Bitcoin Forum
May 14, 2024, 04:07:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
Author Topic: Противодействие ботам в баунти  (Read 40360 times)
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
June 29, 2018, 02:51:37 PM
 #321

однозначно решение этой проблемы для баунти менеджеров и эффективности баунти компании, это
1) выбор участников вручную(анализ аккаунтов)
2) форма регистрации через гугл+ пост в ветке с номером поста
3) еженедельный отчёт.
Ботоводов привлекает халява халатности менеджеров и лень. А ущерб хантерам от таких "уников-умников-сЦука" огромный

БАУНТИ МЕНЕДЖЕР? текст выше для тебя

prizrak9484
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 12


View Profile
June 29, 2018, 02:59:55 PM
 #322

Да достали эти мультоводы, надо обязательный KYC вводить с подтверждением лица по вебке, какие то тесты устраивать с ответами правильными, отписывать каждому участнику в личку БМ со своими данными или еще что то

KYC вводить с подтверждением лица по вебке-Это Вы жестко придумали. А как быть тем,кто привык к анонимности?Ребята используют ТОР,да и сама критптовалюта привлекает тем,что можно оставаться в тени.

Я думаю много мультов и ботов можно отсеять вводом верификации аккаунта на форуме. Само собой это станет проблемой для тех, кто хочет оставаться в тени, но для общих масс, если это поможет - это будет очень хорошей темой.
realarsenal
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 41


View Profile
June 29, 2018, 03:01:10 PM
 #323

всем сделать отчеты формам в баунти компаниях и сразу большинство ботов пойдет побоку а иначе их количество будет только увеличиваться
Все эти формы легко автоматизируются и не дают никакой защиты от ботов.
Смерть баунти в нынешнем виде - это закономерный итог и ничего с этим не сделаешь, хоть тыщу проверок устраивай.
Чтобы автоматизировать любой процесс - должно быть установлено правило, можно БМ каждую неделю писать в каком виде сдаем отчеты (чередовать ветку/форму) уже сложнее будет автоматиз., отсеятся многие.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                     ◥ TELEGRAMWHITEPAPERTWITTERFACEBOOK ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ❱❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰❰
Platon ES
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
June 29, 2018, 06:53:10 PM
 #324

Я считаю, что КУС это одно из средств по борьбе с ботами и мультами. Но и гугл формы,  считаю, тоже очень хороший вариант.
Abarov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 251


View Profile
June 29, 2018, 07:01:03 PM
 #325

На сегодняшний день еще нету эффективного инструмента для борьбы с ботами. И на каждое правило найдут лазейку. А верификация аккаунтов не поможет.
HBBZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 570
Merit: 250


View Profile
June 29, 2018, 07:18:24 PM
 #326


Я считаю, что КУС это одно из средств по борьбе с ботами и мультами. Но и гугл формы, считаю, тоже очень хороший вариант.
Многие честные баунтисты не хотят светить свои данным и боятся что их могут потом использовать , так что это тоже не вариант.
James678
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
June 29, 2018, 07:22:41 PM
 #327

Хотел бы сказать,что для самих исо такое количество ботов только на руку. за те же самые деньги они получают больший результат. Боты это проблема для хантеров,так как заработки уменьшились за последние пол года очень сильно
MandexTer
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 21


View Profile
June 29, 2018, 10:53:57 PM
 #328

Да достали эти мультоводы, надо обязательный KYC вводить с подтверждением лица по вебке, какие то тесты устраивать с ответами правильными, отписывать каждому участнику в личку БМ со своими данными или еще что то

KYC вводить с подтверждением лица по вебке-Это Вы жестко придумали. А как быть тем,кто привык к анонимности?Ребята используют ТОР,да и сама критптовалюта привлекает тем,что можно оставаться в тени.
мне кажется тут надо уже выбирать, что важнее - анонимность или возможность заработка...
valera10
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


View Profile
June 29, 2018, 11:24:26 PM
 #329

Придумают. Еще как придумают различные обходы гуглформ. Тут еще такой момент, а не сами-ли баунти менеджеры занимаются такой фигней?
zyronx
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 1001



View Profile
June 30, 2018, 03:12:40 AM
 #330

всем сделать отчеты формам в баунти компаниях и сразу большинство ботов пойдет побоку а иначе их количество будет только увеличиваться
Все эти формы легко автоматизируются и не дают никакой защиты от ботов.
Смерть баунти в нынешнем виде - это закономерный итог и ничего с этим не сделаешь, хоть тыщу проверок устраивай.
ну если ввести KYC с со своим видео,то уже большая часть ботоводов не будет участвовать в таких проектах,ну и БМ надо активнее бороться с ботами
cryptoneox
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
June 30, 2018, 08:48:11 AM
 #331

однозначно решение этой проблемы для баунти менеджеров и эффективности баунти компании, это
1) выбор участников вручную(анализ аккаунтов)
Уже представляю, как БМы побежали вручную анализировать тысячи аккаунтов ботов с FB и TW в своих десятках баунти-программах. Smiley

2) форма регистрации через гугл+ пост в ветке с номером поста
3) еженедельный отчёт.
Уже писали, что засуньте хоть гугл форму внутрь гугл формы - создатели ботов автоматизируют и это. Можно менять представление как угодно, проблему это не решит.
Obi One
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 263



View Profile
June 30, 2018, 10:33:23 AM
 #332

всем сделать отчеты формам в баунти компаниях и сразу большинство ботов пойдет побоку а иначе их количество будет только увеличиваться
Все эти формы легко автоматизируются и не дают никакой защиты от ботов.
Смерть баунти в нынешнем виде - это закономерный итог и ничего с этим не сделаешь, хоть тыщу проверок устраивай.
ну если ввести KYC с со своим видео,то уже большая часть ботоводов не будет участвовать в таких проектах,ну и БМ надо активнее бороться с ботами
Согласен, по видео было бы самой лучшей защитой. Все остальные варианты с формами и вообще техническими вопросами- все решается программно даже не обладая знаниями программера  зеннопостером например Roll Eyes)
А насчет того,что кто-то там боится палить свой еб"льник в KYC- есть фотошопы-рисователи которые из вашего паспорта Иванова Васи  из Рязани сделают Джони Улоберга из Лос-Анжелеса. Если награда нехилая предусматривается в баунти(например за подпись) почему бы таким образом KYC  и не пройти.  Roll Eyes
Donbass
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
June 30, 2018, 10:38:19 AM
 #333

На хаве не обязательно обновлять каждые 5 минут, для этого есь информационный канал который информирует а запуске новой баунти на площадке, а то что ботов много это да, на хаве тоже их достаточно, а на форуме еще и развелись мошенники, используют чужие данные для регистрации, я так увидел в баунти компании в которой участвую свой логин телеграм у другого пользователя.
abramovroma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
June 30, 2018, 01:47:53 PM
 #334

КУС не отсеет ботов! В даркнете есть множество баз с людьми и их документами, стоят они относительно недорого. Если цель есть и они нужны чтобы проходить КУС, человек спокойно отдаст 200 баксов.
IrReAr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250



View Profile
June 30, 2018, 02:56:46 PM
 #335

и сколько народа в телеграм кампаниях у него)) и для сравнения посмотри сколько у других менеждеров в телеге народа)
Та он похоже их сам и создает. Я ему писал, типа смотри, куча ботов, или ники одинаковые или адрес кошелька, и ничего, ноль реакции, хотя почистить можно за 5 минут.
так это и понятно, что сам создаёт, не будь так, он бы почистил этих ботов и всё., или, как вариант, хорошие друзья на форуме, с хорошим рангом)
IrReAr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250



View Profile
June 30, 2018, 02:59:51 PM
 #336

от ботов никак не избавиться, имхо. все гугл формы заполняться, не такая это проблема, единственное препятствие для ботов - это кус, с доками заморачиваться сложнее, но мне сам кус в крипте совершенно неприемлем.

Даже 100 паспортов найти не проблема, и научить ботов проходить гугл форму тоже не сложно. Если верификация будет через скайп - вот тут будет результат
ну дык опять же, верификация через скайп, как и KYC  вообщем-то не приемлема как шаг от деанонимизации личности. Это вроде одна из прелестей криптовалюты, не так ли?
Как вариант вводить более сложные системы "гугл форм"( не обязательно, чтобы были гугл формы, что-то более тяжелое в исполнении, для успешного решения котороо одним зеннопостером не обойтись).
Сотню паспортов, возможно, не такая уж проблема найти, но только это тоже не бесплатно, плюс селлеры могут в разные руки продавать..
_
Тоже были мысли о сложных гугл формах, хотя бы каждую неделю преобразовывать её, чтобы ботовод руками вводил все данные...Когда будет несколько мультов, то руками всё вводить будет очень сложно.
Aventadorr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
June 30, 2018, 03:05:09 PM
 #337

Проблема с ботоводами в баунти,это большая браблема которая лишает обычных баунтистов львиной доли прибыли,интересно в подписных бывают боты,социальки уже умерли весь пул уплывает к ботоводам.
mutanu
Member
**
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 10

Justice as a Service Infrastructure


View Profile
June 30, 2018, 03:11:50 PM
 #338

Очень интересная информация, я тоже раньше думала, что отчеты спустя месяцы после окончания баунти компании отправляют невнимательные баунталисты. А оно вот  оказывается в чем дело, никогда бы не подумала что есть такие боты.

                J U R    |    Justice as a Service Infrastructure    |    JUR ALLIANCE                   ═════════════════
      SMART LEGAL AGREEMENT.  ESCROW.  DECENTRALIZED DISPUTE RESOLUTION.       ║  JOIN JUR PRESALE  ║   
  ●     WHITEPAPER         TECH PAPER         GITHUB         MEDIUM         TELEGRAM     ●       ═════════════════
Agutin
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile
June 30, 2018, 03:57:53 PM
 #339

Проблема с ботоводами в баунти,это большая браблема которая лишает обычных баунтистов львиной доли прибыли,интересно в подписных бывают боты,социальки уже умерли весь пул уплывает к ботоводам.
а почему нет, такая возможность может быть, если запрограмирован бот на социалках постить и репостить, что мешает вбить в бота данные нескольких тем по определенным монетам и что бы они прописывали какие нить новости, но этот вариант думаю куда больше трудов требует но как вариант мне кажется вполне вохможным
wolf040796
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
June 30, 2018, 04:13:56 PM
 #340

Единственная борьба с ботами, это участие в баунти, где нужно проходить KYC. Но сами понимаете, что это того не стоит.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!