Bitcoin Forum
July 01, 2024, 11:52:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Инвестпортфель в долгосрок для новичка  (Read 40806 times)
truehodler
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 3


View Profile
July 30, 2018, 12:43:44 AM
 #401

Биткоина можно и побольше часть отдать, он стабильнее и надёжнее)

Я бы вообще долю битка довел до 50-75 процентов от портфеля, а на остальное уже можно попытаться напокупать перспективных альтов.
Stariy_Patefon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 12:44:50 AM
 #402

20% маловато для Биткоина в портфеле. Биткоин должен занимать не менее 40% в инвестпортфеле, а учитывая, что мы говорим о новичках, то и все 70%. Вся остальная крипта более рискованная чем Биток.
А лучше, 50 процентов и поделить на биток и эфир. Наверное это будет правильнее. А остальное можно на другие альты пустить.
armavirdoroga
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD


View Profile
July 30, 2018, 03:33:21 AM
 #403

Самый лучший портфель для новичка - это портфель с минимальными инвестициями.
По итогу это приобретения топовых альтов, или только Биткойна.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
hollow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


we're Radio, online!


View Profile
July 30, 2018, 08:52:13 AM
 #404

Сейчас долгосрок уже не так предсказуем, как пару лет назад. Стабильных монет крайне мало, а мелочь очень рискованна в качестве долгосрочных вложений. Так что эфир, биток, и пару-тройку монет из топ-10.

CyberFM   we're Radio, online!   Whitepaper
RADIO   ANN Thread   Twitter   Telegram
farraddy
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
July 30, 2018, 09:10:49 AM
 #405

Пожалуй сейчас только биток самое малорискованное вложение на продолжительный срок, не смотря на его просадки в этом году, тем более для новичка. Думать тут особо нечего. А вот с альтами, хоть из ТОП-10, хоть менее популярными новичку наверное связываться вообще не стоит. Такие вложения подходят уже более менее опытным.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
dripikl88
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 1


View Profile
July 30, 2018, 09:16:27 AM
 #406

для новичка надо все в фиате держать и 3-4 месяца просто мониторить как все происходит, а не инвестпортфель собирать, ну это чисто мое субъективное мнение, прошло то время время когда купил любого гавна на 100 долларов а оно дало иксов, сейчас только стоящее стреляет
Нет смысла новичкам в фиате держать , нужно просто нападающем рынке закупить любую топ монету и она в любом случае даст прибыль , а там с опытом можно уже и в другие монеты инвестировать.
Obregon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 09:45:59 AM
 #407

Спасибо за советы, я вот тоже думаю купить биткоин, эфир и чуть-чуть выделить на другие альткоины из топ-10, посмотрим что получится из этого.
organic05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
July 30, 2018, 09:56:24 AM
 #408

ГУП, сиакоин и гейм я бы убрал из этого списка. По-моему это мусорные токены которых полно на этом рынке. Их я бы заменил на тезос, сирин и Хуоби токен. Это на сегодняшний день самое перспективное что я вижу на рынке
opv321
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
July 30, 2018, 10:00:09 AM
 #409

Биткоина можно и побольше часть отдать, он стабильнее и надёжнее)

Я бы вообще долю битка довел до 50-75 процентов от портфеля, а на остальное уже можно попытаться напокупать перспективных альтов.

Все зависит от от стратегии и величины капитала.
Если капитал начальный не большой, то я бы его распределил между альтами, так как они способны дать больше процентов на дистанции.
bitdealer91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 108



View Profile WWW
July 30, 2018, 10:11:06 AM
 #410

для новичка надо все в фиате держать и 3-4 месяца просто мониторить как все происходит, а не инвестпортфель собирать, ну это чисто мое субъективное мнение, прошло то время время когда купил любого гавна на 100 долларов а оно дало иксов, сейчас только стоящее стреляет
Нет смысла новичкам в фиате держать , нужно просто нападающем рынке закупить любую топ монету и она в любом случае даст прибыль , а там с опытом можно уже и в другие монеты инвестировать.

Вы не правы, есть разные этапы в жизни рынка, где и фиат играет не малую роль, к примеру те, кто продал бит по 10к, смог бы откупить его по 5800, что уже не маловажный аспект для размышлений. Для всего есть время, и мне кажется сейчас время в большем процентом соотношении закупать альты.

   ECO   -   Eco is one simple balance that lets you spend, send, save and make money.  
▬▬▬▬▬      Go to eco.com and learn!      ▬▬▬▬▬
   -    Discord - find me here!    -    Twitter    -    Telegram    -    Get points Now!
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
July 30, 2018, 10:31:50 AM
 #411

для новичка надо все в фиате держать и 3-4 месяца просто мониторить как все происходит, а не инвестпортфель собирать, ну это чисто мое субъективное мнение, прошло то время время когда купил любого гавна на 100 долларов а оно дало иксов, сейчас только стоящее стреляет
Нет смысла новичкам в фиате держать , нужно просто нападающем рынке закупить любую топ монету и она в любом случае даст прибыль , а там с опытом можно уже и в другие монеты инвестировать.

Вы не правы, есть разные этапы в жизни рынка, где и фиат играет не малую роль, к примеру те, кто продал бит по 10к, смог бы откупить его по 5800, что уже не маловажный аспект для размышлений. Для всего есть время, и мне кажется сейчас время в большем процентом соотношении закупать альты.

Крипта вся в принципе крайне рискованная инвестиция, поэтому стоит искать наиболее прибыльные стратегии, не стараясь полностью минимизировать риски (ну, кроме откровенного шлака). Смысл брать биткоин, он свое почти отыграл, тогда уж проще в долларах хранить - относительно рубля всегда в долгосроке будет прибыль) Я тоже считаю, надо искать в альткоинах. А то вкладывать в крипту и иметь по году +30 +35% - так себе идея при очень ненулевой вероятности вообще все потрять.
borand88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 102



View Profile
July 30, 2018, 10:42:20 AM
 #412

Пролистывая форум, я обратил внимание, что новички (а 90% форумчан именно новички) задают много схожих вопросов. А именно: куда сейчас пойдёт цена битка, время ли сейчас покупать, а также какие альткоины на ваш взгляд принесут наибольшую прибыль в этом году.
Для ответа на первые два вопроса можно сходить к гадалке, а вот по поводу альткоинов приведу 10 монет, между которыми можно распределить свой инвестиционный портфель. Все представленные ниже монеты являются перспективными стартапами, у которых много событий в ближайшие месяцы, во время которых возникает бурный рост цены (с дальнейшим откатом, естественно, но, как правило, выше изначального уровня)
   1. Собственно Bitcoin. Несмотря на все его трудности с масштабированием и стоимостью транзакций, он остаётся и ещё долго будет главной криптовалютой, в которую в первую очередь инвестируют новички криптовалютного рынка, а это значит, что цена его будет расти. Рекомендую держать в битке 15-20% от своего портфеля. Остальную часть равномерно распределить между другими монетами.
   2. Etherium. Платформа смарт-контрактов, на базе которой внедряются большинство новых альткоинов. А это значит, что цена также будет расти.
   3. XRP (Ripple) Сотрудничество в банковской сфере во многих странах мира. Стремление к легализации отдельно от других криптовалют.
   4. NEO. Китайская криптовалюта #1. Платформа смарт-контрактов наподобие Etherium. С учётом величины азиатского рынка - огромный потенциал роста.
   5. ETC Etherium Classic. Платформа смарт-контрактов в её исходной форме. Имеет некоторые преимущества в сравнении с ETH.
   6. Game. Игровая платформа. Игры всегда будут интересны людям. А что будет, если внутри игры можно будет зарабатывать реальные деньги? Разработчики Game двигаются в реализации этого проекта.
   7. Waves. Российский вариант платформы смарт-контрактов. Для владельцев российского паспорта весьма логичный вариант для инвестиции.
   8. Wings. Платформа предсказания того, сколько наберёт проект во время ICO. Интерес в том, что ты делаешь беспроигрышную ставку. Если не угадал цену - тебе возвращают твою ставку. Если попал в точку - можно хорошо заработать. Выигрыш за счёт рекламодателя (организатора ICO).
   9. SC (Siacoin). Приватное хранилище облачных данных. Кому ты больше доверишь хранение своих данных - гуглу, который выдаёт любые данные по первому требованию правительства, или защищённой цепочке blockchain?
  10. Gup (Guppy) Децентрализованная платформа знакомств. Не думаю, что нужно кому-то объяснять популярность сайтов знакомств.

Моя рекомендация для начинающих инвесторов: купили монету и оставьте её лежать там как минимум полгода, а лучше год. В это время занимайтесь своими делами, зарабатывайте деньги своим трудом в другом месте. Так будут целее ваши нервы, и эффектиность инвестиций повысится. И тогда, посмотрев на свой инвест-портфель через год, вы можете приятно удивиться. Всем хорошего дохода!

Приводить гуппи как хороший проект в долгосрок на ровне просьбы прыгнуть с вертолета без парашюта, не понимаю в чем заключается ваша вера в этот проект , он прокатил многих инвесторов , плюс замечено продолжительное молчание в соц сетях, что не есть хорошо
Да тут не только Guppy ни о чем, игровые платформы вообще не кому бы не рекомендовал подбирать или входить в ICO, проблемы с листингами, соответственно низкая ликвидность. По Ripple сами банкиры говорят что нет никакого сотрудничества и зачем оно им, кроме банка Сантандер Испания. Siacoin, Wings, Waves все это старые монеты, и скорее всего не будет такого профита как с молодых блокчейнов, так что для новичка так себе совет.
AlexW333
Member
**
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 18


View Profile
July 30, 2018, 10:50:07 AM
 #413

Соласен... биток нужно иметь, в случае любой просадки, которую невозможно предсказать, на биток можно докупать подешевевшие альты..
рипл - централизованная монетка, но имеет очень много партнерств...
нео - сойдет
классик так себе
вейвс - по скорости один из лучших + делают свой смарт контракт
сиа - крутое хранилище

остальные не рассматривал
truehodler
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 3


View Profile
July 31, 2018, 05:41:38 AM
Last edit: July 31, 2018, 03:42:14 PM by truehodler
 #414

Соласен... биток нужно иметь, в случае любой просадки, которую невозможно предсказать, на биток можно докупать подешевевшие альты..
рипл - централизованная монетка, но имеет очень много партнерств...
нео - сойдет
классик так себе
вейвс - по скорости один из лучших + делают свой смарт контракт
сиа - крутое хранилище

остальные не рассматривал

Давайте обсудим оптимальную структуру криптопортфеля. Сколько в биток, сколько в эфир и все остальное.
MrDarkElf
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
July 31, 2018, 06:05:01 AM
 #415

Лучший инвестпортфель в долгосрок для новичка - это 80% в Битокин, остальные 20% - во что угодно, все равно это игра в угадалки, есть версия, что топ монеты более надежны, но они как правило ходят четко за Биткоином.

Royqwe
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 06:07:56 AM
 #416

Как-раз присматривался к эфиру и рипл. Спасибо за советы, ребят. Прикуплю все таки немного. А биток уже купил  Smiley
Dowox
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
July 31, 2018, 10:13:16 AM
 #417

Лучший инвестпортфель в долгосрок для новичка - это 80% в Битокин, остальные 20% - во что угодно, все равно это игра в угадалки, есть версия, что топ монеты более надежны, но они как правило ходят четко за Биткоином.
Да сейчас лучше именно такого правила придерживаться, т.к. по альтам дно это или нет еще не совсем ясно  Undecided
Hammerman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
July 31, 2018, 11:01:59 AM
 #418

К сожалению, монеты нельзя разделить по уровню профессионализма.. Ходл есть ходл. Главное не путать с трейдингом и не дергаться. Сумасшедшие иксы покоряются только стальным нервам.
Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
July 31, 2018, 11:05:22 AM
 #419

Новичок он на то и новичок, что не нужно в дебри лезть, начать с базы - например Биткоин или Эфир, а там уже если затянет, то и пусть качает свой криптоскилл.

pokemon291015
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 106



View Profile WWW
July 31, 2018, 11:06:20 AM
 #420

прочитал ваш портфель и честно говоря мне он понравился, довольно хорошо составлен и описан, думаю новичкам достаточно сильно поможет))

GIGZI INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Crowdsale Starts on 23rd November 2018
Telegram   Medium   GitHub   Twitter   Reddit   LinkedIn   Facebook
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!