Bitcoin Forum
April 26, 2024, 05:23:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 139 »
  Print  
Author Topic: [Merit] Вoзьми задание, поддержи форум контентом  (Read 1687329 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
January 15, 2019, 05:56:53 PM
 #721

В задании было указано, что надо просмотреть темы и сделать список заданных вопросов имеющих значение как я думаю. Перевод проспал, но предполагал, что этот пункт задания будет не исполнен, поэтому немного порылся в темах. Первого аукциона, где, я полагаю, были заданы основные вопросы мне найти не удалось, от второго осталось не всё, но кое что нарылось и, возможно, это дополнит тему с переводом.
А нарылось вот что:

Аукцион№2
https://bitcointalk.org/index.php?topic=46492.msg554715#msg554715%20-%202

SmokeAndMirrors - Есть ли какие-то ограничения помимо того, что было первоначально опубликовано? Например, может ли пользователь арендовать рекламное место и ссылку на ветку на этом форуме? Я предполагаю, что так,
но хотел бы спросить это перед началом торгов.
theymos - Это было бы хорошо. Вы также можете рекламировать реферальные ссылки.

Аукцион №3
https://bitcointalk.org/index.php?topic=47385.msg564107#msg564107

casascius - Есть ли цена 'купи сейчас'?
theymos - Нет. На самом деле я не могу доставить товар, пока не истечет время текущего объявления (через 7 дней), поэтому я не вижу смысла позволять аукциону заканчиваться досрочно.

Аукцион №15
https://bitcointalk.org/index.php?topic=55951.msg665744#msg665744

Kluge - Нам возвращают деньги, если реклама отклонена?
theymos - Нет, но вы можете выбрать новое объявление. Если вы считаете, что ваше объявление может быть отклонено, сначала поговорите со мной.

Аукцион №23
https://bitcointalk.org/index.php?topic=66430.msg770953#msg770953

Aggro - Теймос, я правильно понимаю процесс, что аукцион был продлен  wm-center.com раньше меня, не так ли? потому что это было после 1:30?
Спасибо!
Роберто
theymos - Нет. Его ставка была около 5 часов до окончания аукциона. Для продления аукциона ставка должна быть в течение 30 минут с момента окончания. (Ваша ставка была около 2 минут с конца.)

Аукцион №26
https://bitcointalk.org/index.php?topic=69370.msg808522#msg808522

bitlotto - Можно ли рекламировать азартные игры?
theymos - Да.


В Аукционах ещё были заданы вопросы, типа - сколько длится аукцион и т.д., на которые уже есть ответы в современной формулировке анонса и я не стал их вносить. Темы с аукционами просмотрены по 45ю включительно, далее, полагаю, смысла искать какие либо интересные вопросы нет.
На соавторство не претендуюGrin, но возможно это окажется полезным.
Спасибо, хорошая работа, сейчас включу.
1714152220
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714152220

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714152220
Reply with quote  #2

1714152220
Report to moderator
1714152220
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714152220

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714152220
Reply with quote  #2

1714152220
Report to moderator
1714152220
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714152220

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714152220
Reply with quote  #2

1714152220
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714152220
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714152220

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714152220
Reply with quote  #2

1714152220
Report to moderator
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
January 15, 2019, 06:22:02 PM
 #722

Спасибо, хорошая работа, сейчас включу.
Я бы подождал мнения Хandry перед тем как что то включить, что бы потом не переделывать опять, но Вам виднее.
Не утверждаю, что нашёл всё, что могло быть в этих 45 аукционах, поскольку переводчик в очередной раз отвалился у меня и я мог что то пропустить, но старался быть повнимательней.
Нашёл первый аукцион, но там ничего интересного нет.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
January 16, 2019, 05:59:43 AM
 #723

Перевод готов

Перечитайте сами и скажите: Вы сами понимаете, о чем идет речь?

Quote
Объявления могут содержать любой не раздражающий стиль HTML/CSS
Quote
В моем браузере объявления должны отображаться на 3 строки меньше или меньше
Quote
одно рекламное место имеет один из десяти шансов на показ
Quote
Даже если прошедшие раунды иногда длились длительное время, вы не должны полагаться на это в своих объявлениях
Quote
Фильтрам ABP трудно или невозможно заблокировать само рекламное пространство, не блокируя посты
Quote
Однако фильтры могут соответствовать URL-адресам в ваших ссылках, вашим классам CSS и атрибутам стиля
Quote
Чтобы предотвратить сопоставление классов/стилей CSS

И так далее, и тому подобное. Смахивает на автоперевод, если уж по-честному.

немного порылся в темах

Хорошая работа по поиску, но в плане перевода к Вам аналогичный вопрос: Вы сами, перечитывая некоторые фразы, понимаете, о чем там идет речь? Потому что я вот не понимаю.

Убедительная просьба к обоим привести переводы в порядок.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3983


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 16, 2019, 08:09:26 AM
 #724

Убедительная просьба к обоим привести переводы в порядок.
Зоркий глаз, однако... соглашусь, что переводы нуждаются в корректировке.
В целом хорошо, мериты, видимо, будем делить за перевод текста аукционов и за составление FAQ. @Spotika4, было бы здорово, если бы вы остальные аукционы также просмотрели на всякий случай.

Ну и тут наглядный пример того, что нужно отписываться о том, что берётесь за определённое задание.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
January 16, 2019, 11:34:37 AM
Last edit: January 16, 2019, 01:43:17 PM by postquantumcryptocat
 #725

Перевод готов

Перечитайте сами и скажите: Вы сами понимаете, о чем идет речь?

Quote
Объявления могут содержать любой не раздражающий стиль HTML/CSS
Quote
В моем браузере объявления должны отображаться на 3 строки меньше или меньше
Quote
одно рекламное место имеет один из десяти шансов на показ
Quote
Даже если прошедшие раунды иногда длились длительное время, вы не должны полагаться на это в своих объявлениях
Quote
Фильтрам ABP трудно или невозможно заблокировать само рекламное пространство, не блокируя посты
Quote
Однако фильтры могут соответствовать URL-адресам в ваших ссылках, вашим классам CSS и атрибутам стиля
Quote
Чтобы предотвратить сопоставление классов/стилей CSS

И так далее, и тому подобное. Смахивает на автоперевод, если уж по-честному.

немного порылся в темах

Хорошая работа по поиску, но в плане перевода к Вам аналогичный вопрос: Вы сами, перечитывая некоторые фразы, понимаете, о чем там идет речь? Потому что я вот не понимаю.

Убедительная просьба к обоим привести переводы в порядок.

Правки внесены.

Убедительная просьба к обоим привести переводы в порядок.
Зоркий глаз, однако... соглашусь, что переводы нуждаются в корректировке.
В целом хорошо, мериты, видимо, будем делить за перевод текста аукционов и за составление FAQ. @Spotika4, было бы здорово, если бы вы остальные аукционы также просмотрели на всякий случай.

Ну и тут наглядный пример того, что нужно отписываться о том, что берётесь за определённое задание.

Взялся за оба, просмотрел несколько десятков крайних тем (примерно до 240), вопросов особо не было, а из того что было составил пункт "Какие ошибки чаще всего совершают участники аукциона?". Если Spotika4 просмотрит все оставшиеся существующие темы (получается с 45 по 240) на предмет интересных вопросов, будет лучше, а я в свою очередь включу их в основную тему.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
January 16, 2019, 03:12:08 PM
Last edit: January 22, 2019, 11:02:10 PM by Spotika4
 #726

 
Просмотр начат с 230 аукциона -

Аукцион №237

Taburito - Теймос, пожалуйста, посоветуйте, как я могу заплатить в BTC, чтобы мой пост был «зафиксирован» на первой позиции в течение 1 недели или 1 месяца в разделе «Работа» (раздел русскоязычного форума bitcointalk.org?)
theymos - Так сделать нельзя.

Аукцион №254

sase007 - Ставки должны делиться на 0,02? (Как предлагается в правилах).
theymos - Правильно. Когда люди предлагают цену, которая не делится поровну на 0,02, я всегда округляю до следующего приемлемого значения. Таким образом, ставка в 0,03 будет интерпретирована как ставка в 0,02.

Аукцион №257

ICOmagazine - У меня вопрос, разрешен ли для участия сайт новостей о ICO?
theymos - Да.

Аукцион №259

В аукционе 259 пользователь DuckDice.io сделал ставку, но она была отклонена с комментарием -
theymos - у вас отрицательное доверие, поэтому я не приму вашу ставку.
Пользователь RachelGreen сделал ставку, но она была отклонена с комментарием -
theymos - Вы отказались от участия в недавнем аукционе в последнюю минуту, поэтому я не буду принимать ваши ставки в течение как минимум нескольких месяцев.

Аукцион №260

Пользователь magnumwallet сделал ставку и написал - хочу продвигать https://magnumwallet.co
theymos - I was on the fence, but I decided not to accept your bids for now because:
 - Magnum Wallet is fairly new, nobody has independently checked its security AFAICT,
and any wallet has a high risk of large-scale losses.
 - There is a general lack of info about who you are and what you're doing. No terms of
service. No info about any connection between you and the listed coins. Not much info about how your integrated exchange works. Etc.
 - Your site gives the impression of pushing "no-risk profit", which is concerning.

Аукцион №263

Пользователь Interdax сделал ставку, но она была отклонена с комментарием -
theymos - У вас есть собственный токен, но у вас нет продукта, поэтому я классифицирую ваш сайт как ICO.


Аукцион №52

DeathAndTaxes - Подождите, что происходит? Правила гласят 1 слот на человека. Почему последние 2 поста предлагают ставки на 2+ слота?
theymos - Один слот на человека. Если в вашей компании более одного человека, у каждого может быть слот (если у него достаточно старая учетная запись на форуме). Не используйте alt аккаунты, чтобы получить больше слотов.


Аукцион №72

Inaba - В прошлый раз, когда я пытался предложить две разные цены на слоты, мне сказали, что вы не можете этого сделать... ваши ставки должны быть одинаковыми для каждого слота, на который вы предлагаете цену. Не то чтобы мне все равно, просто я хочу быть последовательным и знать как делать ставки в будущем.
theymos - У вас могут быть ставки по двум разным ценам, но во избежание путаницы они должны быть в одном посте. Новые сообщения со ставками отменяют ставки во всех ваших предыдущих сообщениях.


В аукционе 93 пользователь поднял вопрос не высока ли цена для текстовой рекламы, но я не думаю, что это интересно.

Аукцион №103
theymos - сделал объявление:
От имени форума: 1  - 6.5
Обратите внимание, что, несмотря на то, что форум делает ставку, возможно, её можно будет перебить.

Текущее состояние:
Слоты    BTC / Слот     Персона
   1            6.5            Биткойн-Форум
   4            2.25          Inaba
   2            2.25          betcointm

SaltySpitoon - Я запутался, если «форум» платит форуму за рекламу, почему бы просто не изъять один слот из торгов?
theymos - Потому что, если кто-то заплатит за него более 6,5 BTC, он может получить его.


Аукцион №111
Был задан вопрос о благотворительном слоте и получен ответ, что слоты раздаются очень редко,но думаю, что в фак это не годится.


Аукцион №127

mahrens917 - Реклама 728 х 90 пикселей возможна?
theymos - Высота по вертикали ограничена 42px. 728px подходит для длинны по горизонтали, хотя для максимальной совместимости рекомендуется 700px. Если у вас есть рекламный баннер, помните, что изображения запрещены... Кроме того, вы слишком новы, чтобы делать ставки. Вам нужно будет сделать предоплату. PM мне, если вы хотите сделать ставку.


Аукцион №146

Micio - Вы говорите, что в рекламе не должно быть изображений, но здесь https://bitcointalk.org/adrotate.php?adinfo есть баннер с изображением. Это не честно.
theymos - Иногда я допускаю очень маленькие (с точки зрения данных) изображения URI данных, но вам нужно предварительно согласовать их вместе со мной.
Я предпочитаю, чтобы их не было. Это также значительно упрощает блокировку рекламы.
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
January 17, 2019, 02:31:17 PM
Last edit: January 20, 2019, 12:48:03 PM by postquantumcryptocat
 #727

...В целом хорошо, мериты, видимо, будем делить за перевод текста аукционов и за составление FAQ. @Spotika4, было бы здорово, если бы вы остальные аукционы также просмотрели на всякий случай.
Не хотелось бы, что бы выглядело так, будто бы я влез и похитил часть меритов у postquantumcryptocat... Думаю, что именно делить никто не будет, а дадут по заслугам, ибо в данном случае раздаются возобновляемые ресурсы. К тому же postquantumcryptocat сделал основную работу, а я лишь совсем немного дополнил. Более того, он проделал работу и дальше.

Взялся за оба, просмотрел несколько десятков крайних тем (примерно до 240), вопросов особо не было, а из того что было составил пункт "Какие ошибки чаще всего совершают участники аукциона?". Если Spotika4 просмотрит все оставшиеся существующие темы (получается с 45 по 240)...

Наверное получается с 240 по 266(последний аукцион) или я что то не понимаю. Пока сделаю так как понимаю, но в аукционе 260 мне не удаётся перевести пост, поэтому, чтобы у уважаемого  esmanthra не пошла бы кровь из глаз от моей писанины, я оставлю пост на английском. Может быть это вообще можно не включать, но там, в ответе Теймоса, есть некая информация которая возможно была бы полезной как мне кажется. При переводе, в первой же фразе, у меня получается, что Теймос сидел на заборе, а я с трудом это могу себе представить, вернее даже не могу и не пыталсяGrin. Может быть это какой то "интернет жаргон", но мне, в силу скудости знаний, об этом не известно, в связи с этим я привожу пост на английском надеясь на помощь сведущих.

Я могу и так сделать, терпения мне не заниматьCheesy, однако это может быть не быстро, должен же я когда то спать и есть, не говоря уже об остальных каких то делах... Публиковать буду видимо частями.

Давайте тогда вы просмотрите все темы, я мог что-то упустить, все интересное что там найдете можно опубликовать в прошлом посте, если что-то не понятно, оставляйте как есть, как закончите дайте знать.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
January 18, 2019, 02:24:15 AM
Last edit: January 22, 2019, 10:55:00 PM by Spotika4
Merited by xandry (3)
 #728

Решил продолжение и окончание исследования тем аукциона разместить этим, отдельным постом.
Аукционы просмотрены все, до 266го, работа закончена, но нового или интересного почти не найдено. Добавлю, что нашёл я гораздо больше, чем опубликовал, но если смотреть нынешний анонс, то все эти заданные вопросы, не имеют значения в связи с его постепенной трансформацией, которая и произошла благодаря этим вопросом. Короче они не актуальны. Самый частый вопрос был - "Когда кончается аукцион?" и не редко писали о мошенниках, которые писали в личку участникам аукциона от имени Теймоса, но он в конце концов добавил текст в конце каждого анонса про мошенников и выделил его красным цветом, так что и это тоже не актуально.
В Аукционе №52
есть вот такие 2 поста - первый, второй, я не знаю нужны ли они в фак, но думаю, что именно податель сего задания должен определить это, возможно, что с тех пор прошло много времени и это тоже не актуально.


Аукцион №170

BitcoinBlackjack - Я заинтересован в рекламе на форуме.
Может ли кто-нибудь посоветовать того кто создает рекламу CSS, которая соответствует правилам форума?
Большое спасибо!
Randian Hero - Поместите свое сообщение в раздел покупки / продажи услуг или, возможно, даже более экономически выгодно: разместите его на odesk или на html / css форуме!


Аукцион №198

Qtum - ...Я хотел спросить: если мы выиграем аукцион в этом раунде, это исключает нас из аукционов в будущем? Можем ли мы рекламировать сейчас, а затем снова в следующем раунде? Я читаю правила, и вы упоминаете, что хотите сохранить новизну рекламы, чтобы одни и те же люди не рекламировали одно и то же, поэтому я и спрашиваю.
theymos - Да.


На этом, в принципе, всё интересное на мой взгляд закончилось. Единственное, что ещё можно добавить, это то, что аукцион №200 был юбилейным. Перед аукционом была проведена лотерея и в нёй разыгрывался интересный бонус -
 
Аукцион №200

theymos -
...Чтобы отпраздновать 200 раунд аукционов рекламы на форуме, в этом раунде, если вы выиграете рекламное место, у вас есть шанс выиграть бонусный приз. Бонусный приз заключается в том, что вам будут предоставлены следующие способности:

- Вы сможете изменить свое отображаемое имя по желанию в настройках своего профиля.
- Вы сможете установить произвольный заголовок по вашему выбору в настройках вашего профиля.
Пользовательский заголовок - это короткий фрагмент текста, который появляется над рангом вашего аккаунта следующим образом:



эти способности подлежат модерации и могут быть отменены по любой причине по моему усмотрению. Кроме того, не гарантируется, что вы сможете делать эти вещи вечно, поскольку изменения программного обеспечения могут сделать одну или обе эти возможности нецелесообразными для поддержки.


Приз выиграл Йобит. Та самая биржа.

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
January 18, 2019, 07:05:16 AM
Last edit: January 28, 2019, 06:03:00 AM by esmanthra
Merited by postquantumcryptocat (1)
 #729

Правки внесены

Стало, конечно, лучше, но не то что бы очень. Местами, к тому же, проглядывает неточность перевода:

Quote
используйте только <a> и никакие другие теги
Quote
Когда аукцион закончится, слоты, предложившие наибольшую цену, будут заполняться в порядке приоритета, пока не будут заполнены все девять слотов

Когда Вы делаете перевод, Вы пытаетесь донести до людей некую информацию - разъяснить им что-то, дать представление о чем-то или расписать порядок действий так, чтобы у них было понимание и о предмете, и о том, что им надо делать. Поэтому в хорошем переводе в приоритет ставится не дословность перевода, а суть сказанного. Иными словами, Вы можете сформулировать некую фразу совсем не так, как она дословно звучала в оригинале - не потому что не можете перевести дословно, а потому что ее суть на Вашем языке лучше передается в другой формулировке. С той же целью иногда целесообразно добавлять пояснения или расширять формулировку.

Возьмем для примера абзац:

I try to bypass Adblock Plus filters as much as possible, though this is not guaranteed. It is difficult or impossible for ABP filters to block the ad space itself without blocking posts. However, filters can match against the URLs in your links, your CSS classes and style attributes, and the HTML structure of your ads.

Который у Вас в данный момент выглядит так:

Я стараюсь обходить фильтры Adblock Plus, насколько это возможно, хотя не даю ни каких гарантий. Фильтрам ABP становится сложно или невозможно заблокировать рекламное пространство, не блокируя сами посты. Однако фильтры могут совпадать с URL-адресами в ваших ссылках, вашими CSS классами и атрибутам стиля, а также HTML структурой ваших объявлений.

"Фильтрам ABP становится сложно или невозможно заблокировать рекламное пространство, не блокируя сами посты" - какое рекламное пространство, какие посты? И после чего вдруг фильтрам "становится сложно или невозможно" что-то там "заблокировать"?
"фильтры могут совпадать с URL-адресами в ваших ссылках, вашими CSS классами и атрибутам стиля, а также HTML структурой ваших объявлений" - простите, что? Фильтры ABP совпадают с адресами URL или CSS/HTML?.. Это что вообще значит?

Вариант корректного перевода:

Quote
Я стараюсь обходить фильтры Adblock Plus, насколько это возможно, но не даю никаких гарантий. ABP с трудом блокирует (или не блокирует вовсе) саму область страницы, где размещается реклама - по крайней мере, не затрагивая сообщения в теме. Однако, он может отфильтровывать URL в ваших объявлениях, используемые вами CSS-классы и атрибуты стилей, а также HTML-разметку.



Дабы было понятно: я тут не из вредности придираюсь и не потому что у меня какая-то сильно высокая планка переводов. Просто то, что написано в переводе сейчас, непонятно даже мне (человеку, который знает, что там написано в оригинале) - а уж пользователь, который не владеет английским и не имеет представления об устройстве этих наших аукционов, ничего не поймет и подавно. Итого, подобный перевод не выполняет свою главную функцию: донесение информации - а в ряде случаев и вовсе информацию искажает.



я вижу только неправильный синтаксис, я его подправлю под "русский без акцента", но больше я не знаю что сделать

Аналогично. Сравните:

Aggro - Теймос, я правильно понимаю процесс, что аукцион был продлен  wm-center.com раньше меня, не так ли? потому что это было после 1:30? [...]
theymos - Нет. Его ставка была около 5 часов до окончания аукциона. Для продления аукциона ставка должна быть в течение 30 минут с момента окончания. (Ваша ставка была около 2 минут с конца.)

Просто чтобы уточнить, что я правильно понимаю процесс: ставка wm-center.com, сделанная после моей, продлила аукцион? Потому что он сделал ее после 1:30?
Нет. Он сделал ставку за 5 часов до окончания аукциона. Ставка должна быть сделана за 30 минут до окончания, чтобы аукцион был продлен. (Ваша ставка была сделана примерно за 2 минуты до окончания.)
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
January 20, 2019, 12:19:14 PM
Last edit: January 22, 2019, 10:39:13 AM by postquantumcryptocat
 #730

Новая порция правок внесена. Поскольку места в главном посте под пункт вопросов и ответов не хватит, он расположится в 1 сообщении. Счел правильным и справедливым предложить авторство этого пункта Spotika4у, но он отказался. На данный момент размещу как есть и призываю esmanthra для проверки, пусть укажет на оставшиеся критичные неточности, если они остались. И так как он выступил в качестве редактора и тоже проделал определенный объем работы, его вклад в дело тоже необходимо учесть.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5097583.msg49242068#msg49242068
spider703
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 148



View Profile
January 21, 2019, 09:48:56 PM
 #731

Вот я и вернул свою старую учетку, можете меня поздравить, теперь и я могу поделиться меритом

BTC 1Hof999zuqUKpifmzrSABv7tNr4nRaoJKM LTC Lf2L6DTBr2gXT38d7cVRqDQiHMndtXQyNW or write me in https://t.me/spider703
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 22, 2019, 09:44:23 AM
 #732

На этом форуме существует мануал по подписи PGP. Я его видел только на английском языке.
Варианта решения два - либо найти и перевести, либо сделать свой, пошаговый.

Кто это сделает - получит от меня меритов.

ps: Количество меритов впрямую зависит от того, будет ли это простой перевод (меньше) или же свой опыт, со своими скринами (больше).
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
January 23, 2019, 12:22:10 AM
Last edit: January 23, 2019, 04:23:41 PM by Spotika4
 #733

На этом форуме существует мануал по подписи PGP. Я его видел только на английском языке.
Варианта решения два - либо найти и перевести, либо сделать свой, пошаговый.

Кто это сделает - получит от меня меритов.

ps: Количество меритов впрямую зависит от того, будет ли это простой перевод (меньше) или же свой опыт, со своими скринами (больше).
Если Вы имеете ввиду этот мануал, то мне эта тема интересна, могу попробовать, однако это будет не быстро,не в силу сложности или не сложности работы, а в силу личных обстоятельств. Так же, если какие то слова криво мной будет переведены, то, надеюсь, что никто тапками в меня кидать не будет, а просто скажут где я ошибся.
Смогу сделать не раньше конца выходных или даже 1-2 дня следующей недели. Если кто то задумает взяться за это на основе личного опыта и объявит об этом не позже вечера пятницы, то свою кандидатуру снимаю, так подходит?
Если да, то публиковать тему надо видимо в новичках?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 23, 2019, 07:33:36 AM
 #734

...
Если Вы имеете ввиду этот мануал, то мне эта тема интересна, могу попробовать, однако это будет не быстро,не в силу сложности или не сложности работы, а в силу личных обстоятельств. Так же, если какие то слова криво мной будет переведены, то, надеюсь, что никто тапками в меня кидать не будет, а просто скажут где я ошибся.
...

Да, все верно. Речь идет именно об этом мануале.
Но мое желание увидеть именно пошаговый свой опыт, а не просто перевод (Хотя я буду рад и переводу Smiley )

По поводу раздела - по возможности лучше бы подсказали модераторы. Потому что мое мнение - такую тему в основной, да еще и в закреп.
А раздела "Безопасность" нету.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3983


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 23, 2019, 02:52:15 PM
 #735

да, то публиковать тему надо видимо в новичках?
Ориентируясь на нахождение в англоязычной секции - да. От себя добавлю, было бы супер, если добавить в новую тему также информацию о том, как использовать полученные из неё знания для восстановления доступа к учётной записи на форуме. Ведь помимо подписанных bitcoin-адресов администратор ещё принимает pgp-доказательства. Wink

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
wavug
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 591
Merit: 55


View Profile
January 23, 2019, 03:05:14 PM
 #736

...
Если Вы имеете ввиду этот мануал, то мне эта тема интересна, могу попробовать, однако это будет не быстро,не в силу сложности или не сложности работы, а в силу личных обстоятельств. Так же, если какие то слова криво мной будет переведены, то, надеюсь, что никто тапками в меня кидать не будет, а просто скажут где я ошибся.
...

Да, все верно. Речь идет именно об этом мануале.
Но мое желание увидеть именно пошаговый свой опыт, а не просто перевод (Хотя я буду рад и переводу Smiley )

По поводу раздела - по возможности лучше бы подсказали модераторы. Потому что мое мнение - такую тему в основной, да еще и в закреп.
А раздела "Безопасность" нету.
Обязательно ли использовать свои скриншоты программы Kleopatra или можно взять те, что имеются в английском мануале?
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
January 23, 2019, 03:12:19 PM
Last edit: January 23, 2019, 07:50:08 PM by Spotika4
 #737

Обязательно ли использовать свои скриншоты программы Kleopatra или можно взять те, что имеются в английском мануале?
Уважаемый, перевод уже занят, а если Вы хотите сделать тему на основе собственного опыта, то и сделать собственные скрины Вам труда не составит.

...От себя добавлю, было бы супер, если добавить в новую тему также информацию о том, как использовать полученные из неё знания для восстановления доступа к учётной записи на форуме. Ведь помимо подписанных bitcoin-адресов администратор ещё принимает pgp-доказательства. Wink

Ура, работы прибавилось! Как я это люблю!:D И без сомнения сделаю. Если конечно никто не перебьёт мой резерв темой с собственным опытом.



Необходимо перевести вот это, я так понимаю?
Этого достаточно или есть что то ещё и это что то надо искать?
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
January 24, 2019, 11:11:41 AM
 #738


Предлагаю присоединиться русскому локалу к разгадкам головоломок от actmyname с BTC на счету.
Дабы понять и вникнуть в суть, отдельным постом опубликовал подробную инструкцию по решению первой головоломки.

sggggor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile WWW
January 25, 2019, 02:28:45 PM
 #739

Все задания, как правило, были связаны с переводом.
Поэтому просто найдите в англоветке какой-нибудь интересный щедро отмереченный топик, переведите и разместите его в русском локале и будет Вам счастье.
+ ветки не переведённых анонсов и новостей из них.
Да и не только английский, а вообще из любой станы. Главное полезный или интересный для сообщества. Тут, помниться были задания по переводу и с других языков.
Безусловно, просто основная масса дельных постов размещена именно там.
А по другим языкам - я же и давал задание, и оно всё ещё актуально.

Отлично, помогли мне определится.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
January 27, 2019, 06:17:35 AM
 #740

пусть укажет на оставшиеся критичные неточности, если они остались

Боюсь, их слишком много. Настолько много, что я даже затрудняюсь дать мериты за выполнение задания.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 139 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!