Bitcoin Forum
May 06, 2024, 06:27:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
Author Topic: Противодействие ботам в баунти  (Read 40358 times)
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
August 06, 2018, 06:39:27 PM
 #801

Отслеживать ботов - это задача менеджеров. Если не можешь - нечего и работать. Недавно начался 2-ой раунд в одной компании и нужно было регистрироваться по-новому. Так вот, там в таблице за 2 дня было почти 6000 участников. Причем, свой ТВ аккаунт я там тоже нашла, естественно, с чужим кошельком Grin  Потом 2 недели написывала менеджеру, пока он не удалил скамера)
1714976864
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714976864

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714976864
Reply with quote  #2

1714976864
Report to moderator
1714976864
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714976864

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714976864
Reply with quote  #2

1714976864
Report to moderator
1714976864
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714976864

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714976864
Reply with quote  #2

1714976864
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
koalabest
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3

HONEYPOD - Changing Your Internet Forever


View Profile
August 06, 2018, 06:39:49 PM
 #802

Прежде всего сигнализировать баунти менеджеру. Многие из них вполне адекватные и сами борются с такими мошенниками.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Theldaral
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 149
Merit: 2


View Profile
August 06, 2018, 06:45:56 PM
 #803

Да действительно менеджеры здесь играют не последнию роль,ведь если бы они построже относились к ботоводам все было бы круто,но они не хотят,я вот не учяствую в соцсетях но когда захожу в таблицу учястников определяю ботоводов на раз два ,самое большое количество ботов я увидел у нидмани в модерн чяйн проэкте,там особого ума не надо чтобы заметить длиные списки с ботами.

Так как можно отличить бота от небота? Какие классические признаки. Если бот нормально настроен, то отличить еге нельзя. Более того многие баунтихантеры ведут себя как боты, например продолжая участвовать в законченых баунти кампаниях, потому что просто не успевают уследить, что баунти закончилась.
Первый самый явный признак ботоводства - это когда куча аккаунтов с разным интервалом пишет пост аутентификации в теме по одному шаблону (меняются только названия аккаунтов). Недавно видел в одной теме чел зарегал около 50 аккаунтов - видно было сразу, так как в шаблоне он допустил ошибку и все посты были с одной и той же ошибкой.

Только вот людей практически нет, кто сможет дальше начать копать под эти аккаунты и собирать доказательства ботоводства.
Нам нужен профсоюз борьбы с мультиаккаунтами, которые будут искать по темам подобные регистрации и наказывать в дальнейшем негодяев Cool
Всё что вы пишите выше по определению бота, это именно ошибки человека. А если он их не сделает сам человек, то отличить бота очень проблематично. Да и самому как баунти-менеджеру, так и проекту от того, что участвует бот или человек по большому счету всё равно.

✦╱╲▬✧P A P U S H A . I O✧ Rocket Technology▬
(  ❍  ) ▬▬▬THE LATEST TECHNOLOGY TO ▬▬▬
◢\___/◣ ▬DESTROY OIL REFINERIES RESIDUES▬ 
btcbackto2009
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2

HONEYPOD


View Profile
August 06, 2018, 07:08:50 PM
 #804

Банить и менеджеров и ботоводов. Можно вообще по IP чтоб не повадно было.
Ну и пост для аутентификации обязателен.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
volynte
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 07:27:28 PM
 #805

Чаще всего менеджеры сами этому способствуют, потому что платят им не так уж и много. Приходится выкручиваться.
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
August 06, 2018, 08:09:36 PM
 #806

Да действительно менеджеры здесь играют не последнию роль,ведь если бы они построже относились к ботоводам все было бы круто,но они не хотят,я вот не учяствую в соцсетях но когда захожу в таблицу учястников определяю ботоводов на раз два ,самое большое количество ботов я увидел у нидмани в модерн чяйн проэкте,там особого ума не надо чтобы заметить длиные списки с ботами.

Так как можно отличить бота от небота? Какие классические признаки. Если бот нормально настроен, то отличить еге нельзя. Более того многие баунтихантеры ведут себя как боты, например продолжая участвовать в законченых баунти кампаниях, потому что просто не успевают уследить, что баунти закончилась.
Первый самый явный признак ботоводства - это когда куча аккаунтов с разным интервалом пишет пост аутентификации в теме по одному шаблону (меняются только названия аккаунтов). Недавно видел в одной теме чел зарегал около 50 аккаунтов - видно было сразу, так как в шаблоне он допустил ошибку и все посты были с одной и той же ошибкой.

Только вот людей практически нет, кто сможет дальше начать копать под эти аккаунты и собирать доказательства ботоводства.
Нам нужен профсоюз борьбы с мультиаккаунтами, которые будут искать по темам подобные регистрации и наказывать в дальнейшем негодяев Cool

50 акков это сильно. Если все эти акки прокатывают, то чел нехило зарабатывает. Видимо пора тоже переходить на бота. Видимо это новая эра баунти кампаний, война ботовSmiley

Valkrav
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


Deal Coin - P2P Lending Eco-system


View Profile WWW
August 06, 2018, 08:18:47 PM
 #807

Ну ввели же теперь процедуру кус, которая по идее должна бороться с ботами. Я надеюсь, что она оправдает себя и покажет эффективность

BountyLord
Member
**
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 10


View Profile
August 06, 2018, 08:25:32 PM
 #808

Ну ввели же теперь процедуру кус, которая по идее должна бороться с ботами. Я надеюсь, что она оправдает себя и покажет эффективность

KYC введено в еденицах баунти кампаний и проблема в том, что токены тех, кто не прошел KYC уходят не понятно куда. Поэтому сумма вознаграждения не вырастет для нас.
NewOne404
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 1

glYff


View Profile
August 06, 2018, 08:31:29 PM
 #809

Репортите баунти-менеджеру обо всех подозрительных случаях, только этим можно как то поправить ситуацию с ботами. Но, конечно мало кому охото заморачиваться и анализировать списки и адреса участников баунти.

glYff◆   |   PRIVACY for smart contracts and beyond
https://glyff.io/
Grabi
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 18


View Profile
August 06, 2018, 08:39:21 PM
 #810

Как только видите ботов - есть замечательная функция "Написать сообщение". И вот в мгновения ока вы можете сообщить о нарушите менеджеру(не факт что он вас послушает, но все же), только так с этим можно бороться баунти хантеров. А вобще это должно быть головной болью менеджеров.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Bykva322
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 10


View Profile
August 07, 2018, 03:25:28 AM
 #811

В двух словах! Пруфы надо вводить. Там где нет пруфов, очень много мультиаккаунтов. Это что значит? Это значит сам баунти манагер занимается мошенничеством и ему не интересно вводить пруфы.
Иногда админы парятся, забывают про пруфы или не знают, а потом сами чистят таблицы, видно, что борются.
Будучи баунти манагером и не знать про пруфы, это либо не серьезный манагер чайник, либо он просто своих туда вливает. Но первый вариант исключение, так как манагер должен в первую очередь научится бороться с мошенничеством, а потом всё остальное.
Ага я вот зарегистрировался в подписную, где потом увидил 100+ аккаунтов одного человека.Написал менеджеру что да так, мол удалите пожалуйста.В ответ получил, я все вижу, спасибо, удалю.Но так ничего и не удалили.НАверно тоит задуматься о смене подписи.

(((●   OPP OPEN WIFI   ●))) (http://oppopenwifi.com/)
●▬▬▬▬ JOIN THE LARGEST WIFI NETWORK IN THE WORLD ▬▬▬▬● (http://oppopenwifi.com/)
●  #HOMEPAGE (http://oppopenwifi.com/)   #BOUNTY (https://bitcointalk.org/index.php?topic=4738456)   #WHITEPAPER (https://www.oppopenwifi.com/oppwhite20180627.pdf?t=v6)   #TELEGRAM (https://t.me/oppopenwifi)  ●
DimonChelyabinsk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile WWW
August 07, 2018, 03:47:33 AM
 #812

В двух словах! Пруфы надо вводить. Там где нет пруфов, очень много мультиаккаунтов. Это что значит? Это значит сам баунти манагер занимается мошенничеством и ему не интересно вводить пруфы.
Иногда админы парятся, забывают про пруфы или не знают, а потом сами чистят таблицы, видно, что борются.
Будучи баунти манагером и не знать про пруфы, это либо не серьезный манагер чайник, либо он просто своих туда вливает. Но первый вариант исключение, так как манагер должен в первую очередь научится бороться с мошенничеством, а потом всё остальное.
Ага я вот зарегистрировался в подписную, где потом увидил 100+ аккаунтов одного человека.Написал менеджеру что да так, мол удалите пожалуйста.В ответ получил, я все вижу, спасибо, удалю.Но так ничего и не удалили.НАверно тоит задуматься о смене подписи.
Конечно стоит задуматься, это явная заинтересованность менеджера, либо это его человек либо это он сам промышляет
kultus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
August 07, 2018, 04:45:49 AM
 #813

Добрый день, чем сложнее процедура активации каждого участника для социалок, тем меньше ботоводов будет, а лучше проходить KYC, и пускай тогда ботовод найдет 100 сканов паспортов, подгружать замучается) Многие ботоводы еще и под чужими учетками регистрируются подменяя только кошельки.


                        ▄  ▄▄  ▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

   ▄▄▄▄▄▄    ▄▄     ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄      ▄▄▄▄▄        ▄       ▄▄       ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄
 ▄██▀▀▀▀██▄  ███▄   ██ ██▀▀▀▀▀    ▄██▀▀▀█▀      ███      ███     ███ ██▀▀▀▀▀
██▀      ▀██ ████▄  ██ ██        ██▀           ██▀██     ████   ████ ██
██        ██ ██ ▀██ ██ ██▄▄▄     ██    ████   ██▀ ▀██    ██▀██ ██▀██ ██▄▄▄
██▄      ▄██ ██  ▀████ ██▀▀▀     ██▄     ██  ██▀   ▀██   ██ ▀███▀ ██ ██▀▀▀
 ▀██▄▄▄▄██▀  ██    ▀██ ██▄▄▄▄▄    ▀██▄▄▄██▀ ████▄▄▄████  ██  ▀█▀  ██ ██▄▄▄▄▄
   ▀▀▀▀▀▀    ▀▀     ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀  ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀       ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀

                        ▀  ▀▀  ▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.A-Self Evolving Virtual World.
.Built on Top of Blockchain.....
▬ ▬▬ ▬▬▬   WHITEPAPER   ▬▬▬ ▬▬ ▬
      TWITTER     TELEGRAM      MEDIUM     
▬ ▬▬ ▬▬▬   ANN THREAD   ▬▬▬ ▬▬ ▬
my1st
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
August 07, 2018, 06:19:49 AM
 #814

Добрый день, чем сложнее процедура активации каждого участника для социалок, тем меньше ботоводов будет, а лучше проходить KYC, и пускай тогда ботовод найдет 100 сканов паспортов, подгружать замучается) Многие ботоводы еще и под чужими учетками регистрируются подменяя только кошельки.
Или как Винстарс собираются провести KYC путем созвона по скайпу/вайберу - достаточно ответить на несколько вопросов и показать на камеру паспорт. Ничего загружать никуда не нужно, можно даже номер документа закрыть. Вот это я понимаю - отсев ботоводов. Правда такую процедуру очень затратно по времени проводить и вряд ли на такое пойдут остальные проекты.
nazar92
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 100



View Profile
August 07, 2018, 06:33:22 AM
 #815

Думаю, что от ботов, может помочь KYC. Хотя думаю они уже имеют и базу скринов документов, чтобы проходить KYC
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
August 07, 2018, 02:14:07 PM
 #816

В двух словах! Пруфы надо вводить. Там где нет пруфов, очень много мультиаккаунтов. Это что значит? Это значит сам баунти манагер занимается мошенничеством и ему не интересно вводить пруфы.
Иногда админы парятся, забывают про пруфы или не знают, а потом сами чистят таблицы, видно, что борются.
Будучи баунти манагером и не знать про пруфы, это либо не серьезный манагер чайник, либо он просто своих туда вливает. Но первый вариант исключение, так как манагер должен в первую очередь научится бороться с мошенничеством, а потом всё остальное.
Ага я вот зарегистрировался в подписную, где потом увидил 100+ аккаунтов одного человека.Написал менеджеру что да так, мол удалите пожалуйста.В ответ получил, я все вижу, спасибо, удалю.Но так ничего и не удалили.НАверно тоит задуматься о смене подписи.
Конечно стоит задуматься, это явная заинтересованность менеджера, либо это его человек либо это он сам промышляет
а я кстати достаточно часто наблюдаю, что и сами менеджеры как будто добавляют свои какие-то левые аккаунты, то есть допустим в самом начале компании добавляется аккаунт, который типа с самого начала со стейками за все недели
Golden Way
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3


View Profile WWW
August 07, 2018, 06:09:03 PM
 #817

Думаю, что от ботов, может помочь KYC. Хотя думаю они уже имеют и базу скринов документов, чтобы проходить KYC

Левые документы для КУС уже продают пачками в интернете. Есть мужские, женские, разных возрастов. Все что хочешь--только плати .

traveler  |  Travel more. Pay less! Get more out of your travel.
An innovative crypto-friendly discount travel aggregation platform
nezzard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


Powered by Artificial Intelligence & Human Experts


View Profile WWW
August 07, 2018, 06:27:07 PM
 #818

Ботоводы продвинулись ещё дальше. Теперь около 15 тысяч таких скам-ботов выманивают крипту у пользователей Твиттера. Я так понял там какие-то подставные раздачи, так что будьте на чеку !

Shtirlitz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
August 07, 2018, 06:33:04 PM
 #819

Думаю, что от ботов, может помочь KYC. Хотя думаю они уже имеют и базу скринов документов, чтобы проходить KYC

Левые документы для КУС уже продают пачками в интернете. Есть мужские, женские, разных возрастов. Все что хочешь--только плати .

KYC не поможет в противостоянии с ботами, покупать оптом документы для KYC даже дешевле выходит.
Ограничение участников баунти это может помочь, в подписных еще можно участвовать, а на социалки я уже махнул рукой и не участвую.
05utopist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
August 07, 2018, 06:37:50 PM
 #820

Из за этих ботов я уже замучался везде вводит рукапчу. Укажите автобусы или машины исчезающие после которых обязательно начинается новая. Иногда несколько минут уходит только на капчу
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!