Bitcoin Forum
April 27, 2024, 03:10:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
Author Topic: Вопросы по кошельку Electrum  (Read 61691 times)
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1982


Crypto Swap Exchange


View Profile
March 09, 2020, 10:03:06 AM
 #541

На мобильном приложении после ввода seed сразу заходишь в созданный кошелек без всяких кнопок
У вас уже открыт какой-то созданный вами кошелек, так? Тогда порядок действий следующий:
1.В правом верхнем углу нажимаете три точки, там "Wallets" -> "New" -> придумываете и вводите имя -> Ok.
2. "Standard wallet" -> "I already have a seed" -> вводите сид-фразу от десктопного кошелька -> "Next" -> придумываете и вводите два раза пин-код.
Всё, открывается кошелек-копия десктопного.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714230657
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714230657

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714230657
Reply with quote  #2

1714230657
Report to moderator
quas1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
March 09, 2020, 10:16:37 AM
 #542

Собственно очень бы хотелось иметь доступ с приложения на андроид, но там создать segwit нельзя.
Почему нельзя? Импортируйте свой этот сегвит-сид в Electrum для андроид и все.

А можно поподробнее? Я понимаю, как создать такой кошелек на ПК. Там около поля ввода seed есть кнопка опции, где можно его выбрать. На мобильном приложении после ввода seed сразу заходишь в созданный кошелек без всяких кнопок

так собсна просто проведи самостоятельно эти манипуляции с новым сидом (если адреса из уже созданного тобою используются)

в электруме на пк новый!! сид сегвид
и его подкидываешь в электрум на андроиде
чекаешь адреса

а в дальнейшем может и не нужно именно сидом манипулировать - в андроид версию просто импортировать приатник от необходимого адреса


Да в том то и дело, что я понять не могу как именно "подкинуть". На пк четко вижу файлы кошельков. На андроиде облазил все, ничего нет. Куда это дьявольское приложение встало непонятно. Кстати в нем даже удалить созданные кошельки нельзя.

Импорт мастер ключа кстати тоже не проходит. Просканировал его, а кнопка next как была неактивной так и остается. Приложение вроде бы с сайта официального качал, неужели не самая новая версия
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1982


Crypto Swap Exchange


View Profile
March 09, 2020, 10:21:00 AM
 #543

Моя инструкция не работает, что ли? Какая версия мобильного электрума у вас?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
carabus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
March 09, 2020, 10:36:12 AM
 #544

Я вот другого не понял:
"дабы перевести btc с локалбиткоинс мне нужен кошелек segwit".
Нормально всегда выводил на адреса старого типа.
quas1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
March 09, 2020, 10:37:32 AM
 #545

Моя инструкция не работает, что ли? Какая версия мобильного электрума у вас?

Прошу прощения, у меня тут кулдаун какой то на форуме, видимо из за того, что я новичок. Кажется проблему решил, но не описанными выше способами и вообще остались сомнения в правильности.

Изначально проблема заключалась в разнице форматов кошельков (адреса начинающиеся с bc и цифры). Оказалось нужно при создании кошелька на ПК указывать не "segwit" (вот уж неожиданно) а "устаревшие". Тогда создается кошелек, адрес которого начинается с 1. Сейчас ввел этот seed на телефоне, адрес совпадает. Попробую небольшую сумму перевести должно сработать.

Сомнения только теперь остались. В итоге что я за кошелек получил segwit или нет? Возникнут ли какие то проблемы в будущем при использовании?
carabus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
March 09, 2020, 10:40:48 AM
 #546

Кошелек-то вы получили "устаревший". Сегвит - он с bc начинается. Но, проблем в будущем быть не должно.
quas1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
March 09, 2020, 10:45:50 AM
 #547

Кошелек-то вы получили "устаревший". Сегвит - он с bc начинатеся. Но, проблем в будущем быть не должно.

Окей, что то проясняется. с bc впринципе никаких проблем нет, на телефоне я его открываю. но при попытке ввести этот адрес на локалбиткоинс выдает ошибку. собственно после гугления и понял, что мне нужен адрес, который начинается с цифры
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1982


Crypto Swap Exchange


View Profile
March 09, 2020, 10:51:08 AM
 #548

Изначально проблема заключалась в разнице форматов кошельков (адреса начинающиеся с bc и цифры). Оказалось нужно при создании кошелька на ПК указывать не "segwit" (вот уж неожиданно) а "устаревшие". Тогда создается кошелек, адрес которого начинается с 1. Сейчас ввел этот seed на телефоне, адрес совпадает. Попробую небольшую сумму перевести должно сработать.
Всё сработает. Сегвит (Segwit, адреса на "bc1") и устаревшие (Legacy, адреса на "1") абсолютно одинаково создаются и переносятся.
Quote
Сомнения только теперь остались. В итоге что я за кошелек получил segwit или нет? Возникнут ли какие то проблемы в будущем при использовании?
Выше ответили уже. Проблем быть не должно (в ближайшей перспективе, по крайней мере). Наоборот, legacy-адреса поддерживаются везде, а на сегвит-адреса кое-какие отсталые сервисы еще не шлют. Но за транзакции с легаси адресов вы будете платить комиссию раза в полтора-два больше, чем с сегвит. Я бы рекомендовал все-таки использовать сегвит, если нет тому препятствий.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
quas1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
March 09, 2020, 10:57:13 AM
 #549

Изначально проблема заключалась в разнице форматов кошельков (адреса начинающиеся с bc и цифры). Оказалось нужно при создании кошелька на ПК указывать не "segwit" (вот уж неожиданно) а "устаревшие". Тогда создается кошелек, адрес которого начинается с 1. Сейчас ввел этот seed на телефоне, адрес совпадает. Попробую небольшую сумму перевести должно сработать.
Всё сработает. Сегвит (Segwit, адреса на "bc1") и устаревшие (Legacy, адреса на "1") абсолютно одинаково создаются и переносятся.
Quote
Сомнения только теперь остались. В итоге что я за кошелек получил segwit или нет? Возникнут ли какие то проблемы в будущем при использовании?
Выше ответили уже. Проблем быть не должно (в ближайшей перспективе, по крайней мере). Наоборот, legacy-адреса поддерживаются везде, а на сегвит-адреса кое-какие отсталые сервисы еще не шлют. Но за транзакции с легаси адресов вы будете платить комиссию раза в полтора-два больше, чем с сегвит. Я бы рекомендовал все-таки использовать сегвит, если нет тому препятствий.

Да сейчас наконец разузнал разницу между 1, 3 и bc. Я то сам за все новое, но как уже говорил, очень нужный мне локалбиткоинс отказывается отправлять на bc. с 3 все в порядке, как думаю и с 1.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1982


Crypto Swap Exchange


View Profile
March 09, 2020, 11:01:38 AM
 #550

Да сейчас наконец разузнал разницу между 1, 3 и bc. Я то сам за все новое, но как уже говорил, очень нужный мне локалбиткоинс отказывается отправлять на bc. с 3 все в порядке, как думаю и с 1.
С адресами на тройку Electrum простые (одноподписные) кошельки не создает. Поэтому у вас и выбора не остается ). Можно, конечно, создать на "3" в другом кошельке и импортировать в электрум...

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
quas1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
March 09, 2020, 11:15:56 AM
 #551

Да сейчас наконец разузнал разницу между 1, 3 и bc. Я то сам за все новое, но как уже говорил, очень нужный мне локалбиткоинс отказывается отправлять на bc. с 3 все в порядке, как думаю и с 1.
С адресами на тройку Electrum простые (одноподписные) кошельки не создает. Поэтому у вас и выбора не остается ). Можно, конечно, создать на "3" в другом кошельке и импортировать в электрум...

Да, на этапе создания кошелька можно создать либо bc либо 1. Чтобы получить 3 нужно грубо говоря "пересоздать" изменив опции, что я и сделал. Кстати после переустановки приложения на телефоне удалось зайти в кошелек через мастер ключ (в тот самый с 3 и положительным балансом). Вроде бы проблема решена, осталось небольшое недопонимание. Почему все утверждают, что локалбиткоинс поддерживает формат bc, когда это не так? могу скрин приложить Invalid Bitcoin address. Если бы не этот момент никакой шумихи бы не было. все таки надеюсь, что кроме меня это еще кому то поможет разобраться
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
March 09, 2020, 11:20:26 AM
 #552

Почему все утверждают, что локалбиткоинс поддерживает формат bc, когда это не так?

Кто, кроме вас, это утверждает?
quas1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
March 09, 2020, 11:29:07 AM
 #553

Почему все утверждают, что локалбиткоинс поддерживает формат bc, когда это не так?

Кто, кроме вас, это утверждает?

Хотя да, виноват, ввело в заблуждение то, что зачастую оба формата адресов называют segwit без уточнения. Особенно тяжко становится таким как я, кто совсем недавно об этом узнал. Принципиальной разницы я все равно не знаю
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1982


Crypto Swap Exchange


View Profile
March 09, 2020, 11:51:10 AM
 #554

Принципиальной разницы я все равно не знаю
Если не лезть в дебри, то для пользователя достаточно знать, что комиссия с nested segwit адресов (на "3") примерно на процентов 20-30 выше, чем с адресов native segwit (на "bc1"). Ну и что с первыми все сервисы работают (я думаю, это преимущество скоро исчезнет).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
izokin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
March 18, 2020, 06:36:43 PM
 #555

Кстати, кошелек очень неплох, пользовался им, но перешел на другой
Many Coins
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11

Lord Shiva


View Profile
March 21, 2020, 08:08:43 AM
 #556

Парни, а подскажите пожалуйста нормальные настройки по умолчанию, чтобы не влететь на деньги (поначитался тут всякого в этом топике Grin )

Галку с "адреса для сдачи" уже снял.

А что еще установить? Какую комиссию? Как отключить двухфакторную аутентификацию?

И да, я импортировал из приватного ключа старый адрес "1хх...хх" - это имеет какое-то значение?

Спасибо.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1982


Crypto Swap Exchange


View Profile
March 21, 2020, 08:21:20 AM
 #557

Парни, а подскажите пожалуйста нормальные настройки по умолчанию, чтобы не влететь на деньги (поначитался тут всякого в этом топике Grin )
Чего, например, начитались? Чтобы не влететь на деньги, прежде всего стоит проверить PGP-подпись скачанного файла.
Quote
Галку с "адреса для сдачи" уже снял.
Зачем?
Quote
А что еще установить? Какую комиссию?
Это отдельная тема, и она общая для биткоина, а не специфичная для Электрума. Если не хотите разбираться, то оставьте все как есть, автомат сам определит комиссию.
Quote
Как отключить двухфакторную аутентификацию?
Вы создали 2FA кошелек?
Quote
И да, я импортировал из приватного ключа старый адрес "1хх...хх" - это имеет какое-то значение?
А как вы импортировали? Адрес такой же ("1хх...хх") есть в кошельке?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Many Coins
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11

Lord Shiva


View Profile
March 21, 2020, 01:19:58 PM
 #558

Quote
Чего, например, начитались?

Ну, тут в топике, то комиссия у них 100500 BTC снялась, то сдача на левые адреса ушла и не могут найти

Quote
Вы создали 2FA кошелек?

Нет

Quote
А как вы импортировали? Адрес такой же ("1хх...хх") есть в кошельке?

При создании выбрал последний пункт, и ввел приватный ключ. Всё импортировалось нормально, да.

Спасибо за ответы!
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1982


Crypto Swap Exchange


View Profile
March 21, 2020, 02:23:19 PM
 #559

Quote
Чего, например, начитались?

Ну, тут в топике, то комиссия у них 100500 BTC снялась, то сдача на левые адреса ушла и не могут найти
Трудно сказать, что там у них было, не видя ситуации. Дадите ссылку, тогда прокомментирую. Но скорее всего комиссия снялась за 2FA, а вы такой кошелек не создавали, вам это не грозит. Сдача на левые адреса не уходит, только на свои.
Quote

Quote
Вы создали 2FA кошелек?

Нет
Тогда и отключать нечего.
Quote

Quote
А как вы импортировали? Адрес такой же ("1хх...хх") есть в кошельке?

При создании выбрал последний пункт, и ввел приватный ключ. Всё импортировалось нормально, да.

Теперь понятно. Вы создали импортированный кошелек. Это не самый лучший выбор, на мой взгляд, лучше бы создать стандартный кошелек (первый пункт) и хранить сид (12 слов), а не приватники. А битки с вашего адреса 1хх..хх перевести на новый кошелек транзакцией. Но это уже дело ваше. Возвращаясь к вопросу о настройках - настройки по умолчанию оптимальные, не нужно ничего менять, если нет особых требований.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Many Coins
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11

Lord Shiva


View Profile
March 21, 2020, 03:44:14 PM
 #560

Теперь понятно. Вы создали импортированный кошелек. Это не самый лучший выбор, на мой взгляд, лучше бы создать стандартный кошелек (первый пункт) и хранить сид (12 слов), а не приватники. А битки с вашего адреса 1хх..хх перевести на новый кошелек транзакцией. Но это уже дело ваше. Возвращаясь к вопросу о настройках - настройки по умолчанию оптимальные, не нужно ничего менять, если нет особых требований.

Спасибо! Буду знать.

btw, я просто ванитигеном адреса сделал - мне нужны красивые Smiley

Да и вообще, как-то уверенней себя чувствуешь, когда не какие-то непонятные сиды, а нормальный приватный ключ, который в любом кошельке или скрипте можно использовать.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!