Bitcoin Forum
May 23, 2024, 04:24:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюты обеспеченные золотом  (Read 14614 times)
valkoun
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
July 05, 2018, 09:21:07 PM
 #221

Я думаю это фиктивный золотой запас. Точно такой как и в золотых запасах стран, на бумаге есть, а по факту нет.
secianced
Member
**
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 10


View Profile
July 05, 2018, 09:21:56 PM
 #222

Я считаю что криптовалюта не должна быть ничем обеспеченно, так как это снижает её волотильность .

■■■■■■■████████████████▐ █ ▌KAMAGAMES▐ █ ▌████████████████■■■■■■■
TelegramTwitterFacebook ●●●●●●BUY KAMAGAMES TOKENS●●●●●● Linked-InRedditMedium
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀Join the growing community of players from around the world ▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
yla1974
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 380


View Profile
July 05, 2018, 09:31:49 PM
 #223

На данный момент существует более 30 проектов, связанных с криптовалютами, обеспеченными золотом. Некоторые из монет уже на бирже, некоторые проекты в процессе проведения ICO, некоторые только анонсированы.

Здесь полный список подобных проектов: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3116070

1. Что вы думаете о концепции обеспечения криптоактивов золотом в целом?
2. Что вы думаете об ICO, которые собирают деньги на исвестиции в разработку месторождений.
3. Возможно ли вообще каким-либо образом объединить в одном проекте золото и блокчейн?
4. Если да, какие проекты являются наиболее перспективными с вашей точки зрения?
5. Какие из подобным проектов выглядят как скам и почему?
1. Глупость. Не сусветная
2. Такие люди не нуждаются в финансировании.
3. Глупость. Не имеющая смысла, вообще.
4. Ни какие, ни сейчас, ни когда либо в будущем.
5. Все поголовно, скам. Золото это физический драгоценный металл. Блокчейн, технология исключающая посредников. Золото на блокчейн, это как фьючерсы на биткоин, бред сивой кобылы.
Чисто моё личное мнение.
futoplakve
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
July 05, 2018, 11:56:15 PM
 #224

По моему это всё просто маркетинг и не более. Можно проект обеспечить хоть платиной, нефтью или даже мёдом- от этого он лучше не станет. ИМХО

▲▼▲▼ZICHAIN ▲▼▲▼ JOIN OUR PRIVATE SALE NOW! ZICHAIN.IO
▲▼ BLOCKCHAIN ASSET MANAGEMENT ECOSYSTEM ▲▼
Spice_Joy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile
July 06, 2018, 12:12:42 AM
 #225

Это пустословие реально. Насчет того что какие-то криптовалюты обеспечены золотом. Обычный маркетинг и не более. Я еще не встречал таких.
Alex Bogo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile WWW
July 06, 2018, 12:38:36 AM
 #226

Я тоже считаю, что обеспечение криптовалюты золотом это просто реклама для тех, кому слово золото внушает уверенность и обеспеченность. Да и мне кажется обеспечение золотом криптовалюте совсем не нужно. Она итак ценна сама по себе. Золото же не итоговый продукт ИКО компании. Это только лишняя привязка электронных ценностей к материальным. Скорей всего для того, чтоб более сомнительные инвесторы, увидев слово золото, понесли свои денежки в проект. Также можно привязывать и к алмазами и к нефти, хотя я не удивлюсь, если такие проекты уже есть. Да и не думаю, что подобная реклама гарантированно убережет от скама.
btcbackto2009
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2

HONEYPOD


View Profile
July 06, 2018, 03:08:47 AM
 #227

Как по мне, то это все маркетинг, хайп и привлечение внимания инвесторов. А уж чем они обеспечены - золотом, фиатом или навозом это все дело десятое, мне лично вообще не интересно.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
xmio
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
July 06, 2018, 03:21:19 AM
 #228

Я вот тоже не понимаю, как реально проверить обеспечение? поэтому, это довольно сомнительная штука
Gagarin-kun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 04:20:08 AM
 #229

В основе криптоволют лежит отсутствие необходимости обеспечения ее чем-либо материальным. Так что все эти"обеспечения золотом" очередная замануха, уверен что золота никакого нет и не будетSmiley
Be_Happy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 283



View Profile
July 06, 2018, 09:05:29 AM
 #230

Шото вы агрессивно отреагировали какой-такой будет это коин, кстати нет - токен, время покажет. А насчёт полосочки, да, подтверждающих данных того, сколько собрали на данный момент нет. Тем не менее, по неким косвенным данным можно надеятся, что всё будет у порядке... или не всё или не будет Grin
Это не агрессия, а реальность Smiley Я наблюдала на несколькими проектами у которых обещали токены подкрепить золотом, но что-то никто так и не получил прибыли от своих токенов или золото. Как уже выше написали, таким людям не нужно собирать деньги с помощью ICO.
Ну и у Jinbi похоже дела совсем плохи раз продлевают сборы.

zzortyx
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 11


View Profile
July 06, 2018, 09:18:17 AM
 #231

Обеспечение золотом это рекламный ход для привлечения людей. Все-таки золото у всех ассоциируется с непререкаемой ценностью. В рассуждениях о месте криптовалют в мире, некоторые пытаются доказывать, что они являются "цифровым золотом" и вскоре заменят по ценности, обычное золото в экономике, но это не так и не имеет отношения к реальности. Вот и пытаются преподнести крипту, как обеспеченную золотом, хотя это тоже нереально.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Vivia
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 11


View Profile
July 06, 2018, 09:25:36 AM
 #232

Все это очень красиво написано и звучит по настоящему, с маркетинговой точки зрения, просто шикарно, но если посмотреть на все с реальной точки зрения, то золото, как ресурс, принадлежит уже давным-давно другим компаниям. Если компания, которая сама занимается добычей золота выпускает свою монету, то это одно, а когда все только на бумаге, то это не вызывает доверия. Думаю, что многие это прекрасно понимают. Однако, сама идея хорошая и действительно требует развития, но только в правильном направлении. Если монета будет обеспечена реальным золотом, то это только ей огромный плюс. Изучив список компаний, то очень хочется в это верить. Можно попробовать поучаствовать в ICO, но очень аккуратно.  Smiley

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
Garciada
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 6


View Profile
July 06, 2018, 09:29:43 AM
 #233

Если честно.то пока нет ни одной криптовалюты обеспеченной чем-то. даже usdt и то у многих вызывает вопросы. Так что 99% таких валют, обеспеченных золотом-чистой воды скам и держаться надо от них подальше
Никогда даже в мыслях не было про обеспечение криптовалют...хотя почему бы нет?насчет обеспечения золотом-это очень очень сомнительно,ведь  стоимость  крипты непостоянна и даже очень,  тому же постоянно происходит появление других монет и обесценивание других.

◈ ZEROSTATE ◈
EMOTIONAL INTELLIGENCE
POWERED BY BLOCKCHAIN
nerttor
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 09:43:02 AM
 #234

Стоимость золота более менее постоянна и меняется не так значительно со временем, отражая развитие и тенденции мировой экономики. Привлекательность крипты сейчас в том, что цена меняется очень стремительно и есть возможность заработать. А крипта привязанная к золоту...если такая крипта и появится, то это будет что-то вроде аналога usdt.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Godles
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 09:54:50 AM
 #235

А смысл ? Даже если все правильно, честно, четко реализуют? Только если использовать такую крипту как надежное хранилище в неспокойные времена, что бы пересидеть. Но мне кажется идея всей крипты изначально другая, крипта должна обеспечиваться новыми классными технологиями.
katin-skl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 4


View Profile
July 06, 2018, 09:57:38 AM
 #236

Это просто маркетинговый ход. Людям более понятно , что такое золото, чем что такое криптовалюта и зачем она нужна.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Golden Billion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 0


View Profile WWW
July 06, 2018, 10:09:30 AM
Last edit: July 08, 2018, 08:55:33 AM by Golden Billion
 #237

Я считаю что криптовалюта не должна быть ничем обеспеченно, так как это снижает её волотильность .
В таком случае, что делать с USDT? Токены обеспеченные золотом и,  если на этапе ИКО продавались со скидкой, то в последствии могут принести доход своим владельцам.
drmaggoo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile WWW
July 06, 2018, 10:11:07 AM
 #238

Немножко не понимаю смысла такой криптовалюты. Что значит обеспечена? Это что значит в любой момент я могу обменять мои коины на кусок золота? Тогда о какой децентрализации криптовалюты здесь может идти речь?

Future2Play
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101



View Profile
July 06, 2018, 01:07:14 PM
 #239

Немножко не понимаю смысла такой криптовалюты. Что значит обеспечена? Это что значит в любой момент я могу обменять мои коины на кусок золота? Тогда о какой децентрализации криптовалюты здесь может идти речь?

Вот к примеру HelloGold якобы дает возможность обменять их монетки на кусок золота, только вот ещё не видел, чтобы кто-то получал  Cheesy

inc0gnito73
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 01:11:29 PM
 #240

А смысл в таких валютах? Я понимаю смысл в валютах обеспеченным USD, потому как к доллару торговать и удобнее и привычнее. А многие хотят тоговать к золоту?)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!