Bitcoin Forum
May 13, 2024, 10:26:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 112 »
  Print  
Author Topic: Почему нельзя доверять ICO-рейтингам?  (Read 62964 times)
koroluk1990 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 40


View Profile WWW
May 05, 2018, 02:34:17 AM
 #301

Лучше анализировать ICO самому, как показывает практика , рейтинговые проекты тоже 70% скамовых, даже там всё проплачено.
А какому рейтинговому сайту или листингу исо доверяете вы, как опытный участник рынка. На чем основываете свой выбор проектов для участия?
момимо рейтинга нужно смотреть на проверенного менеджера на команду, на их опыт работы и уже потом на всякие там рейтинги, смотрите дорожную карту.

Дорожная карта - это такие себе фантазии, которые команда напланировала на будущее. Как она поможет понять всю серьезность проекта то?

ProUnion Moving Company is fully insured and licensed moving company based in Los Angeles, California. We provide moving services in South and North California, Oregon and Washington. You can find our local branches in Portland and Seattle.
1715595966
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715595966

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715595966
Reply with quote  #2

1715595966
Report to moderator
1715595966
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715595966

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715595966
Reply with quote  #2

1715595966
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
koroluk1990 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 40


View Profile WWW
May 05, 2018, 02:59:47 AM
 #302

Лучше анализировать ICO самому, как показывает практика , рейтинговые проекты тоже 70% скамовых, даже там всё проплачено.
А какому рейтинговому сайту или листингу исо доверяете вы, как опытный участник рынка. На чем основываете свой выбор проектов для участия?
момимо рейтинга нужно смотреть на проверенного менеджера на команду, на их опыт работы и уже потом на всякие там рейтинги, смотрите дорожную карту.

Дорожная карта - это такие себе фантазии, которые команда напланировала на будущее. Как она поможет понять всю серьезность проекта то?
поверьте именно дорожная карта и привлекает инвесторов,если она исполняется.Инвесторы это прекрасно понимают, и Вы будете понимать когда памп монеты будет.

Главная фраза "если она исполняется". А как бы мне в будущее еще заглянуть, чтоб на этапе ICO понять, что дорожная карта будет исполняться?

ProUnion Moving Company is fully insured and licensed moving company based in Los Angeles, California. We provide moving services in South and North California, Oregon and Washington. You can find our local branches in Portland and Seattle.
Vyacheslav108
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 107


View Profile WWW
May 05, 2018, 03:52:02 AM
 #303

Толку от рейтинга мало, а вот заработать на этом можно раз сами денежки платят. Думаю многие уже крепко присосались к этой кормушке.
Check-Car.io
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 03:53:28 AM
 #304

Были  у меня подозрения, что многие вебсайты, которые выдают рейтинги ИКО левые, но чтобы вот так! Один из ведущих таких сайтов оказался пирамидальной-MLM-системой коррупции!

ICObench.com — как стать экспертом и зарабатывать от $2000 в месяц?

Для жадных на деньги или бедных этот пост — руководство к действию. Для компаний, желающих выйти на ICO — методология обмана. А для страдающих от скама инвесторов — время задуматься.

Итак. На дворе август 2017 года. Чисто из спортивных соображений и для поддержания аналитической хватки - я, как и многие на тот момент вникавшие в сферу блокчейна: наблюдал за рынком, анализировал возможности и прикидывал размахи будущего заработка при буйном росте курса биткойна. И спустя достаточно продолжительное время поиска аналитической площадки, я остановил свой взор на только зарождающемся проекте — ICObench. На тот момент это было простое, и несколько неудобное хранилище данных по ICO, где изредка появлялись какие-то оценки неизвестных никому имён. В тестовом режиме мною была создана первая учетная запись (я так делаю всегда — даже здесь, в фейсбуке, сначала появилась «тестовая» страница). Но мой взор и аналитический ум сначала пронзили вопиющие по наглости проекты, в которых почти на каждой странице было написано «денег не возвращаем, 50% организаторам, кодить не умеем — поэтому гарантий реализации проекта не даём!», а затем и не менее удивительные к ним максимальные оценки.

Хочу отметить, что в то время экспертам («оценщикам») небыло необходимости давать комментарии и разъяснения своим оценкам.

Мне, как человеку имеющему отношение к финансовой и технической разработки проектов (в т.ч. с защитой проектов в гос.структурах и банках) — всё это показалось диким скамом и разводом малоимущих или малообразованных в финансовой сфере граждан. И, дабы сразить новоявленных генеральных директоров (CEO) кувалдой их же некомпетентности - я побежал регистрировать реальный аккаунт в системе ICObench от своего имени.

После успешного получения статуса «эксперт» (за пару часов), я принялся за работу . Для начала - связался с администрацией, с целью предложить внести несколько изменений в правила для «экспертов» и поисковой системе сайта. К своему удивлению — предложения были приняты и через некоторое время успешно заработали. После чего, набирать очки веса в системе я начал почти молниеносно.

Хочу отметить, что на вес рейтинга эксперта в системе влияли несколько пунктов — это: количество оставленных оценок, время зарегистрированное в системе как эксперт, опыт участия в других ico, участие в крипто-конференциях и помощь в разработке проекта ICObench. И чем больше твой общий рейтинг — тем сильнее ты влияешь на оценку проекта (поняли — к чему я клоню?).

В первые недели обзор нового ICO у меня занимал несколько дней. С вниканием во все возможные документы - я оставлял оценки тщательно выбирая слова. Но меня вводило в бешенство, что некоторые «эксперты» ни оставляя ни слова, имеют бОльший рейтинг в системе, чем я. Конкуренция — есть конкуренция. И после небольшой переписки с ICObench были введены новые правила — обязательной письменной оценки проекта. После чего, оставленные мною ранее обзоры добавили достаточно «маны», что бы скатить оценку проекта с 4,5 скажем, до 3,8 балла. А с некоторым количеством других рейтинговых экспертов в друзьях — могли обрушить оценку вплоть до 2,2 балла, если проект по нашему мнению оказывался полным зашкваром или разводом.

Но, в какой-то момент, мне начали приходить письма от тех самых, не довольных оценками CEO, с просьбами «пересмотреть оценку», «поговорить по скайпу» и даже «прилететь в Испанию поболтать». Мною такие навязчивые оценки связи расцениваются как угроза — и в этом желании я отказывал игнором.

Дело в том, что в системе ICObench, любая оставленная ранее оценка может быть изменена, а комментарий — дополнен или удалён. Чаще всего именно такие просьбы поступали от проектов. И хотя меня давно в «экспертах» нет и я не имею никакого отношения с ICObench — просьбы повлиять на оценку поступают до сих пор.

А теперь о самом главном — о заработке. Сколько стоит написать отзыв на ICObench, если ты зарегистрирован в системе как «эксперт»? О точных суммах сказать не могу. Но в табачных кулуарах мне называли следующие цифры: От $300 за изменение оценки начальным экспертом. От $500 за оценку средняком с небольшим резюме проекта. И от $700 за хорошую оценку с отличным, подробным резюме. (начальный-средняк-отличный — это вес голоса «эксперта» в системе). Это что касается реальных персонажей.

Но есть в системе и роботы (клоны). Эти зарегистрированные и якобы реальные «эксперты» создаются исключительно с целью продажи рейтингов. Чаще всего это семейные пары, пронюхавшие про «урви бабла» и «быстроденьги» на рейтингах друзья и близкие. Клонов можно купить (со страничкой в ФБ и Linkedin) или создать самому. И через VPN спокойно оценивать проекты с внесенной предоплатой за опт.

Как искать клиентов? Всё просто. Вы можете присылать личные сообщение новоиспеченным директорам ICO в Linkedin или на том же ФБ с рекламой своих услуг. Или же, оставляя гневные комментарии с плохими оценками на ICObench — ждать пока они сами с тобой свяжутся. Говорят, что форумы тоже неплохо справляются с поиском клиентов.

А теперь обо мне. А тут всё просто - я не хочу принимать участие в этом фарсе. Этот кич, блудняк и разводняк меня уже слишком напрягает. До этого, еще в декабре прошлого года, я готовил статью о подобных махинациях в сфере крипты и рейтингов, но не опубликовал её, потому что а) ICObench обещали исправить положние, т. к. такая инфа бы повлияла на их статус б) стало не интересно кидаться говном.

Пожалуй, здесь я закончу. Сфера крипты меня интересует, но т.к. 95% всех проектов это скам (оставшиеся 5% чисто технологические проекты) — не хочу иметь с существующими рейтингами ничего общего. Более того, я не принимаю компаний, поддерживающих теневую сферу, сферу мошенничества и обмана, не зарегистрированных нигде и не платящие налоги никуда, работающие как бандит «на доверии», русских скрывающихся за англоговорящей маской и удаляющие неугодные для собственного рейтинга проекты (это я про ICObench сейчас). Недавно - я надеялся на лучшее, но сегодня я от этого далеко и такой подход не принимаю.

И как резюме мой совет для каждого ICO и инвестора — не соблазняться рейтингами и бойкотировать подобные ресурсы. А если ты не веришь мне — иди и попробуй сам!

Источник - http://telegra.ph/Pochemu-nelzya-doveryat-ICO-rejtingam-04-26
Оригинал поста на Facebook - https://www.facebook.com/v.udartsev/posts/10215551880491186

Это не всегда так, например у нас рейтинг на бенче 4.4 из 5 https://icobench.com/ico/checkcar. Мы ни копейки не заплатили ни сервису, ни экспертам, т.к. считаем, что это не объективно и не честно, знаем, что там можно "купить" экспертов, но к этому пусть прибегают скам проекты.



btcltcminingss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 3


View Profile
May 05, 2018, 05:10:52 AM
 #305

Да с этими рейтингами вообще цирк в последнее время. Что не скам проект так рейтинг стабильно выше 4. Ну как таким рейтингам можно верить после того что было?

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
May 05, 2018, 05:39:34 AM
 #306

Да с этими рейтингами вообще цирк в последнее время. Что не скам проект так рейтинг стабильно выше 4. Ну как таким рейтингам можно верить после того что было?
Теоретически никто точно не может сказать скам или не скам.Смотрят на факты о команде, идеи продукте итп.Есть скаммеры что придумают идею и команду очень хорошую.
Avatar2030
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile
May 05, 2018, 05:44:21 AM
 #307

Вообще, рейтинги очень хорошая штука, которая позволяет неспециалистам облегчить оценку проектов и выбрать наиболее перспективное ICO. Другое дело, что много злоупотреблений в этой сфере, которые могут вводить в заблуждение пользователей. Но что поделать? Других то вариантов сверить свое мнение с остальными пока нет. Я думаю, было бы лучше, если бы рейтинговые сайты вылаживали бы в открытый доступ отчеты своих экспертов, чтобы любой мог проверить на чем основывается данная оценка.
MisterBB
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 07:17:59 AM
 #308

я уже давно понял, что рейтинговым сайтам доверять совершенно нельзя, ясно понятно, что рейтинги там покупаются при желании, по большинству сайтов видно, что листятся там совершенно малознакомые ико, а рейтинги у них высокие

TOP Network: Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
picccc89
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 07:36:31 AM
 #309

Да эти сайты с рейнгами ico изначально создавались для того, что бы оказать свои услуги ico кампании. Как не глянишь все неизвестные проекты 4+ по пятибалльной школе.

lego17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 117



View Profile
May 05, 2018, 07:42:51 AM
 #310

Лучше анализировать ICO самому, как показывает практика , рейтинговые проекты тоже 70% скамовых, даже там всё проплачено.
А какому рейтинговому сайту или листингу исо доверяете вы, как опытный участник рынка. На чем основываете свой выбор проектов для участия?
момимо рейтинга нужно смотреть на проверенного менеджера на команду, на их опыт работы и уже потом на всякие там рейтинги, смотрите дорожную карту.
Рейтинги так же не стоит проходить мимо. Все же зачастую там размещены нормальные доводы по поводу реальной картины с тем или иным исо проектом. Но вс же окончательное решение стоит принимать самому.
pushka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 1


View Profile
May 05, 2018, 07:52:24 AM
 #311

Скажу по секрету по поводу рейтингов, особенно на icobench. Конкретно на этой площадке аналитиков можно купить, и заказать для своей компании хороший рейтинг. Некоторых аналитиков просят просто так выставить им хорошую оценку и это канает. Я перестал доверять очень сильно этим оценкам на сайте.
jessmem
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
May 06, 2018, 03:29:52 AM
 #312

 ICO-рейтинги ориентированы прежде всего на инвесторов, с целью одной-привлечь как можно большее их количество. Поэтому с осторожностью стоит рассматривать такие рейтинги.
q2we
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
May 06, 2018, 04:29:57 AM
 #313

тут проект интересный сейчас на стадии ico мне кажется очень достойный продукт сам вложился участвую в баунти, думаю стоит присмотреться, мне кажется  минимум Х100
Weeker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
May 06, 2018, 04:42:11 AM
 #314

Лучше анализировать ICO самому, как показывает практика , рейтинговые проекты тоже 70% скамовых, даже там всё проплачено.
А какому рейтинговому сайту или листингу исо доверяете вы, как опытный участник рынка. На чем основываете свой выбор проектов для участия?
момимо рейтинга нужно смотреть на проверенного менеджера на команду, на их опыт работы и уже потом на всякие там рейтинги, смотрите дорожную карту.
Рейтинги так же не стоит проходить мимо. Все же зачастую там размещены нормальные доводы по поводу реальной картины с тем или иным исо проектом. Но вс же окончательное решение стоит принимать самому.
Думаю, что вы правы относительно того, что все таки на рейтинги надо обращать внимание, но полностью доверять не стоит, да это как и везде, в принципе, ты должен сам взвесить все за и против, а далее уже и действовать.

Yury1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257



View Profile
May 06, 2018, 04:47:28 AM
 #315

При анализе ICO рейтинги нужно учитывать обязательно. Не все рейтинги купленные, есть много действительно осмысленных оценок, которые заслуженно даются различными людьми. Поэтому не стоит игнорировать чужой труд, но в конечной счете решение нужно принимать на основе и множества других факторов.
koroluk1990 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 40


View Profile WWW
May 06, 2018, 06:26:43 AM
 #316

При анализе ICO рейтинги нужно учитывать обязательно. Не все рейтинги купленные, есть много действительно осмысленных оценок, которые заслуженно даются различными людьми. Поэтому не стоит игнорировать чужой труд, но в конечной счете решение нужно принимать на основе и множества других факторов.

Какие рейтинги посоветуете? И почему?

ProUnion Moving Company is fully insured and licensed moving company based in Los Angeles, California. We provide moving services in South and North California, Oregon and Washington. You can find our local branches in Portland and Seattle.
Sergey_kripta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
May 06, 2018, 03:40:28 PM
 #317

При анализе ICO рейтинги нужно учитывать обязательно. Не все рейтинги купленные, есть много действительно осмысленных оценок, которые заслуженно даются различными людьми. Поэтому не стоит игнорировать чужой труд, но в конечной счете решение нужно принимать на основе и множества других факторов.

Какие рейтинги посоветуете? И почему?
Неплохо смотреть сайт ICOdrops. Ребята работают честно, куда сами инвестируют, то и добавляют. Никаких купленных проектов (только рекламные есть, но они отдельно обозначены).

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
djlenna12345
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
May 06, 2018, 06:31:14 PM
 #318

почему нельзя верить тому, что написано на заборе? Вы можете использовать эти площадки как первичный ресерч новых исо, не более. Все эти рейтинги ну ни как не тянут на приписную истину.

safi71
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 250


https://eloncity.io/


View Profile
May 07, 2018, 05:38:26 AM
 #319

почему нельзя верить тому, что написано на заборе? Вы можете использовать эти площадки как первичный ресерч новых исо, не более. Все эти рейтинги ну ни как не тянут на приписную истину.
Ну да, в таких таблицах хотя бы просто находишь, что есть такой-то проект. А там уже его можно смотреть и разбирать и возможно он окажется хорошим, тем что надо.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

ELONCITY
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
TELEGRAM 

Public Sale Coming Soon!

BraxtonR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 05:52:26 AM
 #320

Потому что они также заинтересованы в выгоде как и мы с вами, тем более пока еще регуляция ICO не такая жесткая
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 112 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!