Bitcoin Forum
May 07, 2024, 04:16:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: Вопросы по кошельку Electrum  (Read 61705 times)
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2013


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 30, 2019, 09:40:37 AM
 #461

igor72, сделал обновление Виндовс (до этого последнее обновление было 3.06.2016). В итоге ничего не изменилось. Те же самые ошибки выскакивают. Думаю забить на это дело. Меня уже бесит эта проблема.
Не надо забивать. У вас Service Pack1 для винды стоит или нет? Может вам стоит винду переставить на нормальную?
Quote
Рассматриваю так называемый промежуточный вариант, когда кошелек электрума с сидом и приватниками будет лежать на этом холодном ноуте, а лучше на отдельной флешке. На рабочем ноуте будет стоять только Электрум для просмотра. При необходимости отправить биткоины воткну флешку в онлайн-ноут и все. В итоге с инетом файл default_wallet будет только изредка контактировать.
Этот вариант ничем не лучше, чем просто поставить на онлайн-комп без возни с флешкой. Цель же не в сохранении файла default_wallet (если он защищен сильным паролем, то пусть воруют), а в том, чтобы сид и ключи в оперативку онлайн-компа не попадали, а они туда неизбежно попадут при подписи транзакции.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
1715055390
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715055390

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715055390
Reply with quote  #2

1715055390
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
September 30, 2019, 10:21:18 AM
 #462

У вас Service Pack1 для винды стоит или нет?
ХЗ. Я не знаю где это смотреть.
P.S. Нашел где смотреть. Похоже, что на том ноуте его нет. Потому что на этом (с которого электрум работает) сервис пак 1 стоит https://ibb.co/vsS933r

Может вам стоит винду переставить на нормальную?
Сам я не умею винду ставить. А просить кого-то это сделать только ради кошелька электрум совсем неохота.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2013


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 30, 2019, 10:39:23 AM
 #463

Сам я не умею винду ставить. А просить кого-то это сделать только ради кошелька электрум совсем неохота.
Ну тогда я не знаю. Без сервиспака Электрум не будет работать скорее всего.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
September 30, 2019, 11:25:25 AM
Last edit: September 30, 2019, 12:15:33 PM by aleks82ek
 #464

Подскажу, что надо сделать в вашем случае...
Для меня это все очень сложно.

Без сервиспака Электрум не будет работать скорее всего.
Сервис пак 1 на холодном ноуте все таки установился после обновления всей Виндовс.

Возможно, еще и этот пакет понадобится установить.
Установил сейчас этот пакет и кошелек Электрум открылся. УРА!!!  Smiley
Открывается только долго. Специально засек - 23 сек. Наверно из-за того, что процессор всего 1,4 Ггц. Но это все мелочи. Главное, что работает!
Довольный как слон. Игорь, спасибо Вам за помощь.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2013


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 30, 2019, 12:29:38 PM
Last edit: September 30, 2019, 12:41:06 PM by igor72
 #465

Главное, что работает!
Довольный как слон.
Отлично, я тоже рад ).

Может это только в первый раз он так долго запускался? Еще можете попробовать запускать с ключом --offline или просто -o , это ключ для офлайн запуска, возможно ускорится загрузка. И, возможно, в вашем случае как раз имеет смысл использовать инсталлируемую версию, а не Standalone или Portable.

Повторюсь, не забудьте автозагрузку флешки отключить, это важно. А лучше, если есть на обоих компах рабочие камеры, передавайте данные туда-сюда посредством QR-кодов (но на семерке камера с Электрумом не всегда работает, надо проверять).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
September 30, 2019, 02:10:56 PM
 #466

Может это только в первый раз он так долго запускался? Еще можете попробовать запускать с ключом --offline или просто -o , это ключ для офлайн запуска, возможно ускорится загрузка. И, возможно, в вашем случае как раз имеет смысл использовать инсталлируемую версию, а не Standalone или Portable.
Нет. Несколько раз уже запускал. Стабильно 22-23 сек занимает процесс запуска. Но мудрить и пытаться ускорить загрузку не вижу смысла. У меня не вызывает дискомфорта 2 сек запускаться будет или 30 сек. Обратил на это внимание лишь потому, что на горячем ноуте Standalone запускалась мигом, Portable за пару-тройку секунд, а тут заметно дольше.
Что касается использования другой версии, то однозначно нет. Портабл самая простая и комфортная (люблю, когда все файлы аккуратно отсортированы в одном месте, а не разбросаны где попало на диске С) и это главное.

Повторюсь, не забудьте автозагрузку флешки отключить, это важно. 
Как это сделать?

А лучше, если есть на обоих компах рабочие камеры, передавайте данные туда-сюда посредством QR-кодов (но на семерке камера с Электрумом не всегда работает, надо проверять).
Тоже думал об этом. Камеры есть на обоих ноутах. Попробую как-нибудь передать QR-коды.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2013


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 30, 2019, 02:18:21 PM
Merited by xandry (1)
 #467


Повторюсь, не забудьте автозагрузку флешки отключить, это важно. 
Как это сделать?
Первая попавшаяся ссылка в гугле http://netler.ru/ikt/windows7-autorun.htm
Quote

А лучше, если есть на обоих компах рабочие камеры, передавайте данные туда-сюда посредством QR-кодов (но на семерке камера с Электрумом не всегда работает, надо проверять).
Тоже думал об этом. Камеры есть на обоих ноутах. Попробую как-нибудь передать QR-коды.
В Электруме функционал для этого встроен, но если не заработает, тогда придется дополнительную прогу использовать.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
September 30, 2019, 02:33:41 PM
Last edit: September 30, 2019, 02:45:21 PM by aleks82ek
 #468

Повторюсь, не забудьте автозагрузку флешки отключить, это важно.
С этим разобрался. Спасибо. Я правильно понимаю, что автозапуск достаточно отключить только в холодном ноуте, так как для горячего он не важен? Или лучше в обоих ноутах отключить для уменьшения вероятности занести вирусы, не связанные с криптой?

В Электруме функционал для этого встроен, но если не заработает, тогда придется дополнительную прогу использовать.
Алгоритм моих действий:
1. В горячем ноуте указываю адрес, куда отправляю биткоины, сумму, комиссию.
2. Нажимаю "предпросмотр"
3. Нажимаю на значок QR-кода. На экране появляется QR-код.
4. На холодном ноуте в кошельке жму "файл" => "открыть". А дальше не пойму что делать (
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2013


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 30, 2019, 02:37:47 PM
Last edit: September 30, 2019, 03:15:08 PM by igor72
Merited by chimk (5), taikuri13 (1)
 #469

Или лучше в обоих ноутах отключить для уменьшения вероятности занести вирусы, не связанные с криптой?
Я всегда после установки винды полностью отключаю автозапуск. Если вам он не нужен, то лучше отключить.

Алгоритм моих действий:
1. В горячем ноуте указываю адрес, куда отправляю биткоины, сумму, комиссию.
2. Нажимаю "предпросмотр"
3. Нажимаю на значок QR-кода. На экране появляется QR-код.
4. На холодном ноуте в кошельке жму "файл" => "открыть".
4. На холодном компе нажать "Инструменты" - "Загрузить транзакцию" - "Из QR-кода". Снять камерой код.
5. Проверить адреса, суммы, комиссию. Нажать "Подписать". Ввести пароль.
6. Нажать на значок QR-кода. На экране появляется QR-код.
7. На горячем компе нажать "Инструменты" - "Загрузить транзакцию" - "Из QR-кода". Снять камерой код.
8. Нажать "Разослать".

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
October 01, 2019, 12:54:05 PM
 #470

igor72, спасибо. У меня получилось  Cool
Потребности потратить биткоины пока нет, но сам опыт прошел благополучно - на горячий комп подписанная транзакция была успешно загружена, адреса получения и сдачи, сумма, комиссия все верные. Кнопка "разослать" на горячем ноуте стала активной. Так что все ок.
Тот и другой QR-коды фоткал на телефон и подносил фото к камерам ноутов для считывания. Подносить один ноут к другому для считывания неудобно, да и нет в этом смысла, если я правильно понимаю.
Есть только маленькое неудобство. При нажатии на холодном ноуте "инструменты" => "загрузить транзакцию" => "из QR-кода" камера ноута включается буквально на полсекунды и выключается. То есть я вынужден перед камерой держать наготове мобильник с фоткой перед тем как нажимать "из QR-кода". Но этих полсекунды вполне хватает для считывания QR-кода. На горячем ноуте такой проблемы нет - камера включается и работает пока не будет считан QR-код.
В целом мне эта схема очень понравилась. Все супер ))
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2013


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 01, 2019, 01:15:25 PM
 #471

Потребности потратить биткоины пока нет, но сам опыт прошел благополучно - на горячий комп подписанная транзакция была успешно загружена, адреса получения и сдачи, сумма, комиссия все верные. Кнопка "разослать" на горячем ноуте стала активной. Так что все ок.
Можете еще в тестнете потренироваться, я, например, часто там экспериментирую.
Quote
Тот и другой QR-коды фоткал на телефон и подносил фото к камерам ноутов для считывания. Подносить один ноут к другому для считывания неудобно, да и нет в этом смысла, если я правильно понимаю.
Можно и так. Еще через зеркало можно)). А можно кошелек для просмотра сделать на андроид-телефоне, тогда вообще удобно будет.
Quote
Есть только маленькое неудобство. При нажатии на холодном ноуте "инструменты" => "загрузить транзакцию" => "из QR-кода" камера ноута включается буквально на полсекунды и выключается. То есть я вынужден перед камерой держать наготове мобильник с фоткой перед тем как нажимать "из QR-кода". Но этих полсекунды вполне хватает для считывания QR-кода. На горячем ноуте такой проблемы нет - камера включается и работает пока не будет считан QR-код.
Это особенность 7-й винды, у меня тоже так было.
Quote
В целом мне эта схема очень понравилась. Все супер ))
Главное, что эта схема обеспечивает практически 100% безопасность. Если, конечно, не использовать сид, сгенерированный на онлайн-устройстве ).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
October 09, 2019, 08:01:08 PM
 #472

igor72, при создании или восстановлении сида в Электруме там есть кнопка "Опции", нажав на которую можно включить (поставить галочки) BIP39 и кодовую фразу. С кодовой фразой (13-е слово сида) все понятно, а с BIP39 нет.
Смотрите, при восстановлении сида ввожу 12 слов. После чего мне Электрум сообщает, что данный сид относится с сегвит-адресам. Но при этом опция BIP39 продолжает оставаться активной (можно поставить галочку). Почему так? Ведь данные 12 слов сида создавались не в BIP39 и там контрольная сумма посчитана по-другому. То есть, если поставить галочку у BIP39, то мне Электрум должен будет сгенерировать кошелек в BIP39, используя уже введенные 12 слов. Но как он сможет это сделать, если контрольная сумма не из BIP39 ?
Вообще, я так и не понял в каком из BIP генерирует сид Электрум по умолчанию. Понятно только, что опция BIP39 добавлена для возможности восстановить в Электруме адреса и приватные ключи, созданные ранее на другом ресурсе. Этих "Бипов" развелось как говна, запутаться можно ((

Можете еще в тестнете потренироваться, я, например, часто там экспериментирую.
Забыл спросить в прошлый раз. А что такое тестнет?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2013


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 09, 2019, 08:43:08 PM
Merited by xandry (2)
 #473

Смотрите, при восстановлении сида ввожу 12 слов. После чего мне Электрум сообщает, что данный сид относится с сегвит-адресам. Но при этом опция BIP39 продолжает оставаться активной (можно поставить галочку). Почему так? Ведь данные 12 слов сида создавались не в BIP39 и там контрольная сумма посчитана по-другому.
Ну, есть такие сиды, где контрольная сумма проходит по обеим системам, то есть автомат выбрать не может. Но там еще с этой галкой вообще любой набор символов принимается (типа brainwallet), зачем это, я объяснить не могу (тем более эта фишка не документирована).
Quote
То есть, если поставить галочку у BIP39, то мне Электрум должен будет сгенерировать кошелек в BIP39, используя уже введенные 12 слов. Но как он сможет это сделать, если контрольная сумма не из BIP39 ?
Генерировать BIP39 он не может.
Quote
Вообще, я так и не понял в каком из BIP генерирует сид Электрум по умолчанию.
Ни в каком, они как бип это не оформляли.
Quote

Можете еще в тестнете потренироваться, я, например, часто там экспериментирую.
Забыл спросить в прошлый раз. А что такое тестнет?
Тестнет - это сеть для тестов, там практически все то же, что и в основной сети, только монеты ничего не стоят. Для использования Электрума в тестнете необходимо добавить в строку запуска параметр --testnet.
Монетки для опытов можно взять, например, здесь.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
October 09, 2019, 09:01:54 PM
 #474

Но там еще с этой галкой вообще любой набор символов принимается (типа brainwallet), зачем это, я объяснить не могу
Я думал, что по типу Брайнваллета только 1 адрес и 1 приватный ключ генерировались, а не целое "семя" с кучей ключей. Ведь brainwallet использовали еще до того как придумали HD-кошельки и сид-фразы.

Для использования Электрума в тестнете необходимо добавить в строку запуска параметр --testnet
Для меня это все очень сложно. Что за строка запуска и куда писать не знаю. Да впрочем, наверно мне это и не нужно.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2013


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 10, 2019, 06:45:19 AM
Merited by xandry (1)
 #475

Для использования Электрума в тестнете необходимо добавить в строку запуска параметр --testnet
Для меня это все очень сложно. Что за строка запуска и куда писать не знаю. Да впрочем, наверно мне это и не нужно.
Ничего сложного там нет:
1. Нажать правую кнопку мыши (ПКМ) на exe-файле электрума, выбрать "отправить - рабочий стол (создать ярлык)".
2. Нажать на этом ярлыке ПКМ, выбрать "свойства", в строчке "Объект" в конце после exe поставить пробел и дописать --testnet. Там же можно переключиться на вкладку "общие" и изменить имя ярлыка на, скажем, Testnet ). Все, нажать ОК и пользоваться - этим ярлыком будет запускаться электрум в тестовой сети.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
ZRoSS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
October 28, 2019, 08:39:34 PM
 #476

Всем привет.
первый раз пытаюсь списать биткоин с Electrum, заполнил форму а он пишет ошибку (Dynamic fee estimates not available) перевел как (
Динамическая оценка сборов недоступна). В чем причина, помогите разобраться.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2013


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 28, 2019, 08:47:48 PM
Merited by Alex_Sr (5)
 #477

Всем привет.
первый раз пытаюсь списать биткоин с Electrum, заполнил форму а он пишет ошибку (Dynamic fee estimates not available) перевел как (
Динамическая оценка сборов недоступна). В чем причина, помогите разобраться.
Проблема, скорее всего, с сервером, к которому вы подключены.
Варианты решения:
1. Подключиться к другому серверу
2. Поменять настройки, чтобы устанавливать комиссию вручную.

Еще может быть, что вы вообще не соединены с сервером. Зеленый (синий) кружок в правом нижнем углу горит?
Какая версия электрума у вас?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
apostov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
October 29, 2019, 09:18:04 AM
 #478

Почитал в интернете, что его "взламывали". не подскажите им безопасно пользоваться?
Я так понял самое главное не терять ключи и чтобы компьютер был "чистым".
Сейчас пользуюсь кошельком Exodus, но просто потому что удобно и друзья небольшие суммы кинули, для ознакомления. Но я так понял, большие суммы лучше не держать там.
Здесь на форуме, многие рекомендуют именно Electrum, как самый удобный. 
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2013


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 29, 2019, 09:23:18 AM
 #479

Почитал в интернете, что его "взламывали". не подскажите им безопасно пользоваться?
Безопасно (безопасность всегда относительна, горячий кошелек по определению не самый безопасный тип кошелька) . "Взламывали" не его, а пользователей (фишинг).
Quote
Я так понял самое главное не терять ключи и чтобы компьютер был "чистым".
Это естественно. Но не менее главное - скачивать только с оф.сайта https://electrum.org/#download (закрепите ссылку в закладки и только ей пользуйтесь) и очень желательно всегда проверять подпись скачанного файла (есть мануалы, как это делать, в том числе и на этом форуме).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 673


God, save BTC!


View Profile
October 29, 2019, 10:40:48 AM
 #480

Почитал в интернете, что его "взламывали". не подскажите им безопасно пользоваться?
Я так понял самое главное не терять ключи и чтобы компьютер был "чистым".
Сейчас пользуюсь кошельком Exodus, но просто потому что удобно и друзья небольшие суммы кинули, для ознакомления. Но я так понял, большие суммы лучше не держать там.
Здесь на форуме, многие рекомендуют именно Electrum, как самый удобный. 
Как уже упомянули выше - электрум не взламывали, а "подсовывали" вредоносное ПО (левое обновление и тому подобное), поэтому всегда проверяйте источники и надежность ссылок для скачивания!

Электрум конечно же не панацея, но он один из самых распространенных и общепризнанных кошельков...

Ну и как всегда - соблюдайте осторожность и безопасность, и всё у вас будет в порядке!

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!