Bitcoin Forum
April 27, 2024, 07:44:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Налоги. Актуальные вопросы. ФАК.  (Read 112598 times)
Kroms
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
December 23, 2013, 03:04:11 PM
 #81

Думаю не у кого нету лицензий сертификатов, максимум договор при крупных ссумах на ввод вывод $ R и т.д
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
statowl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
December 23, 2013, 04:19:49 PM
 #82

А у самой биржи разве нет никаких лицензий на ведение деятельности? Это ж деятельность с финансами всё же?
statowl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
December 23, 2013, 04:41:52 PM
 #83

Вот и интересно стало для начала понять, а какие документы должны быть??
loveBTCtalk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
December 24, 2013, 07:38:32 AM
 #84

Тоже интересует этот вопрос.
Siroc-co
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100

)))


View Profile
December 24, 2013, 09:36:59 AM
 #85

Тут https://btc-e.com/page/2 на вкладке "Законно ли это?" содержится:
Да, это законно. Btc-e.com служит платформой для торговли с использованием реальных денег или виртуальной валюты (BTC). Вы несете ответственность за декларирование доходов, полученных благодаря торговли через Btc-e.com

Полагаю, что от биржи ничего не требуется. Если дойдёт до разбирательств, то нужно предъявить все чеки\выписки транзакций входящих в биржу, и соответственно исходящих. Или просто сказать, что входящие не декларирую, берите налоги с полных сумм без вычета затрат. И просто предъявить свою заверенную, например банком, транзакцию, с которой и отдать кусок государству.
Правда не хочется этих заморочек. Именно заморочек. Отдать бы отдал, чтоб быть чистым и спать спокойно, не объяснять потом, откуда три мерседеса и две квартиры, да не знаю как это сделать.
Кстати, знает кто точно, какой процент надо отдать? А то информация разнится. Кто-то говорит что как на заработок -13%, кто-то утверждает что для бирж и выигрышей другие более высокие ставки.
Есть на бтц-е такой способ вывода, как получение наличными в Москве с помощью курьера. Кто-нибудь пользовался? Там документы нужны, или может они по левому отдают?

NXT -> 11071907025946873740
sibout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 104

Bounty hunter, crypto investor and enthusiast


View Profile
December 24, 2013, 05:31:10 PM
 #86

Полагаю, что от биржи ничего не требуется. Если дойдёт до разбирательств, то нужно предъявить все чеки\выписки транзакций входящих в биржу, и соответственно исходящих.

Есть на бтц-е такой способ вывода, как получение наличными в Москве с помощью курьера. Кто-нибудь пользовался? Там документы нужны, или может они по левому отдают?
БТС-Е зарегана в оффшоре. Все что она может предоставить - это записи в истории транзакций и письма на емейл. Больше ничего не обязана. Никому. Это внушает доверие налоговой инспекции, как вы думаете?

Админ говорил, что по номеру купюры можно. Да и телефон вроде можно указать. Но оно надо с их 7-8%, когда у частников можно за 0% обналичиться?
shlipanek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
December 24, 2013, 11:32:25 PM
 #87

Какие документы необходимо завести, если я хочу зарегистрировать онлайн-биржу по обмене криптовалюты (как я понял, что нет фиата на ввод- нет разницы), и как её зарегистрировать?
loveBTCtalk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
December 25, 2013, 03:00:46 AM
 #88

Может запилит кто гайд?
Siroc-co
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100

)))


View Profile
December 25, 2013, 08:42:40 AM
 #89

Админ говорил, что по номеру купюры можно. Да и телефон вроде можно указать. Но оно надо с их 7-8%, когда у частников можно за 0% обналичиться?

Что по номеру купюры? Как и зачем номер купюр?
Но оно надо с их 7-8%, когда у частников можно за 0% обналичиться?

Надо. Я х.з. что там за участники. Придут десять верзил, так обналичат, что потом на лечение ни каких битков не хватит. А тут отдал 7%, и тебе домой\или ещё куда всё принесли. Гарантия.

NXT -> 11071907025946873740
Ginkida
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile WWW
December 28, 2013, 05:41:01 AM
 #90

Я думаю, что пока нет законов регулирующих биткойн о налогах не стоит задумываться (если вы, конечно, не работаете с миллионами зеленых). Наши государства в СНГ пусть сначала разберутся с коррупцией и беспределом в своих рядах, чем полезут в карман компьютерным гикам в ожидании новых машин и яхт.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
December 28, 2013, 07:03:00 AM
 #91

Я думаю, что пока нет законов регулирующих биткойн о налогах не стоит задумываться (если вы, конечно, не работаете с миллионами зеленых). Наши государства в СНГ пусть сначала разберутся с коррупцией и беспределом в своих рядах, чем полезут в карман компьютерным гикам в ожидании новых машин и яхт.
кхм, в том то всё и дело, что сколько там битков заныкано - никого не трогает. Проблема возникает при переводе в фиат, если хочется полученный фиат "отмыть"
Ginkida
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile WWW
December 28, 2013, 07:15:12 AM
 #92

Я думаю, что пока нет законов регулирующих биткойн о налогах не стоит задумываться (если вы, конечно, не работаете с миллионами зеленых). Наши государства в СНГ пусть сначала разберутся с коррупцией и беспределом в своих рядах, чем полезут в карман компьютерным гикам в ожидании новых машин и яхт.
кхм, в том то всё и дело, что сколько там битков заныкано - никого не трогает. Проблема возникает при переводе в фиат, если хочется полученный фиат "отмыть"
Беда в том, что наши страны ох как падки на чужие деньги. Если бы я вложил 1 млн $ в 4$ litecoin и продал бы уже за 40$, то полученные мной 10 млн $ с меня бы потребовали. Но вот только с какой стати? Мне этого пока не понять.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
December 28, 2013, 07:30:17 AM
 #93

Я думаю, что пока нет законов регулирующих биткойн о налогах не стоит задумываться (если вы, конечно, не работаете с миллионами зеленых). Наши государства в СНГ пусть сначала разберутся с коррупцией и беспределом в своих рядах, чем полезут в карман компьютерным гикам в ожидании новых машин и яхт.
кхм, в том то всё и дело, что сколько там битков заныкано - никого не трогает. Проблема возникает при переводе в фиат, если хочется полученный фиат "отмыть"
Беда в том, что наши страны ох как падки на чужие деньги. Если бы я вложил 1 млн $ в 4$ litecoin и продал бы уже за 40$, то полученные мной 10 млн $ с меня бы потребовали. Но вот только с какой стати? Мне этого пока не понять.

Ну потребовали бы не все 10лямов, а только часть, а если еще умудриться доказать, что 1лям был вложен, то часть слегка уменьшится. С какой стати? Ну, видимо, медициной вы пользуетесь только платной и дети ваши ходят только в платные школы и дет-сады. Условность есть такая - общество. Не надо мне рассказывать, что до названных мной адресатов доходит только малая часть налогов, которые я плачу - я это знаю. Но мне приятно от осознания того, что моя жена, работающая в детском саду, получает хоть какую-то зарплату, в том числе, за счет налогов, которые плачу я.

Эдит: у нас (я имею ввиду Россию) еще божеские налоги. если учесть ЕСН (который от нас "спрятали" обязав работодателя платить этот налог), то получается, что с каждого рубля зарплаты будет вычтено около 45 процентов. В Дании, например, совокупный налог больше 55%.
Ginkida
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile WWW
December 28, 2013, 07:53:48 AM
 #94

Quote
что 1лям был вложен, то часть слегка уменьшится. С какой стати? Ну, видимо, медициной вы пользуетесь только платной и дети ваши ходят только в платные школы и дет-сады.
Это вы правы. Даже не помню, какие блага мне принесло государство, чтобы с 40 миллионов $ я бы платил ему часть. Если бы налоги шли по назначению, а не как у вас всю будущую пенсию в Сочи, то я бы согласен был платить. Не в тех странах странах мы живем, не в тех, а в тех же Европах с оплаченных налогов все идет по назначению, а не в карманы чиновников воров.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
December 28, 2013, 07:55:59 AM
 #95

Quote
что 1лям был вложен, то часть слегка уменьшится. С какой стати? Ну, видимо, медициной вы пользуетесь только платной и дети ваши ходят только в платные школы и дет-сады.
Это вы правы. Даже не помню, какие блага мне принесло государство, чтобы с 40 миллионов $ я бы платил ему часть. Если бы налоги шли по назначению, а не как у вас всю будущую пенсию в Сочи, то я бы согласен был платить. Не в тех странах странах мы живем, не в тех, а в тех же Европах с оплаченных налогов все идет по назначению, а не в карманы чиновников воров.

В тех странах тоже не всё так гладко кульно и рульно, как кажется. Проверено - и там плохо.
coinfinder
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
December 28, 2013, 04:49:51 PM
 #96

понятно что непонятно
kostja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
December 28, 2013, 05:48:56 PM
 #97

Не говоря уже о расходах на содержание самого иностранного юр.лица

Если платить налоги дешевле, то в чём вопрос? Перепродать юр. лицо, в собственность которого входит яхта это одни деньги, а просто перепродать яхту это другие расходы.

Limited Liability Companies For Dummies
Nolo's Quick LLC: All You Need to Know About Limited Liability Companies
coinfinder
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
December 28, 2013, 07:40:10 PM
 #98

а при передачи согласно 155 и 154 статьи НК 2014 года, когда платить налоги физику когда будет в товар или реал переводить?
kostja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
December 29, 2013, 11:32:45 PM
 #99

Статья на английском про налогообложение.
http://www.forbes.com/sites/cameronkeng/2013/12/16/bitcoin-is-not-anonymous-is-always-taxable/
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
December 30, 2013, 06:57:23 PM
 #100

ИМХО, Марат Харисов даёт исчерпывающие ответы на этот вопрос, тем паче что свою Идею он предложил в ходе решения вопроса минимизации налоговой нагрузки на предприятие: http://oxilore.livejournal.com/739160.html

Т.е. первый и лучший вариант - вступление в потребит. общество, где свои законы и правила, и щадящие условия - к примеру, 1% от прибыли участника поступает на уставные цели. Вместо фиатных денег там используются товарные билеты (ТоБи), которые можно скрестить с криптовалютами (КРВ). Во внешний мир налоги не платятся!

2) Опубликовать свои счета для КРВ и фиатных денег в личном блоге. Налоговой  - только в случае если они первые заинтересуются - говорить: "У меня/родных сложное/бедственное материальное положение/ тяжёлые болезни мои/родственников/друзей. Эти проблемы описаны в моём блоге. Незнакомые мне доброжелатели/благотворители шлют пожертвования на опубликованные счета." В случае привлечения Вас к ответственности через суд - созвать журналистов местных и федеральных СМИ, ТВ, радио, газет и журналов и поднять шум на РФ и мир: злые дяди/тёти чиновники/судьи/налоговики обижают сирых, несчастных, убогих, больных и стариков нищих, которых не составляет труда найти среди родни или в подъезде. Во всяком случае, у меня всё именно так реально - только никто ещё не слал денег КРВ или фиатных, но если будут - все на лечение и поддержку/выживание страждущих, будь это мои родные или я сам. Пусть берут налоги с транснациональных корпораций и иллюминатов - Ротшильдов, Рокфеллеров, Морганов... Думаю, утрутся, убегамшись впустую за ними или местными абрамовичами.

К слову, такой проблемы бы не было, если 1000 и более человек подпишут мою петицию и будет принят закон: "при доходах менее $1000/мес отменить все налоги для человека" http://oxilore.livejournal.com/744726.html

3) Участие в МММ и т.п. "кассах взаимопомощи". Где-то там на сайте МММ сказано насчёт налогов и ответов в случае интереса полиции: "каждый участник Глобал. Кассы Взаимопом. переводит деньги другим участниками ПРОСТО ТАК, БЕЗ ВСЯКИХ ГАРАНТИЙ, УСЛОВИЙ И ОБЕЩАНИЙ" и в другом месте женщина-участник предлагает формулировки примерно такие "Прошу принять мой благотворит. взнос в Систему в пользу других участников, в надежде, что в своё время мне также окажут помощь с учётом моих нужд и коэффициентов системы (время, %% и пр.)" и "прошу оказать мне благотворит. безвозмездную помощь с учётом ранее оказанной мною помощи системе/участникам". Создать свою Кассу Взаимопомощи для майнеров/трейдеров, через которую реально обмениваться с другими, часть идёт на благотворительность.

4) Использовать дилинговые центры (ДЦ) Форекса, особенно "кухни" и полукухни, куда заводится депозит, идёт "торговля", 50%-100% депозита "сливается", а по факту - переводится на счёт другого "трейдера", которому Вы хотели сделать перевод, свою комиссию берёт ДЦ. Либо слитый депозит обналичивается, и отдаётся Вам за минусом комиссии ДЦ. Пусть ищут и доказывают - реальная это торговля и потери или кухня, и прочее.

Благодарность за советы и свой блог, в КРВ и фиате принимаю здесь: http://oxilore.livejournal.com/668149.html


О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!