Bitcoin Forum
April 27, 2024, 10:40:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Налоги. Актуальные вопросы. ФАК.  (Read 112598 times)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 30, 2013, 12:53:23 PM
 #41

В таком случае следует использовать VPN для интернет соединений.
Могу порекомендовать HotspotShield, его надо использовать через моциллу с NoScript против рекламы и окон.
Таким образом никто не узнает, чем вы занимаетесь в интернет, если только не будут снимать на видео ваш экран.

блин, ну сколько можно уже объяснять, что против глобальной системы слежки это не поможет?

(я же намекал уже что надо сделать сайт для ликбеза так сказать - что никому не надо чтоли?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=342048 )


Чтобы проследить куда вы ходите(допустим даже что до VPN не смогли добраться и в таком продукте шпионской орг как тор нет закладок) вообще ничего взламывать даже не надо - достаточно глобального анализа лога пакетов вашего траффика от провайдера(который скорее всего уже сливаются автоматически куда надо)...


То есть, на вашем порту в такой-то момент времени получено 15 кб траффика.  В эту-же секунду еще у 1000000 абонентов получено столько-же, и с 1000 сайтов ушло столько-же траффика.  Составляем список...

Через 5 минут вы через тор скачали еще 1 страницу с этого-же сайта - на вашем порту получено еще 20 кб траффика.
(составляем так-же еще 1 список)


Теперь тупо берем и сравниваем эти списки - и там уже из 1000000 общего остается хорошо если 100 шт.

Скачаете еще 1-2 страницы с того-же сайта(пофиг через тор или что хотите) - и вот за вами уже выехали...


Vladimir
PS  И это только всего лишь просто из анализа логов провайдера, даже без расшифровки!
А есть еще системы перехвата траффика и вкливания в разрыв соединения и еще много чего...

PPS  у Белобрысого на викисливе вроде против этого анализа есть технология защиты?
Не зря же кто-то в америке ТАК хочет до него добраться Wink)
(короче надо все это собирать на сайт и изучать, потом новые защиты разрабатывать,
думаю что после последней атаки на тор всем понятно что эта защита уже мало поможет,
если тупо за-ddos-ить все неподконтрольные узлы тора, то весь траффик пойдет куда им надо,
откуда сливаются логи и с самого тора...)
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714214404
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714214404

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714214404
Reply with quote  #2

1714214404
Report to moderator
bitminer1988
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
November 30, 2013, 01:34:49 PM
 #42

В общем если нужен FAQ по налогам а не слухи со страшилками, то в нём должно быть:

1. Уплата налога. Ссылки на законы. Пошаговая инструкция. Рассказ из личного опыта. Особенности уплаты налога физиками. Особенности уплаты налога ИПшниками. Налоговые вычеты.
2. Ответственность за неуплату. Ссылки на законы. Ссылки на судебную практику. Размеры штрафов. Конкретные и подробные примеры попавшихся трейдеров/майнеров и материалы их дел из суда. Особенности налогового контроля. Особенности финансового мониторинга. Особенности валютного контроля. Банковская тайна.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 30, 2013, 03:16:35 PM
 #43

Фишка в том, что это все может измениться - причем не только законы, но и их толкование...

Ну а так счас ближе всего подоходник(13%), налог на инвестиции(30%),
ну и можно так-же попробовать проскочить под имущественный вычет 250 тыс и ничего не платить.
(доказать-то обратное что это не было продажей имущества не смогут,
причем даже если принесете распечатку счета с биржи офшорные документы врядли примут,
налоговой как всем чиновникам нужен "правильный" гос-документ, а не распечатка с сайта школьника Васи)

Ну и, если не лень региться как ИП, то под 6% майнинг прокатывает даже лучше - типа мелкий бизнес Wink
(но это счас не очень выгодно тк заставили платить в пенсионный независимо от дохода)
kostja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
November 30, 2013, 03:45:16 PM
 #44

блин, ну сколько можно уже объяснять, что против глобальной системы слежки это не поможет?

Они первые настучат, если что - Any suspected fraudulent, abusive or illegal activity may be referred to appropriate law enforcement authorities.
Но неуплата налогов это одно а мошенничество это другое
____
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile
December 01, 2013, 12:03:51 AM
 #45

В таком случае следует использовать VPN для интернет соединений.
Могу порекомендовать HotspotShield, его надо использовать через моциллу с NoScript против рекламы и окон.
Таким образом никто не узнает, чем вы занимаетесь в интернет, если только не будут снимать на видео ваш экран.

блин, ну сколько можно уже объяснять, что против глобальной системы слежки это не поможет?

(я же намекал уже что надо сделать сайт для ликбеза так сказать - что никому не надо чтоли?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=342048 )


Чтобы проследить куда вы ходите(допустим даже что до VPN не смогли добраться и в таком продукте шпионской орг как тор нет закладок) вообще ничего взламывать даже не надо - достаточно глобального анализа лога пакетов вашего траффика от провайдера(который скорее всего уже сливаются автоматически куда надо)...


То есть, на вашем порту в такой-то момент времени получено 15 кб траффика.  В эту-же секунду еще у 1000000 абонентов получено столько-же, и с 1000 сайтов ушло столько-же траффика.  Составляем список...

Через 5 минут вы через тор скачали еще 1 страницу с этого-же сайта - на вашем порту получено еще 20 кб траффика.
(составляем так-же еще 1 список)


Теперь тупо берем и сравниваем эти списки - и там уже из 1000000 общего остается хорошо если 100 шт.

Скачаете еще 1-2 страницы с того-же сайта(пофиг через тор или что хотите) - и вот за вами уже выехали...


Vladimir
PS  И это только всего лишь просто из анализа логов провайдера, даже без расшифровки!
А есть еще системы перехвата траффика и вкливания в разрыв соединения и еще много чего...

PPS  у Белобрысого на викисливе вроде против этого анализа есть технология защиты?
Не зря же кто-то в америке ТАК хочет до него добраться Wink)
(короче надо все это собирать на сайт и изучать, потом новые защиты разрабатывать,
думаю что после последней атаки на тор всем понятно что эта защита уже мало поможет,
если тупо за-ddos-ить все неподконтрольные узлы тора, то весь траффик пойдет куда им надо,
откуда сливаются логи и с самого тора...)

Уважаемые постояльцы, предлагаю  выделять вопросы в пункты и обсуждать их конкретно по пунктам ибо все что я прочитал прыгает от одной темы до другой.

1) Биг спсибо  что так хорошо расписал. Я много и долго думал по этому поводу и даже имею некий перечнь лиц которые готовы отстегнуть за  более качественную скрытую деятельность в нете. Если будет некие движения в этом плане freenet приставки хардварные пускающие трафик по тору, другие варианты  я буду только за и чем смогу тем помогу.  Вижу я эту тематику в русле когда нужно все расположить по полочкам. т.е.
вариант 1  ты тупо сидиш в нете, что могу т сделать, как могут сделать - как бороться и т.д. (с пометкой кто , зачем и какого уровня)
вариант 2 у тебя tor ? vpn, proxy все тормозит  еле грузиться  и далше, возможные варианты ну и тоже за 100$ анализ портов делать никто не будет......

2) По налогам и т.д. Ничего дельного кроме приведенных карт не нашел. Я в биткоине новичек и как понимаю, все движения в расчетах BTC не облагаются ничем. И как я понял если ты что то купил за BTC ты чист, но если перевел и обналичил то думай ......  Фактически я б выделил несколько пунктов которые б можно б было прописать в FAQ для всех и особенно новичков потипу меня
а.   При платеже BTC ввиду того что это анонимный платеж никаких налогов нет и это информация стопроцентная и изменению в будущем не подлежит.
б. При обналичше могу возникнуть вопросы поэтому для спокойствия лучше уплатить % от поступления на карту и спать спокойно.
с. Карты приведенные заграничные, слив на них. По мне как я знаю в 21м веке и при том как выше заметили что даже швейцарский банк слил банковскую тайну, то органы МОГУТ если интересная ситуация (сумма, постоянная прибыль) сделать запрос в соседнюю страну, банк, платежную систему и т.д. и ввиду того что она все ж на кого то оформляется в итоге потом  (т.е. если сейчас это не делают - это не значит что спустя 5 лет когда платежи эти станут более распространенными налоговая этим не займеться- а история платежей по ЛЮБЫМ картам увенно будет храниться долго !)
в. Ввиду что мы находимся в разных странах, округах районов с разными налоговыми. Был хороший пример что нужно писать письмо и если оно на руках и проверка считает иначе, но в суде этой бумажкой вы должны прикрыть свою Ж. И так обычно делают т.к. каждая проверка по свой му трактует любой закон ! Но
ВОПРОС к tvv неужто были случаи или есть предпосылки когда  итоговое решение может быть против вас и против нужного вам ответа от налоговой например или органа выше ?
д. Остался так и не развит вопрос обменников. Как я понимаю они должны уплачивать сумму от заработка, и если он в рублях - баксах вопросов нет кроме как размешения и лицензирования , а вот если он в биткоинах и т.д. Huh


Предлагаю обсуждать по пунктно и  те части где будут все согласны выкидывать в шапку !
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
December 01, 2013, 07:50:46 AM
 #46

Ну дак че, соломки подстелить никто не хочет?.. Wink
(пока пофиг это да - но судя по всему все самое интересное еще впереди)


Тут в свете последних приколов и событий все гораздо интереснее...
https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/3151-novaia-bitkoin-birzha-otkrylas-v-londone

(еще можете про QQ-коин погулить китайский - тоже забавно)


Короче говоря, счас похоже узаконят - на пробу да и конкуренция так сказать...


Далее (думаю через 1-2 года) когда поймут как это влияет на экономику - вот тогда
уже начнут бороться по-настоящему, и все может быть очень серьезно!
(вот к этому времени уже надо иметь своих собак натасканных иметь юристов и всяких крючкотворов,
кстати само по себе такое предприятие может быть прибыльным - например в США юристы 33% имеют
от всех выигранных исков, а это не мало, так что можно начать с donate а потом может быть
даже акции замутить и сделать такое международное предприятие? )

(А докапаться проблем нет - например можно вспомнить по эмиссию, потом перейти на ГК если как частное лицо,
а в ГК между прочим сроков давности вообще нет, то есть можно будет и через 100 лет докапаться до вас,
задним числом изменив лишь применение закона!  Заметьте - даже не принимая новые законы, просто по старым...)


PS  кто-нить уже понял что они задумали?..   
kostja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
December 01, 2013, 07:55:55 AM
 #47

например в США юристы 33% имеют
от всех выигранных исков
Там зависит как оплачиваешь услуги. За многие дела берутся за % от иска, не уверен, если 33% это верхний предел.
bitminer1988
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
December 01, 2013, 09:06:31 AM
 #48

Quote
б. При обналичше могу возникнуть вопросы поэтому для спокойствия лучше уплатить % от поступления на карту и спать спокойно.

Могут возникнуть, а могут и не возникнуть. Примеров реальных никто не привёл.
Если пойти в налоговую добровольно то вопросы точно возникнут.

Quote
а история платежей по ЛЮБЫМ картам увенно будет храниться долго !)

Хоть тысячу лет пусть хранится. Сроки давности по налогам - 3 года.

Касательно слежки АНБ - налоговым контролем в Российской Федерации АНБ не занимается.
G2S
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
December 01, 2013, 10:25:02 AM
 #49

Нипонятно про налоги.

По логике некоторых отписавшихся тут получается, что если я куплю в банке доллары и буду держать их у себя на счету в этом же банке, то если курс доллара поднимется, то с этого я тоже получу доход в рублях и должен буду заплатить налог? Grin
Кого-то вообще за все время хоть раз штрафовали за неуплату налога за подобное?)



бтс, лтс и т.д. такие же деньги как и рубли, доллары и т.д.
я не получал никакого дохода, эти деньги у меня и так были. Я просто обменял одну валюту на другую и перевел на свой счет в банке, потому что банк не поддерживает непосредственно криптовалюты.  Wink
gymat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
December 01, 2013, 10:45:02 AM
 #50

Я просто обменял одну валюту на другую и перевел на свой счет в банке, потому что банк не поддерживает непосредственно криптовалюты.

Вопрос в том как налоговая будет воспринимать bitcoin. Если валюта, то частично имеет место такое рассуждение.

А если скажет, что bitcoin -  товар, тогда получается предпринимательская деятельность - купил дешевле, продал дороже Smiley
Vazgen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
December 02, 2013, 06:53:46 PM
 #51

И примечание к платежу: "вывод средств с валютной биржи btc-e" будет именно тем индикатором, который укажет на необходимость передать информацию в ФМ, даже если Вы вывели всего-лишь 1.5 доллара.
Пользователь нагнетает страх и от этого подпитывается энергетически.

Если кто-то внутренне (из-за голоса совести например) хочет заплатить налоги - он их заплатит, если кто-то искренне не хочет и еще считает, что он прав - не заплатит, и способы сам найдет. Причем способы далеко не публичные.
sibout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 104

Bounty hunter, crypto investor and enthusiast


View Profile
December 03, 2013, 04:39:10 AM
 #52

Может ИП имеет смысл создавать только в случае вывода мегасумм? Ну раз там в 1-2-3 года. И тут же закрывать. Дорога-муторна ли процедура открытия-закрытия ИП?

Налог 6% это почти что комса вывода с BTC-E. Зато деньги белые и можно покупать дорогие вещи, уже не боясь налоговой. А по мелочи на карманные расходы можно и в теневую работать, ну кому ты сдался.


bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
December 03, 2013, 08:48:08 PM
 #53

Может ИП имеет смысл создавать только в случае вывода мегасумм? Ну раз там в 1-2-3 года. И тут же закрывать. Дорога-муторна ли процедура открытия-закрытия ИП?

Налог 6% это почти что комса вывода с BTC-E. Зато деньги белые и можно покупать дорогие вещи, уже не боясь налоговой. А по мелочи на карманные расходы можно и в теневую работать, ну кому ты сдался.




Тесть у меня в свое время решил поиграть в форекс... зарегистрировал ИП... Запарился разрегистрировать, когда наигрался ("а вы докажите, что больше не торгуете"). Хотя, конечно, всё делается.
eurohelp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile WWW
December 03, 2013, 10:34:49 PM
 #54

Может ИП имеет смысл создавать только в случае вывода мегасумм? Ну раз там в 1-2-3 года. И тут же закрывать. Дорога-муторна ли процедура открытия-закрытия ИП?

Налог 6% это почти что комса вывода с BTC-E. Зато деньги белые и можно покупать дорогие вещи, уже не боясь налоговой. А по мелочи на карманные расходы можно и в теневую работать, ну кому ты сдался.


У меня подруга делала так. Правда не с биткоинами было связано. На третий раз при "попытке" закрытия - заставили серьезную обьяснительную писать. Угрожали даже в суд подать...
yuyu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
December 04, 2013, 08:27:19 AM
 #55

По моему, если сразу ввести большое количество денег на любой счет в банке, то вы привлечете к себе внимание. Банк будет посылать запрос в налоговую в случае обнаружения большой суммы. Наверное. Если деньги будут поступать регулярно на один счет в банке, то тоже позвонят в налоговую.
Dex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
December 04, 2013, 03:56:19 PM
 #56

Может ИП имеет смысл создавать только в случае вывода мегасумм? Ну раз там в 1-2-3 года. И тут же закрывать. Дорога-муторна ли процедура открытия-закрытия ИП?

Налог 6% это почти что комса вывода с BTC-E. Зато деньги белые и можно покупать дорогие вещи, уже не боясь налоговой. А по мелочи на карманные расходы можно и в теневую работать, ну кому ты сдался.


У меня подруга делала так. Правда не с биткоинами было связано. На третий раз при "попытке" закрытия - заставили серьезную обьяснительную писать. Угрожали даже в суд подать...

Все нужные документы отсылаете почтой. Выжидаете срок. Снятие с учета выполнено.
Если пришёл отказ, обжалуете в суде, плюс жалоба лично на сотрудника. Там даже и уголовка есть.
Но про неё обычно стоит напоминать при личном разговоре.

А так конечно, если заранее искать кому заплатить налоги, как некоторые в этой теме, лебезить перед сотрудниками банка,
которые для Вас вообще никто (банк такая же сторона в договоре, как и вы. Даже слабее, т.к. на Вашей стороне закон ОЗПП и ГК,
которые в правильно по этим делам написаны), то Вам и налоговики будут мозг делать, пуляя туда-сюда.
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1008



View Profile
December 07, 2013, 02:31:04 PM
 #57

По моему, если сразу ввести большое количество денег на любой счет в банке, то вы привлечете к себе внимание. Банк будет посылать запрос в налоговую в случае обнаружения большой суммы. Наверное. Если деньги будут поступать регулярно на один счет в банке, то тоже позвонят в налоговую.

согласен! все же лучше работать с разными банками или искать обналичку, что ведет к потерям процента профита - хотя это 10-20 %, зато чистая "задница".
bitminer1988
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
December 07, 2013, 02:52:54 PM
 #58

По моему, если сразу ввести большое количество денег на любой счет в банке, то вы привлечете к себе внимание. Банк будет посылать запрос в налоговую в случае обнаружения большой суммы. Наверное. Если деньги будут поступать регулярно на один счет в банке, то тоже позвонят в налоговую.

А что если не играть в угадайку и почитать ст. 86 НК РФ и ещё закон "О банках и банковской деятельности", ст. 26?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 09, 2013, 05:52:37 AM
Last edit: December 09, 2013, 10:16:05 AM by deisik
 #59

Нипонятно про налоги.

По логике некоторых отписавшихся тут получается, что если я куплю в банке доллары и буду держать их у себя на счету в этом же банке, то если курс доллара поднимется, то с этого я тоже получу доход в рублях и должен буду заплатить налог? Grin
Кого-то вообще за все время хоть раз штрафовали за неуплату налога за подобное?)

Если мне не изменяет память, то всё зависит от того, по какому курсу вы покупаете-продаёте валюту. Если курс при покупке выше курса ЦБ, действующего на тот момент времени, а при продаже, соответственно, ниже, то никаких налогов с курсовой разницы платить не надо (даже какая-то статья вроде есть в НК). Очевидно, что ни один обменник или банк в здравом уме не будет продавать валюту ниже текущего курса, а покупать выше, поэтому вопрос в подавляющем большинстве случаев отпадает сам собой. Даже если курс резко меняется, то менялы, как правило, тупо раздвигают ноги спред в свою пользу...

kostja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
December 09, 2013, 02:38:11 PM
 #60

Очевидно, что ни один обменник или банк в здравом уме не будет продавать валюту ниже текущего курса, а покупать выше,

Арбитраж именно в этом и заключается.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!