Bitcoin Forum
April 28, 2024, 12:44:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 127 »
  Print  
Author Topic: All.me очередное отечественное мошенничество!  (Read 38242 times)
Yarik044
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 103



View Profile
May 22, 2018, 05:33:49 PM
 #641

Уважаемы читатели. Вообще я не большой любитель писать обширные статьи, которые попахивают и отдают за километр негативом. В большинстве случаев я всегда специализировался лишь на написании обзоров и новостей, полезных как для данного ресурса, так и для других. Однако сегодняшнее сообщение, пришедшее всем баунтистам в официальном телеграм-чате проекта All.me повергло меня и остальных ребят в шок, и отмалчиваться я больше не могу. Хочу лишь заметить то, что статья на 90% направлена в сторону данного проекта. Остальные же 10% негатива просто отдадим такому понятию как "Русский проект", к коим данная недокомпания и относится.

Ссылка на этот чудо-проект:  https://bitcointalk.org/index.php?topic=2841934.0

Итак, начнём по порядку.

Старт проекта All.me был очень радужным. Виделось постоянное движение в верхах проекта, обновление постов во всех соц.сетях, вложение денег инвесторами и т.д. Сам проект мне понравился, и я решил в нём поучаствовать в подписной, ибо в глубине души у меня где-то закралось, что вот оно, наконец-то, наш отечественный проект, который даже и близко не похож на остальные. Люди горят идеей, продвигают свой продукт, к чему то стремятся. Жаль, но в итоге я ошибся и обычный отечественный менталитет и жажда быстрой наживы, как и всегда побороли в них всё человечное. Обидно ещё и то, что я самого близкого друга втянул в качестве инвестора в эту скам-компанию, и теперь он звонит мне и просит объяснить, как ему вернуть деньги обратно. Huh В итоге я и друга подставил, и упал в своём авторитете перед остальными.

Поехали дальше.

Уже по окончанию баунти, начались интересные вещи, которые сразу меня насторожили. Такие как, перенос самого ICO на более поздний срок да ещё на какой. Непонятно зачем решение провести ещё одну баунти компанию с красивым названием Баунти 2.0. Grin Прям как "Терминатор 1" и "Терминатор 2". Что-что а пустить пыль в глаза наши люди умеют. И в добавок выпуск токена на биржу ещё задолго до старта ICO. Shocked В этот момент я впал в лёгкую панику, но потом снова одел "розовые очки" и подумал, что показалось)))

Фенита ля комедия.

Ну и апогеем всего маразма стало сегодняшнее официальное обращение руководства компании(хотя её даже называть так уже и не хочется). Итак цитирую их слова:

"Уважаемые участники!

Успех Bounty компании был поистине невероятным. Тысячи людей поверили в наш проект, активно продвигая его самыми разными способами - от репостов в Twitter до записи различных видео! Простым подтверждением служат цифры - ежедневно к нам присоединялось по двести и более человек!

В течение всей компании мы прислушивались к нашим участникам:
- нами было введено ежемесячное обновление друзей, чтобы увеличить количество ваших стейков;
- за месяц до окончания Bounty мы закрыли регистрацию для новых участников, чтобы доля тех, кто был с нами с самого начала не размывалась новыми людьми, присоединившимися после успешных пресейлов;
- несмотря на перенос основного этапа ICO, Bounty компания не была продлена до конца 2018 года, а выплаты участники получат уже в мае! при этом мы допускаем возможность повторного запуска Bounty программы в 4 квартале 2018 года.

Нашу Bounty компанию поддержали участники самых разных уровней - от Newbie на Bitcointalk до крупных организаций и медийных личностей, среди которых:
1. международная организация сотрудничества франкоязычных стран Франкофония;
2. Правительственные организации полуавтономного государственного образования, управляемого индейцами навахо, Navajo Nation (США);
3.  Элитные рестораны "Aura Capital" в г. Париже (Франция);
4. Футболист, посол доброй воли по программе развития ООН, Дидье Дрогба;
5. Крупнейший частный университет Кипра - University of Nicosia;
6. Фестиваль "Matryoshka" (Дубаи, ОАЭ).

Мы ценим каждого участника, активно продвигающего наш проект, поэтому нашей командой было принято решение защитить интересы всех, кто участвовал в компании. Мы распределим 0.5% от собранной в ходе пресейлов суммы между участниками Bounty компании, исходя из имеющихся у них стейков, а 2.5% отдадим на распределение между стратегическими партнерами и амбассадорами проекта. В дальнейшем  мы также планируем запуск Bounty 2.0 перед основным этапом ICO проекта.

Таким образом мы сможем отблагодарить всех, кто принимал непосредственное участие в продвижении проекта и ценностей all.me в соответствии с их реальным вкладом."



Вы представляете себе, собрав за такой короткий срок на присэйлах, по большей степени именно благодаря труду и работе баунтистов более 30 000 000$, просто взять и внаглую кинуть последних, отобрав у них честно заработанные крохи. Лично на моей памяти такое встречается впервые. Да конечно была куча отечественных проектов, которые в итоге оказывались скамом и мы дружно расстроившись всё это переживали. Но тут же проект даже выстрелив настолько сильно и собрав такую капу, умудрился наплевательски отнестись к простым работникам. Больше всего мне нравятся последние строчки оф.обращения упомянутого выше. Они ценят каждого работника и отблагодарят всех по заслугам. А ещё больше убивает формулировка исчезновения этих 2.5% баунтистов. Оказывается проект продвинули не они(баунтисты) а какие-то медийные личности о которых никто не знал и не слышал. Скажу честно, следил за всеми постами компании во всех соц.сетях, но так и не уловил кто эти медийные личности и откуда. Разок где-то там проскользнул Басков на шоу, вот и всё. Ну и что теперь давайте отдадим Кольке за одно появление его медийного личика 2.5% заработанных чужими руками денег? А остальные 5000 работников пусть получат 5-10 долларов. Это просто верх несправедливости. Если уж и собрались платить, то платили бы с остального пула, оставшегося за вычетом процента баунти. Специально сегодня ещё раз глянул условия проекта и не нашёл там на оф.ветке в разделе баунти ни одного упоминания о том, что пул баунти должен был делиться с какими-то непонятными медийными личностями. Однако мы знаем, что топики на нашем уважаемом ресурсе можно подправить хоть через год, поэтому не удивлюсь если подобная приписка появится сегодня-завтра в шапке официальной ветки.

Подитожив всё, хочу сказать следующее. Вот именно из-за подобным проектов, где для их руководителей главное сорвать побыстрее и побольше куш, купив себе лишний Ломбарджини, а не работать честно и в долгую, получив в конечном итоге в разы больше денежных средств, к нашим отечественным проектам относятся так пренебрежительно. Лично для меня это стало последней каплей, и в проекты из стран бывшего СНГ я больше ни ногой. Нервные клетки как принято говорить не восстанавливаются. Всем добра и удачи.

С уважением.


Слышал об этом не хорошем проекте, который наплевал на всех. Могу только посочувствовать тем, кто тратил на этот проект свое драгоценное время.
1714308264
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714308264

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714308264
Reply with quote  #2

1714308264
Report to moderator
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714308264
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714308264

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714308264
Reply with quote  #2

1714308264
Report to moderator
1714308264
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714308264

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714308264
Reply with quote  #2

1714308264
Report to moderator
1714308264
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714308264

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714308264
Reply with quote  #2

1714308264
Report to moderator
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
May 22, 2018, 06:00:00 PM
 #642

Баунтихантерам давно пора использовать свою силу, чтобы топить против таких скамных проектов. Сам пару раз нарвался - 3 месяца работы, а в итоге 3 бакса перевели.

Каким образом? У вас есть дельные предложения, которые бы помогли обрушить этих скамеров и заставить заплатить людям их заработанное?
Anna Borisovna
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
May 22, 2018, 06:06:02 PM
 #643

Я конечно прошу меня простить, если вдруг уже было подобное, но если после всего сказанно топикСтартер до сих пор носит их подпись, то можно наверное сделать вывод, что это антиреклама, которая тоже реклама?

Топик стартер носит в надежде хоть чего то получить наверное. Поезд уже ушел разработчики не рассчитали стейк компании и теперь всех будут за эту свою нерасторопность наказывать тут тот кто решал как разделить баунти ошибся и он должен нести ответственность.
Думаю что Вы понимаете что раз уж тут на хантеров забили сейчас то они и в будущем ничего не выплатят, нужно открыто говорить что в подобных случаях, нужно полностью менять подписи.
Да тут уже речь идет не о выплате баунтистам (там же всех активистов активно банят, выше много иинформации) а о том, как наказать разработчиков-кидал
И я пока не поняла что же будет дальше, но все равно  - очень интересно
И радует, что не все люди - терпилы

           ﹏﹏﹋﹌﹌ WPP ENERGY ﹌﹌﹋﹏﹏
☆═══━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═══☆
≈ WORLD POWER PRODUCTION ≈


【 BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN 】
☆═━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═☆
shamaryn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 1


View Profile WWW
May 22, 2018, 06:08:46 PM
 #644

На уровне правил, законов и прочих официальных инструментов в данном случае апеллировать бесполезно.
По сути здесь одна надежда - на порицание и общественное мнение.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
alterseny93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115


DAO Maker - leading blockchain incubator


View Profile
May 22, 2018, 06:15:19 PM
 #645

На уровне правил, законов и прочих официальных инструментов в данном случае апеллировать бесполезно.
По сути здесь одна надежда - на порицание и общественное мнение.
Ну и этого может быть достаточно, если действовать организовано! сообщество - вещь сильная, мы можем насолить проекту по полной программе!
renevangala
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 06:18:53 PM
 #646

На уровне правил, законов и прочих официальных инструментов в данном случае апеллировать бесполезно.
По сути здесь одна надежда - на порицание и общественное мнение.
Ну и этого может быть достаточно, если действовать организовано! сообщество - вещь сильная, мы можем насолить проекту по полной программе!

Ну как минимум они  уже не смогут нормально провести следующий сборы и соответственно другие люди не вляпаются в эту грязь.
digitalblock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 250


View Profile
May 22, 2018, 06:44:56 PM
 #647

Добрый день. У монеты очень хорошая задумка, я думаю что All.my должны пересмотреть по поводу процента по баунти программе. Надеюсь конечно что так и будет.
Smollett945
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 06:49:39 PM
 #648

Вообще, конечно, печально, если так сложится. Проект действительно неплохой, отечественный... Если будет такой кидок баунтистов, можно будет все СНГшные проекты слать на три буквы.
Lacettivod
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 14

Revolutionizing Brokerage of Personal Data


View Profile
May 22, 2018, 06:50:19 PM
 #649

На уровне правил, законов и прочих официальных инструментов в данном случае апеллировать бесполезно.
По сути здесь одна надежда - на порицание и общественное мнение.
Ну и этого может быть достаточно, если действовать организовано! сообщество - вещь сильная, мы можем насолить проекту по полной программе!

Ну как минимум они  уже не смогут нормально провести следующий сборы и соответственно другие люди не вляпаются в эту грязь.
У сожалению, они смогут это сделать при желании..
Создадут другой проект с новым именем, поменяют команду адвизоров и будет проблематично узнать в новом проекте ALL.me

ivankotovic56
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100



View Profile
May 22, 2018, 06:50:57 PM
 #650

да я принципиально не участвую в наших баунти потому что знаю наш менталитет ! мы по другому не можем что бы не кинуть соотечествеников . еще говорим что у нас одна страна и она типо хорошая. да только люди в ней....фу

ILLuzion
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 12

The revolutionary trading ecosystem


View Profile WWW
May 22, 2018, 06:57:19 PM
 #651

Там уже просто ниже плинтуса оценки везде, а твиттер и фейсбук вообще забанены лол

Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
May 22, 2018, 07:19:05 PM
 #652

Удивительно, что проект собрал столько денег. Организаторы, как обманывали и кидали баунтистов, так и будут делать это дальше, не важно русский проект или зарубежный. Пока нет государственного контроля, остаётся только поплакать в платочек и смириться с несправедливостью.
Блин ну что за позиция то такая пораженческая. Посмотрите на этот топик. Уже пишут в 2 раза больше официального. Когда в крипту входил через жопу т.е биокоин я капец был как разочарован в крипте в целом, хорошо не бросил, а вот если бы были ветки подобно этой, когда биокоин также кидал баунтистов, то я бы никогдав в них не инвестировал. Поэтому и нужно дальше работать над этим, как только кинули, надо не залазить в ракушку, а писать, писать и еще раз писать и обьединяться. Только так можно повысить качество проектов, еще полгода назад такой ветки бы не возникло, все бы утерлись и пошли дальше, потому что любые проекты делали иксы и хрен с ним с одним скамом другой втащит, теперь такого нет. Проекты надо выбирать тщательно и при скаме, сразу расчехлять говнометы и везде добить по скаму, всеми возможными средствами, чтобы жизни не было организаторам этого скам ICO all.me. Когда кто-нибудь увидит человека из алл.ми в другой команде, чтобы звучала сирена тревоги всплывал этот топик. Земля у них должна гореть у этих скамеров. Только так рынок и все мы повзрослеем, пора уже работать на качество а не на количество.

Только пойми что ты настолько мелкий что на курс вообще не влияешь и создатели этой какахи понимают и говорят утрись мы все равно круче а ты к цене никакого отношения не имеешь и они если трезво подумать в этом случае правы.
Да мы вроде и не про цену токена говорим. Самое главное это мы делаем для себя и в итоге сообщества. Это пример того .что бывает когда бьешься не в одиночку, а сообща. Люди увидели на примере , что бывает, когда не сопишь в трубочку, не говоришь себе в подмышку и не клянешь в телеграм группе. Надо выходить к людям и писать , говорить, на примере показывать как можно и нужно поступать.
 Кстати вроде пишут, что алл ми что-то решили пересмотреть по программе. Полагаю, что если бы не этот топик, то всех бы тупо кинули и все.
Теперь надо дожимать и писать, писать, люди уже виде делают. Этот топик в топах поднимается, в твиттере идет борьба. И второй раунд их не так гладко пройдет.
Поэтому если хотя бы 10 или 100 или еще сколько то человек поймут для себя, что вот да, так можно обьединяться и бороться за права, то мы сможем перейти на следующий уровень.  
Уже здесь в топике видно, кто берется, а кто руки складывает, с кем можно кооперироваться и обьединяться, а с кем нет. Конечно за одну ночь ничего не бывает. Вся жизнь - эот борьба.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Tokix
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101


View Profile
May 22, 2018, 07:24:58 PM
 #653

Да если честно, далеко не единственное за последнее вреся баунти где режут вознаграждения. Тенденция на лицо: сначала ставят хорошее вознаграждение, потом режут в разы или даже на порядок.
HappyLov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 250


View Profile
May 22, 2018, 07:32:28 PM
 #654

Если проект все таки планирует развиваться дальше, то им бы лучше заплатить бх их обещанный процент, а то это не забудется очень долго.
1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
May 22, 2018, 07:33:12 PM
 #655

Не так давно Gizer  кампания разослала токены участникам и совсем не в таком количестве как было указано и подсчитано в таблицах .Они свои таблицы сделали и урезали во много раз .Те что в подписи должны были получить по 50000 - 60000 токенов - получили по 5 тысяч ) И токен никто покупать не хочет .Вот так вот . Но почему то большого ажиотажа такое не вызвало . А в этой теме может и будет толк раз все мы начали негативную рекламу проекту . Пусть знают , что так нельзя .

psk07
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 07:42:19 PM
 #656

Да уже смысла нет в этих токенах, стоит только вопрос в том что бы проучить проект.
Agutin
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile
May 22, 2018, 08:12:42 PM
 #657

как то админ с чата писал про листинг цитирую -  "мы будем листится на бинанс и кукоин , позже на более крупные биржи!" люди я чет не дорублю подскажите, а куда еще крупнее?)
MatveyBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 16


View Profile WWW
May 22, 2018, 08:14:11 PM
 #658

Там уже просто ниже плинтуса оценки везде, а твиттер и фейсбук вообще забанены лол

Серьёзно забанены? Го тоже самое сделаем с гуглплеем и аппстором! Это будет крутейший удар. Вот бы ещё и биржи при листинге учитывали отзывы комьюнити и отказывали им из за этого

taksist1980
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 101



View Profile
May 22, 2018, 08:14:25 PM
 #659

Если действительно есть факт мошенничества, то где гарантии что инвесторов в будущем так же не обманут.
soooulliv77
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 11


View Profile
May 22, 2018, 08:14:38 PM
 #660

Там уже просто ниже плинтуса оценки везде, а твиттер и фейсбук вообще забанены лол
да, после такого они уже вряд ли восстановятся. ну и сами виноваты, урок будет другим на будущее, по мне так справедливо.

MERITT   P  R  O  T  O  C  O  L   ❱❱    WHITEPAPER
Decentralized Fundraising & Token Issuance

███████   TWITTER               BITCOINTALK               TELEGRAM   ███████
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 127 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!