Bitcoin Forum
May 08, 2024, 12:54:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Налоги. Актуальные вопросы. ФАК.  (Read 112598 times)
Kroms
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
December 23, 2013, 03:04:11 PM
 #81

Думаю не у кого нету лицензий сертификатов, максимум договор при крупных ссумах на ввод вывод $ R и т.д
1715172874
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715172874

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715172874
Reply with quote  #2

1715172874
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715172874
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715172874

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715172874
Reply with quote  #2

1715172874
Report to moderator
1715172874
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715172874

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715172874
Reply with quote  #2

1715172874
Report to moderator
1715172874
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715172874

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715172874
Reply with quote  #2

1715172874
Report to moderator
statowl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
December 23, 2013, 04:19:49 PM
 #82

А у самой биржи разве нет никаких лицензий на ведение деятельности? Это ж деятельность с финансами всё же?
statowl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
December 23, 2013, 04:41:52 PM
 #83

Вот и интересно стало для начала понять, а какие документы должны быть??
loveBTCtalk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
December 24, 2013, 07:38:32 AM
 #84

Тоже интересует этот вопрос.
Siroc-co
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100

)))


View Profile
December 24, 2013, 09:36:59 AM
 #85

Тут https://btc-e.com/page/2 на вкладке "Законно ли это?" содержится:
Да, это законно. Btc-e.com служит платформой для торговли с использованием реальных денег или виртуальной валюты (BTC). Вы несете ответственность за декларирование доходов, полученных благодаря торговли через Btc-e.com

Полагаю, что от биржи ничего не требуется. Если дойдёт до разбирательств, то нужно предъявить все чеки\выписки транзакций входящих в биржу, и соответственно исходящих. Или просто сказать, что входящие не декларирую, берите налоги с полных сумм без вычета затрат. И просто предъявить свою заверенную, например банком, транзакцию, с которой и отдать кусок государству.
Правда не хочется этих заморочек. Именно заморочек. Отдать бы отдал, чтоб быть чистым и спать спокойно, не объяснять потом, откуда три мерседеса и две квартиры, да не знаю как это сделать.
Кстати, знает кто точно, какой процент надо отдать? А то информация разнится. Кто-то говорит что как на заработок -13%, кто-то утверждает что для бирж и выигрышей другие более высокие ставки.
Есть на бтц-е такой способ вывода, как получение наличными в Москве с помощью курьера. Кто-нибудь пользовался? Там документы нужны, или может они по левому отдают?

NXT -> 11071907025946873740
sibout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 104

Bounty hunter, crypto investor and enthusiast


View Profile
December 24, 2013, 05:31:10 PM
 #86

Полагаю, что от биржи ничего не требуется. Если дойдёт до разбирательств, то нужно предъявить все чеки\выписки транзакций входящих в биржу, и соответственно исходящих.

Есть на бтц-е такой способ вывода, как получение наличными в Москве с помощью курьера. Кто-нибудь пользовался? Там документы нужны, или может они по левому отдают?
БТС-Е зарегана в оффшоре. Все что она может предоставить - это записи в истории транзакций и письма на емейл. Больше ничего не обязана. Никому. Это внушает доверие налоговой инспекции, как вы думаете?

Админ говорил, что по номеру купюры можно. Да и телефон вроде можно указать. Но оно надо с их 7-8%, когда у частников можно за 0% обналичиться?
shlipanek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
December 24, 2013, 11:32:25 PM
 #87

Какие документы необходимо завести, если я хочу зарегистрировать онлайн-биржу по обмене криптовалюты (как я понял, что нет фиата на ввод- нет разницы), и как её зарегистрировать?
loveBTCtalk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
December 25, 2013, 03:00:46 AM
 #88

Может запилит кто гайд?
Siroc-co
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100

)))


View Profile
December 25, 2013, 08:42:40 AM
 #89

Админ говорил, что по номеру купюры можно. Да и телефон вроде можно указать. Но оно надо с их 7-8%, когда у частников можно за 0% обналичиться?

Что по номеру купюры? Как и зачем номер купюр?
Но оно надо с их 7-8%, когда у частников можно за 0% обналичиться?

Надо. Я х.з. что там за участники. Придут десять верзил, так обналичат, что потом на лечение ни каких битков не хватит. А тут отдал 7%, и тебе домой\или ещё куда всё принесли. Гарантия.

NXT -> 11071907025946873740
Ginkida
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile WWW
December 28, 2013, 05:41:01 AM
 #90

Я думаю, что пока нет законов регулирующих биткойн о налогах не стоит задумываться (если вы, конечно, не работаете с миллионами зеленых). Наши государства в СНГ пусть сначала разберутся с коррупцией и беспределом в своих рядах, чем полезут в карман компьютерным гикам в ожидании новых машин и яхт.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
December 28, 2013, 07:03:00 AM
 #91

Я думаю, что пока нет законов регулирующих биткойн о налогах не стоит задумываться (если вы, конечно, не работаете с миллионами зеленых). Наши государства в СНГ пусть сначала разберутся с коррупцией и беспределом в своих рядах, чем полезут в карман компьютерным гикам в ожидании новых машин и яхт.
кхм, в том то всё и дело, что сколько там битков заныкано - никого не трогает. Проблема возникает при переводе в фиат, если хочется полученный фиат "отмыть"
Ginkida
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile WWW
December 28, 2013, 07:15:12 AM
 #92

Я думаю, что пока нет законов регулирующих биткойн о налогах не стоит задумываться (если вы, конечно, не работаете с миллионами зеленых). Наши государства в СНГ пусть сначала разберутся с коррупцией и беспределом в своих рядах, чем полезут в карман компьютерным гикам в ожидании новых машин и яхт.
кхм, в том то всё и дело, что сколько там битков заныкано - никого не трогает. Проблема возникает при переводе в фиат, если хочется полученный фиат "отмыть"
Беда в том, что наши страны ох как падки на чужие деньги. Если бы я вложил 1 млн $ в 4$ litecoin и продал бы уже за 40$, то полученные мной 10 млн $ с меня бы потребовали. Но вот только с какой стати? Мне этого пока не понять.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
December 28, 2013, 07:30:17 AM
 #93

Я думаю, что пока нет законов регулирующих биткойн о налогах не стоит задумываться (если вы, конечно, не работаете с миллионами зеленых). Наши государства в СНГ пусть сначала разберутся с коррупцией и беспределом в своих рядах, чем полезут в карман компьютерным гикам в ожидании новых машин и яхт.
кхм, в том то всё и дело, что сколько там битков заныкано - никого не трогает. Проблема возникает при переводе в фиат, если хочется полученный фиат "отмыть"
Беда в том, что наши страны ох как падки на чужие деньги. Если бы я вложил 1 млн $ в 4$ litecoin и продал бы уже за 40$, то полученные мной 10 млн $ с меня бы потребовали. Но вот только с какой стати? Мне этого пока не понять.

Ну потребовали бы не все 10лямов, а только часть, а если еще умудриться доказать, что 1лям был вложен, то часть слегка уменьшится. С какой стати? Ну, видимо, медициной вы пользуетесь только платной и дети ваши ходят только в платные школы и дет-сады. Условность есть такая - общество. Не надо мне рассказывать, что до названных мной адресатов доходит только малая часть налогов, которые я плачу - я это знаю. Но мне приятно от осознания того, что моя жена, работающая в детском саду, получает хоть какую-то зарплату, в том числе, за счет налогов, которые плачу я.

Эдит: у нас (я имею ввиду Россию) еще божеские налоги. если учесть ЕСН (который от нас "спрятали" обязав работодателя платить этот налог), то получается, что с каждого рубля зарплаты будет вычтено около 45 процентов. В Дании, например, совокупный налог больше 55%.
Ginkida
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile WWW
December 28, 2013, 07:53:48 AM
 #94

Quote
что 1лям был вложен, то часть слегка уменьшится. С какой стати? Ну, видимо, медициной вы пользуетесь только платной и дети ваши ходят только в платные школы и дет-сады.
Это вы правы. Даже не помню, какие блага мне принесло государство, чтобы с 40 миллионов $ я бы платил ему часть. Если бы налоги шли по назначению, а не как у вас всю будущую пенсию в Сочи, то я бы согласен был платить. Не в тех странах странах мы живем, не в тех, а в тех же Европах с оплаченных налогов все идет по назначению, а не в карманы чиновников воров.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
December 28, 2013, 07:55:59 AM
 #95

Quote
что 1лям был вложен, то часть слегка уменьшится. С какой стати? Ну, видимо, медициной вы пользуетесь только платной и дети ваши ходят только в платные школы и дет-сады.
Это вы правы. Даже не помню, какие блага мне принесло государство, чтобы с 40 миллионов $ я бы платил ему часть. Если бы налоги шли по назначению, а не как у вас всю будущую пенсию в Сочи, то я бы согласен был платить. Не в тех странах странах мы живем, не в тех, а в тех же Европах с оплаченных налогов все идет по назначению, а не в карманы чиновников воров.

В тех странах тоже не всё так гладко кульно и рульно, как кажется. Проверено - и там плохо.
coinfinder
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
December 28, 2013, 04:49:51 PM
 #96

понятно что непонятно
kostja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
December 28, 2013, 05:48:56 PM
 #97

Не говоря уже о расходах на содержание самого иностранного юр.лица

Если платить налоги дешевле, то в чём вопрос? Перепродать юр. лицо, в собственность которого входит яхта это одни деньги, а просто перепродать яхту это другие расходы.

Limited Liability Companies For Dummies
Nolo's Quick LLC: All You Need to Know About Limited Liability Companies
coinfinder
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
December 28, 2013, 07:40:10 PM
 #98

а при передачи согласно 155 и 154 статьи НК 2014 года, когда платить налоги физику когда будет в товар или реал переводить?
kostja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
December 29, 2013, 11:32:45 PM
 #99

Статья на английском про налогообложение.
http://www.forbes.com/sites/cameronkeng/2013/12/16/bitcoin-is-not-anonymous-is-always-taxable/
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
December 30, 2013, 06:57:23 PM
 #100

ИМХО, Марат Харисов даёт исчерпывающие ответы на этот вопрос, тем паче что свою Идею он предложил в ходе решения вопроса минимизации налоговой нагрузки на предприятие: http://oxilore.livejournal.com/739160.html

Т.е. первый и лучший вариант - вступление в потребит. общество, где свои законы и правила, и щадящие условия - к примеру, 1% от прибыли участника поступает на уставные цели. Вместо фиатных денег там используются товарные билеты (ТоБи), которые можно скрестить с криптовалютами (КРВ). Во внешний мир налоги не платятся!

2) Опубликовать свои счета для КРВ и фиатных денег в личном блоге. Налоговой  - только в случае если они первые заинтересуются - говорить: "У меня/родных сложное/бедственное материальное положение/ тяжёлые болезни мои/родственников/друзей. Эти проблемы описаны в моём блоге. Незнакомые мне доброжелатели/благотворители шлют пожертвования на опубликованные счета." В случае привлечения Вас к ответственности через суд - созвать журналистов местных и федеральных СМИ, ТВ, радио, газет и журналов и поднять шум на РФ и мир: злые дяди/тёти чиновники/судьи/налоговики обижают сирых, несчастных, убогих, больных и стариков нищих, которых не составляет труда найти среди родни или в подъезде. Во всяком случае, у меня всё именно так реально - только никто ещё не слал денег КРВ или фиатных, но если будут - все на лечение и поддержку/выживание страждущих, будь это мои родные или я сам. Пусть берут налоги с транснациональных корпораций и иллюминатов - Ротшильдов, Рокфеллеров, Морганов... Думаю, утрутся, убегамшись впустую за ними или местными абрамовичами.

К слову, такой проблемы бы не было, если 1000 и более человек подпишут мою петицию и будет принят закон: "при доходах менее $1000/мес отменить все налоги для человека" http://oxilore.livejournal.com/744726.html

3) Участие в МММ и т.п. "кассах взаимопомощи". Где-то там на сайте МММ сказано насчёт налогов и ответов в случае интереса полиции: "каждый участник Глобал. Кассы Взаимопом. переводит деньги другим участниками ПРОСТО ТАК, БЕЗ ВСЯКИХ ГАРАНТИЙ, УСЛОВИЙ И ОБЕЩАНИЙ" и в другом месте женщина-участник предлагает формулировки примерно такие "Прошу принять мой благотворит. взнос в Систему в пользу других участников, в надежде, что в своё время мне также окажут помощь с учётом моих нужд и коэффициентов системы (время, %% и пр.)" и "прошу оказать мне благотворит. безвозмездную помощь с учётом ранее оказанной мною помощи системе/участникам". Создать свою Кассу Взаимопомощи для майнеров/трейдеров, через которую реально обмениваться с другими, часть идёт на благотворительность.

4) Использовать дилинговые центры (ДЦ) Форекса, особенно "кухни" и полукухни, куда заводится депозит, идёт "торговля", 50%-100% депозита "сливается", а по факту - переводится на счёт другого "трейдера", которому Вы хотели сделать перевод, свою комиссию берёт ДЦ. Либо слитый депозит обналичивается, и отдаётся Вам за минусом комиссии ДЦ. Пусть ищут и доказывают - реальная это торговля и потери или кухня, и прочее.

Благодарность за советы и свой блог, в КРВ и фиате принимаю здесь: http://oxilore.livejournal.com/668149.html


О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!