Bitcoin Forum
May 05, 2024, 12:42:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Сворачиваемся?  (Read 4238 times)
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
September 11, 2018, 08:36:48 AM
 #161

Не нравиться эфир, есть куча других монет пригодных для майнинга, а если есть время и желание можно и на майнинге щиткоинов нормально заработать.
Я к тому что монетка 2 место по капитализации занимает и даже в ней Виталя уже засомневался.
Да и так сложилось, что эфир я и не майнинг никогда...
Уже обсуждалось то, в чем Виталя сомневается. А суть в том, что выдержит ли вся эта система навалу желающих срубить денег и обмануть ближнего.

Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
OOPSSS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 506


View Profile
September 11, 2018, 11:16:53 AM
 #162

Я вот лично свернулся. Энтузиазм и блеск в глазах сменился апатией. И самое главное, света в конце тунеля не видно. Какие бы доводы тут не приводили.
майнинг был слишком легким методом чтобы заработать хорошие деньги, это было что то новое и тем более ничего не делая зарабатывал хорошие деньги, но как мы знаем легких денег не бывает и в свое время майнинг неплохо хайпанул и туда пришли даже те кто вообще не дружил с железой и тем более с криптой, если бы это как и раньше оставалось в узком кругу как в 2015-2016 году то и сейчас при таком курсе это было бы выгодно, но нет они трубили в каждом углу что зарабывают ничего не делая и тем самым заманивая новых майнеров, а то что они этим делают себе плохо не задывамались, деньги любят тишину, так что не надо было кричать везде про майнинг.
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
September 11, 2018, 11:32:34 AM
 #163

Полностью солидарен. Мамкины майнеры понакупали ферм, понаставили дома и ждали прибыли по 500 долларов в месяц. Но не всегда бывает так как хочется. В принципе можете тушиться, другим больше достанется
Откуда энтузиазма столько?)) есть основания? не мамкин майнер))
А касательно прибыли по 500$ - ну когда розетку с горем пополам закрываешь, уже начинаешь задумываться так то.
Виталя то вон и тот уже засомневался, эфир по 190.

Энтузиазма особого конечно нет как и всех нас навряд ли тут много свидетелей секты эфира по 10к зелени. Ситуация сложная но кричать все пропало не надо, просто многие покупали фермы когда эфир был по 1200 с расчетом что она окупится за пару месяцев. И теперь конечно кричат все пропало. В любом случае, каждый сам принимает решение

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
za7199za
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 11:37:12 AM
 #164

Полностью солидарен. Мамкины майнеры понакупали ферм, понаставили дома и ждали прибыли по 500 долларов в месяц. Но не всегда бывает так как хочется. В принципе можете тушиться, другим больше достанется
Откуда энтузиазма столько?)) есть основания? не мамкин майнер))
А касательно прибыли по 500$ - ну когда розетку с горем пополам закрываешь, уже начинаешь задумываться так то.
Виталя то вон и тот уже засомневался, эфир по 190.

Энтузиазма особого конечно нет как и всех нас навряд ли тут много свидетелей секты эфира по 10к зелени. Ситуация сложная но кричать все пропало не надо, просто многие покупали фермы когда эфир был по 1200 с расчетом что она окупится за пару месяцев. И теперь конечно кричат все пропало. В любом случае, каждый сам принимает решение

Так поэтому эфир и падает, майнеры продают его, владельцы айсо продают его, и все остальные продают его тоже.
Поживем увидим.
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
September 11, 2018, 11:38:10 AM
Last edit: October 26, 2021, 07:38:43 PM by xandry
 #165

2
Я вот лично свернулся. Энтузиазм и блеск в глазах сменился апатией. И самое главное, света в конце тунеля не видно. Какие бы доводы тут не приводили.
майнинг был слишком легким методом чтобы заработать хорошие деньги, это было что то новое и тем более ничего не делая зарабатывал хорошие деньги, но как мы знаем легких денег не бывает и в свое время майнинг неплохо хайпанул и туда пришли даже те кто вообще не дружил с железой и тем более с криптой, если бы это как и раньше оставалось в узком кругу как в 2015-2016 году то и сейчас при таком курсе это было бы выгодно, но нет они трубили в каждом углу что зарабывают ничего не делая и тем самым заманивая новых майнеров, а то что они этим делают себе плохо не задывамались, деньги любят тишину, так что не надо было кричать везде про майнинг.

Действительно, так и есть "туда пришли даже те кто вообще не дружил с железой и тем более с криптой" как раз таких я и называл мамкиными майнерами, которые выпросили у мамки денег и купили фермы ничего в этом не понимая. Благодаря хайпу все срубили неплохо бабла и производители железок и спекули. Вопрос только в том хотят ли они еще? я думаю хотят

Полностью солидарен. Мамкины майнеры понакупали ферм, понаставили дома и ждали прибыли по 500 долларов в месяц. Но не всегда бывает так как хочется. В принципе можете тушиться, другим больше достанется
Откуда энтузиазма столько?)) есть основания? не мамкин майнер))
А касательно прибыли по 500$ - ну когда розетку с горем пополам закрываешь, уже начинаешь задумываться так то.
Виталя то вон и тот уже засомневался, эфир по 190.

Энтузиазма особого конечно нет как и всех нас навряд ли тут много свидетелей секты эфира по 10к зелени. Ситуация сложная но кричать все пропало не надо, просто многие покупали фермы когда эфир был по 1200 с расчетом что она окупится за пару месяцев. И теперь конечно кричат все пропало. В любом случае, каждый сам принимает решение

Так поэтому эфир и падает, майнеры продают его, владельцы айсо продают его, и все остальные продают его тоже.
Поживем увидим.

Падает не только эфир, а вся крипта в целом. Не думаю что нужно выделять одну монету в данном случае. Что будет дальше никто не знает. Желаю всем оптимизма

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 11, 2018, 01:59:52 PM
 #166

6 карт ща дают 3 бакса? а чистыми чуть больше 1 бакса?
Turkish88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 104



View Profile
September 11, 2018, 03:54:05 PM
 #167

Эфир уже отходит от тренда майнинга
сейчас лира2з более профитная стала

Help to Ukrainian citizens
ETH donations adress - 0xe23CB47AC32F0b8750d4D0Dd4e160Fa6F8fF30EF
PranDoW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 252



View Profile
September 11, 2018, 05:24:17 PM
Merited by chimk (1)
 #168

2
Я вот лично свернулся. Энтузиазм и блеск в глазах сменился апатией. И самое главное, света в конце тунеля не видно. Какие бы доводы тут не приводили.
майнинг был слишком легким методом чтобы заработать хорошие деньги, это было что то новое и тем более ничего не делая зарабатывал хорошие деньги, но как мы знаем легких денег не бывает и в свое время майнинг неплохо хайпанул и туда пришли даже те кто вообще не дружил с железой и тем более с криптой, если бы это как и раньше оставалось в узком кругу как в 2015-2016 году то и сейчас при таком курсе это было бы выгодно, но нет они трубили в каждом углу что зарабывают ничего не делая и тем самым заманивая новых майнеров, а то что они этим делают себе плохо не задывамались, деньги любят тишину, так что не надо было кричать везде про майнинг.

Действительно, так и есть "туда пришли даже те кто вообще не дружил с железой и тем более с криптой" как раз таких я и называл мамкиными майнерами, которые выпросили у мамки денег и купили фермы ничего в этом не понимая. Благодаря хайпу все срубили неплохо бабла и производители железок и спекули. Вопрос только в том хотят ли они еще? я думаю хотят

Крипта циклична. Хайп еще будет, ибо это выгодно тем, кто стоит у руля. Сейчас графики напоминают 2013-14 год.
Нужно ли сворачиваться? Если вы не можете копить монеты, то наверно стоит все заканчивать и продовать оборудование. Лично я буду ждать рост. Это может занять месяца, а может и пару лет. Я с самого начало знал, что не будет все так шикарно, как весной 2017 и зимой.
aliborn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
September 11, 2018, 08:01:34 PM
 #169

Народ трухануло серъезно.

А то ли еще будет..
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
September 11, 2018, 08:44:25 PM
 #170

Да, вопрос в том, может ли человек позволить себе оплачивать счета за потраченную майнерами электроэнергию, и в том, есть ли вера в будущий рост криптовалют.
Hera Hilmarsdottir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 08:58:25 PM
 #171

Народ трухануло серъезно.

А то ли еще будет..

Так это же наоборот хорошо - все сразу зарабатывать не могут Wink
casperer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 0


View Profile
September 12, 2018, 04:30:49 AM
 #172

да как бы сворачиваться не вариант сейчас.хрен его знает что будет в середине осени.я тоже майню как писали выше те монеты,которые мало известны.их много намайнить можно даже на хреновом оборудовании,потом сливаю часть,с этого и живу.неплохо выходит Smileyи постепенно докупаю карты *зеленые* с этих же денег.хватает и на хлебушек и на докупку оборудования.я считаю,майнить еще пока можно,хоть и профит не тот что был в прошлом году Roll Eyes
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
September 12, 2018, 05:14:02 AM
Merited by chimk (1)
 #173

Крипта циклична. Хайп еще будет, ибо это выгодно тем, кто стоит у руля. Сейчас графики напоминают 2013-14 год.
Нужно ли сворачиваться? Если вы не можете копить монеты, то наверно стоит все заканчивать и продовать оборудование. Лично я буду ждать рост. Это может занять месяца, а может и пару лет. Я с самого начало знал, что не будет все так шикарно, как весной 2017 и зимой.
Поживём увидим, в любом случае - я теперь уже лучше деньги потеряю чем за копейки со всей криптой расстанусь.
До "допуска" асиков - майнил zec, слил лишь малую его часть почти на самом пике (по 700$). Остальное держал (хз зачем  Grin) и теперь уже сливать точно не буду)) ну как? курс почти 100$... руки не поднимаются)) ну ниче, на ошибках учатся.. опыт дело наживное  Wink

Всем фарта!
Hash Pulse
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 1


View Profile
September 12, 2018, 06:27:29 AM
Merited by chimk (1)
 #174

Сейчас не время разбазаривать имеющиеся ресурсы.
Рачительность в хозяйстве, всегда приносит дополнительную прибыль.
Как показывает опыт, на многих фермах, особенно где стоят АСИКи и их не 5 или 10 штук, можно выжимать дополнительно до 20% только засчет грамотного управления фермой.
Простой отдельных майнеров трудно определить по изменению Хэшрэйта на пуле. А то что на нем одна или несколько плат не майнит, вообще пока в интерфейс конкретного АСИКа не зайдешь не узнаешь.
Есть система позволяющая увеличить доходность за счет постоянного мониторинга и управления каждым майнером в отдельности и фермой в целом. На Ютубе есть обзор - https://youtu.be/X25Qf5Nmvkk
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 12, 2018, 07:42:36 AM
 #175

кто-то пробовал майнить GNT и RLC ?!
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
September 12, 2018, 08:32:03 AM
Last edit: October 27, 2021, 09:39:39 AM by xandry
 #176

2
Я вот лично свернулся. Энтузиазм и блеск в глазах сменился апатией. И самое главное, света в конце тунеля не видно. Какие бы доводы тут не приводили.
майнинг был слишком легким методом чтобы заработать хорошие деньги, это было что то новое и тем более ничего не делая зарабатывал хорошие деньги, но как мы знаем легких денег не бывает и в свое время майнинг неплохо хайпанул и туда пришли даже те кто вообще не дружил с железой и тем более с криптой, если бы это как и раньше оставалось в узком кругу как в 2015-2016 году то и сейчас при таком курсе это было бы выгодно, но нет они трубили в каждом углу что зарабывают ничего не делая и тем самым заманивая новых майнеров, а то что они этим делают себе плохо не задывамались, деньги любят тишину, так что не надо было кричать везде про майнинг.

Действительно, так и есть "туда пришли даже те кто вообще не дружил с железой и тем более с криптой" как раз таких я и называл мамкиными майнерами, которые выпросили у мамки денег и купили фермы ничего в этом не понимая. Благодаря хайпу все срубили неплохо бабла и производители железок и спекули. Вопрос только в том хотят ли они еще? я думаю хотят

Крипта циклична. Хайп еще будет, ибо это выгодно тем, кто стоит у руля. Сейчас графики напоминают 2013-14 год.
Нужно ли сворачиваться? Если вы не можете копить монеты, то наверно стоит все заканчивать и продовать оборудование. Лично я буду ждать рост. Это может занять месяца, а может и пару лет. Я с самого начало знал, что не будет все так шикарно, как весной 2017 и зимой.

Только глупые люди надеялись на то, что будет постоянный рост и профит будет только увеличиваться. Остается запастись терпением и ждать, хотя опять же каждый решает сам что делать

Да, вопрос в том, может ли человек позволить себе оплачивать счета за потраченную майнерами электроэнергию, и в том, есть ли вера в будущий рост криптовалют.

Если откровенно не выгодно, то думаю что надо стопануться и не работать себе в убыток. Распродаваться при этом или нет решает сам человек, хотя опять же если человек верит может работать себе в убыток и копить. Сложно чтото советовать

да как бы сворачиваться не вариант сейчас.хрен его знает что будет в середине осени.я тоже майню как писали выше те монеты,которые мало известны.их много намайнить можно даже на хреновом оборудовании,потом сливаю часть,с этого и живу.неплохо выходит Smileyи постепенно докупаю карты *зеленые* с этих же денег.хватает и на хлебушек и на докупку оборудования.я считаю,майнить еще пока можно,хоть и профит не тот что был в прошлом году Roll Eyes

Круто! вот пример как выходить из сложной ситуации а не сидеть и плакать и кричать ааа все пропало. Всегда поддерживаю таких людей. Респект

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
Lichmadun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
September 12, 2018, 09:05:20 AM
 #177

Без реальной интеграции все монеты шлак. Гораздо легче запустить новые монеты и качать их,а скрасивыми и умными словами обставить-дело техники.  Многие из первой сотни просто соскамятся,издержки роста,так сказать. зэк по 0,12 цента,стабильно будет ходить годами,к  примеру.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 12, 2018, 09:17:02 AM
 #178

Все ребяты, прощаемся с майнингом зикеши на видеокартах... ушел в минус, а сложность космические 18..20+ (в начале года майнил зикешу только на сложности менее 7)
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
September 12, 2018, 10:29:27 AM
 #179

Все ребяты, прощаемся с майнингом зикеши на видеокартах... ушел в минус, а сложность космические 18..20+ (в начале года майнил зикешу только на сложности менее 7)
А на чем ты его майнил? там после асиков уже делать то было нех...
Hera Hilmarsdottir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
September 13, 2018, 04:47:00 PM
 #180

А что сейчас на картах вообще майнится?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!