Bitcoin Forum
May 06, 2024, 08:36:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: Вопросы по кошельку Electrum  (Read 61704 times)
whypidze
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
September 24, 2016, 07:52:45 AM
 #21

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! установил bitcoint core не сделав синхронизацию мне прислали деньги только я их не вижу. скачал electrum и зашел восстановления кошелька через default_wallet транзакцию вижу и на балансе есть, только там пишет что (только для наблюдения) потом создал другой кошелёк но транзакцию теперь не могу (найти, получить) что делать ? как их вытащить от туда?
1715027803
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715027803

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715027803
Reply with quote  #2

1715027803
Report to moderator
1715027803
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715027803

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715027803
Reply with quote  #2

1715027803
Report to moderator
1715027803
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715027803

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715027803
Reply with quote  #2

1715027803
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
September 24, 2016, 08:20:25 AM
 #22

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! установил bitcoint core не сделав синхронизацию мне прислали деньги только я их не вижу. скачал electrum и зашел восстановления кошелька через default_wallet транзакцию вижу и на балансе есть, только там пишет что (только для наблюдения) потом создал другой кошелёк но транзакцию теперь не могу (найти, получить) что делать ? как их вытащить от туда?

И не увидешь пока кошелек не синхронизируется.
Если нету времени ждать синхронизацию, то нужно вытащить прив.кей. Как это делать уже не раз здесь обсуждалось. Потом импортировать прив. кей в "легкий" или веб кошелек.
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
September 24, 2016, 09:24:57 AM
 #23

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! установил bitcoint core не сделав синхронизацию мне прислали деньги только я их не вижу. скачал electrum и зашел восстановления кошелька через default_wallet транзакцию вижу и на балансе есть, только там пишет что (только для наблюдения) потом создал другой кошелёк но транзакцию теперь не могу (найти, получить) что делать ? как их вытащить от туда?
ты можешь проверить их наличность на адреса через blockchain.info вставляешь свой адрес и смотришь, можешь импортировать приват ключ как уже написали вот инструкция экспорт с коры импорт в multibit classic (не HD) могу еще написать как импортировать в Electrum
Bitcoin Core -> помощь -> окно отладки -> выбираешь консоль пишешь walletpassphrase 1 600 (1 это пароль от кошелька, пишешь свой пароль  через пробел 600) после этого пишешь dumpprivkey 1MFNAmY3bb6EvQWwz1BgKLfDyD84vnA24Z (адрес кошелька как у меня в примере только свой) выдает тебе приватный ключ (никому не говори этот приватный ключ)
Как сделаешь все, копируешь ключ в блокнот и сохраняешь его в формате .key имя можешь написать первые несколько символов адреса для удобства, далее качаешь multibit и дальше заходишь-> инструменты -> импорт приватных ключей->выбираешь импорт из выбираешь файл который ты сохраним в формате .key пишешь пароль кошелька если есть жмешь разблокироваь,  жмешь импорт приват ключей
AGBQJX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
September 25, 2016, 11:01:05 AM
 #24

А где русифицированную версию скачать? Все мечусь между Electrum и MultiBit HD. Где бы полноценный обзор сравнений найти.
в настройках кошелька установи язык Русский и всё !
AGBQJX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
September 25, 2016, 11:08:31 AM
 #25

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! установил bitcoint core не сделав синхронизацию мне прислали деньги только я их не вижу. скачал electrum и зашел восстановления кошелька через default_wallet транзакцию вижу и на балансе есть, только там пишет что (только для наблюдения) потом создал другой кошелёк но транзакцию теперь не могу (найти, получить) что делать ? как их вытащить от туда?
ты можешь проверить их наличность на адреса через blockchain.info вставляешь свой адрес и смотришь, можешь импортировать приват ключ как уже написали вот инструкция экспорт с коры импорт в multibit classic (не HD) могу еще написать как импортировать в Electrum
Bitcoin Core -> помощь -> окно отладки -> выбираешь консоль пишешь walletpassphrase 1 600 (1 это пароль от кошелька, пишешь свой пароль  через пробел 600) после этого пишешь dumpprivkey 1MFNAmY3bb6EvQWwz1BgKLfDyD84vnA24Z (адрес кошелька как у меня в примере только свой) выдает тебе приватный ключ (никому не говори этот приватный ключ)
Как сделаешь все, копируешь ключ в блокнот и сохраняешь его в формате .key имя можешь написать первые несколько символов адреса для удобства, далее качаешь multibit и дальше заходишь-> инструменты -> импорт приватных ключей->выбираешь импорт из выбираешь файл который ты сохраним в формате .key пишешь пароль кошелька если есть жмешь разблокироваь,  жмешь импорт приват ключей
Кто может дать более менее подробное руководство по функции кошелька Электрум расшифровать/зашифровать сообщение !Заранее благодарен!
SeanPiknick
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
September 25, 2016, 11:41:12 AM
 #26

Кто может дать более менее подробное руководство по функции кошелька Электрум расшифровать/зашифровать сообщение !Заранее благодарен!

Возможно это вам поможет
https://www.youtube.com/watch?v=6ryyYASTcMk
DISPERADO
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 503


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
October 01, 2016, 12:21:40 PM
 #27

А перенос electrum возможен?  Стоит на старом ноутбуке, взял новый... как перенести все данные на новый ноут, чтобы остались те же адреса с сатошами?

vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
October 01, 2016, 06:16:01 PM
 #28

А перенос electrum возможен?  Стоит на старом ноутбуке, взял новый... как перенести все данные на новый ноут, чтобы остались те же адреса с сатошами?
ну по идее конечно можно берешь и копируешь папку Electrum от сюда  C:\Users\admin\AppData\Roaming\Electrum так же можешь сделать копию во вкладке Файл или же сделать приват ключ и перенести его почти на любой кошель который поддерживает импорт приват ключа, вариантов много
DISPERADO
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 503


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
October 02, 2016, 11:17:23 AM
 #29

А перенос electrum возможен?  Стоит на старом ноутбуке, взял новый... как перенести все данные на новый ноут, чтобы остались те же адреса с сатошами?
ну по идее конечно можно берешь и копируешь папку Electrum от сюда  C:\Users\admin\AppData\Roaming\Electrum так же можешь сделать копию во вкладке Файл или же сделать приват ключ и перенести его почти на любой кошель который поддерживает импорт приват ключа, вариантов много
Где находятся файлы. я знаю, обычные кошельки форков востанавливать приходилось, а вот переносом не занимался. Переведу битки куда-нибудь и попробую, береженного бог бережет Cool

mimimi2
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
October 03, 2016, 06:13:52 AM
 #30

А где русифицированную версию скачать? Все мечусь между Electrum и MultiBit HD. Где бы полноценный обзор сравнений найти.
в настройках кошелька установи язык Русский и всё !
Мне понравилось в MultiBit HD что при установки сразу предлагается выбор языка и видно интерфейс проги. В Electrum дизайн сайтаSmiley В Electrum можно приватные ключи импортировать в Blockchain.info? Так что же все таки выбрать Electrum или MultiBit HD? Какой лучше русифицирован?
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
October 03, 2016, 01:09:12 PM
 #31

А перенос electrum возможен?  Стоит на старом ноутбуке, взял новый... как перенести все данные на новый ноут, чтобы остались те же адреса с сатошами?
ну по идее конечно можно берешь и копируешь папку Electrum от сюда  C:\Users\admin\AppData\Roaming\Electrum так же можешь сделать копию во вкладке Файл или же сделать приват ключ и перенести его почти на любой кошель который поддерживает импорт приват ключа, вариантов много
Где находятся файлы. я знаю, обычные кошельки форков востанавливать приходилось, а вот переносом не занимался. Переведу битки куда-нибудь и попробую, береженного бог бережет Cool
ну это твое дело, делай как знаешь, импорт приват ключа самый надежный способ как по мне
А где русифицированную версию скачать? Все мечусь между Electrum и MultiBit HD. Где бы полноценный обзор сравнений найти.
в настройках кошелька установи язык Русский и всё !
Мне понравилось в MultiBit HD что при установки сразу предлагается выбор языка и видно интерфейс проги. В Electrum дизайн сайтаSmiley В Electrum можно приватные ключи импортировать в Blockchain.info? Так что же все таки выбрать Electrum или MultiBit HD? Какой лучше русифицирован?
та оба нормально русифицированы ну Electrum в настойках вкладки не переведены но дума можно понять что они обозначают, выбирай сам какой больше нравится я бы наверное поставил бы Electrum или MultiBit classic(хоть он и старый но все же работает нормально) с HD нужно разбираться что да как там, что бы не было потом много вопростов
mimimi2
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
October 03, 2016, 01:52:26 PM
 #32

То есть с MultiBit HD надо разбираться, а с Electrum не надо? Почему так?
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
October 03, 2016, 02:16:31 PM
 #33

То есть с MultiBit HD надо разбираться, а с Electrum не надо? Почему так?
понятно что нужно с каждым разбираться но как по мне кошелек MultiBit HD чуток замороченный, Electrum вроде как проще HD, тут самому сделать выбор и разобраться с кошельком
DISPERADO
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 503


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
October 03, 2016, 04:05:25 PM
 #34

То есть с MultiBit HD надо разбираться, а с Electrum не надо? Почему так?
понятно что нужно с каждым разбираться но как по мне кошелек MultiBit HD чуток замороченный, Electrum вроде как проще HD, тут самому сделать выбор и разобраться с кошельком
electrum действительно проще, ну и там есть небольшие, но удобные "допы", можно включить в настройках (типа курс битка к баксу и т.д.)

mimimi2
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
October 04, 2016, 03:05:53 AM
 #35

Можно чуть подробнее что именно заморочено в  MultiBit HD? Какие там трудности? И Electrum ведь тоже по этой технологии HD работает?
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
October 04, 2016, 05:18:09 AM
 #36

Можно чуть подробнее что именно заморочено в  MultiBit HD? Какие там трудности? И Electrum ведь тоже по этой технологии HD работает?
ну вот я уже пару раз написал что нужно самому сделать выбор установи и тот и тот да сравни если будут уж какие то глобальные вопросы то тогда уже думаю ответят на все вопросы
mimimi2
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
October 04, 2016, 09:49:06 AM
 #37

Я вот сейчас больше начинаю склонятся к электрум, но не понимаю почему  MultiBit HD лучше русифицирован? О чем это говорит?
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
October 04, 2016, 01:04:15 PM
 #38

Я вот сейчас больше начинаю склонятся к электрум, но не понимаю почему  MultiBit HD лучше русифицирован? О чем это говорит?
ну блин какая разница что лучше русифицировано если ты не знаешь как переводится можно обратится к гугулу он поможет перевести, по моему у кошелька должен быть основной функционал принять и отправить btc и и меть возможность сохранить приват ключ, все остальные функции я считаю что это дополнительные имхо конечно
DISPERADO
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 503


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
October 04, 2016, 03:58:38 PM
 #39

Как по мне, то в Multibit только лоск навели, а по функциям сравним с Electrum. Попробовал оба, выбор все равно пал на последний. Но каждому свое, согласен.

mimimi2
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
October 05, 2016, 09:09:16 AM
 #40

Как по мне, то в Multibit только лоск навели, а по функциям сравним с Electrum. Попробовал оба, выбор все равно пал на последний. Но каждому свое, согласен.
Если он по функциям сравним Electrum но + ему лоск навели то он лучше получается? Так почему выбор на последний пал?

Quote
функционал принять и отправить btc и и меть возможность сохранить приват ключ
Приватные ключ в MultiBit HD можно сохранять?
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!