Bitcoin Forum
June 21, 2024, 01:30:11 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 112 »
  Print  
Author Topic: Почему нельзя доверять ICO-рейтингам?  (Read 62992 times)
There is no spoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
April 27, 2018, 09:24:08 PM
 #101

Надеюсь всё дочитали до конца  Grin было интересно конечно, думаю для большинства это не стало новостью, все рейтинги покупаются и продаются. Большинство пользуется рейтингами как первый этап изучения ico, не хочется читать каждое ico и пытаться его понять.
Но большую часть ico можно отсеять с помощь рейтингов, а затем уже разбирать каждый проект по кусочкам.

EDR
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 1


View Profile
April 27, 2018, 09:30:16 PM
 #102

Секрет раскрыт рейтинги покупаются) Я всегда верил в идею, если она интересная и актуальная и юзкейс полезен, как для меня к примеру проект Smart Trip Platform, то и стоит обратить на него внимание)
lanietah
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 09:33:31 PM
 #103

Вот смотришь иногда на рейтинги и понимаешь, что часто откровенно слабые проекты получают высокие оценки экспертов. Поэтому при выборе проекта как для баунти, так и для вложений надо самостоятельно критически оценивать его. Выработать критерии и по ним прогонять. Я смотрю на рейтинги только для информации, но ни в коем случае не воспринимаю их как призыв к действию.
koroluk1990 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 40


View Profile WWW
April 28, 2018, 05:49:45 AM
 #104

Вот смотришь иногда на рейтинги и понимаешь, что часто откровенно слабые проекты получают высокие оценки экспертов. Поэтому при выборе проекта как для баунти, так и для вложений надо самостоятельно критически оценивать его. Выработать критерии и по ним прогонять. Я смотрю на рейтинги только для информации, но ни в коем случае не воспринимаю их как призыв к действию.

Поделитесь критериями, по которым вы оцениваете перспективные проекты?

ProUnion Moving Company is fully insured and licensed moving company based in Los Angeles, California. We provide moving services in South and North California, Oregon and Washington. You can find our local branches in Portland and Seattle.
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
April 28, 2018, 06:20:12 AM
 #105

Надеюсь всё дочитали до конца  Grin было интересно конечно, думаю для большинства это не стало новостью, все рейтинги покупаются и продаются. Большинство пользуется рейтингами как первый этап изучения ico, не хочется читать каждое ico и пытаться его понять.
Но большую часть ico можно отсеять с помощь рейтингов, а затем уже разбирать каждый проект по кусочкам.

Вообще на рейтинг не смотрю, смотрю на сам проект и его идею. Если идея бредовая - прохожу мимо, если нормальная смотрю дальше.
За 2 минуты можно понять нужно ли обращать внимание на проект или нет.
koroluk1990 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 40


View Profile WWW
April 28, 2018, 07:18:32 AM
 #106

Надеюсь всё дочитали до конца  Grin было интересно конечно, думаю для большинства это не стало новостью, все рейтинги покупаются и продаются. Большинство пользуется рейтингами как первый этап изучения ico, не хочется читать каждое ico и пытаться его понять.
Но большую часть ico можно отсеять с помощь рейтингов, а затем уже разбирать каждый проект по кусочкам.

Вообще на рейтинг не смотрю, смотрю на сам проект и его идею. Если идея бредовая - прохожу мимо, если нормальная смотрю дальше.
За 2 минуты можно понять нужно ли обращать внимание на проект или нет.

К Вам тоже будет схожий вопрос. Можете поделиться критериями, которые используете для оценки ICO  Wink

ProUnion Moving Company is fully insured and licensed moving company based in Los Angeles, California. We provide moving services in South and North California, Oregon and Washington. You can find our local branches in Portland and Seattle.
QwertyR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 0


View Profile WWW
April 28, 2018, 07:23:12 AM
 #107

Фигня все эти рейтинги! Главный рейтинг внутри нас находится. Если веришь в проект, то можно и проинвестировать (перед тем конечно же предварительно полностью в нем разобраться), а если сразу же показался откровенным скамом то и лезть не стоит. Потому, что если вдруг не выстрелит, то будет в разы обидней.
malibog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 08:09:26 AM
 #108

Да это мне кажется уже все понятно. Все в нашем мире продается и покупается. Я думаю уже никто не верит эти рейтингам. И когда я вижу какое то ICO которое хвалится своим рейтингом на этих площадках мне становится смешно.
Ionzar
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 08:37:29 AM
 #109

В большинстве случаев все эти рейтинги проплачены. Либо платят самому рейтинговому агентству, либо тем, кто оставляет эти отзывы. Якобы экспертам в области блокчейн технологии. Ерунда это всё. Самый верный прогноз тот, который делаешь ты.
ALMAZ76
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 08:55:56 AM
 #110

В большинстве случаев все эти рейтинги проплачены. Либо платят самому рейтинговому агентству, либо тем, кто оставляет эти отзывы. Якобы экспертам в области блокчейн технологии. Ерунда это всё. Самый верный прогноз тот, который делаешь ты.
Ну эти рейтинги тоже можно использовать для анализа, не полагаясь им полностью конечно. Все равно полезные моменты там есть.
Katja-Ochs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 1


View Profile
April 28, 2018, 09:03:02 AM
 #111

Были  у меня подозрения, что многие вебсайты, которые выдают рейтинги ИКО левые, но чтобы вот так! Один из ведущих таких сайтов оказался пирамидальной-MLM-системой коррупции!

ICObench.com — как стать экспертом и зарабатывать от $2000 в месяц?

Для жадных на деньги или бедных этот пост — руководство к действию. Для компаний, желающих выйти на ICO — методология обмана. А для страдающих от скама инвесторов — время задуматься.

Итак. На дворе август 2017 года. Чисто из спортивных соображений и для поддержания аналитической хватки - я, как и многие на тот момент вникавшие в сферу блокчейна: наблюдал за рынком, анализировал возможности и прикидывал размахи будущего заработка при буйном росте курса биткойна. И спустя достаточно продолжительное время поиска аналитической площадки, я остановил свой взор на только зарождающемся проекте — ICObench. На тот момент это было простое, и несколько неудобное хранилище данных по ICO, где изредка появлялись какие-то оценки неизвестных никому имён. В тестовом режиме мною была создана первая учетная запись (я так делаю всегда — даже здесь, в фейсбуке, сначала появилась «тестовая» страница). Но мой взор и аналитический ум сначала пронзили вопиющие по наглости проекты, в которых почти на каждой странице было написано «денег не возвращаем, 50% организаторам, кодить не умеем — поэтому гарантий реализации проекта не даём!», а затем и не менее удивительные к ним максимальные оценки.

Хочу отметить, что в то время экспертам («оценщикам») небыло необходимости давать комментарии и разъяснения своим оценкам.

Мне, как человеку имеющему отношение к финансовой и технической разработки проектов (в т.ч. с защитой проектов в гос.структурах и банках) — всё это показалось диким скамом и разводом малоимущих или малообразованных в финансовой сфере граждан. И, дабы сразить новоявленных генеральных директоров (CEO) кувалдой их же некомпетентности - я побежал регистрировать реальный аккаунт в системе ICObench от своего имени.

После успешного получения статуса «эксперт» (за пару часов), я принялся за работу . Для начала - связался с администрацией, с целью предложить внести несколько изменений в правила для «экспертов» и поисковой системе сайта. К своему удивлению — предложения были приняты и через некоторое время успешно заработали. После чего, набирать очки веса в системе я начал почти молниеносно.

Хочу отметить, что на вес рейтинга эксперта в системе влияли несколько пунктов — это: количество оставленных оценок, время зарегистрированное в системе как эксперт, опыт участия в других ico, участие в крипто-конференциях и помощь в разработке проекта ICObench. И чем больше твой общий рейтинг — тем сильнее ты влияешь на оценку проекта (поняли — к чему я клоню?).

В первые недели обзор нового ICO у меня занимал несколько дней. С вниканием во все возможные документы - я оставлял оценки тщательно выбирая слова. Но меня вводило в бешенство, что некоторые «эксперты» ни оставляя ни слова, имеют бОльший рейтинг в системе, чем я. Конкуренция — есть конкуренция. И после небольшой переписки с ICObench были введены новые правила — обязательной письменной оценки проекта. После чего, оставленные мною ранее обзоры добавили достаточно «маны», что бы скатить оценку проекта с 4,5 скажем, до 3,8 балла. А с некоторым количеством других рейтинговых экспертов в друзьях — могли обрушить оценку вплоть до 2,2 балла, если проект по нашему мнению оказывался полным зашкваром или разводом.

Но, в какой-то момент, мне начали приходить письма от тех самых, не довольных оценками CEO, с просьбами «пересмотреть оценку», «поговорить по скайпу» и даже «прилететь в Испанию поболтать». Мною такие навязчивые оценки связи расцениваются как угроза — и в этом желании я отказывал игнором.

Дело в том, что в системе ICObench, любая оставленная ранее оценка может быть изменена, а комментарий — дополнен или удалён. Чаще всего именно такие просьбы поступали от проектов. И хотя меня давно в «экспертах» нет и я не имею никакого отношения с ICObench — просьбы повлиять на оценку поступают до сих пор.

А теперь о самом главном — о заработке. Сколько стоит написать отзыв на ICObench, если ты зарегистрирован в системе как «эксперт»? О точных суммах сказать не могу. Но в табачных кулуарах мне называли следующие цифры: От $300 за изменение оценки начальным экспертом. От $500 за оценку средняком с небольшим резюме проекта. И от $700 за хорошую оценку с отличным, подробным резюме. (начальный-средняк-отличный — это вес голоса «эксперта» в системе). Это что касается реальных персонажей.

Но есть в системе и роботы (клоны). Эти зарегистрированные и якобы реальные «эксперты» создаются исключительно с целью продажи рейтингов. Чаще всего это семейные пары, пронюхавшие про «урви бабла» и «быстроденьги» на рейтингах друзья и близкие. Клонов можно купить (со страничкой в ФБ и Linkedin) или создать самому. И через VPN спокойно оценивать проекты с внесенной предоплатой за опт.

Как искать клиентов? Всё просто. Вы можете присылать личные сообщение новоиспеченным директорам ICO в Linkedin или на том же ФБ с рекламой своих услуг. Или же, оставляя гневные комментарии с плохими оценками на ICObench — ждать пока они сами с тобой свяжутся. Говорят, что форумы тоже неплохо справляются с поиском клиентов.

А теперь обо мне. А тут всё просто - я не хочу принимать участие в этом фарсе. Этот кич, блудняк и разводняк меня уже слишком напрягает. До этого, еще в декабре прошлого года, я готовил статью о подобных махинациях в сфере крипты и рейтингов, но не опубликовал её, потому что а) ICObench обещали исправить положние, т. к. такая инфа бы повлияла на их статус б) стало не интересно кидаться говном.

Пожалуй, здесь я закончу. Сфера крипты меня интересует, но т.к. 95% всех проектов это скам (оставшиеся 5% чисто технологические проекты) — не хочу иметь с существующими рейтингами ничего общего. Более того, я не принимаю компаний, поддерживающих теневую сферу, сферу мошенничества и обмана, не зарегистрированных нигде и не платящие налоги никуда, работающие как бандит «на доверии», русских скрывающихся за англоговорящей маской и удаляющие неугодные для собственного рейтинга проекты (это я про ICObench сейчас). Недавно - я надеялся на лучшее, но сегодня я от этого далеко и такой подход не принимаю.

И как резюме мой совет для каждого ICO и инвестора — не соблазняться рейтингами и бойкотировать подобные ресурсы. А если ты не веришь мне — иди и попробуй сам!

Источник - http://telegra.ph/Pochemu-nelzya-doveryat-ICO-rejtingam-04-26

трудно сказать,что в наше время не продаётся,любой матерял по отценки стоит та кже,а судьи кто,
кого наняли,то и написал,о каких спецах идёт речь,кто взялся оценить тот и спец
Nikky-Wikky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile WWW
April 28, 2018, 09:06:55 AM
 #112

Толковая статья, с радостью прочитала. Давно поняла, что рейтинги - это рынок, где любая оценка продаётся и покупается. Доверия к ним - ноль. Разве что на рейтингах можно вектор мыслей посмотреть, но анализировать все нужно самому, не опираясь на мнение продажных «экспертов»

Я считаю, что когда дело касается заработка. нужно полагаться на свое мнение или интуицию ( у кого что в приоритете). Конечно некоторые наоборот слепо доверяют рейтингам, чтобы потом в случае неоправданных рисков снимать с себя ответственность.
Mrsbitcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 4


View Profile
April 28, 2018, 10:25:58 AM
 #113

Толковая статья, с радостью прочитала. Давно поняла, что рейтинги - это рынок, где любая оценка продаётся и покупается. Доверия к ним - ноль. Разве что на рейтингах можно вектор мыслей посмотреть, но анализировать все нужно самому, не опираясь на мнение продажных «экспертов»

Я считаю, что когда дело касается заработка. нужно полагаться на свое мнение или интуицию ( у кого что в приоритете). Конечно некоторые наоборот слепо доверяют рейтингам, чтобы потом в случае неоправданных рисков снимать с себя ответственность.

Смешно звучит «снимать с себя ответственность». Ты ж свои деньги вкладываешь, и никто кроме тебя не ответственен за результат Smiley
Mscheryl
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 10

One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
April 28, 2018, 10:30:43 AM
 #114

Сам смотрю рейтинги Icodrops. а также читаю их чатик в телеге, просто уйма полезной инфы и как правило те проекты у которых хороший рейтинг в них сама команда дропсов входит
Но само собой нужно и свою голову включать, а не рассчитывать иключительно на чужие рейтинги

Mrsbitcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 4


View Profile
April 28, 2018, 10:31:51 AM
 #115

Сам смотрю рейтинги Icodrops. а также читаю их чатик в телеге, просто уйма полезной инфы и как правило те проекты у которых хороший рейтинг в них сама команда дропсов входит
Но само собой нужно и свою голову включать, а не рассчитывать иключительно на чужие рейтинги

А кто у Дропсов основатели? Откуда ребята сами?
shurman38
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100

🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟


View Profile
April 28, 2018, 10:42:57 AM
 #116

Хорошая статья, конечно же, рейтингам не нужно доверять, это все покупается и продается, к сожалению...((

COMSA ■ The ICO Solution for Centralized Businesses to Adopt Blockchain Technologies
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌▌▌  ICO: Oct 2nd until Nov 6th▐▐▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
■ ■ ■ WebsiteWhitepaperTwitterBlogsRedditFacebook ■  TelegramSlackBitcointalk ■ ■ ■
Shepard777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 108



View Profile
April 28, 2018, 10:50:29 AM
 #117

Сам смотрю рейтинги Icodrops. а также читаю их чатик в телеге, просто уйма полезной инфы и как правило те проекты у которых хороший рейтинг в них сама команда дропсов входит
Но само собой нужно и свою голову включать, а не рассчитывать иключительно на чужие рейтинги

А кто у Дропсов основатели? Откуда ребята сами?
Там у них большой состав , целая команда так сказать .... а сами они из россии по большей части ....и кстати да у них толково проектам рейтинги дают , а проплаченные идут просто в закрепе и это видно

jellyfish42
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
April 28, 2018, 10:51:27 AM
 #118

Я уже не раз замечал, что проекты, получающие высокую оценку на таких сайтах, оказываются скамом. Так что можно пользоваться этими рейтингами для определения скама, ведь нормальный проект не будет покупать хорошие оценки.

syypro
Member
**
Offline Offline

Activity: 368
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 11:07:55 AM
 #119

Я думаю первоначально, такие сайты действительно ищут толковые проекты, которые потенциально могут принести хорошую прибыль. А затем. когда сайт уже раскручен и о нем начинают говорить, в топ попадают проекты, которые либо хорошо проплатили, либо отдадут часть прибыли хозяевам сайте. Это бизнес, так быстрее заработать деньги... ничего удивительного.

koroluk1990 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 40


View Profile WWW
April 28, 2018, 11:09:18 AM
 #120

Я уже не раз замечал, что проекты, получающие высокую оценку на таких сайтах, оказываются скамом. Так что можно пользоваться этими рейтингами для определения скама, ведь нормальный проект не будет покупать хорошие оценки.
Ну такое себе заявление. Нормальный проект может не покупать оценку, но купить листинг или приоритетное размещение. Но это часть маркетинга и далеко не значит, что такой проект - скам

ProUnion Moving Company is fully insured and licensed moving company based in Los Angeles, California. We provide moving services in South and North California, Oregon and Washington. You can find our local branches in Portland and Seattle.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 112 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!