Bitcoin Forum
April 28, 2024, 08:07:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: FAQ по форуму для новичков  (Read 181137 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
April 16, 2018, 11:08:11 AM
Last edit: November 18, 2019, 07:33:56 PM by Xal0lex
Merited by xandry (5), klarki (5), suchmoon (4), Xal0lex (3), daddybios (3), chimk (2), diks (1), bitvoyager (1), Basiak (1), temarazin (1)
 #1

Новички регистрирующиеся на форуме сталкиваются с одними и теми же проблемами, в результате на форуме бесконечно задаются одни и те же вопросы. Данная справка по пользованию форумом и миру криптовалют в формате FAQ призван дать ответы на типичные вопросы и уменьшить количество флуда на форуме. Он будет дополняться и редактироваться по мере необходимости.


Вопросы по правилам форума

Где можно ознакомиться с правилами данного форума?
Можно иметь несколько аккаунтов на форуме?
Можно купить/продать аккаунт на форуме?

Вопросы по регистрации и IP-адресу

Не могу зарегистрироваться на форуме, пишет "Remove Proxyban", что это значит?
Что такое единицы зла (units of evil)?
У меня с другом, братом, сватом, женой или тещей один ip-адрес, мы можем иметь каждый свой аккаунт на форуме?
У меня серый ip-адрес и им пользуется еще сотня незнакомых мне людей. У меня могут быть проблемы?

Вопросы по банам

За что могут забанить на форуме?
Меня забанили что делать?

Вопросы по рангам

Что такое ранг на форуме и что он дает?
Когда происходит смена рангов на форуме?
Почему перестало расти activity?
Почему у меня понизился ранг на форуме?
Как быстро получить высокий ранг?

Вопросы по трасту

Что такое траст (trust)?
Кто может давать негативный траст?
За что могут покрасить траст?

Вопросы по меритам

Что такое мерит (merit)?
Чем мерит (merit) отличается от смерит (sMerit)?

Вопросы по использованию форума

Где взять ссылку на свой профиль на форуме?
Что такое Profile ID на форуме?
Где взять ссылку на свой пост на форуме?
Где можно увидеть все свои сообщения или любого другого пользователя?
Где можно увидеть ответы на мои сообщения?
Почему пропадают мои сообщения или созданные мной темы?
Почему я перехожу по ссылке которой раньше пользовался и получаю сообщение "An Error Has Occurred!"?
У меня есть вопрос, как мне получить на него ответ?
Как вставить изображение в сообщение?
Как понять в каком разделе форума надо создавать новую тему?
Как создать новую тему?
Какой максимальный размер поста на форуме?
Почему обрезается название некоторых тем?
Как написать сообщение на форуме?
Как отредактировать или удалить свое сообщение?
При попытке опубликовать сообщение получаю предупреждение "Warning - while you were typing х new replies have been posted. You may wish to review your post.". Что это значит?
Мне встретилось незнакомое слово или термин, как узнать его значение?
Как отсортировать темы по дате создания или по другому признаку?
Возможно ли изменить никнейм на форуме?
Как можно быстро просмотреть все созданные конкретным пользователем топики
Что такое "leet"?

Вопросы, связанные с баунти, ICO, airdrop.

Что такое airdrop?
Что такое баунти (bounty)?
В чем происходит оплата в баунти?
Когда происходит выплата вознаграждения за баунти?
Кто такой баунти менеджер?
Что такое "Proof of authentication post link" и где его взять?
Что такое ICO?
Что такое подпись (signature)?
В скольких баунти можно участвовать одновременно с одного аккаунта на форуме?
В скольких подписных кампаниях можно одновременно участвовать с одного аккаунта на форуме?
Что такое KYC?

Вопросы по кошелькам

Какой кошелек нужен для участия в bounty и airdrop?
Какой кошелек выбрать?
Кошелек MEW надежен? Я слышал, что у многих людей его взломали и украли все средства.
Мой приватный ключ скомпрометирован, его можно изменить?
Где хранить приватные ключи?
Сколько нужно иметь эфира в кошельке для участия в airdrop?
Что нужно чтобы отправить токены с кошелька?
Какое минимальное количество эфира нужно иметь в кошельке для отправки транзакций?
Как считается комиссия за транзакцию?

Прежде чем задавать вопрос убедитесь что ответа на него здесь нет. Чтобы было легче найти информацию в FAQ по интересующему вас вопросу можно воспользоваться поиском на странице. Нажмите комбинацию клавиш Ctrl+F и вводите ключевые слова по вашему вопросу, браузер покажет найденные совпадения на странице. Допустим вас интересует как получить ссылку ваш профиль, тогда можно искать такие слова и сочетания как: "Profile ID", "profile", "профиль", "ссылка".

P.S. Не надо писать просто "спасибо" или "очень полезная статья" и все в таком духе, это является нарушением пункта 1 правил и будет удаляться. Не цитируйте весь первый пост целиком при ответе на один из пунктов, уважайте других форумчан. Приветствуется конструктивная критика и предложения по доработке FAQ.
1714291633
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714291633

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714291633
Reply with quote  #2

1714291633
Report to moderator
1714291633
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714291633

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714291633
Reply with quote  #2

1714291633
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714291633
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714291633

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714291633
Reply with quote  #2

1714291633
Report to moderator
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
April 16, 2018, 11:08:26 AM
Last edit: June 26, 2018, 07:23:06 PM by Xal0lex
 #2

Где можно ознакомиться с правилами данного форума?
Ознакомиться с ними можно здесь и там же задать вопросы если что-то не понятно.

Не могу зарегистрироваться на форуме, пишет "Remove Proxyban", что это значит?
Это значит, что ip-адрес с которого вы регистрируетесь в черном списке, поскольку раньше с него нарушались правила форума или вы пользуетесь публичными прокси-серверами, VPN, TOR. Вы можете либо заплатить небольшую сумму указанную на странице (индульгенция) или зарегистрироваться с другого ip. После регистрации уже не важно какой ip-адрес используется для входа на форум. Подробности здесь

Что такое единицы зла (units of evil)?
При получении перманентного бана ip-адресу данного пользователя добавляется единица зла и при накоплении какого-то количества единиц зарегистрировать новый аккаунт с этого ip  не получится, будет сообщение "Remove Proxyban".

За что могут забанить на форуме?
Как это ни банально, за нарушение правил форума. Бан может быть временным или постоянным. Обычно сначала дается временный и его можно рассматривать как предупреждение. Более развернуто можно ознакомиться здесь. Одной из частых причин перманентного бана является копирование чужих сообщений выдавая их за свои.

Меня забанили, что делать?
Если вы не согласны или не понимаете причины бана, вы можете написать на почту указанную в сообщении о бане, но не стоит ждать мгновенный ответ. Так же вы можете создать новый аккаунт и задать вопрос модератору в личных сообщениях или спросить здесь. В случае нарушения правил в английском разделе форума, вы можете создать тему с вопросом в Meta. Только помните, что новый аккаунт вы имеете право использовать только для выяснения причин бана, в противном случае ваша деятельность будет расценена, как уклонение от бана.

Можно иметь несколько аккаунтов на форуме?
Правилами форума это не запрещено, однако это не приветствуется сообществом и можно получить негативный траст. Так же баунти менеджеры могут вас забанить в своей баунти, если посчитают вас мультиводом.

У меня с другом, братом, сватом, женой или тещей один ip-адрес, мы можем иметь каждый свой аккаунт на форуме?
Да можете, однако есть нюансы. Вам лучше воздержаться от одновременного участия в одинаковых баунти, так как теоретически менеджер может посчитать вас альтами и удалить из  кампании. Кроме того, если один из аккаунтов злостно будет нарушать правила форума, то есть риск получить бан на все аккаунты.

У меня серый ip-адрес и им пользуется еще сотня незнакомых мне людей. У меня могут быть проблемы?
Теоретически да, если кто то из них тоже зарегистрирован на форуме. Смотри ответ на предыдущий вопрос.
   
Можно купить/продать аккаунт на форуме?
Эти действия не запрещены правилами форума, но если об этом узнают, то с большой долей вероятности вы получите негативный траст. Его можно получить даже просто за интерес к данной теме, что трактуется как намерение. Также есть вероятность купить краденный аккаунт, законный владелец которого потребует его обратно.

Что такое ранг на форуме и что он дает?
Раньше он отражал просто время с момента регистрации на форуме с поправкой на активность. С середины января 2018 после введения системы Мерита теоретически должен показывать опытность и полезность пользователя для сообщества, смотри Мерит. О системе рангов можно прочесть здесь.
Ранг влияет на величину оплаты в подписных баунти кампаниях, иногда служит фильтром для участия в баунти и airdrop, а так же имеет значение для людей предлагающих на форуме свои услуги, к высокому рангу доверия больше чем к новичку.

Когда происходит смена рангов на форуме?
Об этом написано в теме о рангах, таблица с датами здесь.
Чтобы ранг обновился после смены периода, нужно написать одно новое сообщение.

Почему перестало расти activity?
Активити не равно количеству сообщений на форуме. Оно совпадает только на начальном этапе, а дальше обновляется раз в 14 дней, подробней смотри в теме о рангах.

Почему у меня понизился ранг на форуме?
Ранг завязан на activity, которая считается от числа сообщений, смотри тему о рангах. Если ваша activity стала меньше чем требуется для вашего текущего ранга из-за удаления части ваших сообщений, то ваш ранг тоже снизится.
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
April 16, 2018, 11:09:54 AM
Last edit: November 18, 2019, 07:42:42 PM by Xal0lex
 #3

Что такое траст (trust)?
Задумывалось как система защиты от мошенников, отражающая степень доверия к данному пользователю. Со временем видоизменилась и стала отражать отношение сообщества к данному участнику, насколько он соблюдает неписанные нормы поведения. Этакая система общественного порицания. Подробности системы можно узнать здесь.
Важно понимать, что она не имеет отношения к правилам форума или администрации напрямую, поэтому не имеет смысла жаловаться модератору. Вопрос со снятием негативного отзыва нужно решать с пользователем его давшим. Траст виден в некоторых разделах форума, а так же в профиле пользователя.

Кто может давать негативный траст?
Отзыв о другом пользователе может дать любой, но уровень траста изменится только если это будет пользователь из группы D1 или D2. Изначально задумывалась сложная система уровней доверия которую каждый пользователь мог настроить сам. Это не было реализовано и сейчас в D1 входит администрация форума и пользователи которым она доверяет. Соответственно в D2 находятся те, кому доверяют пользователи из D1 или по другому друзья друзей. Посмотреть кто входит в данные группы можно здесь.

За что могут покрасить траст?
За мошенничество и нарушение неписанных норм сообщества. За нарушение правил форума траст не понижают, а банят временно или навсегда. Среди частых причин можно отметить покупку/продажу аккаунтов, мерита или "перелив" мерита.

Что такое мерит (merit)?
Система введенная на форуме в середине января 2018 года для борьбы с ботами, мультиводами, спамерами, тупым набиванием постов и т.д. Это система лайков в несколько измененном виде стимулирующая пользователей создавать качественный контент. Теперь для получения нового ранга (кроме Newbie и Jr. Member) требуется помимо времени и активности иметь определенное количество меритов. Узнать подробности системы и задать вопросы можно здесь.
Оригинальная тема на английском здесь.

Чем мерит (merit) отличается от смерит (sMerit)?
Мерит это то, что отображается в вашем профиле и учитывается при смене ранга. Смерит это производная от мерита, его вы можете отдать другому пользователю, при этом ваше количество мерита не уменьшается. Допустим вы отправляете другому участнику 1 sMerit, у человека при этом появится в аккаунте 1 мерит и еще 0,5 sMerit. Поскольку половину sMerit отправить нельзя, то эти 0,5 sMerit показываться не будут, до тех пор пока он не получит еще 1 мерит и соответственно 0,5 sMerit. Тогда у этого пользователя будет 2 мерита и 1 смерит, который он сможет отправить кому-нибудь еще. Посмотреть свою статистику и сколько у вас меритов и смеритов можно здесь.  

Как быстро получить высокий ранг?
Никак. После введения меритов это уже не вопрос времени и активности на форуме. Теперь не имеет смысла просто набивать сообщения и ждать переранга, так как не имея необходимого количества меритов, вы на следующий ранг не перейдете, а за говнопостинг вам никто мерита не подкинет. Если вы еще не поняли, то чтобы получить ранг Member у вас должна быть activity 60 и merit 10, только при соблюдении обоих условий вам присвоят новый ранг. Эти мериты вы должны получить от других форумчан.  Поэтому как верно кто-то сказал, теперь чтобы получить ранг  Legendary нужно легендарно постараться.

Где взять ссылку на свой профиль на форуме?
Самый простой способ, это навести курсор на свой ник в любом вашем сообщении. Это и будет искомая ссылка, она имеет вид _https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=какие-то_цифры

Что такое Profile ID на форуме?
Это цифры в ссылке на профиль после буквы "u".

Где взять ссылку на свой пост на форуме?
В правом верхнем углу каждого сообщения есть есть значок # и какая-то цифра после, например #2. Цифра обозначает порядковый номер сообщения в этой теме. Это и есть ссылка на данное сообщение. В качестве примера, ссылка на это сообщение: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3331788.msg34831098#msg34831098

Где можно увидеть все свои сообщения или любого другого пользователя?
Для этого зайдите в профиль и нажмите на ссылку "Show the last posts of this person" в низу окна.

Где можно увидеть ответы на мои сообщения?
Форум не поддерживает такую функциональность. Можно увидеть список тем в которых вы писали и где появились новые сообщения нажав на ссылку "Show new replies to your posts" в левом верхнем углу экрана. Так же можно подписаться на уведомления о новых сообщениях на электронную почту в профиле или нажав на ссылку notify у нужной темы или воспользоваться "Watchlist".

Почему пропадают мои сообщения или созданные мной темы?
Есть несколько вариантов, но все они связаны с удалением сообщений. Модератор может удалять отдельные сообщения или всю тему за нарушение правил форума. Есть самомодерируемые темы имеющие под названием строчку "This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.", где помимо модератора правом удалять сообщения по своему усмотрению наделен ее автор.

Почему я перехожу по ссылке которой раньше пользовался и получаю сообщение "An Error Has Occurred!"?
Это значит данная тема была удалена с форума или перенесена в недоступное для вас место.

Что такое "leet"?
Когда пользователь набирает 1337 постов, вместо отображения количества постов у него будет отображаться слово "leet". Что обозначает это слово можно почитать здесь.

У меня есть вопрос, как мне получить на него ответ?
Самое правильное решение воспользоваться поиском, поскольку на этот вопрос скорее всего уже отвечали 100500 раз. Можно воспользоваться любым поисковиком в режиме поиска по конкретному сайту или воспользоваться поиском на форуме. Как это грамотно сделать можно узнать в данной теме.
В случае, если поиск не дал результатов, оценить необходимость создавать для вашего вопроса отдельную тему. Возможно лучше спросить в наиболее близкой по смыслу теме или например здесь.
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
April 16, 2018, 11:10:21 AM
Last edit: June 26, 2018, 07:24:57 PM by Xal0lex
 #4

Как вставить изображение в сообщение?
Точно так же, как и на других форумах с помощью тега img. Вариант с загрузкой изображения с компьютера на форум здесь не работает, вам нужно предварительно сохранить его на сервере в интернете, а затем использовать полученную ссылку. Подробности действий можно посмотреть в этой теме.
Варианты хостинга для изображений от форумчан здесь.
Стоит отметить, что ранг Newbie не может встраивать изображения в свои сообщения, они будут показываться в виде ссылок, но если более высокий ранг процитирует его сообщение, то они превратятся в изображения. Другим решением может быть покупка ранга Copper Member.

Как понять в каком разделе форума надо создавать новую тему?
С описанием разделов русскоязычной части форума можно ознакомиться в этой теме.

Как создать новую тему?
Выбрать подходящий раздел на форуме, перейти в него и нажать ссылку "new topic".

Какой максимальный размер поста на форуме?
Ограничение накладывается движком форума и составляет 65535 байт, подробности здесь. Замечу что у меня был опыт, когда при попытке опубликовать большой объем текста он не усекался или выдавало ошибку, а просто ничего не происходило. Выходом из данной ситуации будет размещение текста в нескольких сообщениях подряд.

Почему обрезается название некоторых тем?
Это ограничение форума, давайте короткие и емкие названия темам. В некоторых случаях может помочь использование английских букв вместо русских, там где это уместно.

Как написать сообщение на форуме?
Нажать на ссылку "reply" в соответствующей теме, если вы хотите ответить конкретному пользователю с цитированием его сообщения, то нажмите кнопку "quote" в этом сообщении.

Как отредактировать или удалить свое сообщение?
Нажать кнопку "edit" или "delete" соответственно в правом верхнем углу сообщения.   

При попытке опубликовать сообщение получаю предупреждение "Warning - while you were typing х new replies have been posted. You may wish to review your post.". Что это значит?
Это значит, что пока вы набирали свое сообщение, в данной теме появились новые сообщения других пользователей и система просто предупреждает вас об этом. Вы можете их видеть под полем ввода нового сообщения, чтобы опубликовать свой ответ нажмите кнопку "post" еще раз. В момент массового опубликования отчетов в ветках баунти популярных проектов, новые сообщения могут появляться каждую секунду и бывает приходится нажимать "Post" несколько раз подряд, прежде ваш пост будет опубликован.

Мне встретилось незнакомое слово или термин, как узнать его значение?
Попробуйте заглянуть в эту тему.

Как отсортировать темы по дате создания или по другому признаку?
Можно воспользоваться специальным синтаксисом ссылок, подробности описаны в этой теме.

Что такое airdrop?
Бесплатная раздача проектом своих монет всем желающим. Когда то давно требовалось просто заявить о своем желании и указать кошелек. Сейчас нужно пройти регистрацию и выполнить ряд действий придуманных организаторами вроде подписаться на новости, страницу в соц. сети, сделать ретвит и так далее.   
Смысл эйрдропа в привлечении внимания сообщества к проекту и возможность бесплатно попробовать продукт в действии, если он конечно есть. Другими словами это рекламная акция.

Что такое баунти (bounty)?
Это рекламная кампания проекта выполняемая силами сообщества на этом форуме, в социальных сетях и различных ресурсах в интернете. Чаще всего проводится на этапе перед и во время ICO, но могут проводиться и после для поддержания интереса сообщества к проекту.

В чем происходит оплата в баунти?
Чаще всего оплата происходит в токенах данного проекта. Иногда встречаются варианты оплаты в других криптовалютах (биткоин, эфир) и фиатных деньгах.

Когда происходит выплата вознаграждения за баунти?
Это зависит от менеджера баунти. Наиболее частый вариант после окончания ICO, гораздо реже встречаются другие варианты, вроде еженедельных, ежемесячных или дробных выплат.

Кто такой баунти менеджер?
Это человек или команда отвечающая за организацию и ведение баунти кампании, проверяющие правильность работы баунтистов и ведущие учет заработанного вознаграждения участниками.

Что такое "Proof of authentication post link" и где его взять?
В некоторых баунти с регистрацией через google форму просят указать данную ссылку. Это значит, что вам нужно в ветке на форуме посвященной данной баунти сделать пост о том, что вы присоединяетесь к данной кампании. Формат этого сообщения указывается в первом посте темы и обычно содержит тег #JOIN и ссылки на ваши профили на форуме и в социальных сетях. Дальше вы копируете ссылку на это ваше сообщение (как это сделать есть в этом FAQ) и вставляете в форму где просят ввести "Proof of authentication post link". Смысл этих действий в том, что вы таким образ подтверждаете, что именно вы присоединяетесь к кампании, а не кто то другой воспользовавшись вашим ником на форуме.

Что такое ICO?
Это сокращение от Initial Coin Offerings, то есть сбор средств на реализацию проекта через продажу инвесторам монет данного проекта. Получил свое название по аналогии с процедурой IPO (Initial Public Offering) на фондовом рынке.

Что такое подпись (signature)?
Это текст и псевдографика показываемая под сообщением. Настроить ее отображение можно в своем профиле выбрав в левом меню пункт "Forum Profile Information" и заполнив поле "Signature". Ограничения накладываемые на подпись для разных рангов смотри в правилах. Чаще всего применяется для участия в подписной баунти кампании.

В скольких баунти можно участвовать одновременно с одного аккаунта на форуме?
Количество не ограничено, на сколько у вас хватит сил, времени и желания. Ограничение есть только для подписных кампаний. Однако не стоит пытаться участвовать в одной баунти с разных своих аккаунтов, это чревато исключением из нее.

В скольких подписных кампаниях можно одновременно участвовать с одного аккаунта на форуме?
Только в одной. Вы не можете поставить подпись сразу нескольких проектов.

Что такое KYC?
Это сокращение от "Know Your Client" и означает процедуру идентификации с помощью предоставления различных документов подтверждающих личность. Последнее время является широко распространенным требованием для участников ICO. В то же время многие баунти кампании необоснованно вводят KYC и для баунтистов, делая это необходимой процедурой для получения вознаграждения. Зачастую это делается задним числом уже после окончания кампании, чем вызывают законное негодование участников баунти.
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
April 16, 2018, 11:10:51 AM
Last edit: June 26, 2018, 07:25:48 PM by Xal0lex
 #5

Какой кошелек нужен для участия в bounty и airdrop?    
В 99% случаев нужен кошелек для сети Ethereum с возможностью управления токенами стандарта ERC-20.
Изредка может пригодиться кошелек биткоина, Waves или собственный оригинальный кошелек новой монеты проводящей баунти.

Какой кошелек выбрать?
Оптимальным решением будет официальный кошелек MEW, так же популярно расширение для браузера MetaMask. Большую безопасность обеспечивают аппаратные кошельки, но они стоят денег, поэтому целесообразность их приобретения каждый решает для себя сам.

Кошелек MEW надежен? Я слышал, что у многих людей его взломали и украли все средства.
Он надежен и его никто не взламывал. Основная проблема, это фишинговые сайты маскирующиеся под MEW, биржи и т.д. Введя на таком сайте свой приватный ключ, вы предоставляете злоумышленникам доступ к своему кошельку. Поэтому сохраните ссылки на данные сайты один раз в закладки браузера и никогда не переходите для авторизации по случайным ссылкам в email, на сайтах, чатах, поиске, а так же внимательно смотрите доменное имя сайта. Разница в один символ может быть мало заметна на глаз.
Некоторые люди умудряются ввести свой приватный ключ в таблицы баунти и айрдропов, последствия думаю понятны. Так же проблема может быть связана с компьютерными вирусами, но это менее распространенный вариант.

Мой приватный ключ скомпрометирован, его можно изменить?
Нет нельзя. В этом случае нужно создать новый кошелек, а про старый просто забыть.

Где хранить приватные ключи?
Каждый решает этот вопрос для себя сам, здесь нет универсального рецепта с которым все согласны. Однако есть несколько общих моментов. Необходимо иметь несколько копий ключей в разных местах, так как в случае утери восстановить доступ к кошельку будет не возможно и никакая служба технической поддержки здесь не поможет. Обычно рекомендуется не хранить их на компьютере (из-за вирусов), а использовать съемные носители или хранить в бумажном виде. Не лишним будет дополнительно их шифровать с помощью специального софта или архив с паролем. Так же можно изменять несколько символов или менять их местами, чтобы нашедший не смог войти в ваш кошелек. Как можно избавиться от необходимости делать это вручную можно ознакомиться здесь.

Сколько нужно иметь эфира в кошельке для участия в airdrop?
Для получения входящих транзакций баланс не имеет значения, он может быть нулевым. Однако в правилах некоторых эйрдропов могут быть указаны определенные требования к кошельку, в виде какого то минимального баланса (допустим 0,01 ETH) и/или количества транзакций и так далее. Поэтому внимательно читайте требования.

Что нужно чтобы отправить токены с кошелька?
Для совершения транзакций ее инициатор должен заплатить комиссию майнерам за ее включение в блок. Поэтому в кошельке должно быть количество эфира достаточное для ее оплаты. Без эфира отправить токены не получится.

Какое минимальное количество эфира нужно иметь в кошельке для отправки транзакций?
Вопрос абстрактен и не имеет однозначного ответа. Комиссии не фиксированные, а зависят от многих факторов. Какая загрузка сети, сколько будет потрачено газа и конечно стоимость газа которую вы укажите. В результате стоимость транзакции может различаться на порядки. Используйте формулу для расчета и вы сможете оценить требуемое количество эфира в вашем конкретном случае.

Как считается комиссия за транзакцию?
Используется следующая формула: TX fee = gas price * gas used, где
gas price - это цена газа в гивеях которую вы устанавливаете самостоятельно. Влияет на скорость подтверждения транзакции, чем она выше, тем быстрее майнеры ее подтвердят. Отслеживать актуальную цену газа можно на https://ethgasstation.info
gas used  - это количество газа которое майнер потратил для включения транзакции в блок. Оно определяется автоматически в процессе выполнения смарт-контракта. Минимальный размер составляет 21000 и соответствует простой отправке эфира. Все остальные операции потребляют больше газа в зависимости от сложности процедуры. Проблема в том, что в момент формирования транзакции мы не знаем, сколько точно будет израсходовано газа, поэтому вместо gas used используется gas limit и формула выглядит так: TX fee = gas price * gas limit.
gas limit- это максимальное количество газа которое вы готовы потратить для подтверждения этой транзакции, весь не израсходованный газ вам возвращается. Является защитным механизмом ограничивающим убытки в случае ошибки в контракте. Не стоит делать его слишком низким, так как в случае нехватки лимита для подтверждения транзакции, она не исполнится, но комиссию вы все равно заплатите. В большинстве случаев 200000-300000 будет правильным выбором.

Прежде чем задавать вопрос убедитесь что ответа на него здесь нет. Чтобы было легче найти информацию в FAQ по интересующему вас вопросу можно воспользоваться поиском на странице. Нажмите комбинацию клавиш Ctrl+F и вводите ключевые слова по вашему вопросу, браузер покажет найденные совпадения на странице. Допустим вас интересует как получить ссылку ваш профиль, тогда можно искать такие слова и сочетания как: "Profile ID", "profile", "профиль", "ссылка".

P.S. Не надо писать просто "спасибо" или "очень полезная статья" и все в таком духе, это является нарушением пункта 1 правил и будет удаляться. Не цитируйте весь первый пост целиком при ответе на один из пунктов, уважайте других форумчан. Приветствуется конструктивная критика и предложения по доработке FAQ.
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
April 16, 2018, 11:16:04 AM
 #6

резерв
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
May 04, 2018, 05:59:49 PM
 #7

Резерв
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
May 04, 2018, 06:00:14 PM
 #8

Резерв 2
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
May 04, 2018, 06:00:47 PM
 #9

Резерв 3
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
May 04, 2018, 06:01:16 PM
 #10

Резерв 4
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
May 04, 2018, 06:01:31 PM
 #11

Резерв 5
smofyyy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 10:14:16 AM
 #12

привет!
как узнать ссылку на свой профиль не оставляя нигде коментариеев при этом?
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
May 07, 2018, 10:47:53 AM
 #13

привет!
как узнать ссылку на свой профиль не оставляя нигде коментариеев при этом?
У вас уже есть 3 сообщения которые вы можете использовать для получения ссылки на свой профиль. Для чего такие сложности?
Впрочем если очень хочется, можно перейти в "Профиль" и слева будет колонка со ссылками, допустим берем ссылку "Summary" и отбрасываем в ней окончание sa=summary, оставшееся будет ссылкой на профиль.
Позже удалю.
Stepanovski
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 12:22:36 PM
 #14

Не нашел этой информации на форуме, может кто-то подскажет - когда уже можно будет писать не только в ветке для новичков? А то мои сообщения в других ветках трут нещадно. Спасибо, хоть без бана. Smiley
LifeChain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
May 09, 2018, 02:52:37 PM
 #15

Не нашел этой информации на форуме, может кто-то подскажет - когда уже можно будет писать не только в ветке для новичков? А то мои сообщения в других ветках трут нещадно. Спасибо, хоть без бана. Smiley
Можно сразу после регистрации, ограничений вроде нет, если не брать во внимание некоторые разделы в английской части форума. Фраза "Новички могут отправлять сообщения только сюда. Это прекрасная возможность задать интересующие вопросы." осталось судя по всему с давних времен, когда такие ограничения вероятно были.
Поэтому удаляют ваши сообщения не из-за ранга, а из-за их содержания или вы пишите в такие темы которые удаляются полностью.
saida05
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 3


View Profile WWW
May 10, 2018, 08:31:10 PM
 #16

ну вот я и новичок. Когда теперь со всем этим разобраться и не сломать голову?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 11, 2018, 08:55:34 AM
Merited by Xal0lex (1)
 #17

ну вот я и новичок. Когда теперь со всем этим разобраться и не сломать голову?

На самом деле все очень просто.

1. Прочитать правила, вдумчиво. Помотреть как они работают, понять как они работают - потом перечитать еще пару раз.
2. Закрепленные темы, читать первый пост и несколько страниц - обязательно
3. Изучить поиск по форуму - это очень важно. Любой должен знать, как это работает досконально.

База есть, едем дальше

4. Выбрать направление, которым вы будете заниматься, основное. Биржа, майнинг, ICO, косить баунтя.
5. В ветках по выбранному направлению читать закрепленные темы
6. Используя этот FAQ изучать темы, которые пригодятся в выбранном направлении.

Направление выбрано - это уже полдела

7. Читать, читать, читать - изучать мнения, смотреть на аргументы, используя п.3 - смотреть лайфхаки для выбранного направления
8. Продлжать развитие, получать знания

Профит Smiley
Kate9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 01:40:26 PM
 #18

ребят, если у меня акк на форуме создан более полугода назад, но был не активен я могу набить 30 постов сразу или это займет 1.5 месяца в любом слцчае? Huh
EvgenyEP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 07:08:32 AM
 #19

какие лэджеры(извиняюсь за написание) холодного хранения могли бы порекомендовать? спасибо  Grin
Ololosha100501
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile WWW
May 12, 2018, 03:46:47 PM
 #20

А если я не так часто нуждаюсь в информации с этого форума, соответственно захожу сюда редко. Активность снимается?
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!