Bitcoin Forum
May 02, 2024, 12:18:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: САМЫЙ БЫСТРЫЙ МАЙНЕР В МИРЕ!  (Read 16917 times)
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
September 11, 2018, 09:45:34 AM
 #101

До окончания PreSale осталось 19 дней. Приобретайте наши токены с самой лучшей скидкой – 75%.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
1714609119
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714609119

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714609119
Reply with quote  #2

1714609119
Report to moderator
1714609119
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714609119

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714609119
Reply with quote  #2

1714609119
Report to moderator
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714609119
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714609119

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714609119
Reply with quote  #2

1714609119
Report to moderator
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
September 12, 2018, 04:14:38 AM
 #102

До окончания PreSale осталось 18 дней. Приобретайте наши токены с самой лучшей скидкой – 75%.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
Lichmadun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
September 12, 2018, 08:52:41 AM
 #103

А сам майнер когда выпустят? Хорошо бы битмайн в зад задвинуть, а токены-все это красивые слова. можно собрать и свинтить, правовогополя никакого нет. Интересен майнер.
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
September 12, 2018, 04:35:49 PM
Last edit: October 27, 2021, 07:44:13 PM by xandry
 #104

Если Вы имеете ввиду серийные майнеры, то это уже в следующем году и возможно ближе к концу - осень, скажем. Тестовый майнер скорее всего следующей весной уже будет.
По поводу "собрать и свинтить"...
Вон, недавно парня который "собрал и свинтил" из Bitconnect - нашли и повязали. То что узнают где у него деньги лежат и все отобьют вместе с почками - это сомневаться не приходится, а плюс к этому еще и срок навесят. Так что в нынешнем глобальном мире, чтобы собрать и свинтить нужно быть абсолютно анонимным, а мы всюду с расхристаной рубашкой ходим и с паспортом на перевес... Вон, завтра едем на встречу с инвесторами... так что не сильно то и свинтишь.
Но это еще не все. Если Вы изучите наше ICO, то увидите, что у нас сбор средств идет поступательно - от малого до великого. Например, сейчас, на preSale мы собираем всего 10 000$. Это что за такие сборы, чтобы "собрать и свинтить"? На запорожец себе что-либо собираем?
Ну и главное - какой в этом смысл, если не собирая и не свинчивая, а выпустив майнер, можно стать за пару лет миллиардерами... при чем даже не миллионерами - а именно миллиардерами? И при том совершенно легально?

До окончания PreSale осталось 17 дней. Приобретайте наши токены с самой лучшей скидкой – 75%.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
September 21, 2018, 05:58:01 AM
 #105

Думаю дело пойдет живее, когда будут тестовые чипы)))

flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
September 21, 2018, 07:40:12 PM
 #106

Да, я тоже так думаю, но боюсь оно пойдет не совсем по тому сценарию, который ожидался. Еще немного и уже никто из свободных инвесторов не сможет заработать на нашем проекте. Впрочем, это их выбор. Пусть зарабатывают на Bitconnect, Envinion, облачном майнинге и песчаных карьерах под Москвой.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
October 07, 2018, 12:11:26 PM
 #107

Да, я тоже так думаю, но боюсь оно пойдет не совсем по тому сценарию, который ожидался. Еще немного и уже никто из свободных инвесторов не сможет заработать на нашем проекте. Впрочем, это их выбор. Пусть зарабатывают на Bitconnect, Envinion, облачном майнинге и песчаных карьерах под Москвой.
Готовитесь к скаму?

flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
October 08, 2018, 04:42:42 PM
 #108

Зачем к такому готовиться? Это дело всегда можно и без подготовки реализовать. Нет. У нас сейчас затишье по другой причине. Не хотел рассказывать раньше времени, ну да ладно - ждем, когда будет подписан договор с компанией GUC, которая должна, по идее, делать нам тестовые чипы и делать тест нашего кода. Так вот, как только будет подписан этот договор, нас должны забрать к себе на поруки инвесторы, которые готовы проинвестировать разработку чипа на всех этапах. Но GUC что-то тянет, официальная версия - "внутренние согласования". Хотя не понятно, до этого так рвались подписать договор. Впрочем - не важно. Если не подпишут, просто будем искать другую компанию для сотрудничества. Ну, в общем, 90-95%, что нас таки профинансируют, поэтому мы пока сидим в засаде ждем пока будут соблюдены все юридические формальности. Ну а пока сидим, с одной стороны сильно пыль не поднимаем, потому как тут кроме нас все-равно давно никого нет, а с другой стороны - готовим код для отправки на тесты. Тесты должны сказать какая будет производительность у нашего чипа и показать перспективность его разработки.
Ну в общем такое... процессио ожидамус.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
Pupkin Vasilij257
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
October 08, 2018, 05:25:47 PM
 #109

До окончания PreSale осталось 20 дней. Приобретайте наши токены с самой лучшей скидкой – 75%.
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Я что то е могу найти инфу сколько стоит оборудование по майнингу?Скиньте ссылочку)Заранее спасибо
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
October 10, 2018, 03:44:27 PM
 #110

"Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Я что то е могу найти инфу сколько стоит оборудование по майнингу?Скиньте ссылочку)Заранее спасибо"
Простите, но Вы куда-то не туда попали. Это ветка ICO проекта, который занимается разработкой чипов для майнеров биткойна. Мы не занимаемся розыском и предоставлением цен на "оборудование по майнингу". Тем более, что такое оборудование очень сильно отличается друг от друга. Поэтому Вам нужно в первую очередь определиться - какой вид майнинга Вас интересует, затем узнать - с помощью какого оборудования осуществляется такой майнинг, и уже после этого просто задать в поиске гугла или яндекса запрос на это оборудование с приставкой "купить".
Надеюсь - помогли как могли.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
November 16, 2018, 05:15:11 AM
 #111

проект умер?

flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
November 23, 2018, 06:43:55 PM
 #112

Нет, проект пока живее всех живых, просто редко дышыт и сидит в засаде. Smiley

На данный момент заканчиваю работу над testbench-ем, и думаю, через недельку-две сдавать GUC на тестирование. Тестирование будет идти 2 недели и покажет ориентировочную производительность реального чипа на основе нашей архитектуры под техпроцессом в 7нм. Если она окажется реально выше наших конкурентов - то проекту жить, тем более, что у нас уже есть инвесторы, которые в этом случае возьмут проект под свое крыло.

Так что - немножечко терпения.
Сюда заходим редко, потому что здесь никого кроме нас, а вот наши телеграм каналы отслеживаем постоянно, так что если что - обращайтесь прямо туда.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
Tem G
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 100



View Profile
December 19, 2018, 03:26:38 PM
 #113

Есть какие то новости для народа?

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
December 20, 2018, 04:44:59 AM
 #114

в телеграме про бенч писали. дальше думаю не пойдет

golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
December 21, 2018, 01:32:02 PM
 #115

Технология тестирования выглядит достаточно сомнительно, потому что вообще про какого-то сферического коня в вакууме, а не реальный чип. Вообще кажется, что автору было бы куда полезнее просто пойти со своей разработкой к разработчикам процессоров и поговорить с ними, а не деньги собирать.

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
December 22, 2018, 10:42:09 AM
 #116

да и они скажут, что за битмайн не угнаться)))

ну если хочешь чипы испечем.... 1 млн баксов готовь на тестовый шатл.... так и сказали.... знаем... ходили...

flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
January 01, 2019, 07:09:40 PM
 #117

"Есть какие то новости для народа?"
Скоро будут...

"в телеграме про бенч писали. дальше думаю не пойдет"
Пока не факт. Не стоит раньше времени поднимать панику.

"Технология тестирования выглядит достаточно сомнительно, потому что вообще про какого-то сферического коня в вакууме"
Ну - это для тех, кто не в теме, типа нас с Вами. А специалисты знают что это такое - называется по-русски: статический временной анализ. Суть его заключается в том, что берется Verilog код заданного устройства и синтезируется в топографию (это та самая картинка, с которой потом будут делаться литографические пластины, с помощью которых в свою очередь изготавливаются готовые чипы). А уже готовая топография показывает - сколько места на кристалле займут транзисторы/затворы, сколько проводники. Так же можно вычислить длинны всех дорожек и рассчитать задержки на проводниках и на переключения транзисторов. Это в свою очередь позволят узнать точную цифру - за какое время будет срабатывать тот или иной конвейер. По самому длинному конвейеру вычисляется тактовая частота. А потом все просто - площадь всего кристалла делим на площадь ядра - получаем количество ядер, которое потом умножаем на частоту и получаем производительность.
На самом деле это тестирование делается не для того, чтобы мы узнали реальную производительность. Оно делается для того, чтобы топограф мог подкорректировать топографию в случае, если она не достигает заданных нами параметров. Ну, например, изменяется пространственная ориентация логики так, чтобы сократились проводники, или вставляются дополнительные буферы внутри самых длинных конвейеров и так далее. В общем - проводится оптимизация до тех пор, пока архитектура не начнет работать так, как нужно нам - заказчикам. Все это делается не на живом кристалле, а на симуляции и делается несколько раз, если результат будет не удовлетворительным.
Так как мы делаем сие впервые, то для нас самих эта информация была новостью. Мы сдавали код и думали, что нам дадут результаты производительности, а от нас потребовали наоборот - задать требования к производительности, к которым ОНИ должны приблизить топографию после синтеза, чтобы получить те цифры, которые мы зададим. Для этого мне пришлось разобраться с тем, как им все это посчитать и предоставить. Так как инфы не сильно много в открытых источниках, а все, что касается SDC как правило связано с ПЛИС, а не с СБИС, то пришлось добиваться консультации от специалистов из КПИ. К счастью нам пошли навстречу и помогли с пониманием этих вещей и порывшись в сети я нашел открытые данные, по которым можно сделать необходимые расчеты, чтобы написать им требуемый SDC.
Немного затянувшееся время связано отчасти с тем, что компания GUC работает на "отчепись" и никакие наши попытки привести их к нормальному бою ни к чему не привели. В результате пришлось все-таки выходить напрямую на TSMC. Удалось. TSMC нам сказали, что готовы работать с нами напрямую, но только после первого успешного заказа, а первый заказ нужно сделать через одну из их компаний-партнеров. Список был предоставлен, в нем 7 компаний. Начав обзванивать эти компании мы получили ответ, что они все до 2 января не работают - у них праздники. Так что ждем завтрашнего дня и после этого начинаем искать новых партнеров, которые будут более адекватно относиться к нашему заказу.
Так же немного времени потерял на болезнь, еще до конца не вычухался, но уже потихоньку начинаю возвращаться в рабочее русло.
С другой стороны за это время пришло еще пару идей по оптимизации кода, так что он стал на 4-5% компактнее. И вообще, в этом всем процессе набираешься опыта и это мне даже само по себе нравится.
Ну, в общем, особо долго расписывать суть дела не буду, тема такая, что от сотрудничества с GUC мы отказались и будем теперь обзванивать все компании и выбирать ту с которой... хотя, на самом деле, выбор будем делать не мы, а скорее наши инвесторы, тем более что они изначально с GUC не хотели сотрудничать, а хотели пообщаться со всеми компаниями - теперь у них будет такая возможность - пусть сами выбирают с кем сотрудничать, к нам потом меньше вопросов будет.
Ну а я сейчас делаю новое поведенческое моделирование, буду немного переписывать код Verilog и составлять совершенно новый testbench, ибо как мы теперь уже узнали, он должен быть немного другим. Плюс нужно сделать по новому коду все необходимые расчеты и выдать на гора SDC. Думаю на это уйдет какое-то время, но как раз это же время наши инвесторы будут выбирать компанию через которую мы будем все заказывать на TSMC, заключать с ними договор NDA и все такое, так что пока я закончу - они определятся с кем мы работаем. Но в принципе после расчетов, которые я сделаю, уже можно будет более-менее точно говорить о предполагаемой производительности. Результаты расчетов выложу, естественно.

"Вообще кажется, что автору было бы куда полезнее просто пойти со своей разработкой к разработчикам процессоров и поговорить с ними, а не деньги собирать."
Ну это только так кажется, а на самом деле я уже к ним "ходил". Еще в 2004-ом году. Впрочем - это совсем отдельная история и там нас не ждут, можете даже не сомневаться. Там начнут чесать репу только в том случае, если неизвестно где родится чудо, которое создаст процессоры нового поколения и завалит ими рынок - вот тогда они начнут чесать, где не чесалось и приговаривать "а как это получилось?". А сейчас это даром никому не нужно. Да что там "производители процессоров" - тут принцып - сытый голодному не товарищ.
Читали тему Небесного от BitFury на этом же форуме? Как он там расписывал, что ему бы специалистов, помошников, что он хочет создать лучший майнер из лучших... помните? Думаете как они отреагировал, когда мы им предложили нашу разработку? Ну ка - угадайте с первого раза... они даже не захотели посмотреть нашу архитектуру или хотя бы просто описательно узнать ее суть.
Не, ребята - сытый голодному не товарищ. Это как с той Нобелевской премией, которая подобна спасательному кругу, который брошен утопающему уже после того, как он успешно выбрался на берег...
Так что - работаем самостоятельно и ни на кого не рассчитываем.

"а не реальный чип"
Кто сказал, что реального чипа не будет? Без него никак... Вот успешно тесты пройдем - и начнем думать за реальный чип. Но запаситесь терпением, ребята - все это очень долгое дело (про цену я пока не говорю), а учитывая, что мне приходится сразу же по ходу учиться и вообще по этому делу специалистов весьма не много, то других вариантов просто нет - ползем как можем, главное - что движемся. Всему свое время.
За задержки уж извиняйте, не все коту масленица... в принципе я и так почти ничем больше кроме этого проекта не занимаюсь, но не все от меня зависит + болезть... надо побольше бывать на свежем воздухе и есть чеснока, а я как-то проигнорировал, вот и получил по полной.

Сюда заходим редко, тоже уж звыняйте, тут просто месяцами никто ничего не пишет и не читает, так что мы больше в группе в телеграме, она у нас постоянно онлайн, так что если кому что оперативно - обращайтесь туда.

Ну и прошу пока никого ни о чем не переживать, проект жив и если бы даже что случилось непредвиденное или печальное - мы бы обязательно сообщили. Ну кроме случаев точного попадания ядреной бомбы в нашу усадьбу или тому подобных случаев, когда бы мы были лишены подобной возможности Smiley
С другой стороны, даже в самом печальном случае у нас всегда есть план "Б" - мы так просто не сдадимся, тем более, что терять нам кроме собственных цепей - нечего.
Так что "Спокойствие, только спокойствие". Wink

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
flamehowk (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 13


View Profile WWW
January 17, 2019, 03:41:18 PM
 #118

Привет всем. Вчера закончил логическую и транзисторную оптимизацию ядра. Перед этим закончил программу, которая рассчитывает constraints for SDC-file. Так что работа идет, хоть и медленно.
Так как я единственный разработчик в команде, прошу запастись терпением. Все движется, но немного не по плану. К сожалению сказывается отсутствие опыта. Но проект жив и мы постоянно над ним работаем.

The VenusMINE project is an open source and open hardware project to develops the most fast architecture of the ASIC for Bitcoin miners in the world!
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
January 21, 2019, 06:29:48 AM
 #119

братиш, ты стримы создавай, видео выкладывай, код ессно на гите.... народ подтянется!!!

Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
January 21, 2019, 12:28:56 PM
 #120

Конечно же цифры пока условные, ибо все что касается технических характеристик нашей архитектуры - коммерческая тайна.
У вас же написано в заглавии "OPEN SORCE ASIC"  Grin С ошибкой, кстати.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!