Bitcoin Forum
April 26, 2024, 07:53:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: Вопросы по кошельку Electrum  (Read 61688 times)
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 30, 2019, 09:40:37 AM
 #461

igor72, сделал обновление Виндовс (до этого последнее обновление было 3.06.2016). В итоге ничего не изменилось. Те же самые ошибки выскакивают. Думаю забить на это дело. Меня уже бесит эта проблема.
Не надо забивать. У вас Service Pack1 для винды стоит или нет? Может вам стоит винду переставить на нормальную?
Quote
Рассматриваю так называемый промежуточный вариант, когда кошелек электрума с сидом и приватниками будет лежать на этом холодном ноуте, а лучше на отдельной флешке. На рабочем ноуте будет стоять только Электрум для просмотра. При необходимости отправить биткоины воткну флешку в онлайн-ноут и все. В итоге с инетом файл default_wallet будет только изредка контактировать.
Этот вариант ничем не лучше, чем просто поставить на онлайн-комп без возни с флешкой. Цель же не в сохранении файла default_wallet (если он защищен сильным паролем, то пусть воруют), а в том, чтобы сид и ключи в оперативку онлайн-компа не попадали, а они туда неизбежно попадут при подписи транзакции.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
1714118038
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714118038

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714118038
Reply with quote  #2

1714118038
Report to moderator
1714118038
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714118038

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714118038
Reply with quote  #2

1714118038
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714118038
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714118038

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714118038
Reply with quote  #2

1714118038
Report to moderator
1714118038
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714118038

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714118038
Reply with quote  #2

1714118038
Report to moderator
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
September 30, 2019, 10:21:18 AM
 #462

У вас Service Pack1 для винды стоит или нет?
ХЗ. Я не знаю где это смотреть.
P.S. Нашел где смотреть. Похоже, что на том ноуте его нет. Потому что на этом (с которого электрум работает) сервис пак 1 стоит https://ibb.co/vsS933r

Может вам стоит винду переставить на нормальную?
Сам я не умею винду ставить. А просить кого-то это сделать только ради кошелька электрум совсем неохота.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 30, 2019, 10:39:23 AM
 #463

Сам я не умею винду ставить. А просить кого-то это сделать только ради кошелька электрум совсем неохота.
Ну тогда я не знаю. Без сервиспака Электрум не будет работать скорее всего.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
September 30, 2019, 11:25:25 AM
Last edit: September 30, 2019, 12:15:33 PM by aleks82ek
 #464

Подскажу, что надо сделать в вашем случае...
Для меня это все очень сложно.

Без сервиспака Электрум не будет работать скорее всего.
Сервис пак 1 на холодном ноуте все таки установился после обновления всей Виндовс.

Возможно, еще и этот пакет понадобится установить.
Установил сейчас этот пакет и кошелек Электрум открылся. УРА!!!  Smiley
Открывается только долго. Специально засек - 23 сек. Наверно из-за того, что процессор всего 1,4 Ггц. Но это все мелочи. Главное, что работает!
Довольный как слон. Игорь, спасибо Вам за помощь.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 30, 2019, 12:29:38 PM
Last edit: September 30, 2019, 12:41:06 PM by igor72
 #465

Главное, что работает!
Довольный как слон.
Отлично, я тоже рад ).

Может это только в первый раз он так долго запускался? Еще можете попробовать запускать с ключом --offline или просто -o , это ключ для офлайн запуска, возможно ускорится загрузка. И, возможно, в вашем случае как раз имеет смысл использовать инсталлируемую версию, а не Standalone или Portable.

Повторюсь, не забудьте автозагрузку флешки отключить, это важно. А лучше, если есть на обоих компах рабочие камеры, передавайте данные туда-сюда посредством QR-кодов (но на семерке камера с Электрумом не всегда работает, надо проверять).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
September 30, 2019, 02:10:56 PM
 #466

Может это только в первый раз он так долго запускался? Еще можете попробовать запускать с ключом --offline или просто -o , это ключ для офлайн запуска, возможно ускорится загрузка. И, возможно, в вашем случае как раз имеет смысл использовать инсталлируемую версию, а не Standalone или Portable.
Нет. Несколько раз уже запускал. Стабильно 22-23 сек занимает процесс запуска. Но мудрить и пытаться ускорить загрузку не вижу смысла. У меня не вызывает дискомфорта 2 сек запускаться будет или 30 сек. Обратил на это внимание лишь потому, что на горячем ноуте Standalone запускалась мигом, Portable за пару-тройку секунд, а тут заметно дольше.
Что касается использования другой версии, то однозначно нет. Портабл самая простая и комфортная (люблю, когда все файлы аккуратно отсортированы в одном месте, а не разбросаны где попало на диске С) и это главное.

Повторюсь, не забудьте автозагрузку флешки отключить, это важно. 
Как это сделать?

А лучше, если есть на обоих компах рабочие камеры, передавайте данные туда-сюда посредством QR-кодов (но на семерке камера с Электрумом не всегда работает, надо проверять).
Тоже думал об этом. Камеры есть на обоих ноутах. Попробую как-нибудь передать QR-коды.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 30, 2019, 02:18:21 PM
Merited by xandry (1)
 #467


Повторюсь, не забудьте автозагрузку флешки отключить, это важно. 
Как это сделать?
Первая попавшаяся ссылка в гугле http://netler.ru/ikt/windows7-autorun.htm
Quote

А лучше, если есть на обоих компах рабочие камеры, передавайте данные туда-сюда посредством QR-кодов (но на семерке камера с Электрумом не всегда работает, надо проверять).
Тоже думал об этом. Камеры есть на обоих ноутах. Попробую как-нибудь передать QR-коды.
В Электруме функционал для этого встроен, но если не заработает, тогда придется дополнительную прогу использовать.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
September 30, 2019, 02:33:41 PM
Last edit: September 30, 2019, 02:45:21 PM by aleks82ek
 #468

Повторюсь, не забудьте автозагрузку флешки отключить, это важно.
С этим разобрался. Спасибо. Я правильно понимаю, что автозапуск достаточно отключить только в холодном ноуте, так как для горячего он не важен? Или лучше в обоих ноутах отключить для уменьшения вероятности занести вирусы, не связанные с криптой?

В Электруме функционал для этого встроен, но если не заработает, тогда придется дополнительную прогу использовать.
Алгоритм моих действий:
1. В горячем ноуте указываю адрес, куда отправляю биткоины, сумму, комиссию.
2. Нажимаю "предпросмотр"
3. Нажимаю на значок QR-кода. На экране появляется QR-код.
4. На холодном ноуте в кошельке жму "файл" => "открыть". А дальше не пойму что делать (
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 30, 2019, 02:37:47 PM
Last edit: September 30, 2019, 03:15:08 PM by igor72
Merited by chimk (5), taikuri13 (1)
 #469

Или лучше в обоих ноутах отключить для уменьшения вероятности занести вирусы, не связанные с криптой?
Я всегда после установки винды полностью отключаю автозапуск. Если вам он не нужен, то лучше отключить.

Алгоритм моих действий:
1. В горячем ноуте указываю адрес, куда отправляю биткоины, сумму, комиссию.
2. Нажимаю "предпросмотр"
3. Нажимаю на значок QR-кода. На экране появляется QR-код.
4. На холодном ноуте в кошельке жму "файл" => "открыть".
4. На холодном компе нажать "Инструменты" - "Загрузить транзакцию" - "Из QR-кода". Снять камерой код.
5. Проверить адреса, суммы, комиссию. Нажать "Подписать". Ввести пароль.
6. Нажать на значок QR-кода. На экране появляется QR-код.
7. На горячем компе нажать "Инструменты" - "Загрузить транзакцию" - "Из QR-кода". Снять камерой код.
8. Нажать "Разослать".

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
October 01, 2019, 12:54:05 PM
 #470

igor72, спасибо. У меня получилось  Cool
Потребности потратить биткоины пока нет, но сам опыт прошел благополучно - на горячий комп подписанная транзакция была успешно загружена, адреса получения и сдачи, сумма, комиссия все верные. Кнопка "разослать" на горячем ноуте стала активной. Так что все ок.
Тот и другой QR-коды фоткал на телефон и подносил фото к камерам ноутов для считывания. Подносить один ноут к другому для считывания неудобно, да и нет в этом смысла, если я правильно понимаю.
Есть только маленькое неудобство. При нажатии на холодном ноуте "инструменты" => "загрузить транзакцию" => "из QR-кода" камера ноута включается буквально на полсекунды и выключается. То есть я вынужден перед камерой держать наготове мобильник с фоткой перед тем как нажимать "из QR-кода". Но этих полсекунды вполне хватает для считывания QR-кода. На горячем ноуте такой проблемы нет - камера включается и работает пока не будет считан QR-код.
В целом мне эта схема очень понравилась. Все супер ))
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 01, 2019, 01:15:25 PM
 #471

Потребности потратить биткоины пока нет, но сам опыт прошел благополучно - на горячий комп подписанная транзакция была успешно загружена, адреса получения и сдачи, сумма, комиссия все верные. Кнопка "разослать" на горячем ноуте стала активной. Так что все ок.
Можете еще в тестнете потренироваться, я, например, часто там экспериментирую.
Quote
Тот и другой QR-коды фоткал на телефон и подносил фото к камерам ноутов для считывания. Подносить один ноут к другому для считывания неудобно, да и нет в этом смысла, если я правильно понимаю.
Можно и так. Еще через зеркало можно)). А можно кошелек для просмотра сделать на андроид-телефоне, тогда вообще удобно будет.
Quote
Есть только маленькое неудобство. При нажатии на холодном ноуте "инструменты" => "загрузить транзакцию" => "из QR-кода" камера ноута включается буквально на полсекунды и выключается. То есть я вынужден перед камерой держать наготове мобильник с фоткой перед тем как нажимать "из QR-кода". Но этих полсекунды вполне хватает для считывания QR-кода. На горячем ноуте такой проблемы нет - камера включается и работает пока не будет считан QR-код.
Это особенность 7-й винды, у меня тоже так было.
Quote
В целом мне эта схема очень понравилась. Все супер ))
Главное, что эта схема обеспечивает практически 100% безопасность. Если, конечно, не использовать сид, сгенерированный на онлайн-устройстве ).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
October 09, 2019, 08:01:08 PM
 #472

igor72, при создании или восстановлении сида в Электруме там есть кнопка "Опции", нажав на которую можно включить (поставить галочки) BIP39 и кодовую фразу. С кодовой фразой (13-е слово сида) все понятно, а с BIP39 нет.
Смотрите, при восстановлении сида ввожу 12 слов. После чего мне Электрум сообщает, что данный сид относится с сегвит-адресам. Но при этом опция BIP39 продолжает оставаться активной (можно поставить галочку). Почему так? Ведь данные 12 слов сида создавались не в BIP39 и там контрольная сумма посчитана по-другому. То есть, если поставить галочку у BIP39, то мне Электрум должен будет сгенерировать кошелек в BIP39, используя уже введенные 12 слов. Но как он сможет это сделать, если контрольная сумма не из BIP39 ?
Вообще, я так и не понял в каком из BIP генерирует сид Электрум по умолчанию. Понятно только, что опция BIP39 добавлена для возможности восстановить в Электруме адреса и приватные ключи, созданные ранее на другом ресурсе. Этих "Бипов" развелось как говна, запутаться можно ((

Можете еще в тестнете потренироваться, я, например, часто там экспериментирую.
Забыл спросить в прошлый раз. А что такое тестнет?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 09, 2019, 08:43:08 PM
Merited by xandry (2)
 #473

Смотрите, при восстановлении сида ввожу 12 слов. После чего мне Электрум сообщает, что данный сид относится с сегвит-адресам. Но при этом опция BIP39 продолжает оставаться активной (можно поставить галочку). Почему так? Ведь данные 12 слов сида создавались не в BIP39 и там контрольная сумма посчитана по-другому.
Ну, есть такие сиды, где контрольная сумма проходит по обеим системам, то есть автомат выбрать не может. Но там еще с этой галкой вообще любой набор символов принимается (типа brainwallet), зачем это, я объяснить не могу (тем более эта фишка не документирована).
Quote
То есть, если поставить галочку у BIP39, то мне Электрум должен будет сгенерировать кошелек в BIP39, используя уже введенные 12 слов. Но как он сможет это сделать, если контрольная сумма не из BIP39 ?
Генерировать BIP39 он не может.
Quote
Вообще, я так и не понял в каком из BIP генерирует сид Электрум по умолчанию.
Ни в каком, они как бип это не оформляли.
Quote

Можете еще в тестнете потренироваться, я, например, часто там экспериментирую.
Забыл спросить в прошлый раз. А что такое тестнет?
Тестнет - это сеть для тестов, там практически все то же, что и в основной сети, только монеты ничего не стоят. Для использования Электрума в тестнете необходимо добавить в строку запуска параметр --testnet.
Монетки для опытов можно взять, например, здесь.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
October 09, 2019, 09:01:54 PM
 #474

Но там еще с этой галкой вообще любой набор символов принимается (типа brainwallet), зачем это, я объяснить не могу
Я думал, что по типу Брайнваллета только 1 адрес и 1 приватный ключ генерировались, а не целое "семя" с кучей ключей. Ведь brainwallet использовали еще до того как придумали HD-кошельки и сид-фразы.

Для использования Электрума в тестнете необходимо добавить в строку запуска параметр --testnet
Для меня это все очень сложно. Что за строка запуска и куда писать не знаю. Да впрочем, наверно мне это и не нужно.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 10, 2019, 06:45:19 AM
Merited by xandry (1)
 #475

Для использования Электрума в тестнете необходимо добавить в строку запуска параметр --testnet
Для меня это все очень сложно. Что за строка запуска и куда писать не знаю. Да впрочем, наверно мне это и не нужно.
Ничего сложного там нет:
1. Нажать правую кнопку мыши (ПКМ) на exe-файле электрума, выбрать "отправить - рабочий стол (создать ярлык)".
2. Нажать на этом ярлыке ПКМ, выбрать "свойства", в строчке "Объект" в конце после exe поставить пробел и дописать --testnet. Там же можно переключиться на вкладку "общие" и изменить имя ярлыка на, скажем, Testnet ). Все, нажать ОК и пользоваться - этим ярлыком будет запускаться электрум в тестовой сети.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
ZRoSS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
October 28, 2019, 08:39:34 PM
 #476

Всем привет.
первый раз пытаюсь списать биткоин с Electrum, заполнил форму а он пишет ошибку (Dynamic fee estimates not available) перевел как (
Динамическая оценка сборов недоступна). В чем причина, помогите разобраться.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 28, 2019, 08:47:48 PM
Merited by Alex_Sr (5)
 #477

Всем привет.
первый раз пытаюсь списать биткоин с Electrum, заполнил форму а он пишет ошибку (Dynamic fee estimates not available) перевел как (
Динамическая оценка сборов недоступна). В чем причина, помогите разобраться.
Проблема, скорее всего, с сервером, к которому вы подключены.
Варианты решения:
1. Подключиться к другому серверу
2. Поменять настройки, чтобы устанавливать комиссию вручную.

Еще может быть, что вы вообще не соединены с сервером. Зеленый (синий) кружок в правом нижнем углу горит?
Какая версия электрума у вас?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
apostov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
October 29, 2019, 09:18:04 AM
 #478

Почитал в интернете, что его "взламывали". не подскажите им безопасно пользоваться?
Я так понял самое главное не терять ключи и чтобы компьютер был "чистым".
Сейчас пользуюсь кошельком Exodus, но просто потому что удобно и друзья небольшие суммы кинули, для ознакомления. Но я так понял, большие суммы лучше не держать там.
Здесь на форуме, многие рекомендуют именно Electrum, как самый удобный. 
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 29, 2019, 09:23:18 AM
 #479

Почитал в интернете, что его "взламывали". не подскажите им безопасно пользоваться?
Безопасно (безопасность всегда относительна, горячий кошелек по определению не самый безопасный тип кошелька) . "Взламывали" не его, а пользователей (фишинг).
Quote
Я так понял самое главное не терять ключи и чтобы компьютер был "чистым".
Это естественно. Но не менее главное - скачивать только с оф.сайта https://electrum.org/#download (закрепите ссылку в закладки и только ей пользуйтесь) и очень желательно всегда проверять подпись скачанного файла (есть мануалы, как это делать, в том числе и на этом форуме).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 672


God, save BTC!


View Profile
October 29, 2019, 10:40:48 AM
 #480

Почитал в интернете, что его "взламывали". не подскажите им безопасно пользоваться?
Я так понял самое главное не терять ключи и чтобы компьютер был "чистым".
Сейчас пользуюсь кошельком Exodus, но просто потому что удобно и друзья небольшие суммы кинули, для ознакомления. Но я так понял, большие суммы лучше не держать там.
Здесь на форуме, многие рекомендуют именно Electrum, как самый удобный. 
Как уже упомянули выше - электрум не взламывали, а "подсовывали" вредоносное ПО (левое обновление и тому подобное), поэтому всегда проверяйте источники и надежность ссылок для скачивания!

Электрум конечно же не панацея, но он один из самых распространенных и общепризнанных кошельков...

Ну и как всегда - соблюдайте осторожность и безопасность, и всё у вас будет в порядке!

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!