Bitcoin Forum
June 25, 2024, 02:01:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Потеснит ли биткоин золото?  (Read 13586 times)
Ed.Surovy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 3


View Profile
January 06, 2018, 12:22:38 PM
 #181

Золото это когда у вас пару лямов висит и вы не хотите чтобы их инфляция съела.
Но мне кажется здесь таких персонажей не многоSmiley

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   NTOK   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
GLOBAL DECENTRALIZED ECOSYSTEM FOR CONTINUING EDUCATION (https://ntok.io)
dragonfly00
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
January 06, 2018, 01:25:42 PM
 #182

Потеснит ли биткоин золото?

http://coinspot.ru/news/potesnit-li-bitkoin-zoloto/
Я думаю нет. биток вот уж совсем не стабилен в отличии от золота.
SMPanda
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile WWW
January 06, 2018, 01:29:55 PM
 #183

Не может ресурс быть вытеснен тк деньги (не важно фиат это или крипта) специально и были придуманы как инструмент для покупки ресурсов.

_|_Relax_|_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 250


View Profile
January 06, 2018, 01:48:33 PM
 #184

Биткоин используют только как платежное средство или возможность заработка, золото же используют не только в ювелирной отрасли,  но и в современной промышленности: Транспортной отрасли; Химии и нефтехимическом производстве;Энергетике; Электронике и производстве измерительных приборов;Телекоммуникациях;    Нанотехнологиях; Авиации и космической отрасли.
И поэтому Биткоин и Золото это два параллельных мира, которые развиваются в своих плоскостях, и конечно все таки пересекаются.



Согласен, это совершенно так сказать два разных мира
И золото я бы рассматривал как лонг инвестиция с практически нулевым риском, но с небольшим доходом,
а биток это высокорисковая инвестиция, но с возможность либо большого дохода, либо потерей
В общем биток для более азартных, а золото для более спокойных и бережливых. Smiley
Natali98
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
January 06, 2018, 02:13:23 PM
 #185

Биткоин используют только как платежное средство или возможность заработка, золото же используют не только в ювелирной отрасли,  но и в современной промышленности: Транспортной отрасли; Химии и нефтехимическом производстве;Энергетике; Электронике и производстве измерительных приборов;Телекоммуникациях;    Нанотехнологиях; Авиации и космической отрасли.
И поэтому Биткоин и Золото это два параллельных мира, которые развиваются в своих плоскостях, и конечно все таки пересекаются.



Согласен, это совершенно так сказать два разных мира
И золото я бы рассматривал как лонг инвестиция с практически нулевым риском, но с небольшим доходом,
а биток это высокорисковая инвестиция, но с возможность либо большого дохода, либо потерей
В общем биток для более азартных, а золото для более спокойных и бережливых. Smiley
Самое очевидное и, пожалуй, единственное реальное сходство криптовалюты с драгоценным металлом — ограниченные запасы. Золото, в отличие от монеты биткоин это универсальный производственный ресурс. Биткоин это не золото, так как самостоятельно обеспечивает себя гарантийной ценностью
Rejinx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500



View Profile
January 06, 2018, 02:16:59 PM
 #186

золото биток никогда не потеснит, но просто станет его хорошей альтернаитвой. хотя в этом контексте  наверно вообще не правильно сравнивать биток и золото?!
yrchi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
January 06, 2018, 02:21:43 PM
 #187

Потеснит ли биткоин золото?

http://coinspot.ru/news/potesnit-li-bitkoin-zoloto/
Да, думаю это случится уже скоро. Объемы растут и скоро золото потеснится.
Alexandr Kirichenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


Distributed Intelligent IoT Technology


View Profile
January 06, 2018, 08:39:06 PM
 #188

если и потеснит то это будет сделать очень сложно. золото было и есть самой твердой валютой в мире и если вложытся в золото то никогда не будеш в проиграше.
а если вдруг откроют новое месторождение и выбросят на рынок огромный объем? И все, и конец многовековой эре золота

Никто никуда ничего не выбросит

Нет смысла убивать золотую курицу, несущую золотые яйца - золотые в буквальном смысле слова. Если кто-то найдёт самородок золота размером с авианосец, нашедшему имеет смысл его захомячить и продавать маленькими частями. Я думаю, центробанки многих стран оторвут это золото с руками. Ну и в качестве исторического ликбеза, за всю сознательную историю человечества золото серьёзно обесценивалось всего 2 (два, Карл) раза

А если уж совсем податься в историю, то за то же золото столько крови пролилось, что я думаю у нас уже в крови сохранился даже так сказать "ген" того что за золото нужно бороться, только оно имеет реальную ценность из всех платежных средств которые существуют.

Oleluk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
January 06, 2018, 08:46:52 PM
 #189

За несколько тысяч лет золото ничего не смогло потеснить. И криптовалюта ее сможет. Но совмесиное сосуществование им будет на пользу, если его направить в нужное русло!

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
cinaro18
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
January 07, 2018, 01:14:17 PM
 #190

Потеснит ли биткоин золото?

http://coinspot.ru/news/potesnit-li-bitkoin-zoloto/
Да, думаю это случится уже скоро. Объемы растут и скоро золото потеснится.
Насколько скоро? объемы чего растут и почему золото скоро потеснится? )) опять же никаких аргументов.
Не думаю, что золото потеснят в ближайшее время хоть чем-то. У золота история от создания мира практически, ничто его не потеснило за все это время.

admtall
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 07, 2018, 01:23:30 PM
 #191

Это все равно что надеяться что какая либо акция потеснит золото. Причем акция компании у которой ничего нет, и которой собственно самой нет.
ZorroJ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile WWW
January 07, 2018, 05:04:55 PM
 #192

В ближайшем будущем помимо золота и серебро будет хорошо расти и редкоземельные металлы, запасы истощаются, а спрос увеличивается.
Vektrum
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 14


View Profile
January 07, 2018, 06:07:49 PM
 #193

Это даже вопрос глупый.  Биткоин умрет когда-нибудь,  а золото было,  есть и будет.
Agutin
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile
January 07, 2018, 06:27:55 PM
 #194

Если и потеснит то не в значительной степени,а  заметно это станет лишь спустя какое-то время при условии,что с биткоином ничего не произойдет и продолжит свой рост.
Gerodot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250



View Profile
January 07, 2018, 06:38:48 PM
 #195

Биткоин используют только как платежное средство или возможность заработка, золото же используют не только в ювелирной отрасли,  но и в современной промышленности: Транспортной отрасли; Химии и нефтехимическом производстве;Энергетике; Электронике и производстве измерительных приборов;Телекоммуникациях;    Нанотехнологиях; Авиации и космической отрасли.
И поэтому Биткоин и Золото это два параллельных мира, которые развиваются в своих плоскостях, и конечно все таки пересекаются.



Согласен, это совершенно так сказать два разных мира
И золото я бы рассматривал как лонг инвестиция с практически нулевым риском, но с небольшим доходом,
а биток это высокорисковая инвестиция, но с возможность либо большого дохода, либо потерей
В общем биток для более азартных, а золото для более спокойных и бережливых. Smiley
Если у спокойных и бережливых есть деньги  Smiley. Конечно, тогда золото. Но большинство форума хотят заработать здесь и сейчас, и я в том числе  Smiley. Поэтому рискуем и надеемся на профит.


██████████████████████████████████████████████████
███```````█████````````█████````````██████████████
```````````██``````````███``````````████████████
```````````██``````````███``````````████████████
███```````██████``````███████``````███████████████
██████████████████████████████████████████████████
██````````█████````````████`````````█████████████
```````````██``````````███``````````████████████
```````````██``````````███``````````████████████
███```````██████``````███████``````███████████████
██████████████████████████████████████████████████
███```````███████████████████████████████```````██
```````````███████████████████████████``````````
```````````████████████████████████████`````````
███```````███████████████████████████████```````██
██████████████████████████████████████████████████
█████████████````````█████````````█████```````███
█████████████``````````███``````````███`````````
█████████████``````````███``````````███`````````
████████████████``````███████``````███████``````██
█████████████████████████████████████████████████
vgvv
SECURIX
|
|
SMPanda
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile WWW
January 07, 2018, 07:05:33 PM
 #196

Потеснит ли биткоин золото?

http://coinspot.ru/news/potesnit-li-bitkoin-zoloto/
Я думаю нет. биток вот уж совсем не стабилен в отличии от золота.

Что за бред? В чем не стабильность?
Курс и того и того так же скачет, просто в разных диапазонах. Сейчас временный фактор, когда биток шкалит то вверх то вниз. Если брать на протяжении хотябы 2хет, то шкала будет примерно одинаковой.

Помимо этого биток сейчас в массовом буме. Этот инфоповод и заставляет его прыгать.

LapinEmilij
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 07:08:01 PM
 #197

Экономически биткоин уже потеснил золото. А по красоте металл всегда будет иметь предпочтение
golemo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 5


View Profile
January 07, 2018, 07:10:47 PM
 #198

Золото - есть золото, не одну тысячу лет имеет ценность, стабильно и постоянно. Как-то слабо верится, что цифра может потягаться с тем, что можно в руках подержать) 


🔻🔻🔻 🔥🔥🔥 TWITTER ACCOUNTS 2009-2015 👉 https://t.me/twitac 🔥🔥🔥 🔻🔻🔻
nikifffor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 07:11:31 PM
 #199

Экономически биткоин уже потеснил золото. А по красоте металл всегда будет иметь предпочтение
только потеснил. но достигнуть капитализации золота думаю врятли.
SMPanda
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile WWW
January 07, 2018, 07:19:00 PM
 #200

Биткоин используют только как платежное средство или возможность заработка, золото же используют не только в ювелирной отрасли,  но и в современной промышленности: Транспортной отрасли; Химии и нефтехимическом производстве;Энергетике; Электронике и производстве измерительных приборов;Телекоммуникациях;    Нанотехнологиях; Авиации и космической отрасли.
И поэтому Биткоин и Золото это два параллельных мира, которые развиваются в своих плоскостях, и конечно все таки пересекаются.



Согласен, это совершенно так сказать два разных мира
И золото я бы рассматривал как лонг инвестиция с практически нулевым риском, но с небольшим доходом,
а биток это высокорисковая инвестиция, но с возможность либо большого дохода, либо потерей
В общем биток для более азартных, а золото для более спокойных и бережливых. Smiley
Самое очевидное и, пожалуй, единственное реальное сходство криптовалюты с драгоценным металлом — ограниченные запасы. Золото, в отличие от монеты биткоин это универсальный производственный ресурс. Биткоин это не золото, так как самостоятельно обеспечивает себя гарантийной ценностью

Есть здравый смысл.

По логике автора вышенаписанного поста можно так же размышлять на темы:
- вытеснит ли рубль хлеб молоко?
- вытеснит ли биткоин серебро?
- вытеснит ли биткоин другие природные ресурсы, используемые в производстве и бартере?
И т д

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!