Bitcoin Forum
May 09, 2024, 12:35:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
Author Topic: Негативный траст за ведение скам баунти  (Read 32245 times)
Refferytime0
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile WWW
July 06, 2018, 02:41:57 PM
 #181

Очень обидно что такое происходит. Более того, я считаю что это вообще неправильно и несправедливо. Ведь по сути, это что-то типа превышение полномочий. За такое нельзя красить
Думаю, что каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно, а не поголовно всех красить, ведь есть БМ и понятия не имеет что проект соскамится, а есть изначально сознательно ведет и всех "под одну гребенку" - не корректно(

In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715214913
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715214913

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715214913
Reply with quote  #2

1715214913
Report to moderator
1715214913
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715214913

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715214913
Reply with quote  #2

1715214913
Report to moderator
Gremez
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
July 06, 2018, 02:46:06 PM
 #182

Нк насколько я понял красят только тех кто после обьявления о скаме и покраски БМ-ма постит дальше отчеты, да и то негативный траст снимают после того как потрешь все отчеты и репосты и ретвиты в соцсетях. С одной стороны это правильно, но с другой нужно информировать баунтистов нормально, а не постом в ветке, я такого поста просто не замечу.
vladraineer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 02:52:12 PM
 #183

Спорная тема конечно ибо менеджеры могут вообще не иметь понятия что это скам и кинут в том числе и их,а всякие борцы со скамом испортят ещё им профиль,вообще топ конечно  Huh
irinafox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
July 06, 2018, 02:55:12 PM
 #184

Да я вот боюсь что меня покрасят за это... ведешь кампанию, никто ничего не знает - менеджер тоже ниче не пишет и на тебе. Надеюсь что у меня такого не будет и всем того же желаю.
lebed
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile
July 06, 2018, 03:02:16 PM
 #185

Красят за то что люди не внимательные и не читают ветку проекта, если уже отписанно что проект скам. Так зачем же дальше отчёты отсылатЬ?
doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 03:03:29 PM
 #186

Спорная тема конечно ибо менеджеры могут вообще не иметь понятия что это скам и кинут в том числе и их,а всякие борцы со скамом испортят ещё им профиль,вообще топ конечно  Huh
Значит нечего в менеджеры соваться если опыта нет и любой скамер может тебя калачом заманить. Если по факту возникновения договоренностей с проектом ты не распознал что-то скам то будь добр нести ответственность.
TheL1ke77
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 47


View Profile
July 06, 2018, 03:07:42 PM
 #187

Красят за то что люди не внимательные и не читают ветку проекта, если уже отписанно что проект скам. Так зачем же дальше отчёты отсылатЬ?
Ну это конечно дааа, зачастую это либо участники с огромным количеством компаний, которые "берут количеством" и в принципе ничего не успевают отслеживать, либо боты, и отчеты штампуются автоматически
Alisa_Krab
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
July 06, 2018, 03:09:45 PM
 #188

потихоньку, маленькими шагами мы идем к тому, что форум очищают от крайне расплодившегося скама. И это хорошо. Заставит участников, а особенно Баунти менеджеров более тщательно подбирать проекты. Надеюсь, такие реформы действительно помогут форуму. Потому что все и правда уже устали от вечной скамины... Тем более, что можно для баунтистов убрать красный траст, если все почистить. (надеюсь на это). Осталось разобраться с алт акк и ботами  Undecided
Crypto_Boss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 255


View Profile
July 06, 2018, 03:14:53 PM
 #189

Спорная тема конечно ибо менеджеры могут вообще не иметь понятия что это скам и кинут в том числе и их,а всякие борцы со скамом испортят ещё им профиль,вообще топ конечно  Huh
Значит нечего в менеджеры соваться если опыта нет и любой скамер может тебя калачом заманить. Если по факту возникновения договоренностей с проектом ты не распознал что-то скам то будь добр нести ответственность.

Было бы все так просто не было бы скама, ну или минимум, кроме менеджера многие участники, а так же инвесторы проект щупают, есть такие комар носа не подточит, а после сборов как ветром сдуло.

Наводим туч... будут карать без фанатизма по делу где откровенный скам к примеру, выявление каким то образом что менеджер за предоплату туфту ведет и т.д.
А по участникам баунти ну попадут под раздачу в основном ботоводы, ну и поделом, мало того что засыпали темы, даже там где есть формы для отчетов, так еще и после как баунти закончено продолжают, шлют спустя неделями и месяцами отчеты, некоторые менеджеры закрывают темы и это правильно и последними постами информируют по проекту последние новости. 
Spaikal
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 442
Merit: 253



View Profile
July 06, 2018, 04:10:19 PM
 #190

Также видел пользователей которые вовремя не сняли подпись и получили минус траст как то несправедливо
Bro.Jack.Brown
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
July 06, 2018, 04:16:25 PM
 #191

У меня такое ощущение, что красят не всех менеджеров которые поддерживают скам. Например, если не называя имён, взять менеджера, который провозгласил себя "лучшим баунти менеджером форума". Я пол года участвал его кампаниях и не одной выплаты не было. И если по началу он писал что то в духе: "Ребята, не тратьте больше времени на этот проект. Я две недели пытаюсь связаться с командой, но они не отвечают. Видимо это скам.", причем этот текст он писал постоянно. Так вот сейчас этот "лучший" менеджер даже не удосуживается, хоть что то написать по баунти распределению хоть одного из его проектов.  Он просто закрывает спритшит и хранит молчание. И если задать вопрос команде любого из его проектов, они отправляют всех к нему, а потом просто блочат за неугодные вопросы. А он отправляет с тем же вопросом, обращенным к нему, обратно к команде, а потом игнорит. Но он же "лучший" и видимо поэтому его не красят. Только если раньше в его компании валом люди валили, то сейчас, никто не хочет тратить на него врем, работая за бесплатно.
Megalucker1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 4


View Profile
July 06, 2018, 04:40:43 PM
 #192

У меня такое ощущение, что красят не всех менеджеров которые поддерживают скам. Например, если не называя имён, взять менеджера, который провозгласил себя "лучшим баунти менеджером форума". Я пол года участвал его кампаниях и не одной выплаты не было. И если по началу он писал что то в духе: "Ребята, не тратьте больше времени на этот проект. Я две недели пытаюсь связаться с командой, но они не отвечают. Видимо это скам.", причем этот текст он писал постоянно. Так вот сейчас этот "лучший" менеджер даже не удосуживается, хоть что то написать по баунти распределению хоть одного из его проектов.  Он просто закрывает спритшит и хранит молчание. И если задать вопрос команде любого из его проектов, они отправляют всех к нему, а потом просто блочат за неугодные вопросы. А он отправляет с тем же вопросом, обращенным к нему, обратно к команде, а потом игнорит. Но он же "лучший" и видимо поэтому его не красят. Только если раньше в его компании валом люди валили, то сейчас, никто не хочет тратить на него врем, работая за бесплатно.

Да просто среди БМ конкуренция уже высокая, вот и началась очередная война траста. В итоге перекрашены будут все конкуренты, а потом и сам форум начнет терять посещаемость (тем более, конкуренты не дремлют). И вот тогда всем "самым лучшим красильщикам" нашлепают по попе. Ибо игры играми, а если реклама начнет приносить меньше денег - это уже вопрос фейсом об тейбл. С другой стороны, это война трастов лишь подтолкнет проекты к куппер мемберам (за которым вполне может стоять тот же самый известный всем любой старожил).
criptoman83
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 15

“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
July 06, 2018, 04:51:33 PM
 #193

Вот искренне радуюсь этому нововведению, need money вот давно напрашивались на это. сплошной скам ! я давно перестала учавствовать в их кампаниях. а по поводу красить траст баунтистам этой кампании - ну я примерно позицию понимаю - эти люди рекламят скам проект, хоть и не специально , а по причине недостатка опыта. хотя порой даже очень опытному крипто эксперту на 100% не удается распознать скам. Но и скамы бывает разные. Одно дело проект загнулся через год-два, просто забил на работу, или когда команда сворачивает удочки сразу после сбора хард или софткап, у команды фейковые профиля - это особо жесткие случаи. я сама один раз нарвалась на скам, как раз у need money, после этого перестала учавствовать в их Баунти кампаниях

Shurko-1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 13


View Profile
July 06, 2018, 04:53:39 PM
 #194

Для меня не понятен один момент: как баунтист заранее может знать, что рекламируемая им компания может оказаться скамом?! Ведь в такую передрягу может вляпаться абсолютно каждый.
WolfFox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 1


View Profile
July 06, 2018, 05:14:47 PM
 #195

Для меня не понятен один момент: как баунтист заранее может знать, что рекламируемая им компания может оказаться скамом?! Ведь в такую передрягу может вляпаться абсолютно каждый.

Согласен. В чем вина Баунти менеджера? Многие кампание просто не могут собрать денег, потому что инвесторам проект не интересен, но это же не значить что проект скам. Тем более Баунти менеджер тоже свои токены не получит.
Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 05:18:37 PM
 #196

Для меня не понятен один момент: как баунтист заранее может знать, что рекламируемая им компания может оказаться скамом?! Ведь в такую передрягу может вляпаться абсолютно каждый.
Баунтист может и не может. А БМ должен все это предварительно разузнать, что за компания, откуда, состав команды и прочее. На кону его репутация. Потому и ответственность должна быть на нем также.
Originator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


View Profile
July 06, 2018, 05:34:02 PM
 #197

Как уже наверное многие заметили, за последнее время некоторые баунти менеджеры были покрашены

 .......

P.S. Будет интересно почитать ваши соображения на эту тему.
Да, есть такая тенденция. Мое мнение - лучше так чем вообще не как.  Происходит изменение в логике и реакции сообщества на повальный скам, который дискредитирует в целом криптомир. Надо очищаться. Насколько я знаю, красное будет снято после выполнения замечаний приведших к окрашиванию, через модератора. С другой стороны, мне кажется это не решение проблемы. Я склонен думать, что пройдет немного времни и механизм поменяется и улучшится. Нам же остается быть начеку и следить за веткой баунти.
Lucas_Sholtz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
July 06, 2018, 05:55:03 PM
 #198

Для меня не понятен один момент: как баунтист заранее может знать, что рекламируемая им компания может оказаться скамом?! Ведь в такую передрягу может вляпаться абсолютно каждый.
Баунтист может и не может. А БМ должен все это предварительно разузнать, что за компания, откуда, состав команды и прочее. На кону его репутация. Потому и ответственность должна быть на нем также.
Если баунти-менеджер в ответе за скам, то тогда на форуме не было разговоров: " что ни проект то скам ..." и т.д. ведь БМ выполнял бы роль СИТА

ConvallAria
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 06:01:03 PM
 #199

Не понимаю зачем так делать.  Думаю что это в корне неправильно и так делать совершенно нельзя. Ведь специфика многих условий баунти как раз заключается в наличии позитивного траста

Alexsa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
July 06, 2018, 06:05:38 PM
 #200

Я считаю что это правильно, потому как все равно нужно как-то выявлять мошенников, возможно люди правильно пишут, что менеджерам просто платят за продвижения скамных проектов для того чтобы они могли собрать больше денег. Но это не правильно, ведь многие инвесторы вкладывая деньги надеяться на получение прибыли, а их просто обманули и это очень печально для них, ну и естественно печально для баунтистов которые также продвигая их проект ждут за свою работу оплату.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!