Bitcoin Forum
July 23, 2024, 03:41:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: Вопросы по кошельку Electrum  (Read 61776 times)
whypidze
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
September 24, 2016, 07:52:45 AM
 #21

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! установил bitcoint core не сделав синхронизацию мне прислали деньги только я их не вижу. скачал electrum и зашел восстановления кошелька через default_wallet транзакцию вижу и на балансе есть, только там пишет что (только для наблюдения) потом создал другой кошелёк но транзакцию теперь не могу (найти, получить) что делать ? как их вытащить от туда?
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
September 24, 2016, 08:20:25 AM
 #22

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! установил bitcoint core не сделав синхронизацию мне прислали деньги только я их не вижу. скачал electrum и зашел восстановления кошелька через default_wallet транзакцию вижу и на балансе есть, только там пишет что (только для наблюдения) потом создал другой кошелёк но транзакцию теперь не могу (найти, получить) что делать ? как их вытащить от туда?

И не увидешь пока кошелек не синхронизируется.
Если нету времени ждать синхронизацию, то нужно вытащить прив.кей. Как это делать уже не раз здесь обсуждалось. Потом импортировать прив. кей в "легкий" или веб кошелек.
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
September 24, 2016, 09:24:57 AM
 #23

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! установил bitcoint core не сделав синхронизацию мне прислали деньги только я их не вижу. скачал electrum и зашел восстановления кошелька через default_wallet транзакцию вижу и на балансе есть, только там пишет что (только для наблюдения) потом создал другой кошелёк но транзакцию теперь не могу (найти, получить) что делать ? как их вытащить от туда?
ты можешь проверить их наличность на адреса через blockchain.info вставляешь свой адрес и смотришь, можешь импортировать приват ключ как уже написали вот инструкция экспорт с коры импорт в multibit classic (не HD) могу еще написать как импортировать в Electrum
Bitcoin Core -> помощь -> окно отладки -> выбираешь консоль пишешь walletpassphrase 1 600 (1 это пароль от кошелька, пишешь свой пароль  через пробел 600) после этого пишешь dumpprivkey 1MFNAmY3bb6EvQWwz1BgKLfDyD84vnA24Z (адрес кошелька как у меня в примере только свой) выдает тебе приватный ключ (никому не говори этот приватный ключ)
Как сделаешь все, копируешь ключ в блокнот и сохраняешь его в формате .key имя можешь написать первые несколько символов адреса для удобства, далее качаешь multibit и дальше заходишь-> инструменты -> импорт приватных ключей->выбираешь импорт из выбираешь файл который ты сохраним в формате .key пишешь пароль кошелька если есть жмешь разблокироваь,  жмешь импорт приват ключей
AGBQJX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
September 25, 2016, 11:01:05 AM
 #24

А где русифицированную версию скачать? Все мечусь между Electrum и MultiBit HD. Где бы полноценный обзор сравнений найти.
в настройках кошелька установи язык Русский и всё !
AGBQJX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
September 25, 2016, 11:08:31 AM
 #25

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! установил bitcoint core не сделав синхронизацию мне прислали деньги только я их не вижу. скачал electrum и зашел восстановления кошелька через default_wallet транзакцию вижу и на балансе есть, только там пишет что (только для наблюдения) потом создал другой кошелёк но транзакцию теперь не могу (найти, получить) что делать ? как их вытащить от туда?
ты можешь проверить их наличность на адреса через blockchain.info вставляешь свой адрес и смотришь, можешь импортировать приват ключ как уже написали вот инструкция экспорт с коры импорт в multibit classic (не HD) могу еще написать как импортировать в Electrum
Bitcoin Core -> помощь -> окно отладки -> выбираешь консоль пишешь walletpassphrase 1 600 (1 это пароль от кошелька, пишешь свой пароль  через пробел 600) после этого пишешь dumpprivkey 1MFNAmY3bb6EvQWwz1BgKLfDyD84vnA24Z (адрес кошелька как у меня в примере только свой) выдает тебе приватный ключ (никому не говори этот приватный ключ)
Как сделаешь все, копируешь ключ в блокнот и сохраняешь его в формате .key имя можешь написать первые несколько символов адреса для удобства, далее качаешь multibit и дальше заходишь-> инструменты -> импорт приватных ключей->выбираешь импорт из выбираешь файл который ты сохраним в формате .key пишешь пароль кошелька если есть жмешь разблокироваь,  жмешь импорт приват ключей
Кто может дать более менее подробное руководство по функции кошелька Электрум расшифровать/зашифровать сообщение !Заранее благодарен!
SeanPiknick
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
September 25, 2016, 11:41:12 AM
 #26

Кто может дать более менее подробное руководство по функции кошелька Электрум расшифровать/зашифровать сообщение !Заранее благодарен!

Возможно это вам поможет
https://www.youtube.com/watch?v=6ryyYASTcMk
DISPERADO
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 503


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
October 01, 2016, 12:21:40 PM
 #27

А перенос electrum возможен?  Стоит на старом ноутбуке, взял новый... как перенести все данные на новый ноут, чтобы остались те же адреса с сатошами?

vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
October 01, 2016, 06:16:01 PM
 #28

А перенос electrum возможен?  Стоит на старом ноутбуке, взял новый... как перенести все данные на новый ноут, чтобы остались те же адреса с сатошами?
ну по идее конечно можно берешь и копируешь папку Electrum от сюда  C:\Users\admin\AppData\Roaming\Electrum так же можешь сделать копию во вкладке Файл или же сделать приват ключ и перенести его почти на любой кошель который поддерживает импорт приват ключа, вариантов много
DISPERADO
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 503


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
October 02, 2016, 11:17:23 AM
 #29

А перенос electrum возможен?  Стоит на старом ноутбуке, взял новый... как перенести все данные на новый ноут, чтобы остались те же адреса с сатошами?
ну по идее конечно можно берешь и копируешь папку Electrum от сюда  C:\Users\admin\AppData\Roaming\Electrum так же можешь сделать копию во вкладке Файл или же сделать приват ключ и перенести его почти на любой кошель который поддерживает импорт приват ключа, вариантов много
Где находятся файлы. я знаю, обычные кошельки форков востанавливать приходилось, а вот переносом не занимался. Переведу битки куда-нибудь и попробую, береженного бог бережет Cool

mimimi2
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
October 03, 2016, 06:13:52 AM
 #30

А где русифицированную версию скачать? Все мечусь между Electrum и MultiBit HD. Где бы полноценный обзор сравнений найти.
в настройках кошелька установи язык Русский и всё !
Мне понравилось в MultiBit HD что при установки сразу предлагается выбор языка и видно интерфейс проги. В Electrum дизайн сайтаSmiley В Electrum можно приватные ключи импортировать в Blockchain.info? Так что же все таки выбрать Electrum или MultiBit HD? Какой лучше русифицирован?
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
October 03, 2016, 01:09:12 PM
 #31

А перенос electrum возможен?  Стоит на старом ноутбуке, взял новый... как перенести все данные на новый ноут, чтобы остались те же адреса с сатошами?
ну по идее конечно можно берешь и копируешь папку Electrum от сюда  C:\Users\admin\AppData\Roaming\Electrum так же можешь сделать копию во вкладке Файл или же сделать приват ключ и перенести его почти на любой кошель который поддерживает импорт приват ключа, вариантов много
Где находятся файлы. я знаю, обычные кошельки форков востанавливать приходилось, а вот переносом не занимался. Переведу битки куда-нибудь и попробую, береженного бог бережет Cool
ну это твое дело, делай как знаешь, импорт приват ключа самый надежный способ как по мне
А где русифицированную версию скачать? Все мечусь между Electrum и MultiBit HD. Где бы полноценный обзор сравнений найти.
в настройках кошелька установи язык Русский и всё !
Мне понравилось в MultiBit HD что при установки сразу предлагается выбор языка и видно интерфейс проги. В Electrum дизайн сайтаSmiley В Electrum можно приватные ключи импортировать в Blockchain.info? Так что же все таки выбрать Electrum или MultiBit HD? Какой лучше русифицирован?
та оба нормально русифицированы ну Electrum в настойках вкладки не переведены но дума можно понять что они обозначают, выбирай сам какой больше нравится я бы наверное поставил бы Electrum или MultiBit classic(хоть он и старый но все же работает нормально) с HD нужно разбираться что да как там, что бы не было потом много вопростов
mimimi2
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
October 03, 2016, 01:52:26 PM
 #32

То есть с MultiBit HD надо разбираться, а с Electrum не надо? Почему так?
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
October 03, 2016, 02:16:31 PM
 #33

То есть с MultiBit HD надо разбираться, а с Electrum не надо? Почему так?
понятно что нужно с каждым разбираться но как по мне кошелек MultiBit HD чуток замороченный, Electrum вроде как проще HD, тут самому сделать выбор и разобраться с кошельком
DISPERADO
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 503


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
October 03, 2016, 04:05:25 PM
 #34

То есть с MultiBit HD надо разбираться, а с Electrum не надо? Почему так?
понятно что нужно с каждым разбираться но как по мне кошелек MultiBit HD чуток замороченный, Electrum вроде как проще HD, тут самому сделать выбор и разобраться с кошельком
electrum действительно проще, ну и там есть небольшие, но удобные "допы", можно включить в настройках (типа курс битка к баксу и т.д.)

mimimi2
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
October 04, 2016, 03:05:53 AM
 #35

Можно чуть подробнее что именно заморочено в  MultiBit HD? Какие там трудности? И Electrum ведь тоже по этой технологии HD работает?
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
October 04, 2016, 05:18:09 AM
 #36

Можно чуть подробнее что именно заморочено в  MultiBit HD? Какие там трудности? И Electrum ведь тоже по этой технологии HD работает?
ну вот я уже пару раз написал что нужно самому сделать выбор установи и тот и тот да сравни если будут уж какие то глобальные вопросы то тогда уже думаю ответят на все вопросы
mimimi2
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
October 04, 2016, 09:49:06 AM
 #37

Я вот сейчас больше начинаю склонятся к электрум, но не понимаю почему  MultiBit HD лучше русифицирован? О чем это говорит?
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
October 04, 2016, 01:04:15 PM
 #38

Я вот сейчас больше начинаю склонятся к электрум, но не понимаю почему  MultiBit HD лучше русифицирован? О чем это говорит?
ну блин какая разница что лучше русифицировано если ты не знаешь как переводится можно обратится к гугулу он поможет перевести, по моему у кошелька должен быть основной функционал принять и отправить btc и и меть возможность сохранить приват ключ, все остальные функции я считаю что это дополнительные имхо конечно
DISPERADO
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 503


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
October 04, 2016, 03:58:38 PM
 #39

Как по мне, то в Multibit только лоск навели, а по функциям сравним с Electrum. Попробовал оба, выбор все равно пал на последний. Но каждому свое, согласен.

mimimi2
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
October 05, 2016, 09:09:16 AM
 #40

Как по мне, то в Multibit только лоск навели, а по функциям сравним с Electrum. Попробовал оба, выбор все равно пал на последний. Но каждому свое, согласен.
Если он по функциям сравним Electrum но + ему лоск навели то он лучше получается? Так почему выбор на последний пал?

Quote
функционал принять и отправить btc и и меть возможность сохранить приват ключ
Приватные ключ в MultiBit HD можно сохранять?
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!