Bitcoin Forum
April 26, 2024, 06:16:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 [372] 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 ... 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776772 times)
Alexon24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
December 27, 2017, 01:07:32 PM
 #7421

а вот и нет, я купил по 0,8 немов примерно на 100 тысяч. Поздно узнал про все это, вот и все.

на 100к рублей по 0,8 цента за хем? таким объемом можно на бирже поспекулировать, чтобы нарастить порфель. хем сейчас хорошо на качелях катается. рипл ощутимо подрос. интересно, мы в нг войдем по баксу или так и будем на 0,9 болтаться?

поспекулировать - это хорошо, но на это нужно время и знания ) Хотя деньги и лежат на полониксе в бирже, как правльно ими наращивать капитал мне не совсем понятно )
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714112179
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714112179

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714112179
Reply with quote  #2

1714112179
Report to moderator
1714112179
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714112179

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714112179
Reply with quote  #2

1714112179
Report to moderator
lg15x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500



View Profile
December 27, 2017, 01:55:05 PM
 #7422

NEM просто пампят на разных формуах, ютубах и т.д. Не считаю, что он перспективный. Иначе рост был бы гораздо больше чем на 80 центов Tongue

Вы на капитализацию нема посмотрите и на его место в топе по капитализации. Рост огромный у нема в этом году. Один из наиболее доходных активов с начала 2017 года. И пампят не на пустом месте, уже реальное применение нем находят.

Многие заходили в крипту летом, и в Нем в частности, и получили сильную просадку к битку. Им не особо важно что Нем в топе по капитализации, и то что это реально очень крутой проект! Они хотят получить прибыль здесь и сейчас, вот и разочаровываются.

Тогда тем людям нужно было сидеть в битке и как показала практика, те кто заходил летом и остался в битке, в итоге заработали больше всех.
да,кто держал все в битке с лета выйграли больше всех,но таких мало! Мало кто верил что биток дойдет до 20К, все мечтали о 6 и то казалось это сказкой) Но в 2018 году такого не будет, биткоин 10Х, хотя все может быть,увидим)  и NEM тоже будет расти,большое будущее у него!
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
December 27, 2017, 02:17:45 PM
Last edit: December 27, 2017, 06:34:11 PM by andme
 #7423

Просмотрел пару страниц, но не увидел ответа на свой вопрос.

Подскажите, пожалуйста, кто нибудь в курсе, что происходит с сетью XEM? В чатах многие пишут, что переводы между биржами зависают и просто теряются.

Поддержка Йобит написали, что какие то проблемы с синхронизацией кошельков. Это было уже 2 недели назад. С тех пор все без изменений.

Транзакцию в эксплоере тоже найти не могу.

Когда в WeChat состоялся релиз NEM кошелька, поток транзакций в сети резко возрос. Настройки супернод (NIS), выставленные по умолчанию, ограничивали Java по памяти, и часть узлов (10...15% от общего количества) по этой причине зависала. Но на работоспособности сети это никак не отразилось. Пострадали в сущности только владельцы тех супернод, которые зависали, они недополучили свои вознаграждения. Работоспособность нод восстанавливалась простым их перезапуском. Т.е. если владелец ноды следил за ее статусом, то казус устранялся в течение нескольких часов, не более. Также выпущен релиз NIS 0.6.95, повышающий устойчивость нод, и кроме того, кто следит за своими нодами, под Java сейчас отвели больше памяти и у таких нод проблем нет.

Насчёт зависания переводов не могу ничего сказать, блоктайм как был в среднем 60 с, так и остался, и в этих рамках транзакции включаются в блоки. Поток транзакций далек от максимально возможного. Сейчас поток в среднем не более 0,1 tps при возможном максимуме 2 tps (120 tx/block). Были отдельные блоки до 60 транзакций, такие блоки как раз и выбивали некоторые ноды, но насколько я понимаю, в этом случае эти транзакции откладывались на следущий блок.

Потеряться транзакции в принципе не могут, это бред. Они либо включаются в очередной блок, либо, если выходят за рамки лимита времени, не происходят. Тогда монеты остаются у отправителя.

Поддержка YoBit эээ как бы не совсем корректно изъясняется. Как я уже сказал, сеть работает в нормальном режиме, проблемы части нод это проблемы только этих нод. Выходила из синхронизации малая часть нод, которые зависали, и если даже допустим что кошелек был подключен к такой ноде, достаточно было переключиться на нормально работающую ноду, что делается за несколько секунд в несколько кликов. Если у них своя нода, то достаточно ее настроить должным образом для стабильной работы. Так что это не проблема с синхронизацией кошельков, а проблема с техподдержкой YoBit (имхо).

UPD. Может быть под синхронизацией кошельков имелась ввиду синхронизация компов, на которых они работают, по времени?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=455591.msg27055803#msg27055803
Нужна точная цитата их ответа.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Perfectum787
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
December 27, 2017, 02:55:27 PM
 #7424

Помогите пожалуйста, не могу вывести с нано валлет (версия 2.0.14) на биржу пишет
FAILURE_TIMESTAMP_TOO_FAR_IN_FUTURE
Из-за чего это,и когда закончиться?
И как обратиться в службу поддержки?
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
December 27, 2017, 04:39:26 PM
 #7425

Помогите пожалуйста, не могу вывести с нано валлет (версия 2.0.14) на биржу пишет
FAILURE_TIMESTAMP_TOO_FAR_IN_FUTURE
Из-за чего это,и когда закончиться?
И как обратиться в службу поддержки?

Тот же самый вопрос:
https://www.reddit.com/r/nem/comments/7l9cbd/can_not_send_nem_from_nano_wallet_error_failure/

Биржа здесь не при делах, она лишь предоставляет адрес своего кошелька.

Время NIS, с которой отправляется транзакция, сильно отличается от текущего времени в сети. Это я перевожу на русский данное сообщение. Время на компе с Nanowallet не играет роли. Поэтому предположу, что надо сменить ноду, к которой подключен Nanowallet, и повторить попытку.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Perfectum787
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
December 27, 2017, 05:15:08 PM
 #7426

Помогите пожалуйста, не могу вывести с нано валлет (версия 2.0.14) на биржу пишет
FAILURE_TIMESTAMP_TOO_FAR_IN_FUTURE
Из-за чего это,и когда закончиться?
И как обратиться в службу поддержки?

Тот же самый вопрос:
https://www.reddit.com/r/nem/comments/7l9cbd/can_not_send_nem_from_nano_wallet_error_failure/

Биржа здесь не при делах, она лишь предоставляет адрес своего кошелька.

Время NIS, с которой отправляется транзакция, сильно отличается от текущего времени в сети. Это я перевожу на русский данное сообщение. Время на компе с Nanowallet не играет роли. Поэтому предположу, что надо сменить ноду, к которой подключен Nanowallet, и повторить попытку.
Несколько раз менял не помогает
Perfectum787
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
December 27, 2017, 05:27:51 PM
 #7427

Помогите пожалуйста, не могу вывести с нано валлет (версия 2.0.14) на биржу пишет
FAILURE_TIMESTAMP_TOO_FAR_IN_FUTURE
Из-за чего это,и когда закончиться?
И как обратиться в службу поддержки?

Тот же самый вопрос:
https://www.reddit.com/r/nem/comments/7l9cbd/can_not_send_nem_from_nano_wallet_error_failure/

Биржа здесь не при делах, она лишь предоставляет адрес своего кошелька.

Время NIS, с которой отправляется транзакция, сильно отличается от текущего времени в сети. Это я перевожу на русский данное сообщение. Время на компе с Nanowallet не играет роли. Поэтому предположу, что надо сменить ноду, к которой подключен Nanowallet, и повторить попытку.
Спасибо большое, поменял время на компе на час назад, и транзакций прошла успешно, видимо баг со временем какой то
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
December 27, 2017, 05:56:53 PM
Last edit: December 27, 2017, 06:43:20 PM by andme
 #7428

Помогите пожалуйста, не могу вывести с нано валлет (версия 2.0.14) на биржу пишет
FAILURE_TIMESTAMP_TOO_FAR_IN_FUTURE
Из-за чего это,и когда закончиться?
И как обратиться в службу поддержки?

Тот же самый вопрос:
https://www.reddit.com/r/nem/comments/7l9cbd/can_not_send_nem_from_nano_wallet_error_failure/

Биржа здесь не при делах, она лишь предоставляет адрес своего кошелька.

Время NIS, с которой отправляется транзакция, сильно отличается от текущего времени в сети. Это я перевожу на русский данное сообщение. Время на компе с Nanowallet не играет роли. Поэтому предположу, что надо сменить ноду, к которой подключен Nanowallet, и повторить попытку.
Спасибо большое, поменял время на компе на час назад, и транзакций прошла успешно, видимо баг со временем какой то

Не баг, а такой ньюанс - все-таки часы на компе с Nanowallet не должны быть сбиты
https://forum.nem.io/t/im-getting-error-failure-time-stamp-is-to-far-in-future/3427
иначе будет получено сообщение об ошибке FAILURE_TIMESTAMP_TOO_FAR_IN_FUTURE/PAST
Проверить время и узнать отклонение часов компьютера от точного времени можно здесь: http://time100.ru/

...а может и баг или недоработка. Ведь если NW законнектился к NIS, то почему бы и время не брать с нее, на супернодах со временем все Ok.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Morozzz81
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
December 27, 2017, 06:48:52 PM
 #7429

Просмотрел пару страниц, но не увидел ответа на свой вопрос.

Подскажите, пожалуйста, кто нибудь в курсе, что происходит с сетью XEM? В чатах многие пишут, что переводы между биржами зависают и просто теряются.

Поддержка Йобит написали, что какие то проблемы с синхронизацией кошельков. Это было уже 2 недели назад. С тех пор все без изменений.

Транзакцию в эксплоере тоже найти не могу.

Когда в WeChat состоялся релиз NEM кошелька, поток транзакций в сети резко возрос. Настройки супернод (NIS), выставленные по умолчанию, ограничивали Java по памяти, и часть узлов (10...15% от общего количества) по этой причине зависала. Но на работоспособности сети это никак не отразилось. Пострадали в сущности только владельцы тех супернод, которые зависали, они недополучили свои вознаграждения. Работоспособность нод восстанавливалась простым их перезапуском. Т.е. если владелец ноды следил за ее статусом, то казус устранялся в течение нескольких часов, не более. Также выпущен релиз NIS 0.6.95, повышающий устойчивость нод, и кроме того, кто следит за своими нодами, под Java сейчас отвели больше памяти и у таких нод проблем нет.

Насчёт зависания переводов не могу ничего сказать, блоктайм как был в среднем 60 с, так и остался, и в этих рамках транзакции включаются в блоки. Поток транзакций далек от максимально возможного. Сейчас поток в среднем не более 0,1 tps при возможном максимуме 2 tps (120 tx/block). Были отдельные блоки до 60 транзакций, такие блоки как раз и выбивали некоторые ноды, но насколько я понимаю, в этом случае эти транзакции откладывались на следущий блок.

Потеряться транзакции в принципе не могут, это бред. Они либо включаются в очередной блок, либо, если выходят за рамки лимита времени, не происходят. Тогда монеты остаются у отправителя.

Поддержка YoBit эээ как бы не совсем корректно изъясняется. Как я уже сказал, сеть работает в нормальном режиме, проблемы части нод это проблемы только этих нод. Выходила из синхронизации малая часть нод, которые зависали, и если даже допустим что кошелек был подключен к такой ноде, достаточно было переключиться на нормально работающую ноду, что делается за несколько секунд в несколько кликов. Если у них своя нода, то достаточно ее настроить должным образом для стабильной работы. Так что это не проблема с синхронизацией кошельков, а проблема с техподдержкой YoBit (имхо).

UPD. Может быть под синхронизацией кошельков имелась ввиду синхронизация компов, на которых они работают, по времени?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=455591.msg27055803#msg27055803
Нужна точная цитата их ответа.

Спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, тогда такой момент - а где и как можно найти эти монеты?
С Криптопии они как бы ушли, пишут исполнено, на Йобит не пришли, что они пишут я уже говорил.
Чей саппорт долбить?
Пытался проверить эту транзакцию в експлорере NEM, но ничего не получается - не реагирует на запрос ни по кошельку, ни по txd (? правильно я написал?)
Заранее извиняюсь, если это глупые вопросы.
MisterBB
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
December 27, 2017, 07:26:45 PM
 #7430

NEM просто пампят на разных формуах, ютубах и т.д. Не считаю, что он перспективный. Иначе рост был бы гораздо больше чем на 80 центов Tongue

Вы на капитализацию нема посмотрите и на его место в топе по капитализации. Рост огромный у нема в этом году. Один из наиболее доходных активов с начала 2017 года. И пампят не на пустом месте, уже реальное применение нем находят.

Многие заходили в крипту летом, и в Нем в частности, и получили сильную просадку к битку. Им не особо важно что Нем в топе по капитализации, и то что это реально очень крутой проект! Они хотят получить прибыль здесь и сейчас, вот и разочаровываются.

Тогда тем людям нужно было сидеть в битке и как показала практика, те кто заходил летом и остался в битке, в итоге заработали больше всех.
да даже если ты заходил в нем летом и у тебя не сильно шило в попе сидит, и не чешутся руки сливать, продавать и покупать каждый день токены (а то знаю таких наркоманов), то ты все равно имеешь все возможности заработать на нем

TOP Network: Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
December 27, 2017, 07:54:11 PM
 #7431

...
Подскажите, пожалуйста, тогда такой момент - а где и как можно найти эти монеты?
С Криптопии они как бы ушли, пишут исполнено, на Йобит не пришли, что они пишут я уже говорил.
Чей саппорт долбить?
Пытался проверить эту транзакцию в експлорере NEM, но ничего не получается - не реагирует на запрос ни по кошельку, ни по txd (? правильно я написал?)
Заранее извиняюсь, если это глупые вопросы.

Ход мысли верный - проследить ушли ли они с исходного адреса и куда пришли. Эксплореров есть два. Если один глючит, есть второй
http://chain.nem.ninja/
http://explorer.ournem.com/
На биржах есть еще момент, связанный с обязательным сообщением, которое надо прикреплять к отправляемой транзакции, если транзакция идет на адрес биржи.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Eva06
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
December 27, 2017, 08:12:31 PM
 #7432

на airdrop кто-то успел монет ухватить?
Да вчера в 14:30 по Москве . 1,57 Xem  Cheesy Cheesy  Cheesy
Совсем мало, видимо airdrop только для популяризации. Я не верю в цену по 50-100 долларов

Они ещё и айрдропы проводят? Полтора НЕМа не густо конечно))) Хотя наверное смотря для каких стран)
AllisionMarieLewis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 252



View Profile
December 27, 2017, 08:31:51 PM
 #7433

NEM просто пампят на разных формуах, ютубах и т.д. Не считаю, что он перспективный. Иначе рост был бы гораздо больше чем на 80 центов Tongue

Вы на капитализацию нема посмотрите и на его место в топе по капитализации. Рост огромный у нема в этом году. Один из наиболее доходных активов с начала 2017 года. И пампят не на пустом месте, уже реальное применение нем находят.

Многие заходили в крипту летом, и в Нем в частности, и получили сильную просадку к битку. Им не особо важно что Нем в топе по капитализации, и то что это реально очень крутой проект! Они хотят получить прибыль здесь и сейчас, вот и разочаровываются.

Тогда тем людям нужно было сидеть в битке и как показала практика, те кто заходил летом и остался в битке, в итоге заработали больше всех.
да,кто держал все в битке с лета выйграли больше всех,но таких мало! Мало кто верил что биток дойдет до 20К, все мечтали о 6 и то казалось это сказкой) Но в 2018 году такого не будет, биткоин 10Х, хотя все может быть,увидим)  и NEM тоже будет расти,большое будущее у него!
Согласен, биток не покажет х10, раньше распродажа начнется. Надеюсь следующий год станет годом альтов и рынок наконец отвяжется от битка и топальты, в том числе nem, неплохо пропампятся за год.


_____________██████████████████▄
_________██████████████████████████▄
______███████████__`_____`_███████████▄
____████████3_____▄███▀__–__`__████████▄
___███████___–▄█████▀_████████–___███████
__███████___████████__███████████8___█████▄
_██████___████████▀___████████████–_`██████
v█████___█████████______$██████████___██████
o█████___█████████–_________████████__██████
o█████___█████████____________██████__██████
█████–___███████______███████__███___██████
_–██████__–█████_–██████████████3___██████
__q██████___–███████████████████___o███████
____███████____–█████████████____–███████
_____–███████ –_______________v████████
________█████████████████████████████
__________q▀█████████████████████▀
ffff
LIPCHAIN
|
LIPCHAIN WILL UNITE THE GLOBAL SURFER’S COMMUNITY
●   ANN THREAD   ●   WHITEPAPER   ●
|
denverock
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
December 27, 2017, 08:38:38 PM
 #7434

Как считаете, насколько сильно "Катапульта" может сказаться на курсе монеты? Событие, если не ошибаюсь, 31 декабря.
boris215
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 100



View Profile
December 27, 2017, 10:09:08 PM
 #7435

Как считаете, насколько сильно "Катапульта" может сказаться на курсе монеты? Событие, если не ошибаюсь, 31 декабря.
меня тоже очень интересует этот вопрос. но на сколько я знаю, начало не 31 декабря, а не раньше весны. поправьте если я ошибаюсь.

trash321
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100



View Profile
December 28, 2017, 07:33:29 AM
 #7436

NEM показал в этом году неплохой рост.Думаю, что в 2018 году будет рост.Неплохая команда у этого проекта,желаю им удачи, успех им гарантирован.
Всё правильно вы говорите, я тоже тут уже не первый раз пишу о том, что скорее всего NEM в следующем году покажет очень серьёзный рост, но конечно это не точно, но есть большая доля вероятность в этом.
Infoforum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 122



View Profile WWW
December 28, 2017, 08:29:52 AM
 #7437

На фоне сегодняшнего падения Биткоина , NEM по сравнению с другими альткоинами держится очень достойно. В принципе как и все топовые альты.

               ♦      GΞMΞRA      ♦     Crypto-Token Backed by Colombian Emeralds     [  WHITEPAPER  ]               
     ▬▬▬    PRE-SALE  ▶  Sep 10th - Oct 24th     JOIN NOW & get 20% BONUS!    ▬▬▬     
♦          TELEGRAM        TWITTER        FACEBOOK        YOUTUBE         MEDIUM         GITHUB         LINKEDIN          ♦
mylechka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
December 28, 2017, 09:49:09 AM
 #7438

Как считаете, насколько сильно "Катапульта" может сказаться на курсе монеты? Событие, если не ошибаюсь, 31 декабря.
Нет 100% гарантии, что курс NEM опять подскачет, поэтому лучше немного подождать, плотнее заняться аналитикой и начать читать форумы, где общаются настоящие гуру. От роста популярности криптовалют, повышается и их стоимость, поэтому NEM остается перспективной, как минимум в долгосрочной перспективе
Floyd Money
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119



View Profile
December 28, 2017, 09:56:40 AM
 #7439

Как считаете, насколько сильно "Катапульта" может сказаться на курсе монеты? Событие, если не ошибаюсь, 31 декабря.
Нет 100% гарантии, что курс NEM опять подскачет, поэтому лучше немного подождать, плотнее заняться аналитикой и начать читать форумы, где общаются настоящие гуру. От роста популярности криптовалют, повышается и их стоимость, поэтому NEM остается перспективной, как минимум в долгосрочной перспективе
Выход Катапульты анонсировали на конец первого квартала 2018 года. Цена XEM обязательно отреагирует ростом , после выхода Катапульты.
scherbachek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 343
Merit: 100



View Profile
December 28, 2017, 10:37:31 AM
 #7440

Как считаете, насколько сильно "Катапульта" может сказаться на курсе монеты? Событие, если не ошибаюсь, 31 декабря.
Нет 100% гарантии, что курс NEM опять подскачет, поэтому лучше немного подождать, плотнее заняться аналитикой и начать читать форумы, где общаются настоящие гуру. От роста популярности криптовалют, повышается и их стоимость, поэтому NEM остается перспективной, как минимум в долгосрочной перспективе
Выход Катапульты анонсировали на конец первого квартала 2018 года. Цена XEM обязательно отреагирует ростом , после выхода Катапульты.

Катапульту уже очень долго анонсируют. Если написали конец первого квартала - это считай,что конец августа.
Pages: « 1 ... 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 [372] 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 ... 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!