Bitcoin Forum
May 10, 2024, 02:45:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Сворачиваемся?  (Read 4238 times)
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
September 11, 2018, 08:36:48 AM
 #161

Не нравиться эфир, есть куча других монет пригодных для майнинга, а если есть время и желание можно и на майнинге щиткоинов нормально заработать.
Я к тому что монетка 2 место по капитализации занимает и даже в ней Виталя уже засомневался.
Да и так сложилось, что эфир я и не майнинг никогда...
Уже обсуждалось то, в чем Виталя сомневается. А суть в том, что выдержит ли вся эта система навалу желающих срубить денег и обмануть ближнего.

1715309112
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715309112

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715309112
Reply with quote  #2

1715309112
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715309112
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715309112

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715309112
Reply with quote  #2

1715309112
Report to moderator
1715309112
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715309112

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715309112
Reply with quote  #2

1715309112
Report to moderator
OOPSSS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 506


View Profile
September 11, 2018, 11:16:53 AM
 #162

Я вот лично свернулся. Энтузиазм и блеск в глазах сменился апатией. И самое главное, света в конце тунеля не видно. Какие бы доводы тут не приводили.
майнинг был слишком легким методом чтобы заработать хорошие деньги, это было что то новое и тем более ничего не делая зарабатывал хорошие деньги, но как мы знаем легких денег не бывает и в свое время майнинг неплохо хайпанул и туда пришли даже те кто вообще не дружил с железой и тем более с криптой, если бы это как и раньше оставалось в узком кругу как в 2015-2016 году то и сейчас при таком курсе это было бы выгодно, но нет они трубили в каждом углу что зарабывают ничего не делая и тем самым заманивая новых майнеров, а то что они этим делают себе плохо не задывамались, деньги любят тишину, так что не надо было кричать везде про майнинг.
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
September 11, 2018, 11:32:34 AM
 #163

Полностью солидарен. Мамкины майнеры понакупали ферм, понаставили дома и ждали прибыли по 500 долларов в месяц. Но не всегда бывает так как хочется. В принципе можете тушиться, другим больше достанется
Откуда энтузиазма столько?)) есть основания? не мамкин майнер))
А касательно прибыли по 500$ - ну когда розетку с горем пополам закрываешь, уже начинаешь задумываться так то.
Виталя то вон и тот уже засомневался, эфир по 190.

Энтузиазма особого конечно нет как и всех нас навряд ли тут много свидетелей секты эфира по 10к зелени. Ситуация сложная но кричать все пропало не надо, просто многие покупали фермы когда эфир был по 1200 с расчетом что она окупится за пару месяцев. И теперь конечно кричат все пропало. В любом случае, каждый сам принимает решение

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
za7199za
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 11:37:12 AM
 #164

Полностью солидарен. Мамкины майнеры понакупали ферм, понаставили дома и ждали прибыли по 500 долларов в месяц. Но не всегда бывает так как хочется. В принципе можете тушиться, другим больше достанется
Откуда энтузиазма столько?)) есть основания? не мамкин майнер))
А касательно прибыли по 500$ - ну когда розетку с горем пополам закрываешь, уже начинаешь задумываться так то.
Виталя то вон и тот уже засомневался, эфир по 190.

Энтузиазма особого конечно нет как и всех нас навряд ли тут много свидетелей секты эфира по 10к зелени. Ситуация сложная но кричать все пропало не надо, просто многие покупали фермы когда эфир был по 1200 с расчетом что она окупится за пару месяцев. И теперь конечно кричат все пропало. В любом случае, каждый сам принимает решение

Так поэтому эфир и падает, майнеры продают его, владельцы айсо продают его, и все остальные продают его тоже.
Поживем увидим.
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
September 11, 2018, 11:38:10 AM
Last edit: October 26, 2021, 07:38:43 PM by xandry
 #165

2
Я вот лично свернулся. Энтузиазм и блеск в глазах сменился апатией. И самое главное, света в конце тунеля не видно. Какие бы доводы тут не приводили.
майнинг был слишком легким методом чтобы заработать хорошие деньги, это было что то новое и тем более ничего не делая зарабатывал хорошие деньги, но как мы знаем легких денег не бывает и в свое время майнинг неплохо хайпанул и туда пришли даже те кто вообще не дружил с железой и тем более с криптой, если бы это как и раньше оставалось в узком кругу как в 2015-2016 году то и сейчас при таком курсе это было бы выгодно, но нет они трубили в каждом углу что зарабывают ничего не делая и тем самым заманивая новых майнеров, а то что они этим делают себе плохо не задывамались, деньги любят тишину, так что не надо было кричать везде про майнинг.

Действительно, так и есть "туда пришли даже те кто вообще не дружил с железой и тем более с криптой" как раз таких я и называл мамкиными майнерами, которые выпросили у мамки денег и купили фермы ничего в этом не понимая. Благодаря хайпу все срубили неплохо бабла и производители железок и спекули. Вопрос только в том хотят ли они еще? я думаю хотят

Полностью солидарен. Мамкины майнеры понакупали ферм, понаставили дома и ждали прибыли по 500 долларов в месяц. Но не всегда бывает так как хочется. В принципе можете тушиться, другим больше достанется
Откуда энтузиазма столько?)) есть основания? не мамкин майнер))
А касательно прибыли по 500$ - ну когда розетку с горем пополам закрываешь, уже начинаешь задумываться так то.
Виталя то вон и тот уже засомневался, эфир по 190.

Энтузиазма особого конечно нет как и всех нас навряд ли тут много свидетелей секты эфира по 10к зелени. Ситуация сложная но кричать все пропало не надо, просто многие покупали фермы когда эфир был по 1200 с расчетом что она окупится за пару месяцев. И теперь конечно кричат все пропало. В любом случае, каждый сам принимает решение

Так поэтому эфир и падает, майнеры продают его, владельцы айсо продают его, и все остальные продают его тоже.
Поживем увидим.

Падает не только эфир, а вся крипта в целом. Не думаю что нужно выделять одну монету в данном случае. Что будет дальше никто не знает. Желаю всем оптимизма

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 11, 2018, 01:59:52 PM
 #166

6 карт ща дают 3 бакса? а чистыми чуть больше 1 бакса?
Turkish88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 104



View Profile
September 11, 2018, 03:54:05 PM
 #167

Эфир уже отходит от тренда майнинга
сейчас лира2з более профитная стала

Help to Ukrainian citizens
ETH donations adress - 0xe23CB47AC32F0b8750d4D0Dd4e160Fa6F8fF30EF
PranDoW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 252



View Profile
September 11, 2018, 05:24:17 PM
Merited by chimk (1)
 #168

2
Я вот лично свернулся. Энтузиазм и блеск в глазах сменился апатией. И самое главное, света в конце тунеля не видно. Какие бы доводы тут не приводили.
майнинг был слишком легким методом чтобы заработать хорошие деньги, это было что то новое и тем более ничего не делая зарабатывал хорошие деньги, но как мы знаем легких денег не бывает и в свое время майнинг неплохо хайпанул и туда пришли даже те кто вообще не дружил с железой и тем более с криптой, если бы это как и раньше оставалось в узком кругу как в 2015-2016 году то и сейчас при таком курсе это было бы выгодно, но нет они трубили в каждом углу что зарабывают ничего не делая и тем самым заманивая новых майнеров, а то что они этим делают себе плохо не задывамались, деньги любят тишину, так что не надо было кричать везде про майнинг.

Действительно, так и есть "туда пришли даже те кто вообще не дружил с железой и тем более с криптой" как раз таких я и называл мамкиными майнерами, которые выпросили у мамки денег и купили фермы ничего в этом не понимая. Благодаря хайпу все срубили неплохо бабла и производители железок и спекули. Вопрос только в том хотят ли они еще? я думаю хотят

Крипта циклична. Хайп еще будет, ибо это выгодно тем, кто стоит у руля. Сейчас графики напоминают 2013-14 год.
Нужно ли сворачиваться? Если вы не можете копить монеты, то наверно стоит все заканчивать и продовать оборудование. Лично я буду ждать рост. Это может занять месяца, а может и пару лет. Я с самого начало знал, что не будет все так шикарно, как весной 2017 и зимой.
aliborn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
September 11, 2018, 08:01:34 PM
 #169

Народ трухануло серъезно.

А то ли еще будет..
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
September 11, 2018, 08:44:25 PM
 #170

Да, вопрос в том, может ли человек позволить себе оплачивать счета за потраченную майнерами электроэнергию, и в том, есть ли вера в будущий рост криптовалют.
Hera Hilmarsdottir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 08:58:25 PM
 #171

Народ трухануло серъезно.

А то ли еще будет..

Так это же наоборот хорошо - все сразу зарабатывать не могут Wink
casperer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 0


View Profile
September 12, 2018, 04:30:49 AM
 #172

да как бы сворачиваться не вариант сейчас.хрен его знает что будет в середине осени.я тоже майню как писали выше те монеты,которые мало известны.их много намайнить можно даже на хреновом оборудовании,потом сливаю часть,с этого и живу.неплохо выходит Smileyи постепенно докупаю карты *зеленые* с этих же денег.хватает и на хлебушек и на докупку оборудования.я считаю,майнить еще пока можно,хоть и профит не тот что был в прошлом году Roll Eyes
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
September 12, 2018, 05:14:02 AM
Merited by chimk (1)
 #173

Крипта циклична. Хайп еще будет, ибо это выгодно тем, кто стоит у руля. Сейчас графики напоминают 2013-14 год.
Нужно ли сворачиваться? Если вы не можете копить монеты, то наверно стоит все заканчивать и продовать оборудование. Лично я буду ждать рост. Это может занять месяца, а может и пару лет. Я с самого начало знал, что не будет все так шикарно, как весной 2017 и зимой.
Поживём увидим, в любом случае - я теперь уже лучше деньги потеряю чем за копейки со всей криптой расстанусь.
До "допуска" асиков - майнил zec, слил лишь малую его часть почти на самом пике (по 700$). Остальное держал (хз зачем  Grin) и теперь уже сливать точно не буду)) ну как? курс почти 100$... руки не поднимаются)) ну ниче, на ошибках учатся.. опыт дело наживное  Wink

Всем фарта!
Hash Pulse
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 1


View Profile
September 12, 2018, 06:27:29 AM
Merited by chimk (1)
 #174

Сейчас не время разбазаривать имеющиеся ресурсы.
Рачительность в хозяйстве, всегда приносит дополнительную прибыль.
Как показывает опыт, на многих фермах, особенно где стоят АСИКи и их не 5 или 10 штук, можно выжимать дополнительно до 20% только засчет грамотного управления фермой.
Простой отдельных майнеров трудно определить по изменению Хэшрэйта на пуле. А то что на нем одна или несколько плат не майнит, вообще пока в интерфейс конкретного АСИКа не зайдешь не узнаешь.
Есть система позволяющая увеличить доходность за счет постоянного мониторинга и управления каждым майнером в отдельности и фермой в целом. На Ютубе есть обзор - https://youtu.be/X25Qf5Nmvkk
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 12, 2018, 07:42:36 AM
 #175

кто-то пробовал майнить GNT и RLC ?!
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
September 12, 2018, 08:32:03 AM
Last edit: October 27, 2021, 09:39:39 AM by xandry
 #176

2
Я вот лично свернулся. Энтузиазм и блеск в глазах сменился апатией. И самое главное, света в конце тунеля не видно. Какие бы доводы тут не приводили.
майнинг был слишком легким методом чтобы заработать хорошие деньги, это было что то новое и тем более ничего не делая зарабатывал хорошие деньги, но как мы знаем легких денег не бывает и в свое время майнинг неплохо хайпанул и туда пришли даже те кто вообще не дружил с железой и тем более с криптой, если бы это как и раньше оставалось в узком кругу как в 2015-2016 году то и сейчас при таком курсе это было бы выгодно, но нет они трубили в каждом углу что зарабывают ничего не делая и тем самым заманивая новых майнеров, а то что они этим делают себе плохо не задывамались, деньги любят тишину, так что не надо было кричать везде про майнинг.

Действительно, так и есть "туда пришли даже те кто вообще не дружил с железой и тем более с криптой" как раз таких я и называл мамкиными майнерами, которые выпросили у мамки денег и купили фермы ничего в этом не понимая. Благодаря хайпу все срубили неплохо бабла и производители железок и спекули. Вопрос только в том хотят ли они еще? я думаю хотят

Крипта циклична. Хайп еще будет, ибо это выгодно тем, кто стоит у руля. Сейчас графики напоминают 2013-14 год.
Нужно ли сворачиваться? Если вы не можете копить монеты, то наверно стоит все заканчивать и продовать оборудование. Лично я буду ждать рост. Это может занять месяца, а может и пару лет. Я с самого начало знал, что не будет все так шикарно, как весной 2017 и зимой.

Только глупые люди надеялись на то, что будет постоянный рост и профит будет только увеличиваться. Остается запастись терпением и ждать, хотя опять же каждый решает сам что делать

Да, вопрос в том, может ли человек позволить себе оплачивать счета за потраченную майнерами электроэнергию, и в том, есть ли вера в будущий рост криптовалют.

Если откровенно не выгодно, то думаю что надо стопануться и не работать себе в убыток. Распродаваться при этом или нет решает сам человек, хотя опять же если человек верит может работать себе в убыток и копить. Сложно чтото советовать

да как бы сворачиваться не вариант сейчас.хрен его знает что будет в середине осени.я тоже майню как писали выше те монеты,которые мало известны.их много намайнить можно даже на хреновом оборудовании,потом сливаю часть,с этого и живу.неплохо выходит Smileyи постепенно докупаю карты *зеленые* с этих же денег.хватает и на хлебушек и на докупку оборудования.я считаю,майнить еще пока можно,хоть и профит не тот что был в прошлом году Roll Eyes

Круто! вот пример как выходить из сложной ситуации а не сидеть и плакать и кричать ааа все пропало. Всегда поддерживаю таких людей. Респект

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
Lichmadun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
September 12, 2018, 09:05:20 AM
 #177

Без реальной интеграции все монеты шлак. Гораздо легче запустить новые монеты и качать их,а скрасивыми и умными словами обставить-дело техники.  Многие из первой сотни просто соскамятся,издержки роста,так сказать. зэк по 0,12 цента,стабильно будет ходить годами,к  примеру.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 12, 2018, 09:17:02 AM
 #178

Все ребяты, прощаемся с майнингом зикеши на видеокартах... ушел в минус, а сложность космические 18..20+ (в начале года майнил зикешу только на сложности менее 7)
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
September 12, 2018, 10:29:27 AM
 #179

Все ребяты, прощаемся с майнингом зикеши на видеокартах... ушел в минус, а сложность космические 18..20+ (в начале года майнил зикешу только на сложности менее 7)
А на чем ты его майнил? там после асиков уже делать то было нех...
Hera Hilmarsdottir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
September 13, 2018, 04:47:00 PM
 #180

А что сейчас на картах вообще майнится?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!