Bitcoin Forum
June 18, 2024, 04:30:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
Author Topic: Негативный траст за ведение скам баунти  (Read 32262 times)
Metamorfozzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 102


View Profile WWW
July 05, 2018, 06:20:15 PM
 #61

Ну а кто им красит траст? Такие же участники форму, как и мы, но ссылаясь на определённые причины - обман, реклама скама в данном случае, а возможно и личная неприязнь из-за какого-либо оскорбительного поста! Я так понимаю, что покрасить траст (поставить плюс или минус) может любой любому. Или это не так? Для того, чтобы поставить оценку нужны какие-то особые привилегии на форуме или высокий ранг?

Не совсем так. Поставить плюс или минус может любой участник форума, но это не повлияет никак на траст.
На цвет траста влияют оценки только от пользователей с привилегиями DT-2 или проще говоря, известные люди на форуме или приближенные админа.
Список таких людей не особо большой, но среди них есть отчаянные борцы за чистоту форума и справедливость.
Klara_karlovna
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 70


View Profile
July 05, 2018, 06:21:41 PM
 #62

Ну а кто им красит траст? Такие же участники форму, как и мы, но ссылаясь на определённые причины - обман, реклама скама в данном случае, а возможно и личная неприязнь из-за какого-либо оскорбительного поста! Я так понимаю, что покрасить траст (поставить плюс или минус) может любой любому. Или это не так? Для того, чтобы поставить оценку нужны какие-то особые привилегии на форуме или высокий ранг?

Почитайте правила форума на тему того, кто может красить траст... Далеко не любой участник. Ваши лично поставленные +\- траста видите только вы
*zismo*
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 1


View Profile
July 05, 2018, 06:23:40 PM
 #63

Если это действительно так, то это очень плохою В чем наша вина? Ведт в голову админам не заглянешь, а пишут они всегда красиво

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
zauna35
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 287



View Profile
July 05, 2018, 06:33:06 PM
 #64

Ну меня например красили в 2016,как раз за продвижение скама)))Ну так вышло-молодо,зелено))Обратно раскрасили после удаления и извинений..Это я к тому ,что правила есть правила и всегда красили..Просто щас так много икошек,а следящих за этим делом-мало..Рада ,что наконец взялись красить менеджеров,многие заслуживают..В принципе ничего сложного же нету,удалить все и обратиться в личку,вернут траст в первозданный вид...Но так как засрали форум отчетами(кстати,почему не сделают строго все отчеты в форму-непонятно)найти ,кто и зачем тебя покрасил,тяжело,но можно)А,да и согласна,что боты это нечто,там рука красить устанет))Сегодня зашла в компанию,которая закончилась 4 месяца назад,так что вы думаете?)Боты всё работают,боты все постят,что постят-фиг знает,но ветка прям движется)))В общем по итогу:правильно делают,что красят всех..И ваще,моё мнение-форуму надо реформу,она просто назрела.Реформу по поводу всех этих отчетов в ветках.
P.S. Вернее найти ,кто и зачем тебя покрасил,очень легко.Для этого надо зайти в свой траст http://prntscr.com/k3015v ,там как правило будет ник покрасившего и ссылочка на проект за который покрасили. Но отчеты в ветках ,все равно фу-фу,ничего не найти(
denis180680
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
July 05, 2018, 06:39:15 PM
 #65

Я что-то не совсем понимаю...какой смысл менеджерам вести за ведомо скамный проект. Какая им выгода за это?......ведь он никаю полезность иметь не будет.
andrylee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 102



View Profile
July 05, 2018, 06:43:40 PM
 #66

ну не все покрашенные менеджеры это зло. я к примеру знаю пару-тройку хороших баунти менеджеров с немного подкрашенной физиономией)
olgaiva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 06:45:45 PM
 #67

Я что-то не совсем понимаю...какой смысл менеджерам вести за ведомо скамный проект. Какая им выгода за это?......ведь он никаю полезность иметь не будет.

ну возможно потому что они могут получать плату за продвижение таких проектов. но это все только предположения, никто кроме зачинщика не может знать точно заранее скамом будет или нет.
zimochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
July 05, 2018, 06:46:52 PM
 #68

Я что-то не совсем понимаю...какой смысл менеджерам вести за ведомо скамный проект. Какая им выгода за это?......ведь он никаю полезность иметь не будет.
смысл в том, что зачастую им платят не монетами кампании а реальними деньгами (или битком, ефиром). Поетому им пофигу, что за проект, главное вовремя получить оплату (которая, кстати, еженедельная)
Klaud07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
July 05, 2018, 06:47:06 PM
 #69

Я что-то не совсем понимаю...какой смысл менеджерам вести за ведомо скамный проект. Какая им выгода за это?......ведь он никаю полезность иметь не будет.

Мне тоже не понятно, как вы с таким активити до сих пор рассуждаете на уровне новичка, менеджеру заплатили битками, если ему плевать на участников/инвесторов он возьмется даже за скам, как нидмани берется за проекты без команды и без белой бумаги, вот кто кто а он точно заслужил ибо посылает всех куда подальше, после того как проект оказался скамом, мол пишите команде, мы тут не причем и так раз за разом...
maksym_ether
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 1


View Profile
July 05, 2018, 06:49:46 PM
 #70

Блин, тут можно провести перепись участников форума по наивности (причем всех рангов). Манагерам платят битком и им плевать скам это или нет. И за компашку Токенсют я рад, что их наконецто спустили на землю, а то одна какая-то дичь, а не Баунти.
Symans
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 06:51:22 PM
 #71

Ну а кто им красит траст? Такие же участники форму, как и мы, но ссылаясь на определённые причины - обман, реклама скама в данном случае, а возможно и личная неприязнь из-за какого-либо оскорбительного поста! Я так понимаю, что покрасить траст (поставить плюс или минус) может любой любому. Или это не так? Для того, чтобы поставить оценку нужны какие-то особые привилегии на форуме или высокий ранг?

Не совсем так. Поставить плюс или минус может любой участник форума, но это не повлияет никак на траст.
На цвет траста влияют оценки только от пользователей с привилегиями DT-2 или проще говоря, известные люди на форуме или приближенные админа.
Список таких людей не особо большой, но среди них есть отчаянные борцы за чистоту форума и справедливость.
Alex1990io
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 711
Merit: 1


View Profile WWW
July 05, 2018, 06:51:58 PM
 #72

Странно что баунтистов красят. Менеджер скам проекта, если люди делают отчет в ветку обязан закрыть эту ветку! И тогда баунтист 100% обратит внимание, на то что написано на 1 странице. А не так что написал и ветка открытая у скам проекта.

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
gantchev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 06:55:40 PM
 #73

БМ покрасили траст, и что из этого, все равно набирают компании, чуток меньше стало доверия.
OFFisnik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
July 05, 2018, 06:57:17 PM
 #74

Выскажу своё мнение на ряд вопросов.

1) Насчёт окраса баунтистов.
Понятно дело что сообщения того же Lutpin в теме баунти на +100500 странице, могут не увидеть 80% живых участников.
Тут бы помогло например "Закрытия комментирования темы", а последнее сообщение оставлять от Lutpin например, а лучше в 1-й пост в закреп.

По окрасу баунтистов все не так страшно. Например по MEFY - Lutpin писал. Что траст будет покрашен до тех пор, пока баунтисты не удалят все отчеты, и все ретвиты/посты и прочую "рекламную" шнягу о СКАМ кампании. После чего траст им вернут обратно.

2) Менеджеры и СКАМ проекты.
Менеджер конечно не виноват, что проект СКАМ. Тут понятно гарантии нет и можно простить.
НО мы говорим не о менеджере новичке, а о "ТОП" коммандах менеджеров, которые должны как-то фильтровать баунти проекты чтобы поддерживать своё ИМЯ. Достоверно изучать новые проекты, аудит проводить и так далее, а не брать что попало.... Ещё раз повторюсь, там не 1 человек, а целая команда!

Покрасили потому-что я так понял последние N-ное количество проектов которые вели эти ребята были СКАМ. То есть прямо подряд....
У меня из последних скам были HASHRENTAL и HEXCASH от токенсют, притом проекты как-бы успешно закончились собрали SOFT а то и хард, токены посчитали, и вот через пол месяца умерли. У HEXCASH даже телеграм даже мошеннический. Ещё висят FlyCare от них же (всего аж 14 твитов было за 3 месяца, в телеграме админ пока че-то отвечает). А то манагерам красят траст... подумаешь, надо-то завести новый акк и писать что баунти ведёт такая-то команда.... (или ваще не парятся, ну траст минус и минус ведут дальше) Часть менеджерских команд так и делает у них посты баунти выходят от 4-5-6 аккаунтов разных....

А главное вся печаль, что никаких объявлений о том, что проект СКАМ не было от них!. Только люди через личку смогли выдолбить ответы, не знаю с какого раза.....

Вот например есть менеджеры newsilik или Bernard, это я так понял не команды, а именно единичные менеджеры, у них как-то скама почти нет. У бернарда последние 6 проектов все успешно завершились. Значит отбирают хорошо, что попало не берут.

3) Как узнать о СКАМ проекте...
Конечно не 100% способ (не вариант читать всю ветку отчётов конечно, когда ты ведешь 20+ проектов на социалках), но сейчас есть новостные каналы например:
https://t.me/freshNewsBountyBot - он постит сообщения с этой ветки https://bitcointalk.org/index.php?topic=4479439.280 (по HASHRENTAL и HEXCASH я буквально вчера писал о СКАМЕ в ветку, на канале опубликовалось). Поэтому коммунити должно как-то помогать такими вещами остальным баунтистам, и вас советую.

В английское ветке есть отдельный раздел: https://bitcointalk.org/index.php?board=83.0
По выявлению скама. По-хорошему надо в русской ветке создать этот же раздел... ну и в новостного бота закидывать.

4) Касательно БОТ аккаунтов, которые строчат отчёты.
Я бы честно на месте администрации, или модеров банил бы эти аккаунты. Тогда и меньше захламления будет в ветках, и меньше бот участников в баунти. И меньше мультиаккаунтов. Я например в таблицах часто находил один и тот же ник на форуме, которые у части манагеров выкидывается с баунти, как БОТ-МУЛЬТ аккаунт, и ниче не банят его дальше участует....
Видел точно ботов, которые публикуют отчёт 1в1 оформленные как в других ветках (шрифты, цвета, порядок строк), притом не соблюдая требование которые указаны в топике проекта о отчётах.

Поидее можно относительно просто. Писать в первом посте КРУПНО красным вверху, типо баунти закончено, кто после xx/xx числа будет делать отчёты будет забанен. (так же и касательно кто пишет отчёт как попало, как выше пример писал).
Писать PM от модератора/админа если ответа не будет, а отчеты дальше или посты идти от этого юзера то банить. Если будет отвечать живой человек, оставлять.
И бан тоже, банить акк. Если пользователь живой, напишет, то разблокировать.

Да много хочу наверно)))) но этим нужно реально занятся..... а то боты не дело ваще, срезают выплату реальным баунтистам.

Вроде всё что хотел сказать, если что вспомню то допишу.

●●⚫  CRYPTONITY  ▐|  The Crypto Community Exchange ▐|
Public Sale 1 Starts: Nov 1, 2018 ▐|● https://tokensale.cryptonity.io
Klaud07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
July 05, 2018, 07:04:50 PM
 #75

Да и по поводу покраски забыл написать свое мнение, я против пока это происходит в том виде, как сейчас.

Тот же проект XeonFrame, за который покрасили людей, топик до сих пор открыт, в названии и описании ничего про скам нету, от куда люди должны узнать про это?

Мне повезло, я решил зайти в баунти чат и поинтересоваться, почему не обновляются ставки в таблице, так и узнал, но часто на это просто нет времени, мониторить каждую группу.

Поэтому, должен быть какой-то регламент, за несоблюдение которого ты получаешь - к доверию и по сути твой акк перестает быть полностью функциональным, а не как сейчас на усмотрение какого-то человека, который в силу своего эмоционального состояния, может разойтись не на шутку.
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
July 05, 2018, 07:08:09 PM
 #76

Да и по поводу покраски забыл написать свое мнение, я против пока это происходит в том виде, как сейчас.

Тот же проект XeonFrame, за который покрасили людей, топик до сих пор открыт, в названии и описании ничего про скам нету, от куда люди должны узнать про это?

Мне повезло, я решил зайти в баунти чат и поинтересоваться, почему не обновляются ставки в таблице, так и узнал, но часто на это просто нет времени, мониторить каждую группу.

Поэтому, должен быть какой-то регламент, за несоблюдение которого ты получаешь - к доверию и по сути твой акк перестает быть полностью функциональным. 
Пока что все что происходит на рынке крипты и в баунти в том числе - похоже больше на дикий запад. Правила кто какие хочет тот такие и устанавливает. Кто имеет полномочия и власть тот и делает то что ему хочется.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
Klaud07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
July 05, 2018, 07:11:24 PM
 #77

Пока что все что происходит на рынке крипты и в баунти в том числе - похоже больше на дикий запад. Правила кто какие хочет тот такие и устанавливает. Кто имеет полномочия и власть тот и делает то что ему хочется.

Верно подмечено и как я писал ранее в других похожих топиках, пока администрация форума, не примет активное участие в регулировании, ничего не изменится. Давно пора установить правила для тех кто хочет проводить ICO на данном форуме, это касается и отчетности, что бы не захламлять топик / форум, это касается и защиты участников форума, в 90% баунти есть правило, что топикстартер это полубог вроде Геркулеса, который может менять правила как и когда захочет, это не нормально.

зы: в ближайшее время возможно начнется заварушка по поводу проекта MoneyToken и каких-то участников из элиты DT, ибо как пишет команда, они (участники DT, которые почему то остаются анонимными) проводили аудит и большинство участников его не прошли, хотя баунти проект был совершенно обычным, никаких фантастических требований. Теперь мало того, что люди останутся без токенов, так еще и всех обещают покрасить и меня в том числе, причин не знаю, что-то более конкретное будет после 15 числа.
CHengizHan
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
July 05, 2018, 07:17:59 PM
 #78

Хорошо что предупредили. Обидно будет если покрасят по чужой вине. Обычно работаешь и нет времени читать ветки баунти где работаешь. Но и опять же люди не виноваты что делают отчеты в скам проектах. Пусть админы удаляют тему.
Spellwing
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 07:19:39 PM
 #79

Но ведь  менеджеры не виноваты в том, что проект- скам. И красить им траст только из-за этого я считаю не разумным, хотя я не думаю, что для них это делает погоду
bfriedman228
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


Presale is live!


View Profile
July 05, 2018, 07:22:13 PM
 #80

Таким образом получается, что бы не покрасится в красный (если ты баунтист) нужно чистить все посты в баунти, которое в итоге соскамилось?
Если честно то это вообще получается какой-то бред.  И полностью теряется смысл в участии в  любых проектах, потому что мало ли, вдруг он уйдет в скам

MERITT   P  R  O  T  O  C  O  L      WHITEPAPER
Decentralized Fundraising & Token Issuance
███████   TWITTER               BITCOINTALK               TELEGRAM   ███████
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!