Bitcoin Forum
May 07, 2024, 04:29:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »  All
  Print  
Author Topic: Почему новая система мерита неудачная  (Read 1673 times)
incos14
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 6


View Profile
August 17, 2018, 01:44:26 PM
 #181

Ладно вам ныть ребят, как показывает практика, 100 мерита на фулл-мембера можно набрать за 2-3 месяца

Но нужно стараться, приносить пользу и быть умнее других
Без труда не выловишь рыбку из пруда
А еще хорошая пословица — глаза боятся, руки делают
Что то я не замечал что б за 2-3 месяца фулами становились. Где то видел статистику так там со всего форума пару десятков человек всего достигли этого. До сеньера 2-3 человека за все время и то это притом что вначале мериты пуляли неглядя. Сейчас же просто так никто не дает все хотят на этом заработать
1715099377
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715099377

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715099377
Reply with quote  #2

1715099377
Report to moderator
1715099377
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715099377

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715099377
Reply with quote  #2

1715099377
Report to moderator
1715099377
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715099377

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715099377
Reply with quote  #2

1715099377
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715099377
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715099377

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715099377
Reply with quote  #2

1715099377
Report to moderator
1715099377
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715099377

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715099377
Reply with quote  #2

1715099377
Report to moderator
1715099377
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715099377

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715099377
Reply with quote  #2

1715099377
Report to moderator
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 17, 2018, 01:58:58 PM
 #182

Что то я не замечал что б за 2-3 месяца фулами становились. Где то видел статистику так там со всего форума пару десятков человек всего достигли этого. До сеньера 2-3 человека за все время и то это притом что вначале мериты пуляли неглядя. Сейчас же просто так никто не дает все хотят на этом заработать

Можете посмотреть на меня. Я за два месяца набрал.  Smiley
Но я не хвастаюсь. Просто как пример

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
August 17, 2018, 06:35:04 PM
Last edit: August 17, 2018, 10:46:41 PM by pa1nxgod
 #183

Основных вопросов по идее будет два
1. Насколько сильно администрация захочет доработать систему мерит.
2. Как сделать так, чтобы никто не пострадал в результате этого.

Не так давно было обсуждение вопроса о "спящих" аккаунтах, в основном двух верхних рангов (тех, которые получили мериты единоразово, при введении системы и не использовали еще ни одного), обсуждали возможное злоупотребление меритами, если они внезапно проснутся.
У вас неплохое решение этого вопроса.

То, что мерит остается "замороженным" - это проблема локали, в которой меритов не хватает. Поэтому и ценность его - преувеличена. Если бы в русской локали движение меритов было хотя бы (!) в два раза больше - то вопросов об усовершенствовании системы было бы гораздо меньше.

Вопрос остается только в том, каким образом провести расчет для пользователей форума. Потому что могу сказать лично за себя, о том, что я мерит не "солю на зиму" а раздаю. Однако пара свободных меритов как правило - остается всегда. (Для хорошей темы или ответа на мой вопрос, к примеру).

Поэтому считаю, что возможное сгорание не стоит привязывать только к определенной дате (типа в 12 часов ночи - карета превратится в тыкву), а стоит посмотреть на динамику раздачи и сделать привязку именно к этому фактору. Логи и работающие инструменты по системе мерит - существуют.

Возможно это будет динамическая шкала, где в определенный момент сгорать будет определенный процент от имеющегося мерита. Причем шкала идущая от уменьшения - к увеличению (сначала 20% - потом 30% ... итд)

Сама по себе - ваша идея достаточно интересна. Конечно есть люди, которые не заходят на форум достаточно долго и могут потерять от этого. Однако в этом вопросе потери соизмеримы по сравнению с пользой для активных участников.

ps: В любом случае этой идее место в английской "Мета" отдельной темой. Вопрос актуальный, обсуждение будет интересным.

 


Приветствую, я создавал тему в разделе "Идеи" получил ответ что " за такое и распять могут", спросил почему. Мне ответили что в англ ветке уже был подобный разговор и человека чуть не забанили и покрасили траст, естественно выяснили что это была шутка и мы вместе посмеялись над этим, но к большому сожалению я удалил пост ( написал "dell" если быть точнее ) Я как бы человек не давний на форме и не до конца знаю за что красят траст, вот и сочканул. Вообщем я рад  что вы одобрили ( имея достаточно приличный ранг ) Я не нашел тему в англ ветке если скините буду рад. Мой английский не позволит поддерживать тему, буду рад если Вы продолжите её если есть желание.
Ответы на вопросы
1.Думаю это 50/50, будет большая поддержка  обратят внимание.
2.А кто пострадает? Люди которые пострадают это торгаши и спящие аккаунты, а то что у кого-то сгорит парочку sMerit'a то я думаю ничего страшного, если не нашли кто заслужил то зачем он Вам?

update: Топик  вернул!  так что касательно моей идеи можете поделиться мнением в раздели Идеи - Касательно Merit'a
update2: Тему снесли

DimitryCripto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 08:46:47 PM
 #184

Постоянный этот спор на форуме, в каждой второй теме о меритах, типа: старички тоже должны что-то делать, почему им так повезло?

1. Перестаньте смотреть на других и оценивать. Да им повезло. Также как и тем, кто 10 лет назад вложился в биткоин. И что с того?
Если люди нашли и развивали (даже тупо своим присутствием, массой) этот форум задолго до того, как это начало становиться мейнстримом - то, наверное, они как-то да заслужили свои ранги

2. Ранги не кардинально важны. Для баунти и подобного чего-то типа мембера вполне достаточно. Больше - больше, но контроль кол-ва людей на баунти идет на пользу каждому, кто в них участвует
Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
August 19, 2018, 02:27:29 PM
Last edit: August 19, 2018, 02:48:49 PM by Aleksey77
 #185

Конечно, крайне неудачная. Зачем кому-то делиться меритом, если его можно продать. Введите в поисковик продажа merita.
Ввёл... Вроде ничего необычного, пока не стал вникать - охренел (это ещё мягко говоря...)

И что выяснили? Нам тоже интересно
А прогуглить самому не, не судьба? А то ещё за рекламу сочтут, а рекламировать их не хочу...

И этого явления было меньше, если на форуме было поболее мерит сорсов, обеспечивающих приток (за ценную инфу) новых меритов - это я всё о RU ветке имею ввиду.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 19, 2018, 03:01:16 PM
 #186

А прогуглить самому не, не судьба? А то ещё за рекламу сочтут, а рекламировать их не хочу...
И этого явления было меньше, если на форуме было поболее мерит сорсов, обеспечивающих приток (за ценную инфу) новых меритов - это я всё о RU ветке имею ввиду.

Я то погуглил, да ничего не увидел такого, потому и спросил  Smiley

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
doorweek1952
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile WWW
August 19, 2018, 03:21:18 PM
 #187

Система неплохая, лично я доволен. Кто захочет и из шкуры вылезает - получит свой ранг. Рано или поздно, но получит.
tvandradioblock
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile WWW
August 20, 2018, 03:44:54 AM
 #188

Отличная система как по мне. Пожалуй это самое главное и самое сильное нововведение на форуме в 2018 году.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 20, 2018, 06:49:53 AM
 #189


... Я как бы человек не давний на форме и не до конца знаю за что красят траст, вот и сочканул. Вообщем я рад  что вы одобрили ( имея достаточно приличный ранг ) Я не нашел тему в англ ветке если скините буду рад. Мой английский не позволит поддерживать тему, буду рад если Вы продолжите её если есть желание.
Ответы на вопросы
1.Думаю это 50/50, будет большая поддержка  обратят внимание.
2.А кто пострадает? Люди которые пострадают это торгаши и спящие аккаунты, а то что у кого-то сгорит парочку sMerit'a то я думаю ничего страшного, если не нашли кто заслужил то зачем он Вам?
...

Изучите форум, чтобы знать некоторые вещи. Потому что от незнания - все боязни.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2905880.0
Рубрикатор полезных тем - рекомендую весь.



С английским не только у вас проблемка Smiley Поэтому некоторые идеи и исследования так и остаются в русской локали.

По поводу ответов, здесь вопросы, особенно по первому. Потому что неизвестно, будет ли большая поддержка, даже из русской локали, где проблемы с количеством меритов, да и даже большая поддержка не является фактом, что это решение будет принято сразу.
Но в вашем решении есть конструктив.

Про пострадавших участников в принципе понятно, но чтобы не пострадала русская (да любая) локаль - можно предложить передавать неиспользуемые мериты - активному меритсорсу, который оставит их в каждой локали.
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
August 20, 2018, 02:08:36 PM
 #190

С английским не только у вас проблемка Smiley Поэтому некоторые идеи и исследования так и остаются в русской локали.

По поводу ответов, здесь вопросы, особенно по первому. Потому что неизвестно, будет ли большая поддержка, даже из русской локали, где проблемы с количеством меритов, да и даже большая поддержка не является фактом, что это решение будет принято сразу.
Но в вашем решении есть конструктив.

Про пострадавших участников в принципе понятно, но чтобы не пострадала русская (да любая) локаль - можно предложить передавать неиспользуемые мериты - активному меритсорсу, который оставит их в каждой локали.

Спасибо, большую часть я знаю, прочитал интересующие вопросы меня - сразу ( c трастом теперь вопросов нет,ахах). Насчет англ уже работаем, текст в процессе написания Wink Насчет меритсорса принято, но к чему меритсорсу еще мерит? Если он сам источник его? Я думаю у меритсорса есть ограничения, но если чудо случиться и идея получит поддержку можно просто ослабить ограничения меритсоурсу. Тут возможно в голове у некоторых возникнет вопрос, так вы усложните работу источнику мерита.
Из-за усиления сгорания sMerit'a  источнику мерита не прибавиться работа, т.к. у кого он сгорит значит он лежал просто так и уже давнее время.
Я понимаю, что логически до этого додуматься можно, но вдруг у кого-то возникнут вопросы.

m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1305


keep walking, Johnnie


View Profile
August 20, 2018, 03:00:26 PM
 #191

Я считаю, что нынешняя система крайне неудачная. И попытаюсь кратко объяснить, почему.

Я не так давно на форуме, я активный, но набрал лишь 20 мирита за 20 (!) постов. Не комментариев, а именно постов.
Нет, я не жалуюсь и это довольно логично, что участник, который активнен лишь месяц, не должен быть фулл-мембером и это ок.

Но вот что не укладывается в моей голове.
В то же время на форуме полным полно фулл-мемберов по 100 мерита, которые, судя по истории, вообще ничего полезного не написали за все существование на форуме,
да к тому же и не благодарят меритом других участников.
И они правы, потому что набрать еще 150 мерита до Sr.member задача в нынешних реалиях почти не выполнимая.
Естественно, новички в таких сложных условиях прокачки тоже не особо заинтересованы в активности.

Моё видение системы:
Ныняшняя ситуация с тем, что участники делятся меритом за понравившиеся посты, мне нравится. Но к ней нужна дополнительная мотивация.
Мерит должен даваться за полезную активность — за посты и комментарии.
Если ты за месяц набрал меритнутые посты — получаешь ещё сверху. Что-то типа шоколадки за пятёрку.
Именно так мы дополнительно мотивируем писать полезный контент.

Это будет хоть какая-то мотивация для новичков и старичков что-то делать.
А то большинство сидит и даже не беруться за задачу набора мерита тк это крайне сложно.

Я очень надеюсь, что авторы форума что-то придумают с происходящим и что-то поменяют в будущем.
 
Как вы видите новую систему мерита?
 

как раз наоборот, система мерит - интересное нововведение, несмотря на кажущийся на первых порах "неудачной". возможно, ее следовало добавлять на ранних стадиях форума и тогда бы не было "В то же время на форуме полным полно фулл-мемберов по 100 мерита, которые, судя по истории, вообще ничего полезного не написали за все существование на форуме".

не исключено, что данную систему будут еще дорабатывать. поэтому, нужно проявлять активную форумную позицию и предлагать свои идеи (ваша идея с бонусами мерит за активность любопытна. можно ее развить).

разумеется, набрать 1000 мерит (т.е. из newb дорасти до legendary) мне кажется чем-то крайне продолжительным и непростым. но не всем суждено быть legendary. если каждый второй будет с наивысшим рангом, то это будет выглядеть глупо и понизит его статус.

любопытно было бы узнать, сколько и кто набрал максимум мерит до сего момента? именно, за свои посты, а не начисления за ранг при прошлой системе.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 20, 2018, 08:36:48 PM
 #192

Как только ТС заработал свои мериты, так система уже не такая "неудачная"  Grin
а так то хороший пример: кто работает, тот ест. А кто ноет и не работает - тот голодает и требует коммунизма  Grin


Сам ТС то правда мериты раздавать не спешит. Раздал только около десятка из 60ти доступных.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 20, 2018, 08:58:47 PM
 #193

Как только ТС заработал свои мериты, так система уже не такая "неудачная"  Grin
а так то хороший пример: кто работает, тот ест. А кто ноет и не работает - тот голодает и требует коммунизма  Grin

Сам ТС то правда мериты раздавать не спешит. Раздал только около десятка из 60ти доступных.

Когда есть за что, обязательно даю) Мне совершенно не жалко  Smiley Я наоборот хотел бы его раздавать.
Но не так много новых качественных статей на форуме


My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 21, 2018, 06:16:21 AM
 #194

...Насчет меритсорса принято, но к чему меритсорсу еще мерит? Если он сам источник его? Я думаю у меритсорса есть ограничения, но если чудо случиться и идея получит поддержку можно просто ослабить ограничения меритсоурсу. Тут возможно в голове у некоторых возникнет вопрос, так вы усложните работу источнику мерита.
Из-за усиления сгорания sMerit'a  источнику мерита не прибавиться работа, т.к. у кого он сгорит значит он лежал просто так и уже давнее время.
Я понимаю, что логически до этого додуматься можно, но вдруг у кого-то возникнут вопросы.

У меритсорса есть лимит, в русской локали я встречал чуть больше 200-от и меньше 300 меритов в месяц. Меритсорс может подать заявку на увеличение, если будет видно (по его работе), что меритов для раздачи ему не хватает.

Путем передачи меритов - меритсорсу решается дополнительный вопрос. То есть кроме дополнительного мотивирующего фактора для людей, которые будут знать, что их мерит сгорит, если его не отдать - мы еще и оставляем мерит в русской локали, что достаточно важно, с учетом его количества. Вот в этом моя мысль.




...
любопытно было бы узнать, сколько и кто набрал максимум мерит до сего момента? именно, за свои посты, а не начисления за ранг при прошлой системе.

Конечно на первом месте будет админ Smiley

https://bpip.org/profile.aspx?p=theymos

С полным списком можно ознакомится здесь:

https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=topusersat

И на главной странице https://bpip.org/ - левая колонка

Yoolcha Anohina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 02:50:00 PM
 #195

многие хиро и легендари уже давно не заходят на форум. можно было бы отжать их мериты в пользу более активных участников
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
August 21, 2018, 02:55:22 PM
 #196

многие хиро и легендари уже давно не заходят на форум. можно было бы отжать их мериты в пользу более активных участников

А смысл? Ведь этих более активных участников форума и там заслуженно награждают.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Marcovoloshis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 06:34:11 PM
 #197

многие хиро и легендари уже давно не заходят на форум. можно было бы отжать их мериты в пользу более активных участников

Нужно просто что бы были люди которые раздают мериты за полезные посты. А в ру ветке все жадные, и получить тут мерит нереально
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
August 21, 2018, 07:18:38 PM
 #198

многие хиро и легендари уже давно не заходят на форум. можно было бы отжать их мериты в пользу более активных участников

Нужно просто что бы были люди которые раздают мериты за полезные посты. А в ру ветке все жадные, и получить тут мерит нереально

Чушь несусветная. Есть примеры кто а русской ветке набирал фулла за 2 месяца
Пишите полезный контент и мы будем только рады его меритить
Вы хоть пробовали что-то написать, или сразу для себя решили, что это нереально ?

Да, это задача месяцев кропотливой работы, а кто говорил, что будет легко?
Не легко. Но и не нереально

А посты скажу я вам часто помогают разобраться в теме. Это вас же и прокачает - и по знаниям, и по мериту
Ныть мы все умеем.. чего-то добиваются единицы

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
VitaRick
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 06:11:06 AM
 #199

Приветствую, это система несколько неудачная, из-за сложности добычи, а так- вполне ничего)
Sophiya
Member
**
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 27


View Profile
August 22, 2018, 07:35:59 AM
 #200

Знакомый говорил что за раздачу меритов могут покрасить, поэтому никто их не раздает даже если пост или комментарий понравился.
То ли вы что-то путаете... то ли знакомый напутал всё
У системы мерита и смысл в раздаче.
Но раздавать надо за то, что понравилось, а не своему другому аккаунту и не продавать

Хотелось бы верить в такое справедливое распределение, но как то чаще сталкиваешься совершенно с обратным.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!