Bitcoin Forum
April 30, 2024, 10:15:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 »
  Print  
Author Topic: ИДЕЮ КРИПТОВАЛЮТЫ УБИВАЮТ  (Read 19205 times)
casperer12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 1


View Profile WWW
July 24, 2019, 03:35:21 AM
 #1141

Не знаю как вы, но меня отталкивает от крипты, всякие кики шмики. Работаешь, думаешь немного поднять, а в конце тебе заявляют, что ты должен для получения заработанного отправить свои документы. Я разумеется понимаю для чего это сделано, но криптовалюта создана как анонимная, смысл этих кик процедур не могу понять. Ведь будут знать всё равно что это именно ты заработал.
1714472141
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714472141

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714472141
Reply with quote  #2

1714472141
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 24, 2019, 06:49:46 AM
 #1142

Не знаю как вы, но меня отталкивает от крипты, всякие кики шмики. Работаешь, думаешь немного поднять, а в конце тебе заявляют, что ты должен для получения заработанного отправить свои документы. Я разумеется понимаю для чего это сделано, но криптовалюта создана как анонимная, смысл этих кик процедур не могу понять. Ведь будут знать всё равно что это именно ты заработал.
так надо же отделять крипто в лице BTC, от всяких бирж и пирамид, созданных на волне хайпа совсем для других целей. они хотят бабла, а ты идешь к ним и требуешь свободы. самому не смешно?

registrstorm3
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 252


View Profile
July 25, 2019, 12:11:40 PM
 #1143

Я не думаю что идею криптовалют убивают. Криптовалюты сейчас активно развиваются.При чем в некоторых случаях даже банки принимают в этом участие.
Смотря что идеей считать, если анонимность, то да выдавливают ее из крипты, если обход местной экономики, то тоже выдавливают. Grin А как цифровые активы или акции, то вроде как развиваются. Банки тоже их хотят использовать из за скорости и стоимости трансграничных переводов.
Большинство банков если и хотят использовать криптовалюты для осуществления переводов, то только из-за скорости обработки транзакций. А так банки же завязаны в одну сеть и при проведении исходящего международного платежа условный банк платит условные 10уе банкам-посредникам за переотправку транзакции, но когда те же банки-посредники совершают транзакцию на территорию условного банка уже они платят деньги этому банку - то есть солидные банки с большим количеством клиентов просто обмениваются этими деньгами между собой.
brr22
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 13


View Profile
July 26, 2019, 10:53:17 AM
 #1144

Наверное все же идея была в быстром переводе своих финансов без посредников,а не торговля и спекуляция монетами и тд.
Andrei_Workout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 106



View Profile WWW
July 26, 2019, 06:43:33 PM
 #1145

Не знаю как вы, но меня отталкивает от крипты, всякие кики шмики. Работаешь, думаешь немного поднять, а в конце тебе заявляют, что ты должен для получения заработанного отправить свои документы. Я разумеется понимаю для чего это сделано, но криптовалюта создана как анонимная, смысл этих кик процедур не могу понять. Ведь будут знать всё равно что это именно ты заработал.
это просто очередная уловка команд для того , чтобы не платить заработанное. Ладно если они просят КУС в начале, и ты можешь просто пройти мимо, сейчас особо ушлые выкатывают необходимость КУС в конце , кто то может еще через месяц и дадут неделю, т. е даже если и не против пройти можешь просто проследить объявление, по сути сразу понятно мошенники. И новая фишка, не переводят  всем или части, и когда поднимается вопросы если их много, делают форму, которую надо заполнить, типа мы ошиблись, опять же половина пропустит.

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   🎋 Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
▀   Innovative, borderless and free health and medical insurance on blockchain.  
_______________________We're here to eradicate the health protection gap and empower people to feel better and live longer.  ______________________
registrstorm3
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 252


View Profile
July 26, 2019, 07:05:00 PM
 #1146

Не знаю как вы, но меня отталкивает от крипты, всякие кики шмики. Работаешь, думаешь немного поднять, а в конце тебе заявляют, что ты должен для получения заработанного отправить свои документы. Я разумеется понимаю для чего это сделано, но криптовалюта создана как анонимная, смысл этих кик процедур не могу понять. Ведь будут знать всё равно что это именно ты заработал.
это просто очередная уловка команд для того , чтобы не платить заработанное. Ладно если они просят КУС в начале, и ты можешь просто пройти мимо, сейчас особо ушлые выкатывают необходимость КУС в конце , кто то может еще через месяц и дадут неделю, т. е даже если и не против пройти можешь просто проследить объявление, по сути сразу понятно мошенники. И новая фишка, не переводят  всем или части, и когда поднимается вопросы если их много, делают форму, которую надо заполнить, типа мы ошиблись, опять же половина пропустит.
Если за KYC начинают говорить уже в конце баунти и перед этим никто даже не ставил под сомнение что KYC может потребоваться - то это никакие не уловки как бы это кто не пытался оправдывать, а это самое настоящее мошенничество, кто-то не станет проходить верификацию просто потому что этого не хочет.
Ph0enixX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 370
Merit: 102


View Profile
July 26, 2019, 07:45:09 PM
Merited by chimk (2)
 #1147

А может мы никогда и не знали какая настоящая идея криптовалют . Может тру идея крипты это тотальный контроль над всеми финансовыми операциями ? Вот представьте , что доллара и других фиатных денег больше нет , а вся история ваших получения/трат денег доступна для обозрения для любого пользователя на блокчейне . Что если это и есть настоящая идея криптовалют Huh
Есть такая версия мол биток создан специально спецслужбами, что бы всех загнать в него, туда где все прозрачно, но это уже все теории заговора Grin Так если рассуждать то можно все что угодно подвести под какой то срытый смысл.

Ну такая себе версия, зачем им усложнять себе работу и придумывать новые протоколы анонимности? Чтобы понять идею крипту надо нырнуть в понятия либертарианства и шифропанков. Ведь именно шифропанки начали реализовывать философию либертарианства через код еще до появления интернета в глобальном масштабе.

Вот неплохая статья на эту тему, читается на одном дыхании
https://telegra.ph/Zadolgo-do-poyavleniya-Bitcoin-07-13
hugolp
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1001


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
August 01, 2019, 02:47:49 PM
 #1148

А может мы никогда и не знали какая настоящая идея криптовалют . Может тру идея крипты это тотальный контроль над всеми финансовыми операциями ? Вот представьте , что доллара и других фиатных денег больше нет , а вся история ваших получения/трат денег доступна для обозрения для любого пользователя на блокчейне . Что если это и есть настоящая идея криптовалют Huh
Есть такая версия мол биток создан специально спецслужбами, что бы всех загнать в него, туда где все прозрачно, но это уже все теории заговора Grin Так если рассуждать то можно все что угодно подвести под какой то срытый смысл.

Ну такая себе версия, зачем им усложнять себе работу и придумывать новые протоколы анонимности? Чтобы понять идею крипту надо нырнуть в понятия либертарианства и шифропанков. Ведь именно шифропанки начали реализовывать философию либертарианства через код еще до появления интернета в глобальном масштабе.

Вот неплохая статья на эту тему, читается на одном дыхании
https://telegra.ph/Zadolgo-do-poyavleniya-Bitcoin-07-13
в биткойне все достаточно прозрачно и они могут отслеживать все цепочки. вспомните печальный опыт силкроад. ни помогли ни миксеры ни шифрование ни оффшоры.


               ▄████████▄
               ██▀▀▀▀▀▀▀▀
              ██▀
             ███
▄▄▄▄▄       ███
██████     ███
    ▀██▄  ▄██
     ▀██▄▄██▀
       ████▀
        ▀█▀
The Radix DeFi Protocol is
R A D I X

███████████████████████████████████

The Decentralized

Finance Protocol
Scalable
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██                   ██
██                   ██
████████████████     ██
██            ██     ██
██            ██     ██
██▄▄▄▄▄▄      ██     ██
██▀▀▀▀██      ██     ██
██    ██      ██     
██    ██      ██
███████████████████████

███
Secure
      ▄▄▄▄▄
    █████████
   ██▀     ▀██
  ███       ███

▄▄███▄▄▄▄▄▄▄███▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██    ███████████

███
Community Driven
      ▄█   ▄▄
      ██ ██████▄▄
      ▀▀▄█▀   ▀▀██▄
     ▄▄ ██       ▀███▄▄██
    ██ ██▀          ▀▀██▀
    ██ ██▄            ██
   ██ ██████▄▄       ██▀
  ▄██       ▀██▄     ██
  ██▀         ▀███▄▄██▀
 ▄██             ▀▀▀▀
 ██▀
▄██
▄▄
██
███▄
▀███▄
 ▀███▄
  ▀████
    ████
     ████▄
      ▀███▄
       ▀███▄
        ▀████
          ███
           ██
           ▀▀

███
Radix is using our significant technology
innovations to be the first layer 1 protocol
specifically built to serve the rapidly growing DeFi.
Radix is the future of DeFi
█████████████████████████████████████

   ▄▄█████
  ▄████▀▀▀
  █████
█████████▀
▀▀█████▀▀
  ████
  ████
  ████

Facebook

███

             ▄▄
       ▄▄▄█████
  ▄▄▄███▀▀▄███
▀▀███▀ ▄██████
    █ ███████
     ██▀▀▀███
           ▀▀

Telegram

███

▄      ▄███▄▄
██▄▄▄ ██████▀
████████████
 ██████████▀
   ███████▀
 ▄█████▀▀

Twitter

██████

...Get Tokens...
panduryk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 516
Merit: 105


View Profile
August 01, 2019, 03:30:51 PM
 #1149

Не знаю как вы, но меня отталкивает от крипты, всякие кики шмики. Работаешь, думаешь немного поднять, а в конце тебе заявляют, что ты должен для получения заработанного отправить свои документы. Я разумеется понимаю для чего это сделано, но криптовалюта создана как анонимная, смысл этих кик процедур не могу понять. Ведь будут знать всё равно что это именно ты заработал.
это просто очередная уловка команд для того , чтобы не платить заработанное. Ладно если они просят КУС в начале, и ты можешь просто пройти мимо, сейчас особо ушлые выкатывают необходимость КУС в конце , кто то может еще через месяц и дадут неделю, т. е даже если и не против пройти можешь просто проследить объявление, по сути сразу понятно мошенники. И новая фишка, не переводят  всем или части, и когда поднимается вопросы если их много, делают форму, которую надо заполнить, типа мы ошиблись, опять же половина пропустит.
Если за KYC начинают говорить уже в конце баунти и перед этим никто даже не ставил под сомнение что KYC может потребоваться - то это никакие не уловки как бы это кто не пытался оправдывать, а это самое настоящее мошенничество, кто-то не станет проходить верификацию просто потому что этого не хочет.
Согласно условиям под которые ты подписываешь когда вступаешь в баунти компанию указана что правила могу меняться когда либо.
Вы в какой-то мере правы, тогда получается блокчейн тоже мошенники и популярные биржи тоже? Они тоже требуют КУС.В любом случае последнее действие остается за пользователем. Любой может спокойно он этого отказаться, но люди всё равно наступают на грабли и потом говорят:" Ну вот они мошеники и тд", так не ведитесь на такие уловки))))
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
August 01, 2019, 06:54:29 PM
 #1150

В этой связи, вспоминается цитата британского писателя, историка и философа Томаса Карлейля, которая звучит так: "Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи".
Похоже, что все это, как нельзя лучше характеризует и крипто идею.
iqbal14st
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
August 01, 2019, 07:22:32 PM
 #1151

В этой связи, вспоминается цитата британского писателя, историка и философа Томаса Карлейля, которая звучит так: "Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи".
Похоже, что все это, как нельзя лучше характеризует и крипто идею.
как и любой развивающийся рынок с высокой ликвидностью и низкой капитализацией не может остаться без внимания людей с большими портфелями с уолл-стрит

[=($)=]
registrstorm3
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 252


View Profile
August 01, 2019, 07:58:22 PM
 #1152

Не знаю как вы, но меня отталкивает от крипты, всякие кики шмики. Работаешь, думаешь немного поднять, а в конце тебе заявляют, что ты должен для получения заработанного отправить свои документы. Я разумеется понимаю для чего это сделано, но криптовалюта создана как анонимная, смысл этих кик процедур не могу понять. Ведь будут знать всё равно что это именно ты заработал.
это просто очередная уловка команд для того , чтобы не платить заработанное. Ладно если они просят КУС в начале, и ты можешь просто пройти мимо, сейчас особо ушлые выкатывают необходимость КУС в конце , кто то может еще через месяц и дадут неделю, т. е даже если и не против пройти можешь просто проследить объявление, по сути сразу понятно мошенники. И новая фишка, не переводят  всем или части, и когда поднимается вопросы если их много, делают форму, которую надо заполнить, типа мы ошиблись, опять же половина пропустит.
Если за KYC начинают говорить уже в конце баунти и перед этим никто даже не ставил под сомнение что KYC может потребоваться - то это никакие не уловки как бы это кто не пытался оправдывать, а это самое настоящее мошенничество, кто-то не станет проходить верификацию просто потому что этого не хочет.
Согласно условиям под которые ты подписываешь когда вступаешь в баунти компанию указана что правила могу меняться когда либо.
Вы в какой-то мере правы, тогда получается блокчейн тоже мошенники и популярные биржи тоже? Они тоже требуют КУС.В любом случае последнее действие остается за пользователем. Любой может спокойно он этого отказаться, но люди всё равно наступают на грабли и потом говорят:" Ну вот они мошеники и тд", так не ведитесь на такие уловки))))
На счет изменения правил баунти по ходу игры баунти было заявление от супермодератора этого форума, в котором он явно сказал что изменение правил это нормально, но все те кто вступил в баунти по первоначальным условиям должны получить оплату согласно первоначальным условиям.

Блокчейн и биржи всегда пишут в правилах о том, что они в любой момент могут потребовать информацию от пользователей и о том что они запрещают вводить левые данные, и с чего вдруг они являются мошенниками? Они четко следует своему ToS, но разрабы которые говорят что баунти без KYC и которые потом требуют KYC являются мошенниками априори, потому что они обманывают людей. Если вы не видите разницы между этими двумя ситуациями, то вам нужно проконсультироваться с юристом Smiley
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
August 02, 2019, 01:38:38 PM
 #1153

В настоящее время, крипто сфера является настоящим "диким Западом", где как бы не существует никаких законов. Это следует учитывать, а также, не роптать и не заблуждаться на счет какой-либо справедливости. Лучше воспринимать это, как одну из граней децентрализации.
tomsoier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 115


View Profile
August 02, 2019, 02:43:45 PM
 #1154

В настоящее время, крипто сфера является настоящим "диким Западом", где как бы не существует никаких законов. Это следует учитывать, а также, не роптать и не заблуждаться на счет какой-либо справедливости. Лучше воспринимать это, как одну из граней децентрализации.
Уже существует масса регуляторов, по крайней мере по сравнению с 2015-2016 годом, когда регуляторы будут принимать серьезные решения, тогда институциональные инвесторы потянутся на рынок, это вполне может подтянуть курс.
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1495
Merit: 374



View Profile
August 02, 2019, 03:09:11 PM
 #1155

В настоящее время, крипто сфера является настоящим "диким Западом", где как бы не существует никаких законов. Это следует учитывать, а также, не роптать и не заблуждаться на счет какой-либо справедливости. Лучше воспринимать это, как одну из граней децентрализации.
Уже существует масса регуляторов, по крайней мере по сравнению с 2015-2016 годом, когда регуляторы будут принимать серьезные решения, тогда институциональные инвесторы потянутся на рынок, это вполне может подтянуть курс.

Ага, регуляторы смотрят на рынок и по тихому охреневают от того что тут творится. Если и будут какие то шаги навстречу криптовалюте со стороны регуляторов то чисто из эксперимента и желания подзаработать денег на этом диком рынке. Институционалы не придут массово до тех пор пока этот рынок не сможет переварить миллиардные бюджеты. Тут в соседней теме обсуждают как быстро продать 10 тыс битков и пока решения не нашли, так что институционалам тут не место, они хотят не манипулировать рынком а зарабатывать на нем купив по одной цене очень много битка и продав по чуть более высокой то-же количество без влияния на рынок.
Lunar Crank
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 106


www.cd3d.app


View Profile
August 02, 2019, 03:36:39 PM
 #1156

В настоящее время, крипто сфера является настоящим "диким Западом", где как бы не существует никаких законов. Это следует учитывать, а также, не роптать и не заблуждаться на счет какой-либо справедливости. Лучше воспринимать это, как одну из граней децентрализации.
Уже существует масса регуляторов, по крайней мере по сравнению с 2015-2016 годом, когда регуляторы будут принимать серьезные решения, тогда институциональные инвесторы потянутся на рынок, это вполне может подтянуть курс.

Это демонстрирует что криптовалюта постепенно входит в жизнь общества. Но без регуляторов вряд ли это возможно. По-этому если мы хотим дождаться большого интереса к крипте, и соответственно роста ее капитализации, без внедрения регуляторов не обойдется.

serovgsm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 103



View Profile
August 02, 2019, 03:45:12 PM
 #1157

В настоящее время, крипто сфера является настоящим "диким Западом", где как бы не существует никаких законов. Это следует учитывать, а также, не роптать и не заблуждаться на счет какой-либо справедливости. Лучше воспринимать это, как одну из граней децентрализации.
Уже существует масса регуляторов, по крайней мере по сравнению с 2015-2016 годом, когда регуляторы будут принимать серьезные решения, тогда институциональные инвесторы потянутся на рынок, это вполне может подтянуть курс.

Это демонстрирует что криптовалюта постепенно входит в жизнь общества. Но без регуляторов вряд ли это возможно. По-этому если мы хотим дождаться большого интереса к крипте, и соответственно роста ее капитализации, без внедрения регуляторов не обойдется.
введения регулирования криптовалют скорее следствие роста ее капитализации и стремление институционалов контроллировать эти денежные потоки.
jouns
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 106


View Profile
August 03, 2019, 07:26:43 AM
 #1158

А может мы никогда и не знали какая настоящая идея криптовалют . Может тру идея крипты это тотальный контроль над всеми финансовыми операциями ? Вот представьте , что доллара и других фиатных денег больше нет , а вся история ваших получения/трат денег доступна для обозрения для любого пользователя на блокчейне . Что если это и есть настоящая идея криптовалют Huh
Есть такая версия мол биток создан специально спецслужбами, что бы всех загнать в него, туда где все прозрачно, но это уже все теории заговора Grin Так если рассуждать то можно все что угодно подвести под какой то срытый смысл.
А какое отношение имеют спецслужбы к финансовому сектору? В любом случае умы которые запустили этот инструмент делали это с определенной финансовой целью, существует вероятность что криптовалютами разбавят раздутый фондовый рынок. Лет через 5 увидим.
nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
August 03, 2019, 09:20:14 AM
 #1159

Есть такая версия мол биток создан специально спецслужбами, что бы всех загнать в него, туда где все прозрачно, но это уже все теории заговора Grin Так если рассуждать то можно все что угодно подвести под какой то срытый смысл.
Если следовать этой теории заговора, то непонятен смысл создания кучи анонимной криптовалюты, с отслеживанием которой не все так просто, даже для спецслужб.
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1495
Merit: 374



View Profile
August 03, 2019, 01:33:38 PM
 #1160

Если следовать этой теории заговора, то непонятен смысл создания кучи анонимной криптовалюты, с отслеживанием которой не все так просто, даже для спецслужб.

Это эксперимент который зашел слишком далеко, впрочем государства и не скрывают что они против анонимных криптовалют. Даже в рекомендациях FATF есть определение анонимных монет, значит их будут регулировать отдельно от всей крипты и скорее всего запретят. Хотя анонимная криптовалюта это лучшее что есть в крипте поскольку позволяет спрятать средства и транзакции от хакеров, регуляторов и бандитов.
Pages: « 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!