Bitcoin Forum
May 07, 2024, 06:39:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Почему новая система мерита неудачная  (Read 1673 times)
Lauren19
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 2


View Profile
July 30, 2018, 07:20:35 AM
 #121


 
Как вы видите новую систему мерита?
 

Все просто: желтые штаны 2 раза ку, красные штаны присед и 5 раз ку.
Не будешь выполнять требования пожизненный ицых с гвоздями.
1715107170
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715107170

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715107170
Reply with quote  #2

1715107170
Report to moderator
1715107170
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715107170

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715107170
Reply with quote  #2

1715107170
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715107170
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715107170

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715107170
Reply with quote  #2

1715107170
Report to moderator
1715107170
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715107170

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715107170
Reply with quote  #2

1715107170
Report to moderator
1715107170
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715107170

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715107170
Reply with quote  #2

1715107170
Report to moderator
dima90va99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 08:52:51 AM
 #122

Для баунтистов, да она неудачная. Но для форума она очень даже удачная. Спама и мусора меньше.
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
July 30, 2018, 10:17:45 AM
 #123

Пожалуйста, перед тем как предлагать что-то, отвечайте на свои же предложения со стороны администрации форума. Ну сколько можно...

Ограничить реги, смысл вообще разрешать иметь несколько акков?
Зашел и зарегался с другого IP, в чем проблема?

Активность можно убрать из некоторый разделов ( баунти отчеты как раз ) и всех ненужных тем
Это слишком субьективно

Я понимаю 10 мерита еще как-то ( чудным образом) можно получить, но как получить 100?
Можно. Время нужно и усердная работа

Есть человек у него ранг Джуниор Мембер, он давно на этом ранге и его активити перевалило за 60 ( нужный активити для мембера) почему бы не дать ему 5 меритов. Перевалило за 120? дать еще 5.
Я реально лично видел людей с низким рангом и огромным активити, почему бы не решить эту проблему.
С чего бы это просто так давать? Так получается что мерит получают люди, которые ничего полезного на форум не привносят. И где тут мотивация
С увеличением числа фуллов и выше будут обесцениваться как раз те же самые баунти, поэтому людям, которые не приносят ничего полезного, мерит давать нельзя
Не в интересах форума просто так вот взять и увеличивать число мерита за счет благотворительных акций

Насколько я понимаю посты не несущие смысл или просто спам контролируются и сносятся, получается активити заслуженный?
Это вам кажется) Полно пустых комментариев

Это Вы где столько айпишников нароете? Я объяснил даже если человек создаст много аккаунтов следить за всеми он не сможет.
А насчет активити и бесполезных сообщений, я не говорю давать миллион этого мерита за дату реги. Бонус можно ограничить после фулл мембера он не будет даваться.
120 активити набрал - мембер
240 активити набрал - фулл мембер ( дальше фулл мембера по активити не набрать)
Все просто хочешь быстро качнуть ранг и быть крутым - придется искать неправильные темы или сообщения ( модерировать )
Просто общаешься, делишься мнениями, даешь советы, получаешь советы, помогаешь новичкам - копи 120 активити
С ограничением 14 активити в две недели, это сколько нужно будет убить времени ботоводу чтобы без мерита качнуть аккаунты.
Просто извините меня если я ошибаюсь в нашей Русской ветке очень мало мерита как я понимаю, возможно я ошибаюсь. Т.к. я никому не помог, я просто делюсь своим мнением и читаю чужие)
Чтобы набрать 120 активити нужно 4.5 месяца это же не так мало, а 240 8,5 месяца. Дальше убрать бонус и все.

RusKZ
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 4

We Revolutionize The Cloud


View Profile WWW
July 30, 2018, 11:19:50 AM
 #124


А зачем вам эти мериты и ранги?
Хотите красивые круглешки рядом с ником видеть? Ну сделайте донейт форуму и получите статус вип...
Ну как же. Подписные баунти какие у вас аллокации и какие у нас.


Это форум для общения, обмена опытом и идеями по развитию биткоина.
Администрации насрать с высокой колокольни на то, что кому-то неудобно участвовать во всяких баунтях и подписных. Не нравится система рангов - создайте свой более лучший форум и идите баунтить своими подписями туда. Этот форум от вашего ухода скорее всего ничего не потеряет.
Точно так же форум скорее всего ничего не приобрел с вашим приходом. Ага,  я говорит обычный форумчанин, и лицемерие мне не чуждо..... создайте говорит свой более лучший форум и идите баунтить своими подписями туда. А у самого в подписи реклама биржи. ))))). Хотя ваша позиция мне понятна, у самого то все в порядке с рангом.

IAGON — WE REVOLUTIONIZE THE CLOUD
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 30, 2018, 12:26:01 PM
Last edit: July 30, 2018, 12:46:08 PM by taikuri13
 #125


А зачем вам эти мериты и ранги?
Хотите красивые круглешки рядом с ником видеть? Ну сделайте донейт форуму и получите статус вип...
Ну как же. Подписные баунти какие у вас аллокации и какие у нас.


Это форум для общения, обмена опытом и идеями по развитию биткоина.
Администрации насрать с высокой колокольни на то, что кому-то неудобно участвовать во всяких баунтях и подписных. Не нравится система рангов - создайте свой более лучший форум и идите баунтить своими подписями туда. Этот форум от вашего ухода скорее всего ничего не потеряет.
Точно так же форум скорее всего ничего не приобрел с вашим приходом. Ага,  я говорит обычный форумчанин, и лицемерие мне не чуждо..... создайте говорит свой более лучший форум и идите баунтить своими подписями туда. А у самого в подписи реклама биржи. ))))). Хотя ваша позиция мне понятна, у самого то все в порядке с рангом.

Это его биржа, его проект.



Далее - в этом мире полно проблем, в каждой стране.
Если взять отдельно стоящую территорию, которую пока не обнесли колючей проволокой - можно сказать, что ваша позиция абсолютно верна.
Ведь это вы ходите в Газпром и Роснефть - с требованием пересмотреть итоги приватизации?

Ведь это вы приходили в Микрософт и требовали чтобы их акции стоили также  дешево, как много лет назад?

Поэтому с позициями - попроще. Форум - частная собственность.
К примеру - вы пришли к чужому человеку в дом и начали диктовать свои правила.
Куда вы будете направлены в подобном случае и быстро?

И да, построить свой дом - никто не мешает.


Это Вы где столько айпишников нароете? Я объяснил даже если человек создаст много аккаунтов следить за всеми он не сможет.
...

Сканером пройдусь, по диапазонам. Будет даже больше.
Человек проследить не сможет. А вот бот - вполне, все автоматизируется и написать несколько слов на любом языке совсем несложно.
И через 240 по активити будет очень большое количество Фуллов.
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
July 30, 2018, 03:28:42 PM
 #126


Это Вы где столько айпишников нароете? Я объяснил даже если человек создаст много аккаунтов следить за всеми он не сможет.
...


Сканером пройдусь, по диапазонам. Будет даже больше.
Человек проследить не сможет. А вот бот - вполне, все автоматизируется и написать несколько слов на любом языке совсем несложно.
И через 240 по активити будет очень большое количество Фуллов.

А как вы собственно будите заходить  на аккаунты?
Айпи меняется же если это впн тот же, тем более даже если человек запишет под каким айпи регался аккаунт постоянно он так делать не сможет или же просто надоест.
Тем более как бот будет сам менять айпишник на нужный?
Реги айпи один
Активность с другого
А завтра еще с другого

А насчет активити возможно вы правы, но пороги понизить все таки стоит я думаю.
А вот дата реги я считаю хорошая идея.

crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
July 30, 2018, 03:36:23 PM
 #127

А насчет активити и бесполезных сообщений, я не говорю давать миллион этого мерита за дату реги. Бонус можно ограничить после фулл мембера он не будет даваться.
Раз уж на то пошло, я бы предложил как раз давать только после достижения фулл-мембера, потому что более высокие ранги набрать куда сложнее.
С чего тем, кто ничего не наработал, давать нахаляву мерит? Вот фуллы уже заслуженные, пусть и получают, и то при условии меритнутых постов / комментов  Wink

Реги айпи один
Активность с другого
А завтра еще с другого
В нашем веке это не проблема вообще


My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
wh1stleblower
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 05:36:01 PM
 #128

Я считаю, что нынешняя система крайне неудачная. И попытаюсь кратко объяснить, почему.

Я не так давно на форуме, я активный, но набрал лишь 20 мирита за 20 (!) постов. Не комментариев, а именно постов.
Нет, я не жалуюсь и это довольно логично, что участник, который активнен лишь месяц, не должен быть фулл-мембером и это ок.

Но вот что не укладывается в моей голове.
В то же время на форуме полным полно фулл-мемберов по 100 мерита, которые, судя по истории, вообще ничего полезного не написали за все существование на форуме,
да к тому же и не благодарят меритом других участников.
И они правы, потому что набрать еще 150 мерита до Sr.member задача в нынешних реалиях почти не выполнимая.
Естественно, новички в таких сложных условиях прокачки тоже не особо заинтересованы в активности.

Моё видение системы:
Ныняшняя ситуация с тем, что участники делятся меритом за понравившиеся посты, мне нравится. Но к ней нужна дополнительная мотивация.
Мерит должен даваться за полезную активность — за посты и комментарии.
Если ты за месяц набрал меритнутые посты — получаешь ещё сверху. Что-то типа шоколадки за пятёрку.
Именно так мы дополнительно мотивируем писать полезный контент.

Это будет хоть какая-то мотивация для новичков и старичков что-то делать.
А то большинство сидит и даже не беруться за задачу набора мерита тк это крайне сложно.

Я очень надеюсь, что авторы форума что-то придумают с происходящим и что-то поменяют в будущем.
 
Как вы видите новую систему мерита?
 
В будущем они только больше закрутят гайки т.к. слишком много народа залезло в их кормушку.
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
July 30, 2018, 06:25:32 PM
 #129


Раз уж на то пошло, я бы предложил как раз давать только после достижения фулл-мембера, потому что более высокие ранги набрать куда сложнее.
С чего тем, кто ничего не наработал, давать нахаляву мерит? Вот фуллы уже заслуженные, пусть и получают, и то при условии меритнутых постов / комментов  Wink



с мембера до фулла
мне кажется тяжелей всего)

Virtuxq
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 06:28:17 PM
 #130

лучше бы вернулись к старой системе. сейчас с меритом невозможно поднять ранг, особенно тем кто не пишет постов.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
July 30, 2018, 08:59:44 PM
 #131


Раз уж на то пошло, я бы предложил как раз давать только после достижения фулл-мембера, потому что более высокие ранги набрать куда сложнее.
С чего тем, кто ничего не наработал, давать нахаляву мерит? Вот фуллы уже заслуженные, пусть и получают, и то при условии меритнутых постов / комментов  Wink


с мембера до фулла
мне кажется тяжелей всего)

Как это может быть? 90 мерита против 150. Только за то что ты фулл мерита больше не дают

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Zumbiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 09:20:56 PM
 #132

я хотел бы видеть вообще старый вариант. сейчас с меритом невозможно поднять ранги.
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
July 30, 2018, 09:53:46 PM
 #133


Раз уж на то пошло, я бы предложил как раз давать только после достижения фулл-мембера, потому что более высокие ранги набрать куда сложнее.
С чего тем, кто ничего не наработал, давать нахаляву мерит? Вот фуллы уже заслуженные, пусть и получают, и то при условии меритнутых постов / комментов  Wink


с мембера до фулла
мне кажется тяжелей всего)

Как это может быть? 90 мерита против 150. Только за то что ты фулл мерита больше не дают

Ну по моему новым людям тяжко добыть мерита, а когда ты фулл мембер я думаю уже полегче идет, может ошибаюсь)

RomaRomius30
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
July 30, 2018, 11:50:08 PM
 #134

я хотел бы видеть вообще старый вариант. сейчас с меритом невозможно поднять ранги.
Согласен, но думаю в этом и была идея, соглашусь, до мембера можно как то дойти, хотя если взять во внимание меня - это не всем дано) Но а вот дальше? Ну нереальная задача
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 31, 2018, 06:27:12 AM
 #135

я хотел бы видеть вообще старый вариант. сейчас с меритом невозможно поднять ранги.

Тебе уж точно ранг поднимать нельзя

заработок на криптовалюте это не основной мой заработок. тем более что в последнее время его почти не стало.

или придет монета которая заменит биткоин и он уйдет с рынка, или он останется лидером и тогда его цена поднимется.

И так все посты. Однострочный спам. Понятное дело что старая система тебе будет нравиться, ты был бы уже фулл мембером таким макаром. Но вот проблема в том, что форум это не Мать Тереза и не богадельня, что бы вас спамеров кормить. Форум превратился в реальную жизнь  Cheesy

Ну по моему новым людям тяжко добыть мерита, а когда ты фулл мембер я думаю уже полегче идет, может ошибаюсь)

Не зависит от ранга. Очень много фулов, синьоров у которых за все это время ниодного или один мерит. Также хватает новичков (даже вот посмотри на ТС-а, 36 меритов заработал) которые нехило так поподнимали свои ранги. Да, вторых меньше чем первых, но так уж и в обычной жизни: больше тех, кто ни то ни се, чем толковых людей.

Согласен, но думаю в этом и была идея, соглашусь, до мембера можно как то дойти, хотя если взять во внимание меня - это не всем дано) Но а вот дальше? Ну нереальная задача

Я вот дошел до фула, условно говоря. Получил 108 меритов как раз примерно за период за который бы я вырос до нужного активити. То, что ты не получаешь мерит проблема твоя. Посмотри на свои сообщения. Половина это спам, вторая - твиттер и фб репорты. Ты хотел что бы тебя меритили за такое? Начинай хотя бы писать что-то интересное, и будет тебе мерит.
Под лежачий камень вода не течет.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
July 31, 2018, 11:21:18 AM
 #136


Ну по моему новым людям тяжко добыть мерита, а когда ты фулл мембер я думаю уже полегче идет, может ошибаюсь)
Не зависит от ранга. Очень много фулов, синьоров у которых за все это время ниодного или один мерит. Также хватает новичков (даже вот посмотри на ТС-а, 36 меритов заработал) которые нехило так поподнимали свои ранги. Да, вторых меньше чем первых, но так уж и в обычной жизни: больше тех, кто ни то ни се, чем толковых людей.


Ну я тут с вами согласен, но согласитесь что система не идеальная. Я думаю большая часть новичков которые кое-как заработали 10 мерита это мерит за модерацию форума)



BotanicKilt
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 11


View Profile
July 31, 2018, 01:03:04 PM
 #137

Если не будет мерита в том виде, в котором он есть сейчас, то все будут создавать клонов и набивать активность бессмысленными постами ради подписных. В итоге все будут получать копейки, поэтому все хорошо с меритом.
OLEGVOLK
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
July 31, 2018, 01:32:11 PM
 #138

Да потому что теперь получить хотя бы мембера это большой головняк. И мериты эти тоже не кстати.
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
July 31, 2018, 01:47:57 PM
 #139

Да потому что теперь получить хотя бы мембера это большой головняк. И мериты эти тоже не кстати.

Слушайте, не хочу обидеть, но вы на форуме 2 дня и Вам уже мембера подавай.
Не надо форсировать события, получите вы мерит со временем, если конечно приложите усилия.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
crypto-anarchy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 02:33:33 PM
 #140

Ну а если бы мерит не ввели? в подписных бы сейчас сидело по 100 хиро и легенд и выплаты были бы мизерными и объемы шитпостинга в надежде на следующий ранг были бы в разы выше нынешних
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!