Bitcoin Forum
May 21, 2024, 08:13:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюты обеспеченные золотом  (Read 14614 times)
Vladimirych
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
March 15, 2018, 07:46:31 PM
 #21

Я и не подозревал что такое возможно. Обязательно надо поучаствовать в подобных проектах! Должна же быть какая то привязка к реальному чему то. Думаю спрос на такие монеты будет хорошим и волатильность не будет такой большой. Золото оно и в виртуале золото!
amber deposit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 3


View Profile
March 15, 2018, 07:46:59 PM
 #22

В мире нет фиатной валюты,  обеспеченной материальным или иным эквивалентом. Все они эмитируются с потолка, штампуется столько резанной бумаги (точнее нулей и единиц на экранах компа ЦБ) сколько вздумается правительствам, придерживаясь некоторых нормативов (типа Маастрихтских соглашений). И все они имеют гуляющие показатели: курс, процентная ставка и т.д. для балансировки финансов конкретной страны.

Также и крипта -ей не нужна и невозможна привязка к какому то материальному эквиваленту, поскольку ликвидность материальных ценностей в разы ниже чем криптовалюты. Попробуй продай реальное золото. Сколько минингита с хранением, оценкой, транспортировкой и т.д. А тут тебе живые циферки на табло имеющие реальную ценность (ведь когда я крипту могу поменять на живой бакс, то чем ее ценность ниже золота, пшеницы или нефти?).

Таким образом, не вижу ни малейших преимуществ у проектов которые предлагают обеспечение своей монеты золотом. Даже если это так и будет в идеале (с юридическим обеспечением сделок)-то это будет сверхнадежный актив. Но все что надежно маловолантильно и тогда теряется смысл им торговать. Так, прикупил пару монет, чтоб если что поменять на золото и хранить для будущих поколений. То есть, это монета для хранения, а не заработка. А в современном экономическом мире ценным являются гибкость и динамика, а не стандартность и незыблемость. То есть, такой проект может организовать государство или солидные структуры, а зачем это рядовым проектикам. Если у них есть деньги чтоб скупить золота равное стоимости монет -то нафига им проведение ICO?
Нельзя однозначно сказать, что привязать золото как эквивалент валюты для обмена невозможно. Раньше такое мироустройство и было. Тот же самый доллар был привязан к золоту. Поговаривают, чтобы уничтожить такую привязку была развалена последняя страна, которую такую привязку имела-это Российска империя, которая до 20 века оставалсь единственной в которой были золотые червонцы.
НО с чем согласен, так это зачем им ICO с таким кол-вом золота. И наоборот, им нужно провести отдельно ICO, чтобы купить золото, что провети ICO для привязки золота  Grin Grin
There is no spoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
March 15, 2018, 07:54:30 PM
 #23

Говорят обеспеченные золотом, а кто его знает что там на самом деле. Никаких аудитов ведь не проводится . По факту вы не получите за токены свою часть золота.

ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 08:03:09 PM
 #24

Знающие люди поясните что значит обеспеченая золотом?
Т.е. гдето есть кучка золота на которую я могу поменять эту крипту? Чем больше крипты тем больше должна становиться эта кучка?
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
March 15, 2018, 08:04:24 PM
 #25

Знающие люди поясните что значит обеспеченая золотом?
Т.е. гдето есть кучка золота на которую я могу поменять эту крипту? Чем больше крипты тем больше должна становиться эта кучка?

логически правильно именно это и имеется ввиду под понятием обеспеченность золотом. А еще у этой кучки золота должен быть хозяин, кстати. Улавливаете бредовость идеи обеспеченности крипты физическими активами?))
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2225
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
March 15, 2018, 08:13:25 PM
 #26

Фигня полная. Расчёт на то, что хомяки испытывают трепет при упоминании слова "ЗОЛОТО". Если Вы свои кровные поменяете на USDT, то рика будет во много раз меньше ну а насчёт прибыли, посчитайте сами. Хочешь вложить деньги в золото, зайди в любой ближайший банк и купи. Не доверяешь местным банкам, открой золотой счет в швейцарии. Вроде как, для этого и швейцарию ездить не обязательно, а можно всё оформить в какой нибудь местной "дочке", если сумма приличная.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
Darkdragonzzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
March 15, 2018, 08:19:26 PM
 #27

Фигня полная. Расчёт на то, что хомяки испытывают трепет при упоминании слова "ЗОЛОТО". Если Вы свои кровные поменяете на USDT, то рика будет во много раз меньше ну а насчёт прибыли, посчитайте сами. Хочешь вложить деньги в золото, зайди в любой ближайший банк и купи. Не доверяешь местным банкам, открой золотой счет в швейцарии. Вроде как, для этого и швейцарию ездить не обязательно, а можно всё оформить в какой нибудь местной "дочке", если сумма приличная.

Согласен, тут расчет только на хомяков неопытных и которые хотят в крипту влезть, но боятся, потому что может это "пузырь". А за этими монетами обычно пирамиды

░ ▒ █  B e A N K H ~ Digital Immortality crowdsale  █ ▒ ░
▷▷  PUBLIC PRESALE starts JUNE 15  ~ Airdrop Campaign Running Now ◁◁
Website | Telegram Group | Telegram Chat | Facebook | Twitter
adamgud
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 521



View Profile
March 15, 2018, 08:24:08 PM
 #28

В мире нет фиатной валюты,  обеспеченной материальным или иным эквивалентом. Все они эмитируются с потолка, штампуется столько резанной бумаги (точнее нулей и единиц на экранах компа ЦБ) сколько вздумается правительствам, придерживаясь некоторых нормативов (типа Маастрихтских соглашений). И все они имеют гуляющие показатели: курс, процентная ставка и т.д. для балансировки финансов конкретной страны.

Также и крипта -ей не нужна и невозможна привязка к какому то материальному эквиваленту, поскольку ликвидность материальных ценностей в разы ниже чем криптовалюты. Попробуй продай реальное золото. Сколько минингита с хранением, оценкой, транспортировкой и т.д. А тут тебе живые циферки на табло имеющие реальную ценность (ведь когда я крипту могу поменять на живой бакс, то чем ее ценность ниже золота, пшеницы или нефти?).

Таким образом, не вижу ни малейших преимуществ у проектов которые предлагают обеспечение своей монеты золотом. Даже если это так и будет в идеале (с юридическим обеспечением сделок)-то это будет сверхнадежный актив. Но все что надежно маловолантильно и тогда теряется смысл им торговать. Так, прикупил пару монет, чтоб если что поменять на золото и хранить для будущих поколений. То есть, это монета для хранения, а не заработка. А в современном экономическом мире ценным являются гибкость и динамика, а не стандартность и незыблемость. То есть, такой проект может организовать государство или солидные структуры, а зачем это рядовым проектикам. Если у них есть деньги чтоб скупить золота равное стоимости монет -то нафига им проведение ICO?
Нельзя однозначно сказать, что привязать золото как эквивалент валюты для обмена невозможно. Раньше такое мироустройство и было. Тот же самый доллар был привязан к золоту. Поговаривают, чтобы уничтожить такую привязку была развалена последняя страна, которую такую привязку имела-это Российска империя, которая до 20 века оставалсь единственной в которой были золотые червонцы.
НО с чем согласен, так это зачем им ICO с таким кол-вом золота. И наоборот, им нужно провести отдельно ICO, чтобы купить золото, что провети ICO для привязки золота  Grin Grin

Вы говорите об экономике прошлого. А мы имеем ввиду малость другое. Когда страны (все!!!! включая Ссср) в том же 1944 г. увидели что деньги нужны огромные а золота столько нету -решили отказаться от золотого стандарта. То есть, любая привязка к материальному дает ограничение для развития экономик. И в 21 столетии мы подошли к тому что ценность имеет человеческий потенциал, а не количество золота, металла, нефти, зерна и т.д. Венесуэла тому доказательство.
Но тут вопрос о том что мои токены будут обеспечены золотом. Хорошо ли это? Возможно. Но тогда получается что вместо инновации (а именно это должны проповедовать стартапы желающие собрать деньги через ICO), админы проекта скупят золото и будут почивать на лаврах (это в идеале, в не идеале просто сбегут с баблом). Если я как инвестор захочу вложиться в золото, зачем мне посредник из какого то проекта. Пойду в банк и куплю. Вкладываясь в проект на крипте инвестору желательно чтоб он был перспективным и прибыльным. Если к тому же он будет малорисковый -прекрасно. Но уж точно не за счет замурованных на складе материальных ресурсов. Пусть малый риск обеспечивает юридическая сторона проекта, надежная команда, проработанный продукт и т.д.
Vik92Miles
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 100


View Profile
March 15, 2018, 08:26:07 PM
 #29

Фигня полная. Расчёт на то, что хомяки испытывают трепет при упоминании слова "ЗОЛОТО". Если Вы свои кровные поменяете на USDT, то рика будет во много раз меньше ну а насчёт прибыли, посчитайте сами. Хочешь вложить деньги в золото, зайди в любой ближайший банк и купи. Не доверяешь местным банкам, открой золотой счет в швейцарии. Вроде как, для этого и швейцарию ездить не обязательно, а можно всё оформить в какой нибудь местной "дочке", если сумма приличная.

Уже были криптовалюты на золоте хаур потом хаурум еще диджикс дао вроде тоже на золоте что то там они делали в итоге все скатились да и золото падает в цене
Malina_r7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile WWW
March 15, 2018, 08:27:18 PM
 #30

О золото, да где его столько добыть, что б подкрепить монетой тем более виртуальной. Кругом пиар и громкие слова

   H A R A               WHITEPAPER   │   LITEPAPER  ]                H A R A  
Empowering billions through data one byte at a time
TWITTER     GITHUB          REDDIT     FACEBOOK     BITCOINTALKLINKEDIN
DedvTapkax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


Monetizing Mobile Engagement Data


View Profile
March 15, 2018, 08:28:17 PM
 #31

О золото, да где его столько добыть, что б подкрепить монетой тем более виртуальной. Кругом пиар и громкие слова

Я вот слышал о том, что Илон Маск его собирается добывать на Марке, так может быть и пару тонн привезет для обеспечения криптовалюты))

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
SpacPut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
March 15, 2018, 08:34:14 PM
 #32

По аналогии с тем же usdt и его привязкой к доллару обязывает его хранить реальные баксы в банке в равном отношении к выпущенным токенам.
Все эти ребята тоже золотом закупились и чахнут над ним как дракон в сокровищнице?  Huh
Bob1918
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 08:42:44 PM
 #33

Если подриплять золотом тогда это уже обычная валюта. Конечно вроде как уверенее должно быть но тогда вся суть крипты пропадает и получаеться обычная валюта так же и бумажную валюту давайте криптой называть.
iBenGunArmor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 115



View Profile
March 15, 2018, 08:51:12 PM
 #34

В наше время все возможно, ЗолотоВалютные резервы - теперь будут исчисляться криптовалютой. Идея не нова, теперь одна унция золота будет и в крипте, аналогично она будет в видах измеримых разными ценностями. - как сейчас в банках, ценные бумаги на золото, коины коллекционные и т.д. Ну а на биржах, появятся пары где будут торговать золото к крипте.
Ждем и смотрим, это еще один шаг к распространению криптовалюты.
djbert
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 08:54:27 PM
 #35

Я считаю, что концепция сомнительная: золото и крипта расположены по разные стороны баррикад, крипта должна быть обеспечена технологиями
Caribbeanbreeze
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 09:04:37 PM
 #36

 правильно человек сказал крипта должна подкрепляться технологиями, а крипта обеспеченная золотом я думаю это пиар компания для новичков.

TCTDev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 260


View Profile
March 15, 2018, 09:07:24 PM
 #37

Что-то новенькое. Это замануха для не стриженных хомячков. Я думаю ,что многие из них могут впечатлиться таким сильным заявлением. Но мы не такие же)
Milenyto
Member
**
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 09:08:25 PM
 #38

На данный момент существует более 30 проектов, связанных с криптовалютами, обеспеченными золотом. Некоторые из монет уже на бирже, некоторые проекты в процессе проведения ICO, некоторые только анонсированы.

Здесь полный список подобных проектов: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3116070

1. Что вы думаете о концепции обеспечения криптоактивов золотом в целом?
2. Что вы думаете об ICO, которые собирают деньги на исвестиции в разработку месторождений.
3. Возможно ли вообще каким-либо образом объединить в одном проекте золото и блокчейн?
4. Если да, какие проекты являются наиболее перспективными с вашей точки зрения?
5. Какие из подобным проектов выглядят как скам и почему?

Венесуэльскую монету раскупили на ура, она тоже вроде подтверждена. А так лично я против такой привязки
Olivia Keyton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 09:15:55 PM
 #39

К этому мы ещё будем долго идти. Как минимум крипта должна стать легальной, чтобы её можно было привязать к золоту. Но шаг был бы серьёзным на встречу к будущему криптовалют.
ExpertTechnology
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 09:19:06 PM
 #40

По моему личному мнению привязка к золоту вряд ли является надежной гарантией ICO. В наше время уже даже национальные валюты давным-давно вышли за рамки золотого обеспечения. Так что все это "понты" для приезжих.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!