Bitcoin Forum
May 02, 2024, 10:26:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
Author Topic: Karbo (KRB) [Карбованец] - конфиденциальные деньги  (Read 42122 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 05, 2018, 07:02:59 AM
 #341

Криптопия просто набрала кучу монет и юзеров и не справляется.
А вообще, сейчас безопасно монеты гонять? форк прошел норм? Хочу позабирать с бирж, вот с Криптопией пока запара, ну на Лайве кошелек работает, значит все должно вылететь я так понимаю
1714645562
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714645562

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714645562
Reply with quote  #2

1714645562
Report to moderator
1714645562
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714645562

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714645562
Reply with quote  #2

1714645562
Report to moderator
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
karbowanec24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 1


View Profile
May 05, 2018, 09:59:32 AM
 #342

Криптопия просто набрала кучу монет и юзеров и не справляется.
А вообще, сейчас безопасно монеты гонять? форк прошел норм? Хочу позабирать с бирж, вот с Криптопией пока запара, ну на Лайве кошелек работает, значит все должно вылететь я так понимаю
Та же проблема, Криптопия пока не работает. А так монеты пересылаются нормально. 04.05 отправил все пришло. Главное комиссию указывать не меньше 0.1крб.
karbowanec24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 1


View Profile
May 05, 2018, 10:30:33 AM
 #343

Я думаю карбо будут скоро пампить. На криптопии лежит 215к карбо (2,15 % от 10млн)  и только 1-2к торгуется по цене ниже 10к сатошей.  Wink p.s. Карбо - отличный проект, дело времени и он заменит грн. Экономика которую за собой несет эта монета может дать украинскому бизнесу новое дыхание.
 
какой там бизес, заводы стоят, купи-продай и то продаж нет, у людей денег нет, все на субсидиях сидят, и в секонде одеваются.
и вообще эта монета тормознутая и устаревшая, вчера отправлял полтора часа шла, и этот пайменд айди напрягает.


Деньги есть, просто то, что мы привыкли называть деньгами не выполняет свои функции Grin.  По поводу монеты, -  то раньше приходили быстрее, сейчас асики начали майнить карбо и появились проблемы. Еще пару месяцев назад я переводил деньги в карбо между Европой и Украиной и это был самый дешевый способ переправки денег (после эфира). По поводу устарели я бы поспорил, я не знаю аналогов у кого есть мобильное приложение с NFC. Пеймент id - это преимущество карбо. С помощью этого можно не создавать n-количество кошельков под каждого пользователя, а принимать карбо на 1 кошелек и с помощью пеймент id понимать откуда пришли деньги. Как по мне то - это удобно.

А каким способом Вы это делали, как заводили, куда выводили и какая комиссия вышла.

Сначала покупал карбо за грн на BTC Trade UA. Переводил карбо на Криптопию и продавал за BTC. Выводил BTC за евро.  В итоге получилось так: потратил 5000грн получил 150 евро. Получился курс 1 евро = 33 грн. Тут еще повезло, что курс карбо в грн был занижен по сравнению с Криптопией, поэтому самым затратным был % обменника BTC/EUR.
NDLcrypt
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11

Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico


View Profile
May 05, 2018, 10:39:35 AM
 #344

А кто-то в курсе, что стало причиной такого резкого увеличения сложности?
P.S. Сори, если этот вопрос уже поднимался.
Карбованец основан на алгоритме CryptoNight, а под него появились асики. Каждая монета реагирует на это по своему, и отношение к этому факту тоже разное - кто-то говорит про надежность, кто-то про централицазию и т.д.                                               

starkovblue
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 270


View Profile
May 06, 2018, 09:07:12 PM
 #345

А кто-то в курсе, что стало причиной такого резкого увеличения сложности?
P.S. Сори, если этот вопрос уже поднимался.
Карбованец основан на алгоритме CryptoNight, а под него появились асики. Каждая монета реагирует на это по своему, и отношение к этому факту тоже разное - кто-то говорит про надежность, кто-то про централицазию и т.д.                                               

То есть разработчики и участники монеты договорились что пришло время идти в поход против асиков чтобы не дать им захватить контроль как в монеро?
Если так то это отлично демократия в действии и на внешние угрозы оперативно отвечают.

Crypto is a very unique industry, where the line between "deserves to be in jail" and "leading member of the community" is as thin as one-ply toilet paper.
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
May 06, 2018, 09:32:59 PM
 #346

Да похоже что аргументы против асиков перевешивают. Но скорее всего будет ход конем и что-то посередине - алго CryptoNight Heavy уменьшающий производительность асиков втрое.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 06, 2018, 09:33:08 PM
 #347

А кто-то в курсе, что стало причиной такого резкого увеличения сложности?
P.S. Сори, если этот вопрос уже поднимался.
Карбованец основан на алгоритме CryptoNight, а под него появились асики. Каждая монета реагирует на это по своему, и отношение к этому факту тоже разное - кто-то говорит про надежность, кто-то про централицазию и т.д.                                               

То есть разработчики и участники монеты договорились что пришло время идти в поход против асиков чтобы не дать им захватить контроль как в монеро?
Если так то это отлично демократия в действии и на внешние угрозы оперативно отвечают.
Нет. Разработчики решили по заигрывать с асичниками, о чем говорит красноречиво возросший хеш сети и просадка курса

Я бы не давал возможность асичникам тренироваться на Карбо и втаптывать монету в пол, но это мое субъективное мнение
cheburash
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 25


View Profile
May 06, 2018, 09:54:28 PM
 #348

А кто-то в курсе, что стало причиной такого резкого увеличения сложности?
P.S. Сори, если этот вопрос уже поднимался.
Карбованец основан на алгоритме CryptoNight, а под него появились асики. Каждая монета реагирует на это по своему, и отношение к этому факту тоже разное - кто-то говорит про надежность, кто-то про централицазию и т.д.                                               

То есть разработчики и участники монеты договорились что пришло время идти в поход против асиков чтобы не дать им захватить контроль как в монеро?
Если так то это отлично демократия в действии и на внешние угрозы оперативно отвечают.
Нет. Разработчики решили по заигрывать с асичниками, о чем говорит красноречиво возросший хеш сети и просадка курса

Я бы не давал возможность асичникам тренироваться на Карбо и втаптывать монету в пол, но это мое субъективное мнение

Ты так говоришь, будто так легко написать асикоустойчивый алгоритм и безболезненно внедрить его путем проведения хард форка. Монера, у которой огромная капитализация и ресурсы наклепала десятки новых форков, когда переходила на асикоустойчивый алго, у Карбо таких ресурсов нет, поэтому все так затягивается и все так не просто.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 06, 2018, 10:02:52 PM
 #349

А кто-то в курсе, что стало причиной такого резкого увеличения сложности?
P.S. Сори, если этот вопрос уже поднимался.
Карбованец основан на алгоритме CryptoNight, а под него появились асики. Каждая монета реагирует на это по своему, и отношение к этому факту тоже разное - кто-то говорит про надежность, кто-то про централицазию и т.д.                                               

То есть разработчики и участники монеты договорились что пришло время идти в поход против асиков чтобы не дать им захватить контроль как в монеро?
Если так то это отлично демократия в действии и на внешние угрозы оперативно отвечают.
Нет. Разработчики решили по заигрывать с асичниками, о чем говорит красноречиво возросший хеш сети и просадка курса

Я бы не давал возможность асичникам тренироваться на Карбо и втаптывать монету в пол, но это мое субъективное мнение

Ты так говоришь, будто так легко написать асикоустойчивый алгоритм и безболезненно внедрить его путем проведения хард форка. Монера, у которой огромная капитализация и ресурсы наклепала десятки новых форков, когда переходила на асикоустойчивый алго, у Карбо таких ресурсов нет, поэтому все так затягивается и все так не просто.
Если во время форка, Вася Пупкин организует Карбо классик, то какая нам разница, тебе что плохо? Пусть хоть десять классиков, нам то что?
Vov4ik2682
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 560


Help in the fight against russia - itarmy.com.ua


View Profile WWW
May 07, 2018, 09:03:39 AM
 #350

Криптопия просто набрала кучу монет и юзеров и не справляется.
А вообще, сейчас безопасно монеты гонять? форк прошел норм? Хочу позабирать с бирж, вот с Криптопией пока запара, ну на Лайве кошелек работает, значит все должно вылететь я так понимаю

С livecoin все вывелось нормально, выводил после форка, как только у них кошель заработал. Сейчас думаю что тоже все норм у них. А вот с Криптопией точно запара, с 19 апреля так и висят "работы".

Donation for VPS to help IT ARMY of Ukraine in the fight against the russian terrorist state.
LTC: ltc1qj3amr0zkuwq350y88gul5rkgs238sx86rn0h56 BNB: 0xaf7145d738bc43f69a3ff7b7befecd40d8e40037
Telegram UA/EN Twitter Telegram Chat
FoxRS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 03:52:02 PM
 #351

Подскажите планируется ли KRB на новой бирже https://24coin.trade/ ?
Burovik99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 502


View Profile
May 07, 2018, 04:10:59 PM
 #352

Подскажите планируется ли KRB на новой бирже https://24coin.trade/ ?

Биржа еще не запущена, в принципе можно наверное заполнить форму по ссылке https://24coin.trade/#cryptos , может и бесплатно залистят  Smiley. Новая биржа не помешает, даже молодая без объемов.
matrix51
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
May 08, 2018, 07:08:01 PM
Last edit: May 08, 2018, 07:21:24 PM by matrix51
 #353

Да похоже что аргументы против асиков перевешивают. Но скорее всего будет ход конем и что-то посередине - алго CryptoNight Heavy уменьшающий производительность асиков втрое.
Приятная новость! А можно чуть подробнее - когда уже будет "ход конем"? И лучше не минус 3, а минус 5 для асиков. Монерка добила найсхешевцев и они убрали криптонот с поддержки. А асиководы должны быть ну.... почти наравне с простыми майнерами. А кто хочет срубить бабла побыстрее и отбить вложение в асики - тем с Карбо не по пути! (Айве, на счет снижения в алго производительности асиков - классная идея!!! Вроде бы и с асиками, но все на одном уровне. Очень умно и оригинально посланы асики!!!)
kotbb
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
May 09, 2018, 04:40:49 AM
 #354

Да похоже что аргументы против асиков перевешивают. Но скорее всего будет ход конем и что-то посередине - алго CryptoNight Heavy уменьшающий производительность асиков втрое.
На CryptoNight Heavy и у большинства видеокарт хешрейт снижается где-то в полтора раза по сравнению с обычным криптонайтом и криптонайтом V7. Но скорее всего, судя по хешрейту сетей самых профильных Heavy монет, асиков там сейчас нет. Потому как даже со сниженной втрое производительностью они бы там имели профит примерно в 5-8 раз больший, чем на том же Dero и Karbo.
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
May 09, 2018, 08:35:58 AM
 #355

Это непроверенные данные, ожидаем асики для проверки.
Работа над обновлениями продолжается. Предварительный  вариант обновления комиссий уже тестируем. На обозревателе добавлен график в ознакомительных целях.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 09, 2018, 03:05:12 PM
 #356

ZCash Foundation разработает способ противодействия ASIC-майнингу

PS
А еще вчера говорили что не ставили целей когда либо бороться с асиками, но наверное что то пошло не так
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
May 09, 2018, 03:29:04 PM
 #357

Вот и мы с некоторой опаской на них поглядываем и запасные варианты готовим.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
dejavu966
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 05:31:26 PM
 #358

Пока Вы на них с о паской поглядываете, две трети майнеров, в том числе и я, покинули проэкт.
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
May 09, 2018, 05:32:55 PM
 #359

Пока Вы на них с о паской поглядываете, две трети майнеров, в том числе и я, покинули проэкт.
Спасибо за поддержку.

Стоит ли на таких ориентироваться?

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
dejavu966
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 05:45:03 PM
 #360

Наверное не стоит. Асики Вам В поддержку...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!