Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:20:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
Author Topic: Противодействие ботам в баунти  (Read 40358 times)
Sara Volman
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
July 09, 2018, 04:27:58 PM
 #421

Против ботов существует много инструментов противодействия. Думаю что много кто так работаю, являются в договорной связке со всему кто им нужен!
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
sofaflesh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
July 09, 2018, 05:49:13 PM
 #422

Качественный менеджер всегда будет бороться с ботами в своем баунти - это не только проблема команды проекта. Менеджер в первую очередь заинтересован в качественном баунти, так как получает свои не хилые 3-5% от всех токенов направленных на баунти.
только таких менеджеров очень мало-наверное меньше одного процента
а всем остальным совсем не важно как и кто ставит лайки и делает ретвиты,и то же про отчёты-лиш бы была сделана работа
qiaoyongsu45515
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
July 09, 2018, 06:16:35 PM
 #423

Я считаю что боты серьёзная проблема и с ней надо бороться. В первую очередь менеджерам и командам, которые организуют баунти. Также надо закрывать доступ к телеграмму каналам где продают программы для автопостинга.
Менеджеры сами зачастую участвуют в этой вакханалии, либо все происходит с их молчаливого согласия. Тут надо ужесточать процедуру проверки и искать честных менеджеров, что непросто.

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
▪  A revolutionary decentralized digital economy  ▪
▄▄█▀▀      Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  GitHub      ▀▀█▄▄
LaskaKate
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
July 10, 2018, 06:11:42 AM
 #424

...Остается только донести эту информацию до менеджеров и сделать такую форму отчетности стандартом и придется ботоводам вновь возвращаться к ручному труду  Grin . Если вы согласны с изложенной позицией , было бы здорово , если бы каждый попытался донести это до максимального количества людей , а главное - менеджеров. Только создав общественное обсуждение этого мы получим шанс как-то повлиять на сложившуюся ситуацию с ботоводами.
Очень интересное исследование. Я бы с удовольствием оповестила менеджеров - подскажите как это сделать. Поделитесь опытом - кто как делал, у кого есть опыт?
CryptoPowerL
Member
**
Offline Offline

Activity: 358
Merit: 29

ASO Service


View Profile
July 10, 2018, 07:02:34 AM
 #425

Я нашел вот такую тему : https://bitcointalk.org/index.php?topic=4139632.msg38185053#msg38185053 , где человек провел реальное расследование и связал 133 твиттер аккаунта с 1 человеком . И это лишь один случай из многих .
И это человек выполнил работу менеджера компании. Везде в правилах пишут "мы будем вручную проверять каждый аккаунт", а на деле кучу ботов. Если бы менеджеры в серьез отнеслись к такой работе, составили список всех ботов, далее ДТ2 покрасили бы их, то у ботоводов уже бы отбило желание выполнять подобное, т.к. все их старания не оправдаются
tor9
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 12


View Profile
July 10, 2018, 04:42:54 PM
 #426

Я считаю что боты серьёзная проблема и с ней надо бороться. В первую очередь менеджерам и командам, которые организуют баунти. Также надо закрывать доступ к телеграмму каналам где продают программы для автопостинга.
менеджеры немного начали действовать-красить траст ботам-вот некоторые баунти где ботов нашавкалось уйма
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4404410.660
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4410505.700
сколько ботов-это ужас и только две баунти---это уже начинается эпидемия-и скоро начнётся катастрофа
мериты точно не справятся-а надо что то посерёзнее думать!!!
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
July 10, 2018, 04:47:29 PM
 #427

Скорее всего боты не используют ТОР для входа на форум, потому что там капча очень напряжная, соотвественно скорее всего у большинства ботов совпадения по IP. Если адимнистрация форума заинтересована в чистке ботов, то это можно более менее просто сделать.
Сейчас в английской ветке идет обсуждение - отрезать подписи у тех кто ниже фул мембера, более того есть предложения и у фулов убрать, если они не собрали определенного количество меритов.
Pechalka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile
July 10, 2018, 05:20:53 PM
 #428

Я считаю что боты серьёзная проблема и с ней надо бороться. В первую очередь менеджерам и командам, которые организуют баунти. Также надо закрывать доступ к телеграмму каналам где продают программы для автопостинга.

Это сложно, да и какой смысл компаниям бороться? Реклама идет, а как идет их  это мало интересует. Реальный человек или бот..менеджерам тоже лень, им главное, чтоб проект собрал.

startorr
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
July 10, 2018, 05:27:58 PM
 #429

Я считаю что боты серьёзная проблема и с ней надо бороться. В первую очередь менеджерам и командам, которые организуют баунти. Также надо закрывать доступ к телеграмму каналам где продают программы для автопостинга.
Менеджеры сами зачастую участвуют в этой вакханалии, либо все происходит с их молчаливого согласия. Тут надо ужесточать процедуру проверки и искать честных менеджеров, что непросто.
менеджерам по сути все равно кто рекламирует их компанию, боты или живые люди, главное что реклама мелькает на форуме, в социалке, в телеграме.
Militta
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
July 10, 2018, 05:55:37 PM
 #430

Ни для кого не секрет , что сегодня баунти кампании собирают огромное количество участников , в связи с чем баунти хантеры становятся весьма недовольны выплатами потому что баунти пул делится между общим количеством участников на стейковой основе . Эта проблема особенно актуальна в баунти соц.сетей , где иногда можно увидеть под 5к участников ! Логично , что участники таких кампаний получают сущие копейки за свою работу и интерес к деятельности в этой сфере пропадает .
Но действительно ли это сейчас такой наплыв новых людей или это просто некоторые находчивые люди завели себе кучу аккаунтов и наладили автоматизацию процесса ?

Я нашел вот такую тему : https://bitcointalk.org/index.php?topic=4139632.msg38185053#msg38185053 , где человек провел реальное расследование и связал 133 твиттер аккаунта с 1 человеком . И это лишь один случай из многих . Я думаю , каждый из вас видел как в ветку баунти продолжают отсылаться репорты , спустя месяцы ! после ее окончания (менеджер уведомляет красным шрифтом) . Вы , наверно , как и я думали что это идиоты какие-то отсылают , но сейчас мне кажется что в большинстве случаев это просто ботовод забыл убрать этот проект из программы .
Учитывая то , что я таких случаев вижу очень много и практически в каждой кампании , то я делаю вывод , что как минимум половина участников в соц.сетях фейковая (скорей всего 2/3) , и это просто группа людей у которых процесс работы автоматизирован .

В этой ситуации логичным видится вопрос : "а что мы можем с этим сделать ?" . Мне ответ пришел в голову анализируя количество участников в кампаниях где еженедельные репорты нужно подавать используя гугл-форму . Пример : https://bitcointalk.org/index.php?topic=3332920.0 где в твиттере всего 500 участников , а теперь сравните с https://bitcointalk.org/index.php?topic=3115745.0 , где в твиттере больше 6000 людей ! В эту же кучу можно добавить так любимый ботоводами сервис bountyhive , где 4000 мест в соц.сетях забиваются в течении получаса , как результат что б зарегистрироваться там обычному человеку нужно не спать ночами и каждые 5 минут обновлять страницу сайта  Undecided

Так вот , дело в том что , судя по всему ,  боты не умеют заполнять гугл формы и поэтому в проектах с такой формой отчетности так мало людей . Так что борьба с ботоводами куда проще чем мы думали - всем менеджерам всего лишь нужно ввести форму отчетности через форму и строго следовать этому правилу . Тем кто скажет , что ботоводы легко автоматизируют и это , я отвечу что нифига у них не выйдет , потому что оформление еженедельной proof-of-work формы можно менять каждую неделю и прогер будет не в состоянии отслеживать все эти изменения во всех проектах и вносить изменения в програмный код каждый день .

Вот такой элементарный выход из ситуации . Остается только донести эту информацию до менеджеров и сделать такую форму отчетности стандартом и придется ботоводам вновь возвращаться к ручному труду  Grin . Если вы согласны с изложенной позицией , было бы здорово , если бы каждый попытался донести это до максимального количества людей , а главное - менеджеров. Только создав общественное обсуждение этого мы получим шанс как-то повлиять на сложившуюся ситуацию с ботоводами .

Работаю с баунтихайвом с начала марта, за все это время пропустил всего одну кампанию, во все остальные вступал. И вот что я тебе скажу - ты понятия не имеешь о баунтихайве, если считаешь, что нужно каждые 5 минут обновлять сайт, чтобы зайти в новую кампанию)
А по поводу отчетов в рандомных гугл-формах, тут ты на 100% прав, это был бы выход из сложившейся ситуации.
Alexsa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
July 10, 2018, 06:04:45 PM
 #431

Это правильное действие ботоводство надоело наверное всем и это не правильно их разводить. Тогда жизнь для баунтистов намного улучшится и будет меньше ботов конкурентов. И тогда возможно появится шанс для более солидного заработка для всех.
tor9
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 12


View Profile
July 11, 2018, 03:50:02 AM
 #432

Скорее всего боты не используют ТОР для входа на форум, потому что там капча очень напряжная, соотвественно скорее всего у большинства ботов совпадения по IP. Если адимнистрация форума заинтересована в чистке ботов, то это можно более менее просто сделать.
Сейчас в английской ветке идет обсуждение - отрезать подписи у тех кто ниже фул мембера, более того есть предложения и у фулов убрать, если они не собрали определенного количество меритов.
а можно ссылку на англо ветку чтоб почитать про эти решения на форуме?
да-если такое введут-это вообще будет катастрофа для младшего состава!!!
bihunter
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


EQWITY.IO


View Profile
July 11, 2018, 04:08:54 AM
 #433

Скорее всего боты не используют ТОР для входа на форум, потому что там капча очень напряжная, соотвественно скорее всего у большинства ботов совпадения по IP. Если адимнистрация форума заинтересована в чистке ботов, то это можно более менее просто сделать.
Сейчас в английской ветке идет обсуждение - отрезать подписи у тех кто ниже фул мембера, более того есть предложения и у фулов убрать, если они не собрали определенного количество меритов.
а можно ссылку на англо ветку чтоб почитать про эти решения на форуме?
да-если такое введут-это вообще будет катастрофа для младшего состава!!!
да я думаю это все слухи, потому что это нереально будет тогда для большей половины форумчан участвовать в подписных,думаю это только слухи

ElizaZX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
July 11, 2018, 04:10:06 AM
 #434

Небольшой совет. Если увидите ботоводческую баунти например на баунтихайв, и там осталось немного мест, лучше туда не вписывайтесь. Простой пройдите мимо. Награды совсем крохотные.
Sasha197
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
July 11, 2018, 04:24:41 AM
 #435

Видать жадность это привилегия и от этого ни куда не денешся, нужен вид для любой компании и чем больше ботов тем лучше! Значит она прогрессирует!!! Манить к себе всегда нужно и от сюда приток капитала! А борьба с ботами конечна нужна, просто технологии не стоят на месте и эти программы усовершенствуют и гребут бабло! Grin

🔴🔴🔴🔴🔴 Global Sharing App / RENTO / Share, Rent, Profit - Everything You want 🔴🔴🔴🔴🔴
Website
tor9
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 12


View Profile
July 11, 2018, 04:28:28 AM
 #436

Скорее всего боты не используют ТОР для входа на форум, потому что там капча очень напряжная, соотвественно скорее всего у большинства ботов совпадения по IP. Если адимнистрация форума заинтересована в чистке ботов, то это можно более менее просто сделать.
Сейчас в английской ветке идет обсуждение - отрезать подписи у тех кто ниже фул мембера, более того есть предложения и у фулов убрать, если они не собрали определенного количество меритов.
а можно ссылку на англо ветку чтоб почитать про эти решения на форуме?
да-если такое введут-это вообще будет катастрофа для младшего состава!!!
да я думаю это все слухи, потому что это нереально будет тогда для большей половины форумчан участвовать в подписных,думаю это только слухи
у меня тоже такое мнение-но всё возможно-мериты то ввели!
могут всё придуиать-из за этих ботов-хотя этих ботов восновном-как мне кажется используют совсем не младший состав

будем ждать и посмотрим
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
July 11, 2018, 04:30:50 AM
 #437

Скорее всего боты не используют ТОР для входа на форум, потому что там капча очень напряжная, соотвественно скорее всего у большинства ботов совпадения по IP. Если адимнистрация форума заинтересована в чистке ботов, то это можно более менее просто сделать.
Сейчас в английской ветке идет обсуждение - отрезать подписи у тех кто ниже фул мембера, более того есть предложения и у фулов убрать, если они не собрали определенного количество меритов.
а можно ссылку на англо ветку чтоб почитать про эти решения на форуме?
да-если такое введут-это вообще будет катастрофа для младшего состава!!!
да я думаю это все слухи, потому что это нереально будет тогда для большей половины форумчан участвовать в подписных,думаю это только слухи
у меня тоже такое мнение-но всё возможно-мериты то ввели!
могут всё придуиать-из за этих ботов-хотя этих ботов восновном-как мне кажется используют совсем не младший состав

будем ждать и посмотрим
Если отрежут подписи, то будут только сеньеры и все кто выше писать. Отсюда меньше спама на форуме будет, но главная проблема с ботами это в социалках. Ведь на форуме ботов в принципе нет. Все пишут осмысленные тексты.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
kirya.aksenov.95
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1

Decentralized Digital Billboards


View Profile
July 11, 2018, 04:53:22 AM
 #438

Небольшой совет. Если увидите ботоводческую баунти например на баунтихайв, и там осталось немного мест, лучше туда не вписывайтесь. Простой пройдите мимо. Награды совсем крохотные.
Да и это наградой то назвать нельзя. Там один токен из 10 выходит на биржу

https://bidooh.io/ ▸▸  Decentralized Digital Billboards
Backed by OKEx & Director of Manchester United    ●●
cassimusclegod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
July 11, 2018, 04:53:52 AM
 #439

Скорее всего боты не используют ТОР для входа на форум, потому что там капча очень напряжная, соотвественно скорее всего у большинства ботов совпадения по IP. Если адимнистрация форума заинтересована в чистке ботов, то это можно более менее просто сделать.
Сейчас в английской ветке идет обсуждение - отрезать подписи у тех кто ниже фул мембера, более того есть предложения и у фулов убрать, если они не собрали определенного количество меритов.
а можно ссылку на англо ветку чтоб почитать про эти решения на форуме?
да-если такое введут-это вообще будет катастрофа для младшего состава!!!
да я думаю это все слухи, потому что это нереально будет тогда для большей половины форумчан участвовать в подписных,думаю это только слухи
у меня тоже такое мнение-но всё возможно-мериты то ввели!
могут всё придуиать-из за этих ботов-хотя этих ботов восновном-как мне кажется используют совсем не младший состав

будем ждать и посмотрим
Ну как-то очень жестко будет для всех, кто ниже фула. Я еще понимаю джунов порезать, но мемберов - как-то слишком жестко будет.
salavat111
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 19


View Profile
July 11, 2018, 05:26:24 AM
 #440

Скорее всего боты не используют ТОР для входа на форум, потому что там капча очень напряжная, соотвественно скорее всего у большинства ботов совпадения по IP. Если адимнистрация форума заинтересована в чистке ботов, то это можно более менее просто сделать.
Сейчас в английской ветке идет обсуждение - отрезать подписи у тех кто ниже фул мембера, более того есть предложения и у фулов убрать, если они не собрали определенного количество меритов.
а можно ссылку на англо ветку чтоб почитать про эти решения на форуме?
да-если такое введут-это вообще будет катастрофа для младшего состава!!!
да я думаю это все слухи, потому что это нереально будет тогда для большей половины форумчан участвовать в подписных,думаю это только слухи
у меня тоже такое мнение-но всё возможно-мериты то ввели!
могут всё придуиать-из за этих ботов-хотя этих ботов восновном-как мне кажется используют совсем не младший состав

будем ждать и посмотрим
Ну как-то очень жестко будет для всех, кто ниже фула. Я еще понимаю джунов порезать, но мемберов - как-то слишком жестко будет.
Я думаю это неверный подход. Во-первых решать кто носит подпись должны сами компании, а не администрация форума. Во-вторых это опять же приведет к спекуляции меритами. Поэтому эффективности они наврядли добьются. А для баунтистов это будет очередная губительная мера.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!