Bitcoin Forum
May 04, 2024, 09:57:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
Author Topic: Противодействие ботам в баунти  (Read 40358 times)
tor9
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 12


View Profile
July 11, 2018, 07:19:49 AM
 #441

Скорее всего боты не используют ТОР для входа на форум, потому что там капча очень напряжная, соотвественно скорее всего у большинства ботов совпадения по IP. Если адимнистрация форума заинтересована в чистке ботов, то это можно более менее просто сделать.
Сейчас в английской ветке идет обсуждение - отрезать подписи у тех кто ниже фул мембера, более того есть предложения и у фулов убрать, если они не собрали определенного количество меритов.
а можно ссылку на англо ветку чтоб почитать про эти решения на форуме?
да-если такое введут-это вообще будет катастрофа для младшего состава!!!
да я думаю это все слухи, потому что это нереально будет тогда для большей половины форумчан участвовать в подписных,думаю это только слухи
у меня тоже такое мнение-но всё возможно-мериты то ввели!
могут всё придуиать-из за этих ботов-хотя этих ботов восновном-как мне кажется используют совсем не младший состав

будем ждать и посмотрим
Ну как-то очень жестко будет для всех, кто ниже фула. Я еще понимаю джунов порезать, но мемберов - как-то слишком жестко будет.
Я думаю это неверный подход. Во-первых решать кто носит подпись должны сами компании, а не администрация форума. Во-вторых это опять же приведет к спекуляции меритами. Поэтому эффективности они наврядли добьются. А для баунтистов это будет очередная губительная мера.
Да, и так после меритов у джуниоров подпись стала не активна
А фулы ,мемберы и джуниоры это основная часть носящих подпись, если их запретят то баунти подпись останется без основных своих рабочих,а это близко к  80-85 процентам
1714859877
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714859877

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714859877
Reply with quote  #2

1714859877
Report to moderator
1714859877
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714859877

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714859877
Reply with quote  #2

1714859877
Report to moderator
1714859877
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714859877

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714859877
Reply with quote  #2

1714859877
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714859877
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714859877

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714859877
Reply with quote  #2

1714859877
Report to moderator
1714859877
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714859877

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714859877
Reply with quote  #2

1714859877
Report to moderator
1714859877
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714859877

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714859877
Reply with quote  #2

1714859877
Report to moderator
cryptoneox
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
July 11, 2018, 09:00:51 AM
 #442

Сейчас в английской ветке идет обсуждение - отрезать подписи у тех кто ниже фул мембера, более того есть предложения и у фулов убрать, если они не собрали определенного количество меритов.
Вряд ли это реально будет введено. Для подписных не характерна проблема с ботами, как в социалках. В подписных сейчас много людей потому, что развелось много мультиакков, некоторые люди ведут по 4-5 подписных кампаний с разных аккаунтов.
Dmitriy.Kostnon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 100


View Profile
July 11, 2018, 09:04:29 AM
 #443

если бы баунти менеджеры не тупили и ставили ограничения на баунти компании по количеству то не каких противодействий ботам не пришлось бы делать, как по мне намного выгоднее сократить баунти пул и ограничить количество человек ,что бы все было довольны
YulyNov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 105


View Profile
July 11, 2018, 09:07:32 AM
 #444

Я думаю, что все боты и мультиводы действуют с ведома и разрешения менеджеров баунти кампаний (а может они им же и принадлежат). Иначе просто не объяснить нежелание в упор видеть откровенные факты ботоводства и мультиводства.
klychmen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
July 11, 2018, 09:10:45 AM
 #445

Сейчас в английской ветке идет обсуждение - отрезать подписи у тех кто ниже фул мембера, более того есть предложения и у фулов убрать, если они не собрали определенного количество меритов.
Вряд ли это реально будет введено. Для подписных не характерна проблема с ботами, как в социалках. В подписных сейчас много людей потому, что развелось много мультиакков, некоторые люди ведут по 4-5 подписных кампаний с разных аккаунтов.
Ну как по мне не много разницы между мультиводом и ботоводом. И отсев хотя бы джуниоров из подписной был бы очень уместным.

▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
▄█▀▄███████████▄▀█▄
▄█▀▄███████████████▄▀█▄
▄█▀▄███████ ██ ████████▄▀█▄
█ ███████▄▄ ▌ ▄▄▄ ▀██████ █
█ █████████ ▌ ████ ██████ █
█ █████████ ▌ ▄▄▄▄ ▀█████ █
█ █████████ ▌ █████ █████ █
█ █████▄▀▀  ▌ ▀▀▀▀ ▄█████ █
▀█▄▀███████ ██ ████████▀▄█▀
▀█▄▀███████████████▀▄█▀
▀█▄▀███████████▀▄█▀
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
JINBI

merges gold’s investment
holding value
with
blockchain technology
[
T H E   G O L D E N   I C O
.
────────     WHITEPAPER     ────────
]
▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
▄█▀▄███████████▄▀█▄
▄█▀▄███████████████▄▀█▄
▄█▀▄███████ ██ ████████▄▀█▄
█ ███████▄▄ ▌ ▄▄▄ ▀██████ █
█ █████████ ▌ ████ ██████ █
█ █████████ ▌ ▄▄▄▄ ▀█████ █
█ █████████ ▌ █████ █████ █
█ █████▄▀▀  ▌ ▀▀▀▀ ▄█████ █
▀█▄▀███████ ██ ████████▀▄█▀
▀█▄▀███████████████▀▄█▀
▀█▄▀███████████▀▄█▀
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
LaskaKate
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
July 12, 2018, 11:01:33 AM
 #446

Скорее всего боты не используют ТОР для входа на форум, потому что там капча очень напряжная, соотвественно скорее всего у большинства ботов совпадения по IP. Если адимнистрация форума заинтересована в чистке ботов, то это можно более менее просто сделать.
Сейчас в английской ветке идет обсуждение - отрезать подписи у тех кто ниже фул мембера, более того есть предложения и у фулов убрать, если они не собрали определенного количество меритов.
а можно ссылку на англо ветку чтоб почитать про эти решения на форуме?
да-если такое введут-это вообще будет катастрофа для младшего состава!!!
да я думаю это все слухи, потому что это нереально будет тогда для большей половины форумчан участвовать в подписных,думаю это только слухи
Форумчане как таковые мало кого волнует вообще, бизнес интересует только деньги. Отсюда вопрос - будет ли выгодна такая ситуация бизнесу?
IrReAr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250



View Profile
July 13, 2018, 09:29:52 AM
 #447

Небольшой совет. Если увидите ботоводческую баунти например на баунтихайв, и там осталось немного мест, лучше туда не вписывайтесь. Простой пройдите мимо. Награды совсем крохотные.
Немного мест на байнтихайв не остаётся) если ты увидел, что там ещё есть места, то это значит, что кампания не больше часа назад появилась) так что вообще бессмысленно на хайве тусить
curly228
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
July 13, 2018, 10:16:45 AM
 #448

Ну вот как раз для этого и ввели мерит, хоть я и считаю, что это было зря сделано, нужно было искать альтернативу, но все же ботов стало гораздо меньше.

                             ❱  Whitepaper  ❱   E M R X ─ Token ─   :   LEARN MORE   
      E M I R E X         ─── إمركس ───          :         The Infrastructure for the
[ ◾ telegram   ◾ facebook   ◾ TWITTER ]   New Digital Economy
Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
July 13, 2018, 10:29:46 AM
 #449

Небольшой совет. Если увидите ботоводческую баунти например на баунтихайв, и там осталось немного мест, лучше туда не вписывайтесь. Простой пройдите мимо. Награды совсем крохотные.
на баунтихайв всегда и везде полно народу, все компании всегда забиваются, и непонятно, то ли это больше боты, то ли реальные участники, там большое количество и тех, и других, как и везде

xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
July 13, 2018, 10:43:25 AM
 #450

Совершенно неважно, сколько ботов на баунтихайве, если там кампании ничего не собирают, а новых не появляется. Ну, заполнили ботами, наполучали токенов, а в результате ресурс вот-вот издохнет.

sofaflesh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
July 13, 2018, 03:27:10 PM
 #451

Ну вот как раз для этого и ввели мерит, хоть я и считаю, что это было зря сделано, нужно было искать альтернативу, но все же ботов стало гораздо меньше.
И где стало меньше ботов?
Та их ещё больше стало
Во многих баунти пачками идут сообщения подтверждения подлинности с поразительным интервалом 30-35 секунд
Да и на форуме уже есть продажа ботов-и никто эти ленты не удаляет--вот и вся борьба с ботами!
woodyymark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
July 16, 2018, 06:07:43 AM
 #452

менеджеры не хотят выполнять качественно свою работу и в этом их нечего винить потому что участники тоже не хотят выполнять свою работу качественно и создают массу аккаунтов

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
Isterichka
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
July 16, 2018, 08:56:23 PM
 #453

Если это действительно так, то на время с ботоводами можно будет бороться. Но думаю со временем они модернизируются и тоже смогут участвовать в проектах с такой формой отчетности. Во всяком случае это будет не так быстро.

Harlen.t
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
July 16, 2018, 09:09:17 PM
 #454

Если это действительно так, то на время с ботоводами можно будет бороться. Но думаю со временем они модернизируются и тоже смогут участвовать в проектах с такой формой отчетности. Во всяком случае это будет не так быстро.
они уже модернизировались, с ботоводами бороться очень трудно на самом деле и просто негативный траст тут же не поможет, да и мерит не помогает.
Nastinmel
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
July 16, 2018, 09:17:38 PM
 #455

Скорее всего боты не используют ТОР для входа на форум, потому что там капча очень напряжная, соотвественно скорее всего у большинства ботов совпадения по IP. Если адимнистрация форума заинтересована в чистке ботов, то это можно более менее просто сделать.
Сейчас в английской ветке идет обсуждение - отрезать подписи у тех кто ниже фул мембера, более того есть предложения и у фулов убрать, если они не собрали определенного количество меритов.
а можно ссылку на англо ветку чтоб почитать про эти решения на форуме?
да-если такое введут-это вообще будет катастрофа для младшего состава!!!
да я думаю это все слухи, потому что это нереально будет тогда для большей половины форумчан участвовать в подписных,думаю это только слухи
у меня тоже такое мнение-но всё возможно-мериты то ввели!
могут всё придуиать-из за этих ботов-хотя этих ботов восновном-как мне кажется используют совсем не младший состав

будем ждать и посмотрим
Если отрежут подписи, то будут только сеньеры и все кто выше писать. Отсюда меньше спама на форуме будет, но главная проблема с ботами это в социалках. Ведь на форуме ботов в принципе нет. Все пишут осмысленные тексты.

Нет ботов? Вы серьезно? Пишут осмысленные посты? Да вы посомтрите на наш локал - это ж кошмар! Это живые боты самые настоящие - маленбкие блоки бессмысленного текста и очевидных выводов и фактов, типа: "держать эфир это классно - держите сколько сможете"; "Рынок падает но осенью фея взмахнет палочкой и все будет отлично"; "Не паникуйте, в любой ситуации не паникуйте" и тд и тд...
mutanu
Member
**
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 10

Justice as a Service Infrastructure


View Profile
July 16, 2018, 09:29:30 PM
 #456

Если это действительно так, то на время с ботоводами можно будет бороться. Но думаю со временем они модернизируются и тоже смогут участвовать в проектах с такой формой отчетности. Во всяком случае это будет не так быстро.
они уже модернизировались, с ботоводами бороться очень трудно на самом деле и просто негативный траст тут же не поможет, да и мерит не помогает.
А собственно как вы хотели чтоб мериты помогли? Для компании подписи еще возможно и то не факт, да и дискриминация получается. А социалках вообще все равно какой у тебя ранг, да и привязывать их к рангу думаю не справедливо будет.

                J U R    |    Justice as a Service Infrastructure    |    JUR ALLIANCE                   ═════════════════
      SMART LEGAL AGREEMENT.  ESCROW.  DECENTRALIZED DISPUTE RESOLUTION.       ║  JOIN JUR PRESALE  ║   
  ●     WHITEPAPER         TECH PAPER         GITHUB         MEDIUM         TELEGRAM     ●       ═════════════════
Frenc4man
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 09:53:24 PM
 #457

Я думаю что написать алгоритм который будет заполнять гугл форму вопрос времени, без массового бана ботов с ними не возможно справиться, они как саранча и нужны радикальные меры
toni.kuplinov.85
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 11:02:04 PM
 #458

Боты всегда участвовали в социалках, остается только находить проекты с малым количеством участников и не париться про это.
cryptoneox
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
July 17, 2018, 07:51:31 AM
 #459

если бы баунти менеджеры не тупили и ставили ограничения на баунти компании по количеству то не каких противодействий ботам не пришлось бы делать, как по мне намного выгоднее сократить баунти пул и ограничить количество человек ,что бы все было довольны
Но тогда будет так же, как и с хайвом - боты забьют все слоты, а обычные юзеры останутся за бортом. В нормальные кампании за пару дней может спокойно вступить пара тысяч человек (ботов).
colyabit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
July 17, 2018, 08:43:44 AM
 #460

да сейчас уже многие баунти менеджеры начали принимать отчеты через формы так что думаю боты потихоньку отвалят останутся только в телеграм
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!