Bitcoin Forum
May 26, 2024, 10:29:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюты обеспеченные золотом  (Read 14614 times)
DarkW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
July 06, 2018, 01:24:39 PM
 #241

Немножко не понимаю смысла такой криптовалюты. Что значит обеспечена? Это что значит в любой момент я могу обменять мои коины на кусок золота? Тогда о какой децентрализации криптовалюты здесь может идти речь?

Так а причем обеспечение золотом к децентрализации Smiley?  Обеспечение больше к тому что за монетой что-то стоит и есть гарантия, что она не обесценится ведь каждая монета обеспечена каким-то к-вом золота или другого драг. метала. Но глядя на историю подобных монет в крипте подобная фишка не работает, да и смысл ведь в крипте важно чтобы монета росла в цене, а не была привязана к определенному курсу.
belkkka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
July 06, 2018, 04:22:22 PM
 #242

Не вижу особых плюсов в том, что монета может быть обеспечена золотом.  Да, типа, застрахованы от рисков. Но в целом считаю, что это бессмысленно.
Anastei_sha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 07:40:14 AM
 #243

Идея хорошая, но мне кажется, что работать она не будет. Видел много подобных проектов, но то-то с ними в дальнейшем происходит и они просто не работают.
Crypton2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
July 07, 2018, 07:46:13 AM
 #244

как она может быть обеспечкна золотом. сегодня монета стоит одни деньги, и у организаторов проекта есть необходимое количество золото. завтра монета дала 10 иксов, вы хотите сказать что у организаторов появится обеспечения в 10 раз больше? или обеспечение покрывает только минимальную цену?
zhuravskij3
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1018


View Profile
July 07, 2018, 08:05:18 AM
 #245

А смысл в таких валютах? Я понимаю смысл в валютах обеспеченным USD, потому как к доллару торговать и удобнее и привычнее. А многие хотят тоговать к золоту?)

Золото не совсем интересный инструмент. Это скорее инвестиция на поколение а не на пару лет. В этом плане гораздо интересней коллекционные нумизматические золотые монеты. Во первых у них более обширный рынок сбыта чем у золота. Хранить их тоже проще, и цена на них растет и как на нумизмат и как на метал.
relaxx
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
July 07, 2018, 09:53:02 AM
 #246

Это полная чушь! Те проекты и команды, которые предлагают такое, заведомо мошенники, и предлагают обеспечение золотом для того, чтобы вызвать доверие инвесторов и побольше собрать денег на продаже токенов. Криптовалюту невозможно привязать к материальному золоту или к чему-то другому
SanchoBTC
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


View Profile
July 07, 2018, 10:10:24 AM
 #247

А мне это не очень нравится. Это будто бы какая-то привязка к определённой компании. Ну золото же, я должен получить от какой-то компании если вдруг решу его обменять.
lukrazik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250


" R A I D O ▬ FINANCIAL ▬ | THE GLOBAL


View Profile
July 07, 2018, 10:26:02 AM
 #248

Никакой привязки, все лишь на словах, никакого обеспечения золотом не может быть мне кажется в крипте-это противоречит смыслу крипты, по -моему. Теряется смысл. Золото само по себе ничем в принципе не обеспечено. А подобный обмен я себе вообще плохо представляю.

.
       _,▄▄▄▄▄▄▄▄▄_
     d███████████████o_
   d██████Y████████████o
  d██████b  'YY██████████.
 d███████b d█o. `Y████████
]█████████ dP',,d█████████b
]█████████   o████████████b
`████████b , `Y███████████P
 Y███████b ]█L `Y█████████
  Y███████ ]███. ████████'
   Y███████████████████P
     `Y██████████████P'
       ``"▀▀▀▀▀▀▀"''
.........RAIDO........
.. FINANCIAL













.
THE GLOBAL
FINTECH
ECOSYSTEM
.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
P R O D U C T S     : : :
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
             │
     │      ███
     │      ███
    │     ███
███  │     ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███     │
███ ███     │
    │
 
.
Cryptocurrency
Exchange
.
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█ 
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄
██                   ██
██           ▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
██          █  ▄▄▄▄   █
██          █  ▀▀▀▀   █
██           ▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
██                   ██
██                   ██
██                   ██
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
.
Multicurrency
Wallet
I C O
Smart System
.
WHITEPAPER  ..ANN THREAD..
.
Facebook..Twitter..Telegram
       JOIN
RAIDO
Tanunax2017
Member
**
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 10


View Profile
July 11, 2018, 08:05:58 PM
 #249

Крипта за золотом?это абсолютная ерунда.Может баунтисты и считают так,хотя врядли,какой им смысл держатся за золото?Компании этого не допустят,это выгодно лишь банкам... .

T O W E R B E E      |  PLATFORM FOR EVERYDAY BUSINESS      [ TowerX ]
▬▬▬▬▬▬▬▬▬        ICO  >  on our exchange TowerX        ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
FACEBOOK        MEDIUM        TWITTER        LINKEDIN        REDDIT        TELEGRAM
Donbass
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
July 11, 2018, 08:08:40 PM
 #250

Считаю что это просто ход что бы собрать деньги, видел тоже такую монету, обещают стоимость 1 токена как грам золота, но это не релаьно, после выхода на биржу будет такой грандиозный слив, что такая цена будет только при первых торгах)
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
July 11, 2018, 08:13:41 PM
 #251

Обычный PR, который сделан лишь для того чтобы получить больше доверия инвесторов и больше денег. Привязывать любые валюты к золоту это утопия, как показали уже все государства планет, а тут каких-то 5-10 человек рассказывают как они это сделают.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
Zvezdachet29
Member
**
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 12


View Profile
July 19, 2018, 08:19:59 PM
 #252

Немножко не понимаю смысла такой криптовалюты. Что значит обеспечена? Это что значит в любой момент я могу обменять мои коины на кусок золота? Тогда о какой децентрализации криптовалюты здесь может идти речь?

При чём тут  децентрализации и обеспечение монеты чем либо? Любой фиат обеспечен тем или иным количеством драг металла - это как бы гарантия того, что это не просто цветной фантик который можно наштамповать . С криптой это не получиться , потому что это "цифра" Если денег станет мало, то их возьмут и на штампуют, тем самым обесценив фиат. С криптой не так. Если крипты не хватает, то её не выпускают дополнительно из-за этого и идёт рост крипты, так как спрос большой , а крипты свободной мало. По этой причине и не получают дальнейшего развития данные проекты
rextoinsem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
July 19, 2018, 08:22:05 PM
 #253

Немножко не понимаю смысла такой криптовалюты. Что значит обеспечена? Это что значит в любой момент я могу обменять мои коины на кусок золота? Тогда о какой децентрализации криптовалюты здесь может идти речь?

При чём тут  децентрализации и обеспечение монеты чем либо? Любой фиат обеспечен тем или иным количеством драг металла - это как бы гарантия того, что это не просто цветной фантик который можно наштамповать . С криптой это не получиться , потому что это "цифра" Если денег станет мало, то их возьмут и на штампуют, тем самым обесценив фиат. С криптой не так. Если крипты не хватает, то её не выпускают дополнительно из-за этого и идёт рост крипты, так как спрос большой , а крипты свободной мало. По этой причине и не получают дальнейшего развития данные проекты

По поводу фиата и его обеспечения золотом, вы заблуждаетесь. Сейчас везде пропорция из соотношения золота, национальных валют других государств и долговых обязательств других государств. А есть государства, типа США, где вообще ничем не обеспечена валюта.
A29
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
July 19, 2018, 08:39:53 PM
 #254

Если крипта подкреплена золотом, у нее должен быть ну очень стабильный курс на биржах (примерно равный цене золота)
Я правильно понял?Wink
petersoneric544
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
July 19, 2018, 11:36:12 PM
 #255

Я думаю, что если и обеспечивать золотом, то это должно делать государство а не частные лица. К физ лицам нет доверия.

minus_one_crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 07:19:11 PM
 #256

Эта идея сама по себе противоречит принципам криптовалюты. Я думаю, что о децентрализации такой монеты говорить нельзя будет

artkilops
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 2


View Profile
August 04, 2018, 07:43:14 PM
 #257

Эта идея сама по себе противоречит принципам криптовалюты. Я думаю, что о децентрализации такой монеты говорить нельзя будет

Сейчас вообще много что противоречит принципам криптовалют. Но по сути своей, идея интересная и в принципе правильная, единственное что нереализуема. Потому что золото в любом случае не получишь.

XCT CLUB  |  xCrypt - Blockchain Ecosystem
▰▰▰  ▲▼  PRE - ICO Sale is Live!  ▲▼  ▰▰▰
MaiQwaN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 250


View Profile
August 08, 2018, 04:11:44 PM
 #258

Сейчас, когда рынок краснее красного и наблюдается массовое падение любых криптовалют, никакое обеспечение золотом не спасает. "Золотая" крипта валится даже с опережением, чем не обеспеченная золотом.
Oleg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 2


View Profile
August 08, 2018, 04:30:07 PM
 #259

Кажется еще забыли проект SmartGold. По - моему вполне перспективный. Сейчас разрабатывают в Танзании
perss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 04:40:24 PM
 #260

Идея далеко не новая, но умные люди решили воспользоваться ей, все больше и больше замечаю проектов с подобной тематикой. Но мне кажется, что это всего лишь маркетинговый ход в большинстве случаев, и все Филькина грамота, а не месторождения золото и прочее. Я считаю индустрия драгметалов и так найдет своих инвесторов, без блокчейна, поэтому смысла не вижу.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!