Bitcoin Forum
May 03, 2024, 04:09:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
Author Topic: Негативный траст за ведение скам баунти  (Read 32243 times)
EvRo74
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 263


PassiveIncomeHunter


View Profile WWW
August 26, 2018, 11:40:50 PM
 #941

Не поддерживаю данную точку зрения. В этом году очень много проектов, которые даже при внимательном просмотре не отличить от будущего скам. Нужно найти более эффективный способ борьбы со скамом. Кстати, от этого метода скама меньше не станет, но могут пострадать случайные пользователи и менеджеры.


ОМГ, да когда же вы читать-то научитесьHuh!

Такие посты создают впечатление, что тут большинство - школота, незнакомая ни с пониманием текстов, ни с логикой в принципе!

Вы топик изучите не по диагонали - и тогда, возможно, дойдёт и до вас, что:

1. Хантер не обязан искать признаки скама (хотя, очевидно, глупо тратить время и/или креатив на всё подряд).

2. Красят траст ПОСЛЕ предупреждения о скаме и ТОЛЬКО ТЕМ, кто продолжает активничать в скамной кампании!


Вывод: вас просто учат БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ и СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА!

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ (анализ проекта, чистка своих сообщений и т.п.) - ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!

 



             ▓▓▓▄             ▓▓▓▓
           ▓▓▀  ▀█▄        ▓▓▓   ▓▓
          ▓▓  ▓▄   ▀╗ ▓▓▓▓▓  ▓▓▓ ▓▓
         ▓▓ ▄▓▓▓▓▄              ▓▓ ▓▓
        ▐▓▌ ▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄    ▓ ▓
        ▓▓  ▀  ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓╬╦   ▓▓▓
      ▄▓▓▀  ▄▓▓▓▓▓█▀▀ ▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓╦  ▓▓▓
    ▄▓▓▀    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄ ▄▄  ▀▓▓▀▓▓▓▓▓▓▄  ▓▓
   ▄▓▓▓▓  ▄▓▓▓▓▓▓▀▀     ▓▓▓     ▀ ▀ ▄   ▓▓
    ▓▓▀  ▓▓▓▓▓▓▀             ▄     ▀▀  ▓▀
   ▓▓▀  ▓▓▓▓▓▓    ▄▓▓▀ ▄▄▀█▓▓▓▓▓▓▄  ▄  ▓▓▓
  ▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▌   ▓▓▓▌ ▀▀▓▓▓ ▀▓▓▓▓▓▓██▓▓▓  ▓▓
 ▐▓▌        ▀▀▓▌ ╟▀▓▓▌▐▓▓▓▓▓▄ ▓▓▓▓▓   ╔    ▓▓
 ███▓▓▓▓▄▄        ▐▓▓ ▓▄▀▀▀▀▀▀ ▀▓▓▓▓▓▄      ▓▓
           ▀▀▀█▄     ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄       ▓ ▓▓
                 ▀█▄  ▀▀▀▀▀▀▀▀█  ▀     
                     ▄▄
BETFURY 
№1 I-GAMING PLATFORM
WITH BTC DIVIDENDS


      ▄▓▓▓▓▓▓▄▄
     ▓▓▌  ▐▓▓▓▓▓▓▓▄▄
    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
   ▓▓▓▓▓▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▓▓▌
  ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▄▄▄▓▓▓▓▓▓▄
 ▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌  ▓▓▓
 ▓▓▌ ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▀ ▓▓▌  ▓▓▓▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀▀▀▓▓ ▓ ▓  ▓▓▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▀▀▀▓▓▄▄▓▓ ▓▓  ▓▓█▌▓▓▓▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀ ▀▓▓▄
▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓ ▓▓▓▓▓ ▓▓  ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▀█▓▓▓▓▓▓▀▀▀▓▓▌▓   ▐▓ ▓▓▓▓ ▓▓ ▀███▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▀▀▀▓▓▄▓▓▓     ▀▓▓▓▓ ▓▓▓  ▓▓▓▓▓▓▓▓ ▄▓▓
                      ▀▓▓▀▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
                        ▌▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                         ▓▓▓▓▓▀ ▄▓▓▓▓▓▀▀
                          ▀▀█▀▀▀▀

1000+
Games
                    ▄▄▄▄▄▄
             ▄▒▓▓█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▓▓▓▄
          ▄▓▓▀                   █▓▓
        ▓▓▀     ▄▓▓▓██████▓▓▓▄      ▓▓▄     
      ▓█▀    ▒▓████████████████▓▓     ▓▓
     ▓▓    ▓█████████▌ ▒▄ ▓███████▓▄   ▀█▄
    ▓▌   ▄▓████▄            ▀▓██████▓   ▐█▄
   ▓▓   ▐████████▓            ▀██████▓   ▀█
  ▐█▄   █████████▓    ████▀   ▐███████▄   █▌
  ▀█   ▐█████████▓            ▓███████▌   ▓▓
  ▀█   ▐█████████▓             ▓██████▌   ▓▓
  ▐█▄   █████████▓    █████    ▐██████    █▌
   ▓▓   ▐████████▓             ▓█████▌   ▓█ 
    ▓▓    █████▄             ▄▓█████▀   ▄█▀ 
     ▓▓    ▀█████████▌ ▒▄ ▓███████▓    ▒█▀
      ▀█▄    ▀▓████████████████▓▀     ▓▓
        ▀▓▌      ▀█▓██████▓█▀▀     ▄▓▓
          ▀█▓▄                 ▄▓▓▀
              ▀█▓▓▄▄▄▄▄▄▄▄▄▒▓▓█▀

Free
BTC
              ▄▄─¬"^^^^"¬─▄▄
           ▄▓▓▓▓▓  ,,,,,, ▓▓▓▓▓▓▄
        ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
      /  ▀▓▓▓▓▀              ▀▓▓▓▓▓▀
    /    ▓▓▀    ▓▓▄     ▄▓▄     ▀▓▓▄   ]
   [   ▓▓▓     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓       ▀▓▓   ]
  [   ▓▓▀     ▄▓▓▓▌  ██▄  ▀▓▌      ╙▓▓   ]
  ▓▓▓▓▓▌      ▓▓▓ ▄▓▓▓▓▓▀▀▓▓▌       ▐▓▓ ▓▓
 ▐▓▓▓▓▓      ▓▓▓▓▄▓▓▌ ▓ ▀  █▓▓       ▓▓▓▓▓▌
 ▐▓▓▓▓▓           ▀█▓▓▓▓▓▓▓▀▀        ▓▓▓▓▓▌
 ▐▓▓▓▓▓        ▄▄▄▄ ▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄       ▓▓▓▓▓▌
  ▌  ▐▓▓      ▓▓▄▓▓ ▓▄▄▄ ▓▀  ▄      ▓▓▀▀█▓
  [   ▀▓▓    ▐▓  ▓▌▓▌   ▓▓▄▓▓       ▓▓▌
   [    ▓▓▄  ▀▀▀▀▀                ▓▓▀   ]
     [   ▓▓▓▄     T O K E N    ▄▓▓▀    ]
      [ ▓▓▓▓▓▓▓▓▄           ▄▓▓▓▓▓▓ ]
         ▀▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▓▓▓▓██▓▓▓▓▓▓▓▀]
            ▀▀█▓▀           ▀▓█▀▀
                   ````````   

BetFury
Staking APR
450%

[ PLAY NOW ]
1714709366
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714709366

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714709366
Reply with quote  #2

1714709366
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
terra_vival
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
August 26, 2018, 11:45:36 PM
 #942

Спасибо за полезный топик, предостерегающий о последствиях ведения скам баунти компаний. Раннее не сталкивался с такими ситуациями, но для заметки будет полезно.
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
August 26, 2018, 11:51:54 PM
 #943

Красить баунтистов идея малосимпатичная, учитывая расхожие цифры о том, что 80% ИКО это скам, тогда какое количество форума будет перекрашено?

Но ведь красят только тех, кто продолжает рекламировать проект уже ПОСЛЕ того, как красным жирным шрифтом написано, что проект скам.
Я уже столько раз наблюдаю картину, когда баунти закончилось, а баунтисты и дальше продолжают рекламировать проект и подавать отчеты. Или заходить в проект в последний, завершающий, день баунти.
Лучше всего если вы уже увидели что проект скам а вы в нем участвовали, то правильнее всего просмотреть свою историю постов и по возможности поудалять все посты.
Ты имеешь ввиду - поудалять регистрационные посты в которых ты присоединялся к этому проекту я так понимаю ? Такие -то посты удалять смысла нет никакого  Grin Grin
Catost
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile WWW
August 27, 2018, 02:47:36 AM
 #944

Красить баунтистов идея малосимпатичная, учитывая расхожие цифры о том, что 80% ИКО это скам, тогда какое количество форума будет перекрашено?

Но ведь красят только тех, кто продолжает рекламировать проект уже ПОСЛЕ того, как красным жирным шрифтом написано, что проект скам.
Я уже столько раз наблюдаю картину, когда баунти закончилось, а баунтисты и дальше продолжают рекламировать проект и подавать отчеты. Или заходить в проект в последний, завершающий, день баунти.
Лучше всего если вы уже увидели что проект скам а вы в нем участвовали, то правильнее всего просмотреть свою историю постов и по возможности поудалять все посты.
Ты имеешь ввиду - поудалять регистрационные посты в которых ты присоединялся к этому проекту я так понимаю ? Такие -то посты удалять смысла нет никакого  Grin Grin
Почему смысла нет? Присоединился - значит поддерживаешь.

███████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
lenovbtc613
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 1


View Profile WWW
August 27, 2018, 03:37:24 AM
 #945

Конечно это не решило бы всех проблем доверия на форуме. Но как один из инструментов воздействия на скамеров, это вполне бы сработало.
Anatolich
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 10


View Profile
August 27, 2018, 05:21:15 AM
 #946

Не думаю что нужно траст красить, многие проекты сначала кажутся неплохими, никто не застрахован. А подпись носить все равно выбираешь всегда почти 100% успешный проект.
З социалок недавно удалил больше 10, из за неактивности, понял что баунти уже не те.
Вообще лучше просто торговать.
Bairam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
August 27, 2018, 05:35:04 AM
 #947

Так ведь для Вас создали идеальный инструмент для отсева скам-баунти/ICO.  Да, придется больше времени уделять анализу проекту (надеюсь им занимается львиная доля нашего локала), но зато результат будет куда приятнее.
Согласен с вами, нужно больше уделять времени проекту. Но не всегда так получается, иногда даже не успеваешь клацать по клавишам а тут каждый проект перечитывать.
dima90va99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
August 27, 2018, 05:41:01 AM
 #948

Не чего ж себе Shocked!! Я даже и подумать не мог, что аккаунты баунтистов на  bitcointalk, могут покрасить в красный цвет, за участие в скамных ico проектах. Спасибо Вам за информацию!
Dmitriy.Kostnon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 100


View Profile
August 27, 2018, 06:31:08 AM
 #949

я не слышал про красный траст за подпись от скама, то есть как понять,я подрядчик,мне начальство проекта и бтт не отчитывается ,может я и сейчас в скаме участвую? это бред
ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
August 28, 2018, 07:45:45 AM
 #950

я не слышал про красный траст за подпись от скама, то есть как понять,я подрядчик,мне начальство проекта и бтт не отчитывается ,может я и сейчас в скаме участвую? это бред
Так пока не доказали что скам и не написали об этом в ветках проекта никто красить не будет, и после этого должны давать какое-то время чтобы люди могли узнать о факте доказанного скама - 2-3 дня хотя бы, лучше 5-7 дней. А уже только потом будут красить тех, кто продолжает пиарить скам.
yura_bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
August 28, 2018, 07:59:01 AM
 #951

Я лично вообще не понимаю за что красить охотников ? Уж кто кто а они если знают что скам никогда не будут его пиарить а то что выяснилось в процессе ведения так в чем проблема просто админ может удалить ветку с скам проектом и все сообщения и посты также пропадут у всех кто принимал участие в баунти скаме
madlex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 2


View Profile
August 28, 2018, 08:12:29 AM
 #952

Я лично вообще не понимаю за что красить охотников ? Уж кто кто а они если знают что скам никогда не будут его пиарить а то что выяснилось в процессе ведения так в чем проблема просто админ может удалить ветку с скам проектом и все сообщения и посты также пропадут у всех кто принимал участие в баунти скаме
с вами соглашусь, но представьте себя в роли админа, вы видите, что человек несколько раз вел скам баунти проекты, как минимум подорения есть, плюс если он пишет всякую ересь на форуме, оффтопит, ворует чужие посты и все это повторяется не один месяц его берут и красят. Раньше реже красили ибо меньше скама было, меньше людей. Сейчас полно мультиакков к тому же. Да очень печально, если вы по сути ничего не нарушали или же не хотели и вас красят, есть ветка где можно все это обсуждать с админам и восстановить свой траст.
WaterMan768
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
August 28, 2018, 08:21:53 AM
 #953

4. И наконец, очевидное. Если проект «умирает» (нет активности в социалках, админа в чате видно редко и т.д.), советую не тратить время попросту. В большинстве случаев, если награда будет, то это будет мусор в кошельке.
Согласен на 100%. У самого неоднократно были такие кампании у которых в один прекрасный момент иссякала вся активность в соцсетях. Она либо прекращалась вообще, либо было всего несколько постов в месяц.
И во всех случаях я не получал профит с таких кампаний. Очень редко доходило до выплат, но это, как вы говорите, мусор на кошельке.
Так, что теперь бросаю их без сожаления.

★  utrum  ★  Your Crypto Playbook  ★  Got an opinion? Get paid for it!  ★
●  ●  WHITE PAPER   |  EXCHANGES   |   ANN THREAD  ●  ●
TWITTER   ▬  FACEBOOK   ▬  LINKEDIN   ▬  GITHUB   ▬  YOUTUBE
Infoforum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 122



View Profile WWW
August 28, 2018, 08:36:28 AM
 #954

Смысл в том , что-бы красить ботов, нанятых командой скамеров, а раз в неделю зайти на ветку и почитать новости о проекте можно, а вообще авторитетные менеджеры, в личку участникам, отправляют сообщение, что есть подозрение на скам и он покидает проект!

               ♦      GΞMΞRA      ♦     Crypto-Token Backed by Colombian Emeralds     [  WHITEPAPER  ]               
     ▬▬▬    PRE-SALE  ▶  Sep 10th - Oct 24th     JOIN NOW & get 20% BONUS!    ▬▬▬     
♦          TELEGRAM        TWITTER        FACEBOOK        YOUTUBE         MEDIUM         GITHUB         LINKEDIN          ♦
1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
August 28, 2018, 08:43:48 AM
 #955

Смысл в том , что-бы красить ботов, нанятых командой скамеров, а раз в неделю зайти на ветку и почитать новости о проекте можно, а вообще авторитетные менеджеры, в личку участникам, отправляют сообщение, что есть подозрение на скам и он покидает проект!
Напишите пожалуйста таких менеджеров которые в личные сообщения предупреждения отправляют , я просто пока таких не встречал .Может не у тех участвую .Хотя на форуме давно . за все время менеджер один раз писал мне , и то , для того что бы я поправил свой регистрационный пост в подписной что бы меня приняли . Буду признателен за информацию о таких менеджерах .

nadra_group
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
August 28, 2018, 09:48:18 AM
 #956

Я лично вообще не понимаю за что красить охотников ? Уж кто кто а они если знают что скам никогда не будут его пиарить а то что выяснилось в процессе ведения так в чем проблема просто админ может удалить ветку с скам проектом и все сообщения и посты также пропадут у всех кто принимал участие в баунти скаме

Красят не всех баунтистов без рзбора, а только тех, кто продолжает рекламировать проект уже ПОСЛЕ того, как в ветке краснім написано, что проект оказался скамом. Раз-два в неделю пройтись по теме, думаю, не составит труда, а не заметить красный жирный шрифт довольно сложно.
shamankripta
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 11


View Profile
August 28, 2018, 09:53:33 AM
 #957

Я лично вообще не понимаю за что красить охотников ? Уж кто кто а они если знают что скам никогда не будут его пиарить а то что выяснилось в процессе ведения так в чем проблема просто админ может удалить ветку с скам проектом и все сообщения и посты также пропадут у всех кто принимал участие в баунти скаме
с вами соглашусь, но представьте себя в роли админа, вы видите, что человек несколько раз вел скам баунти проекты, как минимум подорения есть, плюс если он пишет всякую ересь на форуме, оффтопит, ворует чужие посты и все это повторяется не один месяц его берут и красят. Раньше реже красили ибо меньше скама было, меньше людей. Сейчас полно мультиакков к тому же. Да очень печально, если вы по сути ничего не нарушали или же не хотели и вас красят, есть ветка где можно все это обсуждать с админам и восстановить свой траст.
Это немного разные вещи, если человек спамер , то конечно его нужно красить и банить. Но тут речь, о том что многие по незнанию получают красный траст. Особенно кто ведет много проектов и просто не в состоянии уследить за всем.
sainar
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile WWW
August 28, 2018, 11:59:52 AM
 #958

Возможно, красят тех, кто использует ботов. Они не читают темы и продолжают вести баунти. Это не так уж плохо. Видел одного покрашенного. Он постил отчеты для баунти, которое закончилось еще весной.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
_Sergo
Member
**
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 17

Cryptoknowmics - World's First Decentralized Media


View Profile
August 28, 2018, 12:05:19 PM
 #959

Да это в общем то спорный вопрос, соскаммтся может проект, даже когда он уже набрал софт,  и дело шло к выплатам,  Вот пишешь в нем требуешь, никто не отвечает, а потом на тебе, кто то узнал , что все конец, и ты же еще и виноват. Вообще не плохо бы с исо  страховку брать,  сдулись, заплатили за продвижение, пусть меньше , но хоть что то. Тогда заведомо на обман лезть не будут.

farraddy
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
August 28, 2018, 12:24:47 PM
 #960

Это немного разные вещи, если человек спамер , то конечно его нужно красить и банить. Но тут речь, о том что многие по незнанию получают красный траст. Особенно кто ведет много проектов и просто не в состоянии уследить за всем.
По не знанию могут получить и это будет несправедливо, на мой взгляд. А вот то, что касается большого количества проектов, то это не оправдание. Нельзя вести проекты бездумно и набирать сверх того количества за которым не сможешь уследить.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!