Bitcoin Forum
May 26, 2024, 11:23:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюты обеспеченные золотом  (Read 14614 times)
parapetoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 09:31:47 PM
 #161

Люди на фоне успешных многих ИСО чего только не выдумывают, проекты появляются идентичны прошлым и собирают деньги по 2,3,4 кругам.  А что обеспечение золотом даст криптовалюте и вообще, зачем этот весь цирк то?
MaiQwaN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 250


View Profile
June 01, 2018, 10:23:22 PM
 #162

Список неполный.
Я участвовал в баунти SMARTGOLD (SGT): Блокчейн-актив основанный на реальной добыче золота. 1 SGT = 1 грамм золота 999,95 пробы. Инвестиционный доход закреплен в цене контракта. Золотой стандарт, цифровых валют!
Собрано более 4 млн долларов.
Попадался на форуме топик, оповещающий о скаме, какого-то проекта SMARTGOLD и о том, что кинули баунтистов, принимавших участие в подписной. Это разные проекты или один и то же?
goodbuybitcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
June 01, 2018, 10:32:26 PM
 #163

Кто-то слышал о монете Dubai Coin?  Насколько я понял, то она тоже является обеспеченная золотом или бриллиантами я так и не понял какими именно активами.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
pariscrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 10


View Profile
June 01, 2018, 10:34:38 PM
 #164

Криптовалюты обеспеченные золотом,алмазом,нефтью и т д,на мой взгляд полная ерунда.Но сама идея не плохая,жаль реализовать не получится.
BuyerGV
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
June 01, 2018, 10:35:42 PM
 #165

Список неполный.
Я участвовал в баунти SMARTGOLD (SGT): Блокчейн-актив основанный на реальной добыче золота. 1 SGT = 1 грамм золота 999,95 пробы. Инвестиционный доход закреплен в цене контракта. Золотой стандарт, цифровых валют!
Собрано более 4 млн долларов.
Попадался на форуме топик, оповещающий о скаме, какого-то проекта SMARTGOLD и о том, что кинули баунтистов, принимавших участие в подписной. Это разные проекты или один и то же?
я не читал этого топика, баунти было через площадку баунтихантер, еще никому не выплачивали, так как там токен не эфириума, а юниверсы. Не изветно мне о кидке.

З.Ы. Ты с подписной Диала, не в курсе этот месяц последний или июнь тоже баунти?
liquidbrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 01, 2018, 11:49:12 PM
 #166

Прямо захотелось понаблюдать за такими монетами. Интересно как они себя ведут и есть ли на них вообще какая-либо волатильность.

как правило такие проэкты очень стабильны. Не стоит ожидать от них горок. В остальном можно ожидать подобных проектов от КСА, где все основано на шариате, а не на пустых обещаниях.

Vyacheslav108
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 107


View Profile WWW
June 02, 2018, 01:40:15 AM
 #167

Если монета чем-то обеспечена, например, золотом, то ее курс будет привязан к курсу золота... а зачем и кому это нужно на криптовалютном рынке?? Нужно только для фиксации прибыли в моменты дампа рынка. Но такие монеты уже есть и в идеале должна быть 1 такая монета на весь рынок.
MaiQwaN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 250


View Profile
June 02, 2018, 12:27:44 PM
 #168

Список неполный.
Я участвовал в баунти SMARTGOLD (SGT): Блокчейн-актив основанный на реальной добыче золота. 1 SGT = 1 грамм золота 999,95 пробы. Инвестиционный доход закреплен в цене контракта. Золотой стандарт, цифровых валют!
Собрано более 4 млн долларов.
Попадался на форуме топик, оповещающий о скаме, какого-то проекта SMARTGOLD и о том, что кинули баунтистов, принимавших участие в подписной. Это разные проекты или один и то же?
я не читал этого топика, баунти было через площадку баунтихантер, еще никому не выплачивали, так как там токен не эфириума, а юниверсы. Не изветно мне о кидке.

З.Ы. Ты с подписной Диала, не в курсе этот месяц последний или июнь тоже баунти?
Вроде, изначально, было до 10 июня, но потом продлили сроки сейла на полтора месяца и баунти, похоже, на тот же срок. Ждем официального подтверждения от Аериса.
alexv10av
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
June 02, 2018, 12:44:23 PM
 #169

концепции обеспечения криптоактивов золотом идея крутая, только как это возможно будет проверить? Будут какие-то открытые онлайн счета?
Be_Happy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 283



View Profile
June 02, 2018, 06:37:20 PM
 #170

Золото - это золото, а попытка привязать его к криптовалюте является маркетинговым ходом для привлечения внимания. Много ли золота получили те кто инвестировал в подобные ICO или у них просто валяются на кошельке шиткоины?

manuelgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
June 02, 2018, 07:22:10 PM
 #171

Сложно сказать инвестиционно привлекательно ли это собирать деньги на разработку месторождений судя со стороны инвесторов. Спекулятивная составляющая намного меньше, чем с IT проектами, потому как с золотом все в принципе ясно и максимальный ценник токена к золоту будет примерно прогнозируемым, а вот проекты из IT сложно даже представить на сколько возможен рост стоимости токенов, взять даже Asura Coin, уверен, что через год после проведения ICO, ценник как минимум сделает х15-х20, это при условии, что биткоин по стоимости не вырастет выше новогодних максимумов.

Я даже не совсем понимаю что дает обеспечение валюты золотом, потому что все фиатные валюты раньше были золотом, и все страны легко отказались от этого. Что мешает криптовалюте отказаться от обеспечения золотом их альткоина?! Скорее всего ничего, поэтому эти альты ничем не отличаются от альтов IT-проектов.

Самое крутое в обеспечении золотом, это то, что любой держатель этих токенов может приехать в "банк" и обменять в эквиваленте свои токены на золото. Если такой возможности нигде не предусмотрено, то значит эти токены не обеспечены золотом, а всего лишь слова.

Скорее всего такой возможности в большинстве проектов быть не может, ведь они даже документально на данный момент никак это подтвердить не смогут, т.к. регулирования нет, прецедентов нет. По итогу - это просто маркетинг и слова. В будущем, когда регулирование наступит - может быть как-то и смогут это все провернуть и на бумаге и на деле Wink

latentik69
Member
**
Offline Offline

Activity: 240
Merit: 10


View Profile
June 03, 2018, 08:16:20 PM
 #172

Сейчас ничего золотом не обеспечено,бред.Никакая валюта не поддерживается ни золотом,ни бриллиантами.Может что то новоеHuhHuh
Crypto Hunger
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
June 03, 2018, 08:30:11 PM
 #173

если крипту обеспечить золотом, то она уже автоматом становится централизованной. а это не есть хорошо для крипты. уж лучше пусть будет обеспечена заинтересованностью сообщества
McGregor
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10


View Profile
June 03, 2018, 08:36:49 PM
 #174

Обеспечение криптовалют золотом похоже на попытку привлечь инвесторов. Вкладывайте средства в наш проект и не прогадаете, никакой волантности, все стабильно.
Blina
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

The revolutionary AI gaming ecosystem


View Profile WWW
June 03, 2018, 09:06:09 PM
 #175

Если обеспечивать криптоактивы золотом то в результате золото подорожает  поскольку придется его  скупить для чтобы обеспечить выпускаемые токены. Все давно отказались обеспечивать золотом фиатные деньги думаю и с обеспечением крипты золотом ничего не выйдет.

bravis.rang
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
June 03, 2018, 09:08:05 PM
 #176

не встречал таких криптовалю но мне кажется что они не обязаны быть обеспечены золотом так как они должны быть обеспечены определёнными делами.

 ✪GoWithMi - Mapping the World on Blockchain✪  
◉ http://gowithmi.com/◎☛https://twitter.com/GoWithMi_GL☚◎https://t.me/gowithmi_en ◉
unixty
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
June 03, 2018, 09:09:54 PM
 #177

Конечно это классно, посылаем в одно место фиат. Бесполезные бумажки не для нас!
Недавно наткнулся на проект GoldMA, чекните если интересно.

●  ❱❱  IMMVRSE | Disrupting the VR Industry  ❱❱  ●
Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week
Smile01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 10:41:29 PM
 #178

Один маркетинг и ничего более, доллар когда-то тоже был якобы обеспечен золотом. Всё это напоминает эти жуткие хайп-проекты минувших лет в которых предлагали инвестировать в покупку золота сделав вклад у них на сайте либо в офисе и получать свои 0,3-1% в день (на деле обычная пирамида).
Freddy63
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10

SESSIA


View Profile
June 03, 2018, 10:50:29 PM
 #179

Пока не видел ни одного проекта, действительно толкового, обеспеченным золотом. Криптовалюты могут быть обеспечены золотом только при поддержке государства. например золотой запас,а токены будут им обеспечены и обменены на единицу золота

[ S E S S I A ] NEW GENERATION SOCIAL NETWORK
twitter    ◾ telegram     (❪  W H I T E P A P E R  ❫)
GET APP  ❱❱❱  ► Google Play   ► App Store
SUMdev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 10:56:13 PM
 #180

3. Возможно ли вообще каким-либо образом объединить в одном проекте золото и блокчейн?

А что здесь такого невозможного? Практически любую сферу можно обьеденить с блокчейном. И золото не исключение
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!