Bitcoin Forum
May 02, 2024, 01:57:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
Author Topic: Karbo (KRB) [Карбованец] - конфиденциальные деньги  (Read 42122 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 05, 2018, 07:02:59 AM
 #341

Криптопия просто набрала кучу монет и юзеров и не справляется.
А вообще, сейчас безопасно монеты гонять? форк прошел норм? Хочу позабирать с бирж, вот с Криптопией пока запара, ну на Лайве кошелек работает, значит все должно вылететь я так понимаю
1714615055
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714615055

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714615055
Reply with quote  #2

1714615055
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
karbowanec24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 1


View Profile
May 05, 2018, 09:59:32 AM
 #342

Криптопия просто набрала кучу монет и юзеров и не справляется.
А вообще, сейчас безопасно монеты гонять? форк прошел норм? Хочу позабирать с бирж, вот с Криптопией пока запара, ну на Лайве кошелек работает, значит все должно вылететь я так понимаю
Та же проблема, Криптопия пока не работает. А так монеты пересылаются нормально. 04.05 отправил все пришло. Главное комиссию указывать не меньше 0.1крб.
karbowanec24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 1


View Profile
May 05, 2018, 10:30:33 AM
 #343

Я думаю карбо будут скоро пампить. На криптопии лежит 215к карбо (2,15 % от 10млн)  и только 1-2к торгуется по цене ниже 10к сатошей.  Wink p.s. Карбо - отличный проект, дело времени и он заменит грн. Экономика которую за собой несет эта монета может дать украинскому бизнесу новое дыхание.
 
какой там бизес, заводы стоят, купи-продай и то продаж нет, у людей денег нет, все на субсидиях сидят, и в секонде одеваются.
и вообще эта монета тормознутая и устаревшая, вчера отправлял полтора часа шла, и этот пайменд айди напрягает.


Деньги есть, просто то, что мы привыкли называть деньгами не выполняет свои функции Grin.  По поводу монеты, -  то раньше приходили быстрее, сейчас асики начали майнить карбо и появились проблемы. Еще пару месяцев назад я переводил деньги в карбо между Европой и Украиной и это был самый дешевый способ переправки денег (после эфира). По поводу устарели я бы поспорил, я не знаю аналогов у кого есть мобильное приложение с NFC. Пеймент id - это преимущество карбо. С помощью этого можно не создавать n-количество кошельков под каждого пользователя, а принимать карбо на 1 кошелек и с помощью пеймент id понимать откуда пришли деньги. Как по мне то - это удобно.

А каким способом Вы это делали, как заводили, куда выводили и какая комиссия вышла.

Сначала покупал карбо за грн на BTC Trade UA. Переводил карбо на Криптопию и продавал за BTC. Выводил BTC за евро.  В итоге получилось так: потратил 5000грн получил 150 евро. Получился курс 1 евро = 33 грн. Тут еще повезло, что курс карбо в грн был занижен по сравнению с Криптопией, поэтому самым затратным был % обменника BTC/EUR.
NDLcrypt
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11

Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico


View Profile
May 05, 2018, 10:39:35 AM
 #344

А кто-то в курсе, что стало причиной такого резкого увеличения сложности?
P.S. Сори, если этот вопрос уже поднимался.
Карбованец основан на алгоритме CryptoNight, а под него появились асики. Каждая монета реагирует на это по своему, и отношение к этому факту тоже разное - кто-то говорит про надежность, кто-то про централицазию и т.д.                                               

starkovblue
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 270


View Profile
May 06, 2018, 09:07:12 PM
 #345

А кто-то в курсе, что стало причиной такого резкого увеличения сложности?
P.S. Сори, если этот вопрос уже поднимался.
Карбованец основан на алгоритме CryptoNight, а под него появились асики. Каждая монета реагирует на это по своему, и отношение к этому факту тоже разное - кто-то говорит про надежность, кто-то про централицазию и т.д.                                               

То есть разработчики и участники монеты договорились что пришло время идти в поход против асиков чтобы не дать им захватить контроль как в монеро?
Если так то это отлично демократия в действии и на внешние угрозы оперативно отвечают.

Crypto is a very unique industry, where the line between "deserves to be in jail" and "leading member of the community" is as thin as one-ply toilet paper.
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
May 06, 2018, 09:32:59 PM
 #346

Да похоже что аргументы против асиков перевешивают. Но скорее всего будет ход конем и что-то посередине - алго CryptoNight Heavy уменьшающий производительность асиков втрое.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 06, 2018, 09:33:08 PM
 #347

А кто-то в курсе, что стало причиной такого резкого увеличения сложности?
P.S. Сори, если этот вопрос уже поднимался.
Карбованец основан на алгоритме CryptoNight, а под него появились асики. Каждая монета реагирует на это по своему, и отношение к этому факту тоже разное - кто-то говорит про надежность, кто-то про централицазию и т.д.                                               

То есть разработчики и участники монеты договорились что пришло время идти в поход против асиков чтобы не дать им захватить контроль как в монеро?
Если так то это отлично демократия в действии и на внешние угрозы оперативно отвечают.
Нет. Разработчики решили по заигрывать с асичниками, о чем говорит красноречиво возросший хеш сети и просадка курса

Я бы не давал возможность асичникам тренироваться на Карбо и втаптывать монету в пол, но это мое субъективное мнение
cheburash
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 25


View Profile
May 06, 2018, 09:54:28 PM
 #348

А кто-то в курсе, что стало причиной такого резкого увеличения сложности?
P.S. Сори, если этот вопрос уже поднимался.
Карбованец основан на алгоритме CryptoNight, а под него появились асики. Каждая монета реагирует на это по своему, и отношение к этому факту тоже разное - кто-то говорит про надежность, кто-то про централицазию и т.д.                                               

То есть разработчики и участники монеты договорились что пришло время идти в поход против асиков чтобы не дать им захватить контроль как в монеро?
Если так то это отлично демократия в действии и на внешние угрозы оперативно отвечают.
Нет. Разработчики решили по заигрывать с асичниками, о чем говорит красноречиво возросший хеш сети и просадка курса

Я бы не давал возможность асичникам тренироваться на Карбо и втаптывать монету в пол, но это мое субъективное мнение

Ты так говоришь, будто так легко написать асикоустойчивый алгоритм и безболезненно внедрить его путем проведения хард форка. Монера, у которой огромная капитализация и ресурсы наклепала десятки новых форков, когда переходила на асикоустойчивый алго, у Карбо таких ресурсов нет, поэтому все так затягивается и все так не просто.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 06, 2018, 10:02:52 PM
 #349

А кто-то в курсе, что стало причиной такого резкого увеличения сложности?
P.S. Сори, если этот вопрос уже поднимался.
Карбованец основан на алгоритме CryptoNight, а под него появились асики. Каждая монета реагирует на это по своему, и отношение к этому факту тоже разное - кто-то говорит про надежность, кто-то про централицазию и т.д.                                               

То есть разработчики и участники монеты договорились что пришло время идти в поход против асиков чтобы не дать им захватить контроль как в монеро?
Если так то это отлично демократия в действии и на внешние угрозы оперативно отвечают.
Нет. Разработчики решили по заигрывать с асичниками, о чем говорит красноречиво возросший хеш сети и просадка курса

Я бы не давал возможность асичникам тренироваться на Карбо и втаптывать монету в пол, но это мое субъективное мнение

Ты так говоришь, будто так легко написать асикоустойчивый алгоритм и безболезненно внедрить его путем проведения хард форка. Монера, у которой огромная капитализация и ресурсы наклепала десятки новых форков, когда переходила на асикоустойчивый алго, у Карбо таких ресурсов нет, поэтому все так затягивается и все так не просто.
Если во время форка, Вася Пупкин организует Карбо классик, то какая нам разница, тебе что плохо? Пусть хоть десять классиков, нам то что?
Vov4ik2682
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 560


Help in the fight against russia - itarmy.com.ua


View Profile WWW
May 07, 2018, 09:03:39 AM
 #350

Криптопия просто набрала кучу монет и юзеров и не справляется.
А вообще, сейчас безопасно монеты гонять? форк прошел норм? Хочу позабирать с бирж, вот с Криптопией пока запара, ну на Лайве кошелек работает, значит все должно вылететь я так понимаю

С livecoin все вывелось нормально, выводил после форка, как только у них кошель заработал. Сейчас думаю что тоже все норм у них. А вот с Криптопией точно запара, с 19 апреля так и висят "работы".

Donation for VPS to help IT ARMY of Ukraine in the fight against the russian terrorist state.
LTC: ltc1qj3amr0zkuwq350y88gul5rkgs238sx86rn0h56 BNB: 0xaf7145d738bc43f69a3ff7b7befecd40d8e40037
Telegram UA/EN Twitter Telegram Chat
FoxRS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 03:52:02 PM
 #351

Подскажите планируется ли KRB на новой бирже https://24coin.trade/ ?
Burovik99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 502


View Profile
May 07, 2018, 04:10:59 PM
 #352

Подскажите планируется ли KRB на новой бирже https://24coin.trade/ ?

Биржа еще не запущена, в принципе можно наверное заполнить форму по ссылке https://24coin.trade/#cryptos , может и бесплатно залистят  Smiley. Новая биржа не помешает, даже молодая без объемов.
matrix51
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
May 08, 2018, 07:08:01 PM
Last edit: May 08, 2018, 07:21:24 PM by matrix51
 #353

Да похоже что аргументы против асиков перевешивают. Но скорее всего будет ход конем и что-то посередине - алго CryptoNight Heavy уменьшающий производительность асиков втрое.
Приятная новость! А можно чуть подробнее - когда уже будет "ход конем"? И лучше не минус 3, а минус 5 для асиков. Монерка добила найсхешевцев и они убрали криптонот с поддержки. А асиководы должны быть ну.... почти наравне с простыми майнерами. А кто хочет срубить бабла побыстрее и отбить вложение в асики - тем с Карбо не по пути! (Айве, на счет снижения в алго производительности асиков - классная идея!!! Вроде бы и с асиками, но все на одном уровне. Очень умно и оригинально посланы асики!!!)
kotbb
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
May 09, 2018, 04:40:49 AM
 #354

Да похоже что аргументы против асиков перевешивают. Но скорее всего будет ход конем и что-то посередине - алго CryptoNight Heavy уменьшающий производительность асиков втрое.
На CryptoNight Heavy и у большинства видеокарт хешрейт снижается где-то в полтора раза по сравнению с обычным криптонайтом и криптонайтом V7. Но скорее всего, судя по хешрейту сетей самых профильных Heavy монет, асиков там сейчас нет. Потому как даже со сниженной втрое производительностью они бы там имели профит примерно в 5-8 раз больший, чем на том же Dero и Karbo.
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
May 09, 2018, 08:35:58 AM
 #355

Это непроверенные данные, ожидаем асики для проверки.
Работа над обновлениями продолжается. Предварительный  вариант обновления комиссий уже тестируем. На обозревателе добавлен график в ознакомительных целях.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
May 09, 2018, 03:05:12 PM
 #356

ZCash Foundation разработает способ противодействия ASIC-майнингу

PS
А еще вчера говорили что не ставили целей когда либо бороться с асиками, но наверное что то пошло не так
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
May 09, 2018, 03:29:04 PM
 #357

Вот и мы с некоторой опаской на них поглядываем и запасные варианты готовим.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
dejavu966
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 05:31:26 PM
 #358

Пока Вы на них с о паской поглядываете, две трети майнеров, в том числе и я, покинули проэкт.
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
May 09, 2018, 05:32:55 PM
 #359

Пока Вы на них с о паской поглядываете, две трети майнеров, в том числе и я, покинули проэкт.
Спасибо за поддержку.

Стоит ли на таких ориентироваться?

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
dejavu966
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 05:45:03 PM
 #360

Наверное не стоит. Асики Вам В поддержку...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!