Bitcoin Forum
April 27, 2024, 11:25:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Налоги. Актуальные вопросы. ФАК.  (Read 112598 times)
Last1212
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100


View Profile
January 28, 2014, 11:03:22 AM
 #141

не рекомендовалось юрлицам с российской (или иной) регистрацией

Эмм, а какое отношение имеет ЦБ РФ к зарубежным юр. лицам? Так ведь можно и любую игровую валюту (тот же World of Tanks) - назвать суррогатом, правда, они что-то не боятся этого.

Some donate will be good))))))
LTC: LLEhzonntRjo4pLqaw93ZQzw8Qdx3HQ2k7        DOGE: DCty26Yk5kbG2NfoknoyY3UajPzsmbhXP9
WDC: WYJW8RYrc3C8K7duaAWqs8YayMLLNEkWBC        CAT: 9nJcehD9dkcsrrVmJxnLJRFc61158nTvvP
1714217157
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714217157

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714217157
Reply with quote  #2

1714217157
Report to moderator
1714217157
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714217157

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714217157
Reply with quote  #2

1714217157
Report to moderator
1714217157
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714217157

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714217157
Reply with quote  #2

1714217157
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714217157
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714217157

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714217157
Reply with quote  #2

1714217157
Report to moderator
1714217157
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714217157

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714217157
Reply with quote  #2

1714217157
Report to moderator
ldvufa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
January 28, 2014, 11:27:25 AM
 #142

не рекомендовалось юрлицам с российской (или иной) регистрацией
Эмм, а какое отношение имеет ЦБ РФ к зарубежным юр. лицам? Так ведь можно и любую игровую валюту (тот же World of Tanks) - назвать суррогатом, правда, они что-то не боятся этого.
1. ЦБ имеет место к любым юрлицам ведующую официальную банковскую (и, в целом, финансовую) деятельность на территории РФ (так как она проводится через российские банки - других-то у нас и нет). А ФСФМ нынче у нас в ЦБ РФ находится.
2. Игровая валюта WoT тоже является суррогатом. И когда за нее можно будет купить то же, что и за биток - про нее тоже напишут. Т.е. вопрос в ликвидности данного суррогата (глупо сравнивать ликвидность битка и тугриков WoT, да?). Письмо ЦБ РФ, на самом деле, не единичное (в мировых рамках) про крипту (и биток, в частности).
Last1212
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100


View Profile
January 28, 2014, 11:35:48 AM
 #143

не рекомендовалось юрлицам с российской (или иной) регистрацией
Эмм, а какое отношение имеет ЦБ РФ к зарубежным юр. лицам? Так ведь можно и любую игровую валюту (тот же World of Tanks) - назвать суррогатом, правда, они что-то не боятся этого.
1. ЦБ имеет место к любым юрлицам ведующую официальную банковскую (и, в целом, финансовую) деятельность на территории РФ (так как она проводится через российские банки - других-то у нас и нет). А ФСФМ нынче у нас в ЦБ РФ находится.
2. Игровая валюта WoT тоже является суррогатом. И когда за нее можно будет купить то же, что и за биток - про нее тоже напишут. Т.е. вопрос в ликвидности данного суррогата (глупо сравнивать ликвидность битка и тугриков WoT, да?). Письмо ЦБ РФ, на самом деле, не единичное (в мировых рамках) про крипту (и биток, в частности).

Да, но биржи нахоядтся не в России,значит на них это не распространяется, не так ли? А далее перевод в Россию уже идет фиатных денег, что не запрещено. Собственно, пока ничего не запрещено, было лишь предупреждение в сторону юрлиц, находящихся на территории России.

Some donate will be good))))))
LTC: LLEhzonntRjo4pLqaw93ZQzw8Qdx3HQ2k7        DOGE: DCty26Yk5kbG2NfoknoyY3UajPzsmbhXP9
WDC: WYJW8RYrc3C8K7duaAWqs8YayMLLNEkWBC        CAT: 9nJcehD9dkcsrrVmJxnLJRFc61158nTvvP
ldvufa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
January 28, 2014, 12:01:39 PM
 #144

не рекомендовалось юрлицам с российской (или иной) регистрацией
Эмм, а какое отношение имеет ЦБ РФ к зарубежным юр. лицам? Так ведь можно и любую игровую валюту (тот же World of Tanks) - назвать суррогатом, правда, они что-то не боятся этого.
1. ЦБ имеет место к любым юрлицам ведующую официальную банковскую (и, в целом, финансовую) деятельность на территории РФ (так как она проводится через российские банки - других-то у нас и нет). А ФСФМ нынче у нас в ЦБ РФ находится.
2. Игровая валюта WoT тоже является суррогатом. И когда за нее можно будет купить то же, что и за биток - про нее тоже напишут. Т.е. вопрос в ликвидности данного суррогата (глупо сравнивать ликвидность битка и тугриков WoT, да?). Письмо ЦБ РФ, на самом деле, не единичное (в мировых рамках) про крипту (и биток, в частности).

Да, но биржи нахоядтся не в России,значит на них это не распространяется, не так ли? А далее перевод в Россию уже идет фиатных денег, что не запрещено. Собственно, пока ничего не запрещено, было лишь предупреждение в сторону юрлиц, находящихся на территории России.
Я и не говорил, что запрещено. Но в разрезе отбеливания встанет вопрос об основании - договор с посредником и т.п. А это уже геморрой.
По факту сейчас можно делать что хочешь, только надо ограничить себя в переводах, чтобы не попасться на тот же ФСФМ. При большом желании это можно даже в банке своем уточнить - какой лимит сумммы они льют в органы. Ну и желательно иметь хоть какой-нибудь официальный доход, чтобы можно было оправдать покупку яхт и мерседесов (или например, можно иметь богатых родственников).
Dex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
January 29, 2014, 12:35:26 PM
 #145

Забудьте про всякие "инвестиционные" доходы и вообще упоминание крипты как таковой в налоговой и прочих органах.
С т.з. зрения законодательства Рф любая крипта - денежный суррогат, который запрещен.

Можете подтвердить свои слова ссылками на НПА?
Теперь по пунктам:
1) Биткоин с точки зрения закона - ничто. Для Вас это "денежный суррогат", а для меня онлайн база данных,
в которую, при желании и наличии вычислительных возможностей, я могу внести запись.
2) Биткоин не даёт никаких прав и не наделяет никакими обязанностями -уже поэтому это не суррогат.
3) Расскажите, какая именно ответственность предусмотрена за пользование денежным суррогатом?
4) Письмо ЦБ не НПА. Сегодня он так написал, завтра эдак. Посмотрите на те же письма МинФина.
5) Самое главное. Биткоин - протокол, который определяет правила внесения записей в распределённую таблицу.
С одной стороны такой же как TCP/IP в плане исполнения всеми, а с другой - такой же как бизнес-логика Гугл таблиц.
Вы записи в ГуглТаблице тоже будете "кошельком" и денежными суррогатами называть?
6) ЦБ, причём не только России, но и других стран в своё время и про МММ-11,12 предупреждал и грозился.
Ничего, продолжает работать и радовать своих бара... пользователей.
orion_zx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
January 30, 2014, 02:32:19 PM
 #146

Обналичивание с  /dwzbQG]Payoneer через карты банкомат по всему миру, без создания банковского счёта.
Есть русскоязычная поддержка, английский онлайн чат. Получение переводов с PayPal без комиссии.
Высылает карты после прохождения процедуры регистрации, без предоплаты.
А он этот Payoneer поддерживает перевод денег по номеру карты?
Типа mastercard money send или visa money transfer, так вроде.
Мне попадались некоторые виртуальные визы(сервисы) в которых просто было написано - пополняемая и все, а я пробовал перевести по номеру карты и прокатывало.
Так что интересует именно если кто пробовал.
fanLadyGaga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
February 03, 2014, 07:34:28 AM
 #147

 А у нас в Беларуси всё стрёмно. Недавно МВД высказалось против биткоина. Так что тем, кто у нас его юзает, лучше не кукарекать про это на каждом углу. Ибо чревато. Жду в ближайшее время сюжета по телеку, где показательно вяжут майнера.
Last1212
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100


View Profile
February 03, 2014, 07:44:02 AM
 #148

А у нас в Беларуси всё стрёмно. Недавно МВД высказалось против биткоина. Так что тем, кто у нас его юзает, лучше не кукарекать про это на каждом углу. Ибо чревато. Жду в ближайшее время сюжета по телеку, где показательно вяжут майнера.

А чего боятся пока закона нет?

Some donate will be good))))))
LTC: LLEhzonntRjo4pLqaw93ZQzw8Qdx3HQ2k7        DOGE: DCty26Yk5kbG2NfoknoyY3UajPzsmbhXP9
WDC: WYJW8RYrc3C8K7duaAWqs8YayMLLNEkWBC        CAT: 9nJcehD9dkcsrrVmJxnLJRFc61158nTvvP
Strus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile WWW
February 03, 2014, 09:52:14 AM
 #149

Всем добра. Вопрос есть.

Допустим вывел я крупную сумму через тот же метабанк и решил всё законно оформить.

Какая моя дальнейшая последовательность действий?

И нужно сразу всё это делать, или есть какой-то конкретный период за который в сумме сдаётся отчётность?
deisik
Legendary
*
Online Online

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 03, 2014, 10:36:14 AM
 #150

Всем добра. Вопрос есть.

Допустим вывел я крупную сумму через тот же метабанк и решил всё законно оформить.

Какая моя дальнейшая последовательность действий?

И нужно сразу всё это делать, или есть какой-то конкретный период за который в сумме сдаётся отчётность?

Подаётся налоговая декларация до 30 апреля следующего за отчётным периодом года. Как я понимаю, доход от продажи биткоинов будет считаться доходом от продажи имущества, а потому следует помнить о возможности применения имущественного вычета...

nedominer
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 10


View Profile
February 03, 2014, 07:09:32 PM
 #151

Какие условия для НЕрезидентов РФ?
Дупостим я не являюсь резидентом но вывожу постоянно на карту РФ банка?

mrvolt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
February 05, 2014, 05:37:48 PM
 #152

Запретить биткоин сложно, лучше наложить лапу. Что думаю все и сделают и ЦБ РФ тоже обложит данью все это хозяйство. Даже если  наркотрафики прут, кто запрещает налоги снимать и наркоту отлавливать. ИМХО и волки сыты и овцы целы.
bambyka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
February 10, 2014, 10:58:34 AM
 #153

ИМХО, все обсуждение вопросов налогообложения биткоина - это следствие того, что работа налоговой системы в РФ рассматривается с точки зрения правового государства: есть доход - должны быть налоги.

А на деле в РФ оно работает по тем же принципам, что и рэкет: ради мелочевки тебя никто специально искать не будет, если не засветишься сам, а если можно постричь по-крупному - то и постригут налысо.
При таком раскладе вариантов два: либо не отсвечивать понапрасну, либо самому лезть в регуляторы (банкиры, депутаты, совфед).
Для большинства больше подходит первый вариант. Знание НПА помогает под них не попасть, а вот ссылаться на них перед теми, кто их устанавливает - все равно что лоху спорить с разводилой.
vladimirushev
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 856
Merit: 1000


View Profile
March 01, 2014, 01:42:43 AM
 #154

я тоже считаю что лучше не светится, битки валюта анонимная, если не светится, то никому дела не будет

а у нас сейчас время абсурдное, может завтра сажать будут за битки

Werosim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 384
Merit: 500



View Profile WWW
March 03, 2014, 07:23:16 AM
 #155

ИМХО, все обсуждение вопросов налогообложения биткоина - это следствие того, что работа налоговой системы в РФ рассматривается с точки зрения правового государства: есть доход - должны быть налоги.

А на деле в РФ оно работает по тем же принципам, что и рэкет: ради мелочевки тебя никто специально искать не будет, если не засветишься сам, а если можно постричь по-крупному - то и постригут налысо.
При таком раскладе вариантов два: либо не отсвечивать понапрасну, либо самому лезть в регуляторы (банкиры, депутаты, совфед).
Для большинства больше подходит первый вариант. Знание НПА помогает под них не попасть, а вот ссылаться на них перед теми, кто их устанавливает - все равно что лоху спорить с разводилой.



Поддержу. В нашей стране именно так все и происходит.

Werosim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 384
Merit: 500



View Profile WWW
March 03, 2014, 07:25:36 AM
 #156

Какие условия для НЕрезидентов РФ?
Дупостим я не являюсь резидентом но вывожу постоянно на карту РФ банка?


В зависимости от того где территориально Вы находитесь, и какой Ваш статус по отношению к РФ (никакого, разрешение на работу, беженец с заявкой на рассмотрении - это как то по другому называется, но тут не силен в названиях).

Litrbooh
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 12


View Profile
May 09, 2014, 01:23:17 PM
 #157

Я так понимаю, что ничего платить не надо, потому что государство запретило обмен битка на рубли, а значит лучше свои доходы от лучше не светить, будет больше проблем, чем от неуплаты налогов.

marky_marcus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
May 10, 2014, 03:39:58 AM
 #158

Биткоин не признается Россией в качестве валюты, тогда зачем с него платить налоги?

Я этого никак не могу понять, может мне кто-нибудь это объяснить?
deisik
Legendary
*
Online Online

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 10, 2014, 07:46:00 AM
 #159

Биткоин не признается Россией в качестве валюты, тогда зачем с него платить налоги?

Я этого никак не могу понять, может мне кто-нибудь это объяснить?

Если он не признаётся в качестве валюты, это не значит, что не надо платить налоги (а именно налог на доход - подоходный налог). Если вы (условно) купили биткоин за 100 рублей, а продали за 150, то у вас возник доход в 50 рублей - вот с него вы и должны заплатить налог на доход... Каким образом у вас возник этот доход, налоговую не очень интересует (но может заинтересовать другие органы, если доход получен криминальным путём)... Cool

Telmo
Member
**
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 10


View Profile
May 22, 2014, 06:50:26 AM
 #160

Ок, а если я установлю банкомат только придающий биткоин как частное лицо, получается я продаю товар, уплачиваю с дохода налог, претензии ко мне будут?

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!