Bitcoin Forum
May 07, 2024, 10:11:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Почему новая система мерита неудачная  (Read 1673 times)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 13, 2018, 11:16:37 AM
Last edit: July 13, 2018, 11:42:11 AM by chimk
Merited by johhnyUA (1)
 #41

Мерит вполне обдуман и обоснован. Зайдешь иной раз в тему, а там толпы писателей, которые по диагонали прочитали бегло первое сообщение, и комментируют "да пожалуй", "рынок только развивается", "за криптой будущее" и тд. Иной раз на второй странице темы, люди напишут интересное дополнение, пруфы предоставят, а новые комментаторы их даже не читают им надо скорее отметится. Вы когда нибудь на форуме рыбаков наблюдали ситуацию, когда после отчета о рыбалке, люди пишут, "да рыбалка", "рыбалка это отдых", "рыбалка она такая", "я тоже был на рыбалке" ? я думаю нет, а здесь пожалуйста, потому что есть задача набивать посты.  вот и придумали мерит, что бы резко увеличить разрыв между пролетающими мимо птицами и теми, кто здесь дома. И не надо думать, что те, кто успел получить ранг, но при этом ведет себя как вредитель на форуме, что он Бога за бороду поймал, к этим людям будет пристальное внимание. Если есть смерит раздавайте, не держите его. Но смотрите кому даете, может чел сидит без исходящих меритов, копит на что то...зачем их замараживать в нем? не надо. Тексты не лишнее на плагиат проверить, прежде чем отмечать. Активность посмотреть, чем еще "знаменит" автор Grin. И не надо считать администрацию форума недальновидной. Форум то не простой к слову, уж поверьте люди знают, что делают. И да, не советую писать провокационные сообщения о действиях, которые могу вызвать к вам недоверие. В дальнейшем может сослужить плохую службу.

1715119864
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715119864

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715119864
Reply with quote  #2

1715119864
Report to moderator
1715119864
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715119864

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715119864
Reply with quote  #2

1715119864
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715119864
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715119864

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715119864
Reply with quote  #2

1715119864
Report to moderator
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
July 13, 2018, 12:07:45 PM
 #42

Автору топика и всем остальным недовольным баунтистам предлагаю изучить мнение администрации форума:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818350.msg29540717;topicseen#msg29540717

Кто грамотно переведет этот пост на русский - получит от меня мерит  Smiley
На форуме все баунтисты, в тч и Вы, судя по подписи  Smiley
Если не для баунти, зачем вообще эта система рангов, откровенно говоря

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
July 13, 2018, 12:10:28 PM
 #43

На форуме все баунтисты, в тч и Вы, судя по подписи  Smiley

Не надо за всех говорить.
Моя подпись - это мой проект. Я на нем пока больше теряю чем зарабатываю  Smiley

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
July 13, 2018, 12:28:18 PM
 #44

На форуме все баунтисты, в тч и Вы, судя по подписи  Smiley

Не надо за всех говорить.
Моя подпись - это мой проект. Я на нем пока больше теряю чем зарабатываю  Smiley
Тогда извините. Но все равно большинство баунтистов

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 13, 2018, 01:33:14 PM
Merited by kzv (1), chimk (1)
 #45

Автору топика и всем остальным недовольным баунтистам предлагаю изучить мнение администрации форума:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818350.msg29540717;topicseen#msg29540717

Кто грамотно переведет этот пост на русский - получит от меня мерит  Smiley

"Пока еще слишком рано, чтобы видеть полную картину, однако я думаю:

1. Большинство людей, жалующихся на систему меритов постоянно публикуют мусор и не должны получить следующий ранг. Форум - не богадельня и не мать Тереза, здесь нет социального обеспечения.  Вы не сможете проскочить через систему рангов, чтобы получить деньги.
С другой стороны мне нравится, что достойные участники форума могут зарабатывать деньги, особенно это важно для участников из бедных стран, для них - это реальная возможность сделать свою жихнь полегче. Я не желаю уничтожать подписи, айрдропы и баунти. Но я не намерен терпеть участников форума которые пишут дерьмо. Если система меритов потерпит поражение, то я не могу придумать ничего другого, чем ее заменить. Если это произойдет - следующим шагом будет полное удаление всех способов заработка денег участниками форума за публикации, к примеру: удаление подписей.  

Возможно существуют способы для людей, которые писали мусорные посты на форум, в целях заработка. Может быть речь идет о других сайтах с легкими наградами (я действительно не знаю насколько они хороши, как к примеру Баунтихайв, который рекламируется на этом форуме). Но люди должны использовать форум для обсуждения идей создания денег, а не обсуждать способы зарабатывания денег. Если вы проводите на форуме много времени - вы можете заработать немного денег (это здорово!), но вы должны считать заработок денег долгосрочной надеждой, а не своей основной задачей.

Кстати, если у кого есть любые идеи для простых дел, которые эти бывшие нонсенс-постеры
(видимо здесь речь идет о тех, кто писал мусорные посты) могли бы сделать для пользы форума и заработать деньги - это был бы очень хороший проект прямо сейчас. Скорее всего довольно много людей зарабатывают деньги на форуме и могут использовать руководство. Даже несмотря на то, что их прошлая деятельность была не хорошей для этого форума - я сомневаюсь в том, что они полностью бесполезны.



В настоящее время вознаграждения меритом могут быть слишком точечными/неравномерными, хотя на данный момент слишком рано об этом говорить. В дополнение к постоянному росту количества мерит-сорсов, в течение нескольких месяцев можно подумать и о дальнейшем улучшении системы мерит, например я могу сделать что-то вроде перераспределения старых сМерит и меритов, которые были не использованы участниками, которые их получили единовремнно (я это так понял) и случайно перераспределить эти мериты.
Случайное распределние будет работать увеличивая прошлые заслуги - так что, возможно, вы получите дополнительный шанс чтобы получить дополнительные мериты для каждого сообщения, которое вы написали, с условием что за это сообщение вы получили хотя бы 1 мерит.
Но, конечно, вы не получите каких-либо дополниельных меритов, если ни одно из ваших сообщений не получило меритов.

Коммерческие продажи, переводы на мультов, торги и прочее - не являются большой проблемой. Все нечестно полученные мериты будут минимизироваться и составлять крошечную и незначительную долю в общей экономике меритов. Как небольшая погрешность: Сражайся там где удобно, но не трать на это свой сон.

Я думаю, что actmyname был слишком поспешен принимая решения об изменении цвета траста, но у меня не было времени, чтобы достаточно внимательно изучить этот вопрос.  Я исключил actmyname из моего списка доверия, так что другой DT1 может удалить его из сети доверия по умолчанию, сделав то же самое.





Вот так примерно.
Про систему меритов, про распределение по локалям я писал много в марте. В принципе и сейчас я вижу и понимаю что происходит.
Моя мысль всегда была о том, что необходимо движение меритов именно по локали. А движение могут создать только мерит-сорсы (в данный момент). Потому что от них мерит пойдет дальше, да так, что любой может спокойно отдать его не задумываясь.

Кстати про баунтистов, которым не хватает меритов

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.msg32253349#msg32253349 - мой мартовский пост

И прекрасная тема в англоветке

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2986106
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
July 13, 2018, 01:38:26 PM
 #46

Автору топика и всем остальным недовольным баунтистам предлагаю изучить мнение администрации форума:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818350.msg29540717;topicseen#msg29540717

Кто грамотно переведет этот пост на русский - получит от меня мерит  Smiley
В настоящее время вознаграждения меритом могут быть слишком точечными/неравномерными, хотя на данный момент слишком рано об этом говорить. В дополнение к постоянному росту количества мерит-сорсов, в течение нескольких месяцев можно подумать и о дальнейшем улучшении системы мерит, например я могу сделать что-то вроде перераспределения старых сМерит и меритов, которые были не использованы участниками, которые их получили единовремнно (я это так понял) и случайно перераспределить эти мериты.
Случайное распределние будет работать увеличивая прошлые заслуги - так что, возможно, вы получите дополнительный шанс чтобы получить дополнительные мериты для каждого сообщения, которое вы написали, с условием что за это сообщение вы получили хотя бы 1 мерит.
Но, конечно, вы не получите каких-либо дополниельных меритов, если ни одно из ваших сообщений не получило меритов.

Забавно что похоже на ту систему, что предложил я, вернее это практически то же самое
Интересно что теперь скажут те кто меня беспочвенного критиковал  Cool

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
alexsrx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 104


View Profile
July 13, 2018, 01:49:10 PM
 #47

Просто эта данная тема с меритами была созданна для того что-бы отсеить всяких школьников и остальную бессмвсленную массу. С  одной стороны это идёт на пользу опытным баунти хантерам, а с другой и сами страдаем! Да и форум почище стал!
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 13, 2018, 03:50:30 PM
 #48

Просто эта данная тема с меритами была созданна для того что-бы отсеить всяких школьников и остальную бессмвсленную массу. С  одной стороны это идёт на пользу опытным баунти хантерам, а с другой и сами страдаем! Да и форум почище стал!

Точно сказать нельзя, про все цели, которые преследует система мерит.
Конечно ужасающее количество регистраций и соотвественно - количество постов не особо хорошо влияет на форум.
Но и борьба с шитпостингом можла быть проще и действенней, для этого можно было бы ужесточить правила и увеличить количество модераторов.
Выбрано было решение с меритом, так как именно он дает продвижение по рангам. И сами участники форума решают - насколько пост хорош или же пост не несет смысловой нагрузки.

По своей сути мерит не отменяет шитпостинга, люди могут общаться на форуме на бессмысленные темы. Однако фактор продвижения на этом форуме важен. И здесь дело даже не в подписи. Если человек ищет информацию осознанно, осысленно, изучает форум, находит коллег по интересам - то вполне может оказаться, что даже подпись не приносит столько денег - сколько приносят знания и участие в некоторых проектах.

И здесь система мерит играет очень интересную роль. Так как шитпостер абсолютно не интересен в новом крипто-мире. А вот люди, которые думают, предлагают идеи, разрабатывают новое - они всегда интересны. Эволюция.

Да и ранг сам по себе плюшек не принесет. Даже красивая подпись - это не гарантия получения бесконечных денег. Потому что даже самая красивая и сверкающая подпись совсем не означает, что проект не окажется скамом и никогда не появится на бирже. А подпись носят пару месяцев. Теперь представьте жуткое количество высших рангов (что могло быть до введения системы мерит) рекламирующих своей подписью непонятно что. А теперь отбор, жесткий. Если пользователь не разбирается в теме - то до высшего ранга можно и за несколько лет не дойти. Все уже видят джуниоров с активити более 200-от. Поэтому считаю, что система меритов себя оправдывает.

Но и ограничивать эту систему одной борьбой с шитпостерами и недопуском новичков в баунти с красивой подписью - не стоит.
Ведь посты с меритами и темы с меритами - показывают важность темы для форума.
И вот такая статистика - она тоже не просто так

https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=toptopicsat

https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=toptopics

https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=topreplies

https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=topusers

Можно заходить и просто читать. Это кладезь информации по всем локалям.
И там может вполне оказаться, ну например

Bitcointalk Mobile Friendly App for Android
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4500633

Или же вот такой пост
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2827596.msg40113273#msg40113273

Каждый найдет для себя то, что всегда можно почитать, новые знания, новую информацию, оцененную участниками.

Ну и можно обнаружить, что количество мерит сорсов увеличилось +3 Smiley
И они больше раздают

https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=sources
ivsem
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

Our future BTC


View Profile
July 13, 2018, 05:08:44 PM
 #49

Хочу предложить следующее дополнение:Пусть смериты накапливаются даже за то что ты их раздаёшь
Ну нет, это совсем обесценит мерит.
Никоим образом!
Смотри сам,за то что тебе дали 2 мерита у тебя появился один смерит-так!
Пусть будет -за то что ту отдал 3 или 4 смерита у тебя должны появится 1 или 2.
Это предложение актуально для Русской ветки форума,в связи с тем что у нас источников слишком мало.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 13, 2018, 05:25:32 PM
 #50

Хочу предложить следующее дополнение:Пусть смериты накапливаются даже за то что ты их раздаёшь
Ну нет, это совсем обесценит мерит.
Никоим образом!
Смотри сам,за то что тебе дали 2 мерита у тебя появился один смерит-так!
Пусть будет -за то что ту отдал 3 или 4 смерита у тебя должны появится 1 или 2.
Это предложение актуально для Русской ветки форума,в связи с тем что у нас источников слишком мало.

Я согласен, что сорсов должно быть больше, чтобы поддерживать каждую подветку русской локали.
Однако для полной картины необходимо знать, как работают мерит-сорсы. Вот видно что один из мерито-сорсов трудится каждый день.
А вот остальные? Здесь вопрос. И от ответа на этот вопрос в прямую зависит количество меритов в русской локали.


А по поводу генерации меритов за каждый отданный - это только с виду неплохо.
На самом деле такая схема откроет дорогу и включит зеленый свет фермерам.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 13, 2018, 05:37:11 PM
 #51


А по поводу генерации меритов за каждый отданный - это только с виду неплохо.
На самом деле такая схема откроет дорогу и включит зеленый свет фермерам.
Как говорит пословица-
"нет худа - без добра!" Grin Grin Cheesy

Я поговорки и присказки тоже люблю Smiley
Только вот добра не вижу.

Потому что подобная генерация может и не дать дополнительных меритов участникам.
А вот худо будет расти на ваших глазах, причем абсолютно законно
Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
July 13, 2018, 09:07:33 PM
 #52

считаю что с новой системой мерита поднять ранги очень тяжело, и поэтому надо пересмотреть систему.
Тут никто ничего пересматривать и менять не будет потому что нынешняя система устраивает существующих хозяев форума. И чхать они хотели на то что это кому-то не нравится. Самое главное что это устраивает их, и удобно им, а то что это не устраивает и не нравится кому-то еще их не особенно волнует.

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 13, 2018, 09:08:39 PM
Merited by kzv (1), taikuri13 (1)
 #53

Не понял хамство честно говоря. Мы по вашему не нормальные или как? Что вы имели ввиду под нормальными людьми?
Кто-то поднимал тему нелегального получения мерита? Причём тут это? Предлагайте свои варианты мотивации писать что-то на форуме и прокачивать ранг, в проливном случае какой смысл в вашей писанине?  Адекватных мыслей не увидел

Нынешняя система хороша и так. Я бы ее ужесточил, добавив большее количество мерита, но это уже дело вкуса. Пока и так сойдет.
Меня очень бесит когда мемберы, фуллы, синьоры и даже герои пишут что-то вроде "сид это приватный ключ". Так вот, новая система заставит вас все же разобраться что это такое. Да, придется выучить в РАЗЫ больше информации чем если бы вы пришли на форум допустим год назад. Но это как по мне и отлично. Хочешь ранг? Потей и старайся.
Вот и все.

Тут никто ничего пересматривать и менять не будет потому что нынешняя система устраивает существующих хозяев форума. И чхать они хотели на то что это кому-то не нравится. Самое главное что это устраивает их, и удобно им, а то что это не устраивает и не нравится кому-то еще их не особенно волнует.

Те, кто считает что их угнетают могут сваливать на все четыре стороны куда пожелают. Никто никого не держит. КОнечно, проще ныть и все равно оставаться в этом ненавистном форуме чем начать развиваться. Но ранга при таких раскладах вы не увидите  Cheesy
Я вот был бы легендой без мерита. Но я доволен что его ввели, плевать что ранг не получил.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Autocarnet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 09:09:06 PM
 #54

да я слышал об этом и мне кажется что раньше было лучше, чем сейчас с меритом.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 13, 2018, 09:29:59 PM
 #55

согласен что новая система поднятия рангов с помощью мерита неудачна. лучше бы вернули все назад.

Сказал джуниор с 108 активити  Grin Cheesy Grin Я прямо чувствую злость и разочарование этого товарища.
"Как они посмели то, обломать мне прокачку ранга, аHuh!!!1"

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
tellmeblink
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 09:50:52 PM
 #56

Я думаю что система мерит рангов максимально продумана, просто не все успели запргынуть в последнйи вагон который уже уехал. С таким ажиотажем трудно следить за порядком на форуме и иногда среди нужной информации в ветке приходится читать одно и то же аля "это лучшая команда разработчиков что я видел", а на самом деле в команде конь.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 13, 2018, 09:54:09 PM
 #57

В одной из статей о создании биткойна, было выражение "изящное решение" от Сатоши Накамото. По поводу решения проблем форума, справедливо было сказано, что могли быть и другие решения. Однако этот вариант с меритами, мне видится именно изящным. Настолько изящным, что даже волнующие голову предположения вертятся.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 13, 2018, 10:06:33 PM
 #58

Я считаю, что нынешняя система крайне неудачная. И попытаюсь кратко объяснить, почему.

Я не так давно на форуме, я активный, но набрал лишь 20 мирита за 20 (!) постов. Не комментариев, а именно постов.
Нет, я не жалуюсь и это довольно логично, что участник, который активнен лишь месяц, не должен быть фулл-мембером и это ок.

За месяц вы физически не станете Фуллом, так как есть показатель активити.

Quote
Но вот что не укладывается в моей голове.
В то же время на форуме полным полно фулл-мемберов по 100 мерита, которые, судя по истории, вообще ничего полезного не написали за все существование на форуме,
да к тому же и не благодарят меритом других участников.
И они правы, потому что набрать еще 150 мерита до Sr.member задача в нынешних реалиях почти не выполнимая.
Естественно, новички в таких сложных условиях прокачки тоже не особо заинтересованы в активности.

Есть такое. Насчет полным- полно вопрос достаточно спорный, так как не видно статистики по Фуллам, кто просто пишет, а кто пишет дело.
Благодарить меритом? Да им просто нечем. Так как те мериты, которые они отдали - вполне возможно что вы их просто не видите в их кабинетах, так как показывается статс за последние 120 дней. И то что им единоразово дали - они раздали сразу. А больше не дают.

В русской локали мерит не дают высшим рангам. Специфика Smiley Типа - зачем ему давать, ведь он уже Фулл. Это вызвано недостатком меритов в русской локали и менталитетом. Это невозможно переделать.

Quote
Моё видение системы:
Ныняшняя ситуация с тем, что участники делятся меритом за понравившиеся посты, мне нравится. Но к ней нужна дополнительная мотивация.
Мерит должен даваться за полезную активность — за посты и комментарии.
Если ты за месяц набрал меритнутые посты — получаешь ещё сверху. Что-то типа шоколадки за пятёрку.
Именно так мы дополнительно мотивируем писать полезный контент.

Тут будет один простой вопрос. А кто возьмет на себя ответственность за расчеты премирования дополнительным меритом?
Где процент, где математика выводов и логическое обоснование?
Делать это по умолчанию? Интересное решение, только вот получив 10-ок меритов - пользователь получит еще и довесок?
Думать стоит со стороны злоупотреблений, в этом случае они возможны

Quote
Это будет хоть какая-то мотивация для новичков и старичков что-то делать.
А то большинство сидит и даже не беруться за задачу набора мерита тк это крайне сложно.

Я очень надеюсь, что авторы форума что-то придумают с происходящим и что-то поменяют в будущем.
 
Как вы видите новую систему мерита?
 

Вижу новую систему меритов - прекрасной.
И вы ни разу не задавали себе вопрос, о том, что многие старички не берутся за задачу набора меритов - потому что им вообще это не нужно?
Вопрос о том, что старички этого форума зарабатывают так, что для них совсем не важен вопрос 100-ни меритов?



crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
July 13, 2018, 11:06:18 PM
 #59

Quote
Моё видение системы:
Ныняшняя ситуация с тем, что участники делятся меритом за понравившиеся посты, мне нравится. Но к ней нужна дополнительная мотивация.
Мерит должен даваться за полезную активность — за посты и комментарии.
Если ты за месяц набрал меритнутые посты — получаешь ещё сверху. Что-то типа шоколадки за пятёрку.
Именно так мы дополнительно мотивируем писать полезный контент.
Тут будет один простой вопрос. А кто возьмет на себя ответственность за расчеты премирования дополнительным меритом?
Где процент, где математика выводов и логическое обоснование?
Делать это по умолчанию? Интересное решение, только вот получив 10-ок меритов - пользователь получит еще и довесок?
Думать стоит со стороны злоупотреблений, в этом случае они возможны
Кто возьмет? А почему бы владельцам форума не взяться? Пусть кто эту систему сделал тот и возьмёт

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
coopertm13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 07:35:38 AM
 #60

Да тяжело с ними. Их или надо покупать, или покупать уже аккаунт с ними, или у тебя должны быть суперспособности чтоб их заработать.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!