Bitcoin Forum
May 13, 2024, 06:39:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 140 »
  Print  
Author Topic: [Merit] Вoзьми задание, поддержи форум контентом  (Read 1724684 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2449



View Profile WWW
October 05, 2018, 09:01:07 PM
 #541

Думаю это и есть та монета , анонс которой нужно перевести

Ну, в принципе, по Stellar`у есть тема Stellar. Правда анонса, как такового, там и нет.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715625578
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715625578

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715625578
Reply with quote  #2

1715625578
Report to moderator
Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
October 05, 2018, 10:14:12 PM
 #542

Думаю это и есть та монета , анонс которой нужно перевести

Ну, в принципе, по Stellar`у есть тема Stellar. Правда анонса, как такового, там и нет.

Не, не подходит. Стеллар разработал, как раз профессор из Стенфорда
Quote
Профессор Дэвид Мазиерес из Стэнфордского университета утверждает, что разработал более надежный и быстрый аналог системы Bitcoin.
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/sozdan_bolee_bystryj_i_bezopasnyj_analog

3301
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
October 06, 2018, 10:42:10 AM
 #543

В Стэнфорде есть ещё Medic Coin. Правда в русском разделе есть тема об этой монете.

Кстати, университет может быть не только Стэнфорд. В 1891 году были основаны также Сиэтлский университет, Университет Суррея, Калифорнийский университет в Санта-Барбаре, Гётеборгский университет.

Далеко не только Стенфорд.

https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Educational_institutions_established_in_1891
oexucnve
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
October 08, 2018, 02:09:34 PM
 #544

резерв за Kriptopsina или за Tobikov ?
Исправил, спасибо. Конечно же имел в виду Tobikov, но чего-то спутал.

Новое аналогичное задание: на этот раз нужно перевести анонс криптовалюты, которая напрямую зависит от работы серверов университета основанного в 1891 году, хотя в самом университете никто из команды не работает.

Не судите строго, если ошибся, но если криптовалюта напрямую зависит от работы серверов университета, хотя в самом университете никто из команды не работает, возможно некто майнит её через сайты этого университета, что в сою очередь связанно с большой их посещаемостью и доверием к ресурсам. Из списка университетов, основанных в 1981 году, может быть один из списка https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Educational_institutions_established_in_1891, но потратив в поисках немало времени, к сожалению, данную криптовалюту установить мне не удалось. Если я совсем далек от разгадки, не судите строго, но если хоть чуть-чуть близок, буду очень рад ) Спасибо автору ветки за возможность принять участие
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4051


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
October 08, 2018, 03:28:01 PM
 #545

Если я совсем далек от разгадки, не судите строго, но если хоть чуть-чуть близок, буду очень рад )
Да, университет есть в этом списке.
По вашей догадке о майнинге - нет, там не майнят, но делают нечто очень схожее, что инициировал сам университет. Косвенно близкая информация к догадке была написана ранее одним из пользователей.  Wink

Тем временем, хотелось бы также увидеть предложения о том, чего не хватает в русском разделе или может кому-то нужна информация, составление которой можно добавить к заданиям.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
October 08, 2018, 04:02:13 PM
 #546

Для форума не хватает:

1) Открытых голосований за баунти компании, они могли бы висеть или отображаться типа бегущей строки

2) Помимо мерит, возможность ставить лайки и дизлайки  постам. Добавить фильтр: смотреть только без минусов.
Чтобы ставить могли все желающие, бывает хочется оценить достойный пост, а нечем.

3) Сделать раздел библиотека. Куда любой желающий может выкладывать обучающие материалы. Только текст.

4) Как вариант добавить конпку подписка. Чтобы можно было подписаться на модераторов или топовых автором. Удобнее было бы следить за обновлениями автора.

Да прибудет с Вами сила

Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2449



View Profile WWW
October 08, 2018, 05:33:27 PM
 #547

Для форума не хватает:

Какое отношение ваши предложения относятся к заданиям, за которые можно получить мерит?
Вы предлагаете "улучшения" для форума. Как это могут сделать простые пользователи?
Читайте внимательней, имелось ввиду совсем другое.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
October 08, 2018, 07:31:44 PM
Last edit: October 08, 2018, 07:43:31 PM by Kriptopsina
 #548


Вы можете попробовать еще написать, я не запрещаю.

Самые интересные вопросы от читателей будут вознаграждены по возможности

Я продолжаю спрашивать и верю в лучшее https://bitcointalk.org/index.php?topic=5035395.msg46586028#msg46586028

Если я совсем далек от разгадки, не судите строго, но если хоть чуть-чуть близок, буду очень рад )
Да, университет есть в этом списке.
По вашей догадке о майнинге - нет, там не майнят, но делают нечто очень схожее, что инициировал сам университет. Косвенно близкая информация к догадке была написана ранее одним из пользователей.  Wink

Тем временем, хотелось бы также увидеть предложения о том, чего не хватает в русском разделе или может кому-то нужна информация, составление которой можно добавить к заданиям.

Может быть curecoin!?

3301
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4051


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
October 09, 2018, 08:24:42 AM
 #549

Может быть curecoin!?
Да, он самый.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
October 09, 2018, 11:46:50 AM
 #550

Может быть curecoin!?
Да, он самый.
Зарезервируйте пожалуйста, если можно, приступаю к делу)
Честно, я уже потерял всякую надежду на отгадку, но что-то не спалось и сделал рывок, причем с мобильного телефона...))

Quote
Тем временем, хотелось бы также увидеть предложения о том, чего не хватает в русском разделе или может кому-то нужна информация, составление которой можно добавить к заданиям.

По поводу предложений.

Мне захотелось найти игры на блокчейне и с возможностью майнинга. Создал для этого ветку, но по сути мне мало кто чем помог. https://bitcointalk.org/index.php?topic=5043708.msg46502269#msg46502269
Вот я думаю, было бы неплохо более серьезно развить эту тему. Составить полный список таких игр с плюсами и минусами. Потом ввести рейтинг. Я в принципе готов этим заняться (с  некоторой помощью). Что думаете?

3301
Tobikov
Member
**
Offline Offline

Activity: 192
Merit: 24


View Profile
October 09, 2018, 12:12:16 PM
Last edit: October 09, 2018, 12:40:27 PM by Tobikov
 #551

Зарезервируйте пожалуйста, если можно, приступаю к делу)
Честно, я уже потерял всякую надежду на отгадку, но что-то не спалось и сделал рывок, причем с мобильного телефона...))
Лучше всего скопируйте иностранный анонс и создайте свою тему с пометкой в названии "В процессе создания" или что то подобное в локале. Что бы наверняка закрепиться.  

Quote
Вот я думаю, было бы неплохо более серьезно развить эту тему. Составить полный список таких игр с плюсами и минусами. Потом ввести рейтинг. Я в принципе готов этим заняться (с  некоторой помощью). Что думаете?
Монетизация игр это конечно хорошо, хотя мне кажется что эта сфера согласно этих критериев мало развита. Я бы поддержал в создании такой темы. Думаю имеет смысл поискать информацию, почитать и создать подобную тему. Я уверен что монетизировать развлечения - желаете не только лишь Вы, а и ещё желающие найдутся.
rich777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
October 09, 2018, 01:09:35 PM
 #552

Хочу начать выполнять задания... как это начать делатьHuh
Кто уже в теме подскажите мне пожалуйста!
Буду очень благодарен!
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4051


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
October 09, 2018, 01:16:13 PM
 #553

По поводу предложений.

Мне захотелось найти игры на блокчейне и с возможностью майнинга. Создал для этого ветку, но по сути мне мало кто чем помог. https://bitcointalk.org/index.php?topic=5043708.msg46502269#msg46502269
Вот я думаю, было бы неплохо более серьезно развить эту тему. Составить полный список таких игр с плюсами и минусами. Потом ввести рейтинг. Я в принципе готов этим заняться (с  некоторой помощью). Что думаете?
Не плохая идея. Это будет подборка мобильных игр с возможностью получения вознаграждения в криптовалюте или вы хотели бы не ограничиваться мобильниками?
Перевод будем ждать от вас.

Хочу начать выполнять задания... как это начать делатьHuh
Кто уже в теме подскажите мне пожалуйста!
Буду очень благодарен!
Почитайте тему и вопросы сами отпадут. Актуальных заданий пока что нет, можете что-нибудь своё предложить.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
October 09, 2018, 02:20:28 PM
 #554

Не плохая идея. Это будет подборка мобильных игр с возможностью получения вознаграждения в криптовалюте или вы хотели бы не ограничиваться мобильниками?

Ну пожалуй пока только мобильники, потому что на ПК времени играть к сожалению нет, а хочется пробовать материал самому, прочувствовать.Smiley ну может в процессе работы и все консоли подомнем. Думаю стоит ворваться в бой и понять что к чему. Вон может Тобиков поможет.
Quote
Перевод будем ждать от вас.
Хорошо ну у менять, пара вопросов для уточнения ТЗ. Правильно ли я понимаю, что речь идет об этой основной ветке (https://bitcointalk.org/index.php?topic=671450.0) Плюс просто есть еще вот такая https://bitcointalk.org/index.php?topic=1136240.0 Пока не понял различия (возможно это вообще другая тема)

Да ну и сайт https://curecoin.net/ Из него я бы наверное мог извлечь полезной инфы и дополнить анонс. Все верно?


Лучше всего скопируйте иностранный анонс и создайте свою тему с пометкой в названии "В процессе создания" или что то подобное в локале. Что бы наверняка закрепиться.  

Монетизация игр это конечно хорошо, хотя мне кажется что эта сфера согласно этих критериев мало развита. Я бы поддержал в создании такой темы. Думаю имеет смысл поискать информацию, почитать и создать подобную тему. Я уверен что монетизировать развлечения - желаете не только лишь Вы, а и ещё желающие найдутся.

Спасибо за поддержку и отзыв.

3301
rich777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
October 09, 2018, 02:47:20 PM
 #555

Почитайте тему и вопросы сами отпадут. Актуальных заданий пока что нет, можете что-нибудь своё предложить.
Спасибо, буду знать!
а в смысле свое что нибудь предложить?
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4051


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
October 09, 2018, 05:33:17 PM
 #556

Пока не понял различия (возможно это вообще другая тема)

Да ну и сайт https://curecoin.net/ Из него я бы наверное мог извлечь полезной инфы и дополнить анонс. Все верно?
Обе ссылки на темы ведут на какой-то corecoin, это явно не то. Если информация из темы будет актуализирована, то это, конечно, было бы хорошо.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
October 09, 2018, 06:37:18 PM
 #557

.... Правильно ли я понимаю, что речь идет об этой основной ветке (https://bitcointalk.org/index.php?topic=671450.0) Плюс просто есть еще вот такая https://bitcointalk.org/index.php?topic=1136240.0 Пока не понял различия (возможно это вообще другая тема)

Да ну и сайт https://curecoin.net/ Из него я бы наверное мог извлечь полезной инфы и дополнить анонс. Все верно?

подскажу, в т.ч. для подобных заданий в дальнейшем и для повышения навыков поиска необходимой инфы:
1. поиск по форуму через кнопку Search + чекбокс Search in topic subjects only
2. или открываем наш любимый coinmarketcap, ищем необходимую крипту по названию, тыдыщь! слева видим линки на сайт, анонс, обозреватель, исходники и т.п.

по итогу берете за основу анонс из англ. ветки, в перевод всяко-разно история что,откуда и куда, анализируете на актуальность по содержанию сайта, что по линкам на инфоресурсы, биржи, сервисы, соц. сети, вилки\развилки, версии кошельков, техн. инфа и т.п. переводите, выкладываете, ловите мериты
кактотак

xvdazza
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 7


View Profile
October 09, 2018, 07:53:22 PM
 #558

Тем временем, хотелось бы также увидеть предложения о том, чего не хватает в русском разделе или может кому-то нужна информация, составление которой можно добавить к заданиям.

Навеяно недавним вопросом в новичковской теме.
Один из самых частых вопросов, который возникает у новичков: какой кошелек выбрать. Чтобы ответить на этот вопрос однозначно или хотя бы приблизительно, мы должны взвесить различные параметры: срок хранения, валюта, комиссия, цель операций с криптовалютой, участие в различных активити и т.п.  На форуме подобные темы есть, но они разрознены.
Мое предложение по улучшению раздела состоит в том, чтобы знающий человек создал обзорную тему из соответствующую минимальным требованиям, в числе которых:
1. Иметь в шапке темы essentials или ссылку на соответствующую сводную тему(темы), касающуюся основ обращения с кошельком, типы кошельков и валют их взаимосвязь, использование различных типов кошельков, параметры кошельков, основы знаний о комиссии, интеграции кошельков с различными сервисами, активити и торговыми площадками.
2. Обзорная таблица, включающая в себя как можно большее количества кошельков и описывающая их в соответствии с определенными критериями, например:
2.1. Валюта и поддержка мультивалютности, отношение к монете (официальный/неофиц.).
2.2. Тип кошелька. Веб, аппаратный, десктопный, мобильный и т.д. Входит ли в семейство кошельков
2.3. Характеристика кошелька в сравнении с кошельками соответствующего типа. Особенности архитектуры, интерфейса, безопасность, язык и т.д. Его плюсы и минусы
2.4. Комиссия и экономика
2.5. Интеграция
2.6. Необходимые ссылки
2.7. Любые иные сведения, которые специалист в этом вопросе сочтет необходимыми и полезными.

В дальнейшем подобная тема могла бы дополняться ссылками на обсуждение конкретных кошельков и связанных с ними вопросы.

Повторюсь, на форуме действительно хватает тем, посвященных кошелькам, но они разрознены или представляют из себя подборки, например, подборка от gambitik https://bitcointalk.org/index.php?topic=2867885.0, есть очень хорошие темы на английском, но русскому разделу подобной темы не хватает, т.к. людское любопытство неуемно и мало кто хочет читать раздельные темы, посвященные отдельным монетам, в которых есть информация о кошельках, а хочет как можно быстрее перейти к практике ,т.е. к созданию кошелька. Я понимаю, что поднятый вопрос осложняется коммерческой составляющей, однако, c'est la vie.  Сам за тему не возьмусь т.к. есть проблемы в теории и практике, а на их устранение уйдет слишком много времени.
_Elchin_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
October 10, 2018, 03:52:52 PM
 #559

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4416996.0
Очень нуждаюсь в Мерите, для повышения ранга.
pool77520
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 120


View Profile
October 10, 2018, 04:59:36 PM
 #560

с постами у меня беда конечно, но вот задания готов выполнять)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 140 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!