Bitcoin Forum
April 26, 2024, 05:11:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776772 times)
Soloturn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
May 14, 2014, 04:23:33 AM
 #61

Мне кажется принцип форджинга следующий:
В сети все равнозначны, и вся комса с транзакций распределяется между всеми включенными кошельками по следующему принципу - у кого от 1000 до 10000 коэффициент например 1*время хранения монет в кошельке, от 10 000 до 40 000 000 - коэффициент 1*коэффициент количества монет*время хранения монет в кошельке, свыше 40 000 000  - вместо коэффициента количества монет какая-то константа. Т.е. при хранении коэффициент будет больше, но для зарабатывания будет не особо интересно.
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
May 14, 2014, 07:52:41 AM
 #62

В NEM Development Plan говорится лишь про общую идею POI.
При POI мощность форжинга пропорциональна весу узла (он определяется числом дней, которое каждая монета провела на данном счете) и количеству переводов монет, которые связывают его с другими узлами. Таким образом вознаграждаются участники, поддерживающие работу сети NEM и активно использующие NEM в качестве валюты.

Фактически реализованный алгоритм POI будет опубликован ближе к бета релизу NEM.

Другой информации по NEM POI я не встречал. Так что сейчас можно лишь строить догадки насчет POI или, если имеются сильные идеи, предлагать их разработчикам.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
devReostat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
May 14, 2014, 08:02:37 AM
 #63

Фактически реализованный алгоритм POI будет опубликован ближе к бета релизу NEM.

Другой информации по NEM POI я не встречал. Так что сейчас можно лишь строить догадки насчет POI или, если имеются сильные идеи, предлагать их разработчикам.
А когда он этот бета-релиз? Ссылка то на апрельские посты.
Просветите плиз.
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
May 14, 2014, 08:20:32 AM
 #64

Как говорит Utopianfuture, "будьте терпеливы". На NEM форуме последняя информация такая:

Quote
(2) When will NEM launch?
Блокчейн версии V.1 будет запущен примерно в июне 2014 года. Альфа-версия клиента для тестирования выйдет примерно в мае 2014 года.
Last Edit: May 13, 2014

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
12FOR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
May 19, 2014, 06:27:59 AM
 #65

Господа!
Кто хорошо понимает, что происходит с разработкой NEM и нормально сечет в англицком?
Как вы понимаете послания UF - надо ли будет подтверждать свою долю еще каким-то взносом, если вы уже включены в окончательный список 1 или 2 или 3 (заплатили еще в феврале немного BTC или NXT) и просто получите на свой счет свой миллион монет без каких-то заморочек.
Или еще что-то придумают по части взносов. пока все "будут терпеливы..."  Smiley
Чего то я не пойму? к чему там у DEV дело идет.

   
devReostat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
May 19, 2014, 07:15:29 AM
 #66

Господа!
Кто хорошо понимает, что происходит с разработкой NEM и нормально сечет в англицком?
Как вы понимаете послания UF - надо ли будет подтверждать свою долю еще каким-то взносом, если вы уже включены в окончательный список 1 или 2 или 3 (заплатили еще в феврале немного BTC или NXT) и просто получите на свой счет свой миллион монет без каких-то заморочек.
Или еще что-то придумают по части взносов. пока все "будут терпеливы..."  Smiley
Чего то я не пойму? к чему там у DEV дело идет.

   
Да интересно, просветите. И когда обещанный релиз-то будет, кто знает.
vely064
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 100


View Profile
May 19, 2014, 09:54:59 AM
 #67

приходят на память старые добрые савецкие обычаи и нравы: профсоюзные, партийные, комсомольские взносы (копейки), кассы взаимопомощи (не мумуму), рождения ребенков сотрудниц и ордер на квартиру, как повод получить пожертвование (здесь уже можно загулять) от коллег ...
нет, нет, они были совсем не безнравственные, как можно подумать вначале, и даже наоборот
что не факт для современной реальности данной нам в ощущениях

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
12FOR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
May 19, 2014, 10:31:29 AM
 #68

приходят на память старые добрые савецкие обычаи и нравы: профсоюзные, партийные, комсомольские взносы (копейки), кассы взаимопомощи (не мумуму), рождения ребенков сотрудниц и ордер на квартиру, как повод получить пожертвование (здесь уже можно загулять) от коллег ...
нет, нет, они были совсем не безнравственные, как можно подумать вначале, и даже наоборот
что не факт для современной реальности данной нам в ощущениях
Спасибо, конечно, на добром слове! Аж ностальгия проняла ...
А по существу то, что, - что скажет "товарищ Жюков"?
vely064
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 100


View Profile
May 19, 2014, 11:10:38 AM
 #69

оправдать взносы ишо могу токо воплощенным, а не благонамеренным расширением проекта,
да и то, адекватным...

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
12FOR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
May 19, 2014, 11:36:12 AM
 #70

оправдать взносы ишо могу токо воплощенным, а не благонамеренным расширением проекта,
да и то, адекватным...

Согласен, и только так!
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
May 20, 2014, 06:01:22 AM
 #71

Господа!
Кто хорошо понимает, что происходит с разработкой NEM и нормально сечет в англицком?
Как вы понимаете послания UF - надо ли будет подтверждать свою долю еще каким-то взносом, если вы уже включены в окончательный список 1 или 2 или 3 (заплатили еще в феврале немного BTC или NXT) и просто получите на свой счет свой миллион монет без каких-то заморочек.
Или еще что-то придумают по части взносов. пока все "будут терпеливы..."  Smiley
Чего то я не пойму? к чему там у DEV дело идет.

Да, неплохо было бы иметь в теме технарей, транслирующих события и нюансы NEM с английского на русский. Может стоит задействовать основной форум NEM, и какие-то вопросы на Russian ветку закидывать.

Насчет подтверждения долей дополнительными взносами, дайте ссылку где про это сказано. Не было такого.

Из последних вестей запись в твиттере от 17 мая: "Разработчики тестируют последние биты перед релизом альфа-версии. Мы в восторге от результатов!"

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
12FOR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
May 20, 2014, 06:55:47 AM
Last edit: May 23, 2014, 09:29:34 AM by 12FOR
 #72

Господа!
Кто хорошо понимает, что происходит с разработкой NEM и нормально сечет в англицком?
Как вы понимаете послания UF - надо ли будет подтверждать свою долю еще каким-то взносом, если вы уже включены в окончательный список 1 или 2 или 3 (заплатили еще в феврале немного BTC или NXT) и просто получите на свой счет свой миллион монет без каких-то заморочек.
Или еще что-то придумают по части взносов. пока все "будут терпеливы..."  Smiley
Чего то я не пойму? к чему там у DEV дело идет.

Да, неплохо было бы иметь в теме технарей, транслирующих события и нюансы NEM с английского на русский. Может стоит задействовать основной форум NEM, и какие-то вопросы на Russian ветку закидывать.

Насчет подтверждения долей дополнительными взносами, дайте ссылку где про это сказано. Не было такого.

Из последних вестей запись в твиттере от 17 мая: "Разработчики тестируют последние биты перед релизом альфа-версии. Мы в восторге от результатов!"
Судя по всему Вы, уважаемый andme, регулярно смотрите новости на форумах про NEM.
Так не поленитесь, отпишитесь в этой ветке, если что будет нового существенного для сообщества.
Посмотрел я тут основную англоязычную - словоблудие и флуд пишут... Ничего полезного или интересного.
Только время терять - читать их измышления...

    
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
May 20, 2014, 06:25:15 PM
 #73

Utopianfuture про сроки. Альфа-версия будет выпущена в течение нескольких недель, но до официального запуска NEM может пройти еще пара месяцев. Кто не может ждать по крайней мере 2 месяца (а возможно и больше) до выхода полного продукта, может сделать возврат своих вложенных средств.

Предложена идея выхода из NEM нетерпеливых стейкхолдеров. Обсуждались способы возврата ими стейков. Пришли к решению предоставить возможность возврата им средств через биржу активов Nxt (Nxt Asset Exchange) токенами NEM. Любой стейкхолдер, если пожелает, может получить свою долю NEM токенами на Nxt AE, и дальше либо дождаться запуска NEM, вернуть токены UF и получить свой стейк в NEMах, либо обменять эти токены раньше на определенное количество другой валюты. Пока еще на стадии обсуждения.

Текущая работа. Вести с полей от разработчиков, 17 мая 2014 г., от Gimre:
Апрель 19: тестов: 781, неудач: 0, ошибок: 0, проигнорировано: 0
Май 01: тестов: 878, неудач: 2, ошибок: 2, проигнорировано: 3
Май 09: тестов: 952, неудач: 6, ошибок: 3, проигнорировано: 3
Май 17: тестов: 1042, неудач: 14, ошибок: 2, проигнорировано: 3
Большее число неудавшихся тестов на этот раз связано с тестирования POI.

Utopianfuture выложил тизер NEM клиента.

Про 0,1 BTC было наверное здесь: “почти 100 человек из списка ожидания заплатили за стейк 0,1 BTC”. Это в контексте того, во сколько может быть реально оценен в настоящий момент 1 стейк NEM.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
KUPE
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
May 21, 2014, 01:40:43 AM
Last edit: May 21, 2014, 02:11:23 AM by KUPE
 #74

https://bitcointalk.org/index.php?topic=426303.msg6821199#msg6821199

Я так понимаю, что объявлен аукцион на 155 стейков (подробности по ссылке).
Ещё ходят слухи, что торгуются аккаунты, внесенные в стейкхолдер лист и один якобы продали за 4 BTC. Ох уж эти спекулянты, но верится с трудом.
greese
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
May 21, 2014, 06:31:12 AM
 #75

Utopianfuture про сроки. Альфа-версия будет выпущена в течение нескольких недель, но до официального запуска NEM может пройти еще пара месяцев. Кто не может ждать по крайней мере 2 месяца (а возможно и больше) до выхода полного продукта, может сделать возврат своих вложенных средств.

Предложена идея выхода из NEM нетерпеливых стейкхолдеров. Обсуждались способы возврата ими стейков. Пришли к решению предоставить возможность возврата им средств через биржу активов Nxt (Nxt Asset Exchange) токенами NEM. Любой стейкхолдер, если пожелает, может получить свою долю NEM токенами на Nxt AE, и дальше либо дождаться запуска NEM, вернуть токены UF и получить свой стейк в NEMах, либо обменять эти токены раньше на определенное количество другой валюты. Пока еще на стадии обсуждения.

Текущая работа. Вести с полей от разработчиков, 17 мая 2014 г., от Gimre:
Апрель 19: тестов: 781, неудач: 0, ошибок: 0, проигнорировано: 0
Май 01: тестов: 878, неудач: 2, ошибок: 2, проигнорировано: 3
Май 09: тестов: 952, неудач: 6, ошибок: 3, проигнорировано: 3
Май 17: тестов: 1042, неудач: 14, ошибок: 2, проигнорировано: 3
Большее число неудавшихся тестов на этот раз связано с тестирования POI.

Utopianfuture выложил тизер NEM клиента.

Про 0,1 BTC было наверное здесь: “почти 100 человек из списка ожидания заплатили за стейк 0,1 BTC”. Это в контексте того, во сколько может быть реально оценен в настоящий момент 1 стейк NEM.
Очень интересная информация. И спасибо, что так хорошо изложили. Поскольку, как я понимаю, Вы сечете в англоветках и если не хлопотно, сообщайте в этой ветке новости про NEM по мере их появления, а то читать другие англофорумы и твиттеры как то заморочисто.
redcondor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
May 21, 2014, 09:08:50 AM
 #76

https://bitcointalk.org/index.php?topic=426303.msg6821199#msg6821199

Я так понимаю, что объявлен аукцион на 155 стейков (подробности по ссылке).
Ещё ходят слухи, что торгуются аккаунты, внесенные в стейкхолдер лист и один якобы продали за 4 BTC. Ох уж эти спекулянты, но верится с трудом.
А где узнать правила аукциона. Скажите, если знаете. Интересно.
12FOR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
May 21, 2014, 12:02:49 PM
 #77

https://bitcointalk.org/index.php?topic=426303.msg6821199#msg6821199

Я так понимаю, что объявлен аукцион на 155 стейков (подробности по ссылке).
Ещё ходят слухи, что торгуются аккаунты, внесенные в стейкхолдер лист и один якобы продали за 4 BTC. Ох уж эти спекулянты, но верится с трудом.
А где узнать правила аукциона. Скажите, если знаете. Интересно.
А это можно у andme попросить перевести последнюю инфу про аукцион.
Ему за переводы респект!
Если я не ошибаюсь, дев еще не написал инструкций по аукциону. И вообще они все в работе над кодом и в раздумьях про маркетинг. Кстати  и логотипа пока нет.   Smiley.
DIMKAZDS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 500



View Profile
May 21, 2014, 12:36:01 PM
 #78

https://bitcointalk.org/index.php?topic=426303.msg6821199#msg6821199

Я так понимаю, что объявлен аукцион на 155 стейков (подробности по ссылке).
Ещё ходят слухи, что торгуются аккаунты, внесенные в стейкхолдер лист и один якобы продали за 4 BTC. Ох уж эти спекулянты, но верится с трудом.

Была идея провести аукцион с помощью АЕ некста. Я так понял окончательное решение о том, как будет проводиться аукцион ещё не принято.
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
May 21, 2014, 06:16:27 PM
 #79

Смотрю форумы набегами, когда есть время, а оно не всегда есть. Поэтому могу что-то пропустить, что-то не так понять. Плюс к этому английский читаю напополам с гуглопомощью, так что критическую информацию желательно перепроверять по первоисточникам, ссылки я обязательно ставлю. Но пытаюсь следить за общей ситуацией, вылавливаю то, что мне интересно. Вот аукцион мне не нужен, я его и не отразил сразу.

Если я правильно понял, вопрос с формой проведения аукциона не обсуждается, он будет проведен через BTC депозитный адрес. На первый пробный аукцион будет выставлено 10 стейков. Аукцион будет проведен после выхода альфа-версии, в субботу-воскресенье. Далее планируется проводить регулярные аукционы каждую неделю по субботам-воскресеньям, до официального запуска NEM или до распродажи этих 155 стейков.

Плюс ко всему, этот аукцион - хороший маркетинговый ход заполнить промежуток времени, пока идет разработка, шумными обсуждаемыми событиями.


-----------------------------------
155 стейков NEM будут выставлены на открытый аукцион (155000000 NEM).

Аукцион будет происходить в Bitcoin блокчейне и пройдет в формате Multiunit auction.

Как это будет выглядеть, если X стейков будут выставлены на аукцион?

1. В день аукциона в назначенное время будет открыт депозитный адрес Bitcoin.
2. Каждая транзакция на депозитный адрес будет считаться заявкой на 1 стейк. Две транзакции с одного и того же адреса на депозитный адрес будут рассматриваться как две отдельные заявки.
3. Аукцион будет продолжаться не менее 24 часов, но не более 36 часов.
4. Участники торгов могут контролировать процесс торгов в режиме реального времени через Blockchain.info.
5. После окончания аукциона X претендентов, сделавших X самых крупных транзакций, выиграют X стейков.
6. Мы вернем все НЕвыигрышные заявки минус стоимость перевода денег и плату за обслуживание. Все выигрышные ставки получат обратно разницу между победившей ценой предложения и самой низкой победившей ценой предложения за вычетом комиссионных операций и платы за обслуживание. Плата за обслуживание пойдет службе депонирования (для подсчета и возврата заявок).
7 Пример: есть 3 заявки 1 BTC, 1.2 BTC и 2 BTC, которые оказались выигрышными. 1 BTC является самой низкой выигрышной заявкой, поэтому участники, поставившие 1.2 BTC и 2 BTC получат возмещение в размере 0.2 и 1 BTC соответственно.
8. Существует ограничение из двух заявок для каждого передающего адреса и на депозитном адресе будет проводиться анализ меток, чтобы убедиться, что адрес не выигрывает более 2 стейков.
9. Адрес отправителя выигрышной ставки будет идентификатором владельца, выигравшего стейк. Поэтому отправитель выигрышной ставки должен позже предоставить NEM адрес для получения своей доли через подписанное сообщение с адреса отправителя. Подписанное сообщение может быть сделано с помощью популярных биткойн кошельков, таких как multibit, Bitcoin-QT или blockchain.info.
10. Рекомендация по торгам: претенденты должны рассмотреть вопрос о размещении только 1 заявки, если они хотят купить 1 стейк и заявить наибольшую цену, которую они готовы заплатить. Так как цена покупки для всех пакетов акций будет равна минимальной цене закрытия, нет никакого риска переплатить за стейк.


-----------------------------------
На первый пробный аукцион будет выставлено 10 стейков. Аукцион будет проведен после выхода альфа-версии, в субботу-воскресенье. Далее мы планируем проводить регулярные аукционы каждую неделю, до официального запуска NEM.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
kkoshakk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 21, 2014, 06:33:07 PM
 #80

Валюта имеет шансы стать популярной!
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!