Bitcoin Forum
May 21, 2024, 02:09:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
Author Topic: Негативный траст за ведение скам баунти  (Read 32245 times)
Denian666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 11:44:13 AM
 #161

Вот за то,что баунтистам рожу раскрашивают это не всегда корректно со стороны админов. Я думаю, что у большинства пользователей кол-во баунти, в которых они участвуют исчисляются десятками. Последний случай со скамом Easywork меня удивил, когда раскрасили всех тех, кто сделал свой отчет после сообщения одного  из главных о скаме в ветке. Я сам просматриваю регулярно то, что веду, но его сообщение я бы не заметил, хорошо помогла мне группа в телеграмме, в которой было сообщение об этом. Короче, каким внимательным ты бы не был, однако за всем не уследить, особенно, когда такое непаханное поле лохотрона появляется каждую минуту.

Quote
Возможно стоит выдавать определенное количество предупреждений, которые будут со временем убираться если не было рецидивов, превысил квоту - красим. Это дает право на ошибку, и заставляет всех быть внимательнее, но не рубит с плеча как гильотиной.
Вот это хорошее предложение, но уйдет в пустоту.
Iago
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 108


View Profile
July 06, 2018, 11:47:41 AM
 #162

Просто не понятно, как много инфы БМ получают от проектов. Я думаю не очень много, поэтому понять скам это в будущем или нет - трудно.
Но вот когда БМ намеренно скрывают скам, или морозятся, за это надо не то что красить, а гнать  с форума.
Lunahod7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1

W12 – Blockchain protocol


View Profile
July 06, 2018, 11:50:10 AM
 #163

Это как бы плюс в защите от скама - красить менеджеров ведущих проект, а на фига "простых смертных" краситьHuh Типа: не знание закона не освобождает от ответственностиHuh А если всё это вскрылось в конце баунти? Этож сколько надо удалять постов Shocked А как узнают , что проект скам  те кто красит менеджеров? Undecided А есть какая -нибудь возможность "клеймить" команду скамского проекта.
А если покрашенный менеджер купит себе другой аккаунт? Опять попадос баунтистам? На самом деле очень много вопросов. Но всё равно это отлично , что автор поднял данную тему. Спасибо БРО

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol
Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING
[https://tokensale.w12.io/]
Hammerman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
July 06, 2018, 12:03:43 PM
 #164

Просто не понятно, как много инфы БМ получают от проектов. Я думаю не очень много, поэтому понять скам это в будущем или нет - трудно.
Но вот когда БМ намеренно скрывают скам, или морозятся, за это надо не то что красить, а гнать  с форума.

Нормальные менеджеры проводят глубокий анализ проекта перед тем, как взять его в работу. Созваниваются, общаются по скайпу.. Просто почитав буквы на экране, картина не нарисуется. А рвачи обращают внимание исключительно на свой заработок. Все остальное их мало интересует.
laracrofth
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
July 06, 2018, 12:16:47 PM
 #165

Просто не понятно, как много инфы БМ получают от проектов. Я думаю не очень много, поэтому понять скам это в будущем или нет - трудно.
Но вот когда БМ намеренно скрывают скам, или морозятся, за это надо не то что красить, а гнать  с форума.
Согласна, каждый случай надо рассматривать в отдельности. Иногда и БМ может сам стать жертвой скам-проекта и не получить зарплату, так еще и негативный траст заработать.

andreybolgarin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 252



View Profile
July 06, 2018, 12:17:41 PM
 #166

Такие правила уже давно на форуме, и прежде чем начать вести Баунти надо помнить об этом и быть повнимательнее. Сразу понять скам проект или нет, это нереально, со временем все равно все тайное станет явным. Мониторить ветку Баунти компании необходимо постоянно чтобы не попасть в ловушку.
да это точно я тоже не давно поучаствовал в скам проекте за что и получил красный траст
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
July 06, 2018, 12:23:17 PM
 #167

да это точно я тоже не давно поучаствовал в скам проекте за что и получил красный траст
Я где-то читал, что если удалить свое сообщение из топика скам-баунти и написать Lutpin что сообщение удалено, то от может снять негативный траст
zipporol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 112


Minter


View Profile
July 06, 2018, 12:29:37 PM
 #168

Просто не понятно, как много инфы БМ получают от проектов. Я думаю не очень много, поэтому понять скам это в будущем или нет - трудно.
Но вот когда БМ намеренно скрывают скам, или морозятся, за это надо не то что красить, а гнать  с форума.
Но БМ вправе узнавать все что его интересует, если на его вопросы не отвечают или не предоставляют нужную ему информацию, тогда надо слать лесом такие проекты.

farraddy
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 12:36:07 PM
 #169

Отсюда можно сделать вывод, что не слишком опытным участникам баунти, лучше писать в "нейтральных" темах, воздержаться от рекламы проекта в топике, который может оказаться скамом. Сразу конечно не разберешь "ху из ху" )

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
oldchain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 435
Merit: 100



View Profile
July 06, 2018, 12:40:53 PM
 #170

Скоро все будут с негативным трастом и на это уже внимание не будут обращать. Потому как если раньше это было редкостью - то относишься уже с остарожностью, а сейчас всех подряд и многих не за дело...
Bitkocha
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 12:44:11 PM
 #171

Бедные баунтисты мало того что пострадали от СКАМ проекта , так еще и аккаунт им подпортили красным трастом . Никакой пользы от этого никому нет , никто не застрахован ни от недобросовестного БМ ни от проекта . Думаю было бы лучше если бы модераторы форума просто удаляли ветку скамного проекта,а участникам рассылали предупреждение об этом .
KnyazED
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 251



View Profile
July 06, 2018, 01:15:25 PM
 #172

часто люди получают негативный траст просто не за что. и потом им тяжело добиться справедливости. та система не до конца продуманна.
bitdealer91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 108



View Profile WWW
July 06, 2018, 01:22:08 PM
 #173

Такие правила уже давно на форуме, и прежде чем начать вести Баунти надо помнить об этом и быть повнимательнее. Сразу понять скам проект или нет, это нереально, со временем все равно все тайное станет явным. Мониторить ветку Баунти компании необходимо постоянно чтобы не попасть в ловушку.
да это точно я тоже не давно поучаствовал в скам проекте за что и получил красный траст

Я представляю что будет с аккаунтами на бтт, если начнут всех красить за скам проекты. тут каждый будет с ним, т.к. не попасть на скам уже становится проблемой.

   ECO   -   Eco is one simple balance that lets you spend, send, save and make money.  
▬▬▬▬▬      Go to eco.com and learn!      ▬▬▬▬▬
   -    Discord - find me here!    -    Twitter    -    Telegram    -    Get points Now!
hell_slayer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 139


View Profile WWW
July 06, 2018, 01:28:16 PM
 #174

Я не видел , что б не за дело красили . Сейчас вон менеджеров команды  tokensuite покрасили , разве не за что было ? Посмотрите сколько проектов скамовых у них было за эти пол года , там штук 10 наберется если не больше , бантисты на них работают , агитируют инвесторов нести деньги туда где их кидают ! это подрывает всю криптоиндустрию и баунти в частности .  Эту проблему нужно как-то решать и красить траст - один из вариантов , менеджеры должны тщательно подходить к выбору проектов , дорожить своей репутацией и нести ответственность в случае мошенничества , только так крипта сможет завоевать доверие у новых инвесторов и остального населения .
И да , один раз в год нарваться на скам кампанию , это случайность , с кем не бывает , но несколько штук за пару месяцев это статистика и показатель работы и ответственности менеджера . Я считаю ,что  за это нужно отвечать .
pomor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 400
Merit: 1


View Profile
July 06, 2018, 01:57:12 PM
 #175

Глупая идея - в скаме виноваты сами проекты. Причём здесь баунти-менеджер? Не всегда очевидно мошенничество. В том же Hashcard я принимал участие - и в баунти, и инвестировал. Кинули в том числе и меня на мои деньги, за это меня должны тоже покрасить? Странный подход.
SidArt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106


View Profile
July 06, 2018, 02:11:41 PM
 #176

Глупая идея - в скаме виноваты сами проекты. Причём здесь баунти-менеджер? Не всегда очевидно мошенничество. В том же Hashcard я принимал участие - и в баунти, и инвестировал. Кинули в том числе и меня на мои деньги, за это меня должны тоже покрасить? Странный подход.
Да нет ну красят совсем уж за крайние залеты. Токен сьют скама реально набрали телегу. Плюс если не совсем понимаешь, что за проект и не уверен в нем, то наверное не стоит агитировать людей , все-таки деньги им несут. Плюс красят когда реально сразу до старта понимают, что будет скам, но все равно берутся ибо это деньги. Поэтому тут покраска это способ "очистить" рынок от таких проектов и горе менеджеров. Времена когда за скам ничего не было - проходят.
А всем нам баунтистам надо быть осторожнее и тщательнее выбирать проекты, анализировать и смотреть.
Ну и я так понял, что еще с ботами и мультиакками так борятся по тихому.

Investment to the art! Handmade pictures.Would be glad for feedback!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046159.msg46651264#msg46651264
golovastik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
July 06, 2018, 02:22:52 PM
 #177

Это как бы плюс в защите от скама - красить менеджеров ведущих проект, а на фига "простых смертных" краситьHuh Типа: не знание закона не освобождает от ответственностиHuh А если всё это вскрылось в конце баунти? Этож сколько надо удалять постов Shocked А как узнают , что проект скам  те кто красит менеджеров? Undecided А есть какая -нибудь возможность "клеймить" команду скамского проекта.
А если покрашенный менеджер купит себе другой аккаунт? Опять попадос баунтистам? На самом деле очень много вопросов. Но всё равно это отлично , что автор поднял данную тему. Спасибо БРО

Именно с такой ситуацией и сталкивался,:правила новые ввели, а пока не заходил какое-то время на форум, меня уже успели покрасить практически ни за что, обидно, конечно, надо как-то было хоть временные рамки установить после нововведения, чтобы люди сориентироваться успели

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
karamazovmisha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
July 06, 2018, 02:24:53 PM
 #178

Очень обидно что такое происходит. Более того, я считаю что это вообще неправильно и несправедливо. Ведь по сути, это что-то типа превышение полномочий. За такое нельзя красить

ANYONE
(ANY)   www.any-one.org   (ANY)
Investment Platform
FausTgl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile WWW
July 06, 2018, 02:26:15 PM
 #179

Это как бы плюс в защите от скама - красить менеджеров ведущих проект, а на фига "простых смертных" краситьHuh Типа: не знание закона не освобождает от ответственностиHuh А если всё это вскрылось в конце баунти? Этож сколько надо удалять постов Shocked А как узнают , что проект скам  те кто красит менеджеров? Undecided А есть какая -нибудь возможность "клеймить" команду скамского проекта.
А если покрашенный менеджер купит себе другой аккаунт? Опять попадос баунтистам? На самом деле очень много вопросов. Но всё равно это отлично , что автор поднял данную тему. Спасибо БРО

Именно с такой ситуацией и сталкивался,:правила новые ввели, а пока не заходил какое-то время на форум, меня уже успели покрасить практически ни за что, обидно, конечно, надо как-то было хоть временные рамки установить после нововведения, чтобы люди сориентироваться успели
Да вообще жесть. Зачем же участников красить. А  если у меня статус младший мембер и я не имея опта участия в баунти выбрал данный проект, в чем моя вина? Бред...
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 1304



View Profile
July 06, 2018, 02:31:21 PM
 #180

Это как бы плюс в защите от скама - красить менеджеров ведущих проект, а на фига "простых смертных" краситьHuh Типа: не знание закона не освобождает от ответственностиHuh А если всё это вскрылось в конце баунти? Этож сколько надо удалять постов Shocked А как узнают , что проект скам  те кто красит менеджеров? Undecided А есть какая -нибудь возможность "клеймить" команду скамского проекта.
А если покрашенный менеджер купит себе другой аккаунт? Опять попадос баунтистам? На самом деле очень много вопросов. Но всё равно это отлично , что автор поднял данную тему. Спасибо БРО

Именно с такой ситуацией и сталкивался,:правила новые ввели, а пока не заходил какое-то время на форум, меня уже успели покрасить практически ни за что, обидно, конечно, надо как-то было хоть временные рамки установить после нововведения, чтобы люди сориентироваться успели
Да вообще жесть. Зачем же участников красить. А  если у меня статус младший мембер и я не имея опта участия в баунти выбрал данный проект, в чем моя вина? Бред...

 Я считатю что таким образом, просто хотят немного народа поотсеевать покрасив в красный цвет, или просто пробуют навести каким то образом порядок, так как чем дальше, тем сложнее что либо вывести.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!