Bitcoin Forum
April 26, 2024, 01:23:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 »
  Print  
Author Topic: Противодействие ботам в баунти  (Read 40358 times)
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
August 22, 2018, 07:32:34 PM
 #881

Рано или поздно ботоводы вытеснят обычных хантеров из социалок если сами баунти менеджеры не будут следить за этим и не принимать какие то меры. Хотя я вижу что некоторым баунти менеджерам все равно боты или нет. Если ничего не изменится то в следущем году в социалках основной массой будут ботоводы а не обычные хантеры.
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714137827
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714137827

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714137827
Reply with quote  #2

1714137827
Report to moderator
ramzankefirovs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 1


View Profile WWW
August 22, 2018, 07:37:23 PM
 #882

Бороться, и зачастую эффективно, можно в любом баунти. Главное это желание и добрая воля.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
EHT7500
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 15


View Profile
August 22, 2018, 07:40:09 PM
 #883

Из-за засилия ботами, социалки стали не интересны в финансовом плане.
Менеджерам баунти компаний, заинтересованных в изгнании ботов поможет только единая база данных ботов. А еще выделение отдельного процента вознаграждения из баунти пула за выявление ботов (естественно, с доказательством).
NixXxo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 100



View Profile
August 23, 2018, 07:00:16 AM
 #884

Рано или поздно ботоводы вытеснят обычных хантеров из социалок если сами баунти менеджеры не будут следить за этим и не принимать какие то меры. Хотя я вижу что некоторым баунти менеджерам все равно боты или нет. Если ничего не изменится то в следущем году в социалках основной массой будут ботоводы а не обычные хантеры.

Судя по огромным многотысячным таблицам в некоторых проектах, это уже случилось. Вряд ли люди. делающие работу вручную станут заходить туда, а вот ботам все равно.
bhanu545
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 100


View Profile
August 23, 2018, 07:06:28 AM
 #885

Рано или поздно ботоводы вытеснят обычных хантеров из социалок если сами баунти менеджеры не будут следить за этим и не принимать какие то меры. Хотя я вижу что некоторым баунти менеджерам все равно боты или нет. Если ничего не изменится то в следущем году в социалках основной массой будут ботоводы а не обычные хантеры.
К сожалению, менеджеры обычные люди и им попросту неохотно тратить время на отслеживание ботоводов и из-за это попустительства они процветает и размножаются.
Teixuveed
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 07:21:30 AM
 #886

Мне кажется, что боты обучат и в гугл формы сдавать отчеты, если все массово перейдут на такие отчеты. Да и если человек ведет сотнями баунти, он может посадить чела на зп, чтобы тот сдавал ему отчеты
Nikolyovin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
August 23, 2018, 07:24:54 AM
 #887

да, боты это большая проблема для тех кто работает с одного аккаунта, и в баунти где начисляют стейки а не фиксированную оплату, там сразу идет огромная потеря денег.
incos14
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 6


View Profile
August 23, 2018, 07:35:17 AM
 #888

Рано или поздно ботоводы вытеснят обычных хантеров из социалок если сами баунти менеджеры не будут следить за этим и не принимать какие то меры. Хотя я вижу что некоторым баунти менеджерам все равно боты или нет. Если ничего не изменится то в следущем году в социалках основной массой будут ботоводы а не обычные хантеры.
К сожалению, менеджеры обычные люди и им попросту неохотно тратить время на отслеживание ботоводов и из-за это попустительства они процветает и размножаются.
А какой смысл менеджерам бороться с ботами? Им за это прибавку не дадут. Боты сами отвалятся когда содержание их будет дороже чем участие в баунти. И к этому мы скоро придем
Viklatishev
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
August 23, 2018, 07:51:14 AM
 #889

Идея интересная, но не думаю, что изменение гугл форм что-то изменит. Ботовводы будут совершенствоваться. Менеджерам не важно кто постит их новости, а вот баунтихантерам, вопрос... А  с учетом того на сколько часто блокируют сайты люди вынуждены заводить себе по несколько аккаунтов и это абсолютно не означает что они боты. Обычные люди, как и мы с вами.
Marvel101
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 7


View Profile
August 23, 2018, 08:54:47 AM
 #890

еще заметил что многие менеджеры даже не проверяют отчеты, с таким количеством народу им считать всем доли очень долго или лень , они просто делят доли на всех участников поровну и не заморачиваются  Grin самое главное что баунти менеджеру по барабану на скольких участников делить награду, он свое в любом случае не упустит.
Такое у aTrizа встречалось, без разницы с самого начала участвуешь или в последнюю неделю присоединился, у всех доли одинаково начислены. А кто еще так баунти ведет?

Это же просто невероятно свинское отношение к баунтистам. И к своей работе. Запомню, что к менеджеру aTriz никогда не вступать в баунти

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
MSTuTeJIb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
August 23, 2018, 05:14:22 PM
 #891

Везде, где встречаются боты, там хоть одна проблема, но будет однозначно.. Один раз вел баунти с подсчетом таблицы ботами. В итоге пересчитывали менеджеры. И половина участников не получила награду
phys0
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 0

SWACHHCOIN - DECENTRALISING WASTE MANAGEMENT


View Profile
August 23, 2018, 05:32:17 PM
 #892

Мне кажется, что боты обучат и в гугл формы сдавать отчеты, если все массово перейдут на такие отчеты. Да и если человек ведет сотнями баунти, он может посадить чела на зп, чтобы тот сдавал ему отчеты
Я уверен, боты под гугл формы уже есть, да и людей кто нибудь уже стал нанимать, если не для отчётов, так для полного ведения всех кампаний (с выдачей аккаунтов и части прибыли.)

sword024
Member
**
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 10


View Profile
August 23, 2018, 06:06:51 PM
 #893

А что делать,никак с ними не поборешься. баунти менеджерам по сути не важно,боты или нет. А участникам надо либо приспосабливаться и самим пользоваться автоматизацией,либо смириться с уменьшением выплат.
CryptoWind
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
August 24, 2018, 12:35:54 AM
Last edit: August 24, 2018, 12:25:12 PM by CryptoWind
 #894

слушайте народ, вот есть подозрение, что минимум 5 акков управляются одним челом-мультиком. Но при этом у всех бтт акки сильно прокачаны на активность, особо без мерита. Как понять это 1 чел? - ну по аккам соц сетей точняк, 95% мульт, бтт смущает сильно.
хотя посмотрев, уже не так сильно, бот точно, но акков там еще больше чем 5.

Пруф аутентификация абсолютно побоку таким. и отчеты они видать строчат в бтт тем самым увеличивая себе активность. Гугл формы обязательны на сегодняшний день. Может ктото их и обходит, но далеко не все. а вот остальное уже обкатано некоторыми. Что делать с ними? в твиттере имхо сложно, а вот в фейсбуек думаю прикрыть их акки не составит труда, новый акк чел вряд ли сделает легко, тк фейсбук жестко контролит. только если покупать, ну а покупной тоже закрыть можно, так что траты грозят боту)))
EnterforceDD
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3


View Profile
August 24, 2018, 05:21:24 PM
 #895

Сейчас начинают с этим бороться. Нужно заполнять различные формы и так далее. Я думаю, что даже KYK был сделан с этой же целью.
ваш KYC сделан для того, чтобы меньшее кол-во "честных" участников получили свои выплаты, и не более. KYC не как не борется с мошенниками, а наоборот является им. Единственный раз я решил проходить мелкий KYC в баунти Манейтокен. В итоге я его прошел) но выплат не получил, так как какие-то аудиторы сказали, что я являюсь чьим-то 2 аккаунтом ( или 10, я так и не понял) . И смешно, и грустно. В итоге кроме меня, более 50% не получили выплат) соответственно, компания сэкономила свои средства

Smiley
made yoself
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
August 24, 2018, 05:49:56 PM
 #896

Сейчас начинают с этим бороться. Нужно заполнять различные формы и так далее. Я думаю, что даже KYK был сделан с этой же целью.
ваш KYC сделан для того, чтобы меньшее кол-во "честных" участников получили свои выплаты, и не более. KYC не как не борется с мошенниками, а наоборот является им. Единственный раз я решил проходить мелкий KYC в баунти Манейтокен. В итоге я его прошел) но выплат не получил, так как какие-то аудиторы сказали, что я являюсь чьим-то 2 аккаунтом ( или 10, я так и не понял) . И смешно, и грустно. В итоге кроме меня, более 50% не получили выплат) соответственно, компания сэкономила свои средства
Ситуация слишком смешная. Можно сказать анекдотическая вообще. Участвовать в баунти при попытке пройти легально KYC быть уличенным якобы в том что ты чей-то второй акк. Это уму непостижимо вообще. Похоже на то что эта процедура и сопутствующая ей подозрительность со стороны тех кто ее проводит способна приводить к гораздо более невразумительным последствиям и никак не помогать отсеивать реальных ботов.
Kurach
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2


View Profile
August 24, 2018, 08:49:19 PM
 #897

Нормальные баунти менеджеры оперативно реагируют на ситуацию и перестраиваются (вводя отчетность через гугл формы). Остальные или пофигисты или сами являются хозяевами ботов и им выгоднее получить вознаграждение за своих ботов, чем вознаграждение за борьбу с ботами.
malininabit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
August 24, 2018, 08:52:11 PM
 #898

еще заметил что многие менеджеры даже не проверяют отчеты, с таким количеством народу им считать всем доли очень долго или лень , они просто делят доли на всех участников поровну и не заморачиваются  Grin самое главное что баунти менеджеру по барабану на скольких участников делить награду, он свое в любом случае не упустит.
Такое у aTrizа встречалось, без разницы с самого начала участвуешь или в последнюю неделю присоединился, у всех доли одинаково начислены. А кто еще так баунти ведет?

Это же просто невероятно свинское отношение к баунтистам. И к своей работе. Запомню, что к менеджеру aTriz никогда не вступать в баунти
Подтверждаю так себе он себя ведёт. У меня тоже были некоторые конфликты, но в итоге я по-моему бросил это баунти вообще

  Λ  M  M  U  T   |   A LOW-COST HARDWARE PLATFORM
▬▬▬  ● ●   AMMUT.NETWORK   ~
made yoself
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
August 27, 2018, 11:31:43 AM
 #899

еще заметил что многие менеджеры даже не проверяют отчеты, с таким количеством народу им считать всем доли очень долго или лень , они просто делят доли на всех участников поровну и не заморачиваются  Grin самое главное что баунти менеджеру по барабану на скольких участников делить награду, он свое в любом случае не упустит.
Такое у aTrizа встречалось, без разницы с самого начала участвуешь или в последнюю неделю присоединился, у всех доли одинаково начислены. А кто еще так баунти ведет?

Это же просто невероятно свинское отношение к баунтистам. И к своей работе. Запомню, что к менеджеру aTriz никогда не вступать в баунти
Подтверждаю так себе он себя ведёт. У меня тоже были некоторые конфликты, но в итоге я по-моему бросил это баунти вообще
Я в последнее время тоже часто убеждаюсь в том что очень многие из менеджеров чьи имена на слуху у народа - давным давно перестали быть какими-то позитивными ориентирами. Сейчас мне кажется лучше найти менеджера из числа команд проекта так хоть не будет ситуации что на скам-проект попадешь. Меньше вероятность вернее.
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1295



View Profile
August 27, 2018, 11:37:15 AM
 #900

еще заметил что многие менеджеры даже не проверяют отчеты, с таким количеством народу им считать всем доли очень долго или лень , они просто делят доли на всех участников поровну и не заморачиваются  Grin самое главное что баунти менеджеру по барабану на скольких участников делить награду, он свое в любом случае не упустит.
Такое у aTrizа встречалось, без разницы с самого начала участвуешь или в последнюю неделю присоединился, у всех доли одинаково начислены. А кто еще так баунти ведет?

Это же просто невероятно свинское отношение к баунтистам. И к своей работе. Запомню, что к менеджеру aTriz никогда не вступать в баунти
Подтверждаю так себе он себя ведёт. У меня тоже были некоторые конфликты, но в итоге я по-моему бросил это баунти вообще
Я в последнее время тоже часто убеждаюсь в том что очень многие из менеджеров чьи имена на слуху у народа - давным давно перестали быть какими-то позитивными ориентирами. Сейчас мне кажется лучше найти менеджера из числа команд проекта так хоть не будет ситуации что на скам-проект попадешь. Меньше вероятность вернее.

Ну так действительно очень удобно он ведь своих ботов туда может загнать, и все, доли у всех одинаковые считать не нужно, и не выгодно на самом деле, так что тут все продумано, заработать как можно больше пока траст не покрасили.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!