Bitcoin Forum
March 15, 2024, 05:31:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Почему новая система мерита неудачная  (Read 1660 times)
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
July 11, 2018, 04:05:08 PM
Last edit: August 27, 2018, 06:49:37 PM by crypmike
 #1

Я считаю, что нынешняя система крайне неудачная. И попытаюсь кратко объяснить, почему.

Я не так давно на форуме, я активный, но набрал лишь 20 мирита за 20 (!) постов. Не комментариев, а именно постов.
Нет, я не жалуюсь и это довольно логично, что участник, который активнен лишь месяц, не должен быть фулл-мембером и это ок.

Но вот что не укладывается в моей голове.
В то же время на форуме полным полно фулл-мемберов по 100 мерита, которые, судя по истории, вообще ничего полезного не написали за все существование на форуме,
да к тому же и не благодарят меритом других участников.
И они правы, потому что набрать еще 150 мерита до Sr.member задача в нынешних реалиях почти не выполнимая.
Естественно, новички в таких сложных условиях прокачки тоже не особо заинтересованы в активности.

Моё видение системы:
Ныняшняя ситуация с тем, что участники делятся меритом за понравившиеся посты, мне нравится. Но к ней нужна дополнительная мотивация.
Мерит должен даваться за полезную активность — за посты и комментарии.
Если ты за месяц набрал меритнутые посты — получаешь ещё сверху. Что-то типа шоколадки за пятёрку.
Именно так мы дополнительно мотивируем писать полезный контент.

Это будет хоть какая-то мотивация для новичков и старичков что-то делать.
А то большинство сидит и даже не беруться за задачу набора мерита тк это крайне сложно.

Я очень надеюсь, что авторы форума что-то придумают с происходящим и что-то поменяют в будущем.
 
Как вы видите новую систему мерита?


-


Update

С мнением администрации форума на сей счет можно ознакомиться тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=4645636.msg42098190#msg42098190
(Оно довольно близко к изложенному мной предложению)

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1710480696
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710480696

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710480696
Reply with quote  #2

1710480696
Report to moderator
1710480696
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710480696

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710480696
Reply with quote  #2

1710480696
Report to moderator
tikothetaurito
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 04:21:55 PM
 #2



Quote
Мерит должен даваться за активность - за посты. Словом, за то, что форумчанин проявляет какую-то полезную активность на форуме.
Ну, как бы, сейчас так и есть.

По моему нормальная система. Ты проявил активность - получил мерит. Примеров достаточно. Причем активность должна понравиться аудитории.
 Накидывать бонусом еще сверху - только обесценит мерит.

А старички получили по умолчанию, правильно или нет - хз. Но что то же с ними надо было делать.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
July 11, 2018, 04:32:48 PM
 #3

А зачем вам эти мериты и ранги?
Хотите красивые круглешки рядом с ником видеть? Ну сделайте донейт форуму и получите статус вип...

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
rus_coin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 04:37:34 PM
 #4

Я считаю, что нынешняя система крайне неудачная. И попытаюсь кратко объяснить, почему.

Я не так давно на форуме, я активный, но набрал лишь 20 мирита за 20 (!) постов. Не комментариев, а именно постов.
Нет, я не жалуюсь и это довольно логично, что участник, который активнен лишь месяц, не должен быть фулл-мембером и это ок.

Но вот что не укладывается в моей голове.
В то же время на форуме полным полно фулл-мемберов по 100 мерита, которые, судя по истории, вообще ничего полезного не написали за все существование на форуме,
да к тому же и не благодарят меритом других участников.
И они правы, потому что набрать еще 150 мерита до Sr.member задача в нынешних реалиях почти не выполнимая.
Естественно, новички в таких сложных условиях прокачки тоже не особо заинтересованы в активности.

Моё видение системы:
Ныняшняя ситуация с тем, что участники делятся меритом за понравившиеся посты, мне нравится. Но к ней нужна дополнительная мотивация.
Мерит должен даваться за полезную активность — за посты и комментарии.
Если ты за месяц набрал меритнутые посты — получаешь ещё сверху. Что-то типа шоколадки за пятёрку.
Именно так мы дополнительно мотивируем писать полезный контент.

Это будет хоть какая-то мотивация для новичков и старичков что-то делать.
А то большинство сидит и даже не беруться за задачу набора мерита тк это крайне сложно.

Я очень надеюсь, что авторы форума что-то придумают с происходящим и что-то поменяют в будущем.
 
Как вы видите новую систему мерита?
 

Приятель, чтоб было больше качественных постов и контента, нужно больше админов и их трудозатрат! Ктому же кроме сортировки контента, приходится иметь дело с разного рода спамом, ботами и др. вредоносными скриптами и  прогами. Но и это еще не все, чтоб отбирать качественный контент нужно самому быть специалистом высокого уровня во всех областях! А теперь представь что появился пост например про трейдинг, и речь про то как реагировать на сигналы для покупки этого же биткоина. То есть получается админ, он еще ко всему должен быть и хорошим трейдером?? Это просто не реально и не только на bitcointalk!
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
July 11, 2018, 06:21:45 PM
 #5

Quote
По моему нормальная система. Ты проявил активность - получил мерит. Примеров достаточно. Причем активность должна понравиться аудитории.
Ну вот как раз не ты проявил активность и получил мерит, а ты будучи новичком на форуме потратил пару тройку месяцев чтобы во всем разобраться накатал супер потрясающую тему которая оказалась просто сверх полезнейшей и при этом получаешь мерит не от аудитории которой твоя тема понравилась, а от тех у кого он есть, твоя тема может быть сверх полезной для всех новичков и они бы отдавали бы весь свой мерит за нее но у них его нет, а те у кого он есть, им твоя тема может и на* не сдалась, так что мерит ты получишь только в том случае если: 1)потратишь прорву времени 2)напишешь сверх полезную тему 3) кто то расщедрится подпустив тебя к своей кормушке и кинет тебе чуток мерита с барского плеча  Undecided

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Tirdok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 09:13:59 PM
 #6

я также согласен что новая система поднятия ранга с помощью мерита крайне неудачная.
stunedi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 10:14:59 PM
 #7

да вы все правильно написали и я согласен что должны быть дополнительные поощрения.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
July 11, 2018, 10:15:40 PM
 #8

Приятель, чтоб было больше качественных постов и контента, нужно больше админов и их трудозатрат! Ктому же кроме сортировки контента, приходится иметь дело с разного рода спамом, ботами и др. вредоносными скриптами и  прогами. Но и это еще не все, чтоб отбирать качественный контент нужно самому быть специалистом высокого уровня во всех областях! А теперь представь что появился пост например про трейдинг, и речь про то как реагировать на сигналы для покупки этого же биткоина. То есть получается админ, он еще ко всему должен быть и хорошим трейдером?? Это просто не реально и не только на bitcointalk!
Что-то не улавливаю связь. Причем тут качественный контент и модераторы? У них другая функция.


А зачем вам эти мериты и ранги?
Хотите красивые круглешки рядом с ником видеть? Ну сделайте донейт форуму и получите статус вип...
Ну как же. Подписные баунти какие у вас аллокации и какие у нас.


По моему нормальная система. Ты проявил активность - получил мерит. Примеров достаточно. Причем активность должна понравиться аудитории.
 Накидывать бонусом еще сверху - только обесценит мерит.
Дело в том, что сейчас даже проводя на форуме кучу времени, разыскивая и создавая темы,  мерит набрать крайне тяжело. Вы ради интереса задайтесь целью 100 мерита получить. Опупеете




My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
cherepashkis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 10:26:56 PM
 #9

считаю что с новой системой мерита поднять ранги очень тяжело, и поэтому надо пересмотреть систему.
GBfear
Member
**
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 10


View Profile
July 12, 2018, 04:18:16 AM
 #10

 Просто критиковать новую систему это не эффективно!Если вы серьезно задумываетесь о изменениях, то предлагайте свой вариант.Я например уменьшил бы колличество необходимого для переранга мерита вдвое.Это как один из вариантов.Временные периоды пусть остаются теми же.

nickolaiallenov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 05:01:11 AM
 #11

К сожалению мериты получать сложно, да, согласен. Но нужно не просто критиковать систему, а предлагать ее изменения. Ведь само по себе введение мерита способствует наполнение форума полезным контентом, что есть хорошо
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
July 12, 2018, 05:11:48 AM
Merited by johhnyUA (1)
 #12


А зачем вам эти мериты и ранги?
Хотите красивые круглешки рядом с ником видеть? Ну сделайте донейт форуму и получите статус вип...
Ну как же. Подписные баунти какие у вас аллокации и какие у нас.


Это форум для общения, обмена опытом и идеями по развитию биткоина.
Администрации насрать с высокой колокольни на то, что кому-то неудобно участвовать во всяких баунтях и подписных. Не нравится система рангов - создайте свой более лучший форум и идите баунтить своими подписями туда. Этот форум от вашего ухода скорее всего ничего не потеряет.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
July 12, 2018, 07:52:32 AM
Last edit: July 12, 2018, 09:01:44 AM by crypmike
 #13

Это форум для общения, обмена опытом и идеями по развитию биткоина.
Администрации насрать с высокой колокольни на то, что кому-то неудобно участвовать во всяких баунтях и подписных. Не нравится система рангов - создайте свой более лучший форум и идите баунтить своими подписями туда. Этот форум от вашего ухода скорее всего ничего не потеряет.

Не очень понятна агрессия. Вы вообще не администрация да и кто такой чтобы мне такое тут высказывать.

Мне не нравится система рангов и я пытаюсь сделать более лучший форум ТУТ

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
neHcuoHep
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile WWW
July 12, 2018, 08:02:34 AM
 #14

я бы у всех отобрал ранги и заставил получать мериты с нуля) но у администрации другое видение
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
July 12, 2018, 08:10:33 AM
 #15

я бы у всех отобрал ранги и заставил получать мериты с нуля) но у администрации другое видение

ну нет.. это точно плохой вариант. Старички должны получать преимущество, это 100%

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
July 12, 2018, 08:11:14 AM
 #16

Это форум для общения, обмена опытом и идеями по развитию биткоина.
Администрации насрать с высокой колокольни на то, что кому-то неудобно участвовать во всяких баунтях и подписных. Не нравится система рангов - создайте свой более лучший форум и идите баунтить своими подписями туда. Этот форум от вашего ухода скорее всего ничего не потеряет.

Не очень понятна агрессия. Вы вообще не администрация да и кто такой чтобы мне такое тут высказывать.

Мне не нравится система рангов и я пытаюсь более лучший форум ТУТ


Ну обратитесь к администрации и узнайте ее мнение из первых рук https://bitcointalk.org/index.php?action=pm;sa=send;u=35.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
worldd456
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 08:57:24 AM
 #17

Я согласен по поводу старичков, люди столько времени и сил потратили для своих аккаунтов - зачем у них что-то отбирать?
inland5726
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 09:07:10 AM
 #18

Старожил ни в коем случае нельзя лишать мерита,
А вот с новичками они очень жестоко поступают..  Embarrassed
tikothetaurito
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 09:07:39 AM
 #19

Quote
По моему нормальная система. Ты проявил активность - получил мерит. Примеров достаточно. Причем активность должна понравиться аудитории.
Ну вот как раз не ты проявил активность и получил мерит, а ты будучи новичком на форуме потратил пару тройку месяцев чтобы во всем разобраться накатал супер потрясающую тему которая оказалась просто сверх полезнейшей и при этом получаешь мерит не от аудитории которой твоя тема понравилась, а от тех у кого он есть, твоя тема может быть сверх полезной для всех новичков и они бы отдавали бы весь свой мерит за нее но у них его нет, а те у кого он есть, им твоя тема может и на* не сдалась, так что мерит ты получишь только в том случае если: 1)потратишь прорву времени 2)напишешь сверх полезную тему 3) кто то расщедрится подпустив тебя к своей кормушке и кинет тебе чуток мерита с барского плеча  Undecided
Новичек пришел ничего не понимая в теме, за 2-3 месяца разобрался - накатал полезную тему - получил мериты. Абсолютно нормально и справедливо, по моему.

Пришел чел опытный в теме, но на форуме впервые. Разбираться и тратить время ему незачем. Увидел что, какую то тему обошли стороной - накатал полезную тему - получил мериты. Тоже норма.

Пришел просто чел, опытный\неопытный - без разницы, сидит на форуме общается, разбирается в теме, но контента не создает. Никаких претензий, но мериты ему за что?

Тут в разделе тема есть "Как я получил свои первые 10 меритов" - называется, вроде. Неплохой пример. Кому так дались эти мериты, тот как нибудь да получит.
Popvryase
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 09:51:30 AM
 #20

Проблема заключается в том что народ этими меритами барыжит, точнее есть даже отельные форумы на которых продают мериты и их собственно покупают, тут надо как-то более серьезно контролировать все эти дела но это практически не возможно...
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!