Bitcoin Forum
May 12, 2024, 12:39:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53048 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2005



View Profile
April 19, 2019, 04:18:26 PM
Last edit: April 26, 2019, 05:48:34 PM by madnessteat
Merited by imhoneer (1), igor72 (1)
 #861

В Твиттере криптовалютной аналитической платформы DataLight опубликована интересная визуализация, которая демонстрирует изменение капитализации топ-10 криптовалют в ускоренном режиме (с 2013 по 2019 год). Думаю что многим будет интересно понаблюдать за 6-ти летними изменениями потратив всего лишь 1.5 минуты.




Edit (26.04.19): Сегодня заметил что они опубликовали интересный инструмент

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
1715474378
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715474378

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715474378
Reply with quote  #2

1715474378
Report to moderator
1715474378
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715474378

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715474378
Reply with quote  #2

1715474378
Report to moderator
1715474378
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715474378

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715474378
Reply with quote  #2

1715474378
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715474378
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715474378

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715474378
Reply with quote  #2

1715474378
Report to moderator
1715474378
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715474378

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715474378
Reply with quote  #2

1715474378
Report to moderator
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
April 19, 2019, 06:28:37 PM
Last edit: April 19, 2019, 06:59:51 PM by fxpc
 #862

fxpc, я так понимаю ответа я от вас не дождусь?

Ошибаешься, я позже оптом вам отвечу, тем более намедни с моей подачи все ваши трейдерские сопли из этого раздела переместили в раздел Трейдеры, что как бы намекает Cool
Надеюсь вы собой гордитесь. Узкость вашего ума не позволила вам понять сути темы и вы посчитали ее "трейдерскими соплями", что ж ваше право. Сколько еще недель ответ ждать ? Или его попросту не будет?

Значит по-твоему модеры со мной в сговоре или у них, как ты выразился, узкий ум, а ты здесь самый умный? Без моего ответа утратил сон? Отвечу когда и если мне будет не лень. Мне не платят за профилактические беседы с пациентами, так что не обессудь.

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
April 20, 2019, 01:43:44 PM
Merited by Polkeins (1)
 #863


В Твиттере криптовалютной аналитической платформы DataLight опубликована интересная визуализация, которая демонстрирует изменение капитализации топ-10 криптовалют в ускоренном режиме (с 2013 по 2019 год). Думаю что многим будет интересно понаблюдать за 6-ти летними изменениями потратив всего лишь 1.5 минуты.  

Очень классная штука. Хочу обратить ваше внимание, вот на что - рыночные манипуляции уменьшаются.

Если Вы посмотрите на топ-5 монет, то увидите, что в эту пятерку как правило залетали монеты на хайпе, но потом постепенно сдувались и выбывали из нее.

Теперь же так легко сюда уже не попасть, даже тот же распиаренный TRON только на 11 месте, в то время по количеству пиара он запросто мог бы быть на 3 или даже 2 месте.

Поэтому рынок криптовалют взрослеет. Кроме того, посмотрите, как устоял Litecoin в топах, а ведь там кроме биткоина с 2014 года особо никто не задерживался, да был XRP, но ведь это не крипта  Grin




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 20, 2019, 02:43:58 PM
 #864

Сайт попался неплохой, на нем есть динамика развития ATM для биткоина, ну и какие-то другие криптовалюты там тоже есть Smiley



https://coinatmradar.com/charts/growth/

Интересно, конечно. Цены рухнули на все, а аппаратов стало ощутимо больше, да еще и по всему миру.
Логичен вывод о том, что чем больше таких аппаратов - тем чаще их видят люди. Так как устанавливают подобное - в крупных торговых центрах (часто) и пореже в специализированных местах (биткоин-кафе).

А если люди их видят и их становится больше, то и людей, которые узнают о биткоине - становится больше. И больше тех, кому эти аппараты облегчают жизнь.

https://coinatmradar.com/charts/geo-distribution/

по странам можно посмотреть.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2005



View Profile
April 21, 2019, 06:51:35 AM
Last edit: April 21, 2019, 07:49:27 AM by madnessteat
 #865

~snip~

Количество криптоматов в РФ не очень впечатляет. Всего 58. Читал где-то, что в 2018 году их было больше. С другой стороны, хорошо, что хоть такое количество есть, а не вовсе запрещены и конфискованы.

Кто-то из наших уже тестировал криптомат?

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 21, 2019, 08:38:09 AM
 #866

на рынке что называется отток, с учетом рисованной капы, а биткоин увеличивает доминацию и объемы торгов держит. я думаю пойдем выше. Позже bnb начнут в битке фиксировать. каких то 2 месяца прошло, а цена на 2000$ увеличилась

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 22, 2019, 01:09:22 PM
 #867

~
Количество криптоматов в РФ не очень впечатляет. Всего 58. Читал где-то, что в 2018 году их было больше. С другой стороны, хорошо, что хоть такое количество есть, а не вовсе запрещены и конфискованы.

Кто-то из наших уже тестировал криптомат?

Думаю, что с учетом правового поля - криптоматам в РФ не видать будущего. Либо же, как у терминалов Сбербанка поставят сверху камеру, которая будет изучать в первую очередь глаза человека, который совершает операции с этим банкоматом, либо же для использования криптомата будет необхоима полная идентификация, с паспортом и квитанцией за оплату ЖКУ.

Да и случаи, когда криптоматы изымали - по моему я встречал подобное в прессе. Поэтому скажу, что мои знакомые успешно пользуются криптоматами, да вот только в других странах.

~
И наконец, с технической стороны (самое главное для меня)

4) На примере биткойна была доказана возможность достижения консенсуса в сети из n узлов, не требующая заранее установленного  доверия между этими узлами, задача, которая ранее казалась неразрешимой в информатике. Это не просто успех, это огромный успех.

Вот ваша точка зрения мне предельно интересна именно по п.4. Как вы думаете, где и каким образом решение этой задачи будет применено на практике? То есть, какие возможности дает эта технология именно в научном смысле.
MaoChao
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 996
Merit: 1133


Get Some!


View Profile
April 22, 2019, 02:20:49 PM
Merited by chimk (1)
 #868

Новый отчет от Adamant Capital, рекомендую к прочтению.
https://docsend.com/view/jwr8qwx

TL;DR от BitNovosti
https://bitnovosti.com/2019/04/21/adamant-capital-kriptovalyutnyj-rynok-nahoditsya-v-faze-akkumulirovaniya/

Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
April 22, 2019, 02:34:11 PM
Merited by chimk (3)
 #869

2019 Returns...
Oil $USO: +38%

Bitcoin $BTC: +35%

Мне особенно эти 2 позиции нравятся. Хорошая корреляция. В мае вступают в полную силу санкции США против Ирана (до этого действовал режим исключений для 8 стран). С Венесуэлой ситуация аналогичная. Почему бы тем кто страдает от санкций США не объединиться и не начать активно торговать нефтью за биткоины? Я уже видел где-то (сейчас не вспомню где) статью что Иран активно закупает битки, но что-то больше никакой информации небыло. В Венесуэле биткоин уже давно является частью экономики (из-за гиперинфляции местного боливара).

Нефтедоллары и нефтеевро уже есть, почему бы не появиться нефтебиткам и не откусить у доллара часть "нафтяного пирога", которым США так не хочет ни с кем делиться? Хорошая ликвидность под это дело могла бы зайти на рынок...


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 22, 2019, 02:50:39 PM
Merited by chimk (3)
 #870

~
Мне особенно эти 2 позиции нравятся. Хорошая корреляция. В мае вступают в полную силу санкции США против Ирана (до этого действовал режим исключений для 8 стран). С Венесуэлой ситуация аналогичная. Почему бы тем кто страдает от санкций США не объединиться и не начать активно торговать нефтью за биткоины? Я уже видел где-то (сейчас не вспомню где) статью что Иран активно закупает битки, но что-то больше никакой информации небыло. В Венесуэле биткоин уже давно является частью экономики (из-за гиперинфляции местного боливара).

Нефтедоллары и нефтеевро уже есть, почему бы не появиться нефтебиткам и не откусить у доллара часть "нафтяного пирога", которым США так не хочет ни с кем делиться? Хорошая ликвидность под это дело могла бы зайти на рынок...

Тут главный вопрос, кто страдает от санкций США. Ситуация с Венесуэлой очень неоднозначная и на форуме есть представители этой страны, подробнее можно почитать в теме Теймоса:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5101907.0
Venezuela

И вполне может оказаться, что главными страдальцами будет не население, а государственные институты.

Ну а теперь про доллары. Сами по себе, государства могут вести расчеты между собой хоть бусами, хоть в рублях, разницы никакой. Вопрос только в том, что сами по себе доллары предназначены для дальнейших платежей, для дальнейшей покупки товаров, технологий, инновационных материалов, микроэлектроники и другого. За бусы и рубли - это никто и никогда не продаст. Основные продавцы этих направлений предпочитают стабильную валюту.

Ну и цифра, сколько долларов в год (конечно примерно) приносит России экспорт нефти. Можно сравнить с капитализацией.
https://barrel.black/dohod-rossii-ot-nefti.html

А нефтекрипту уже пробовали сделать, в той же Венесуэле. Только погибла эта идея, так как не может быть централизованной криптовалюты.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 22, 2019, 05:23:48 PM
Last edit: April 22, 2019, 08:20:27 PM by chimk
 #871

Думаю, что с учетом правового поля - криптоматам в РФ не видать будущего. Либо же, как у терминалов Сбербанка поставят сверху камеру, которая будет изучать в первую очередь глаза человека, который совершает операции с этим банкоматом, либо же для использования криптомата будет необхоима полная идентификация, с паспортом и квитанцией за оплату ЖКУ.

Да и случаи, когда криптоматы изымали - по моему я встречал подобное в прессе. Поэтому скажу, что мои знакомые успешно пользуются криптоматами, да вот только в других странах.


я когда искал где купить монет, просматривал один сайт, не помню уже какой, там карта криптоматов была, и было предупреждение о рейдерских захватах на нескольких точках, по этим точкам рекомендовали быть осторожнее.

madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2005



View Profile
April 22, 2019, 08:02:17 PM
 #872

Я думаю что посетить криптомат в РФ это как минимум -30 к анонимности  Cool





███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 22, 2019, 08:20:03 PM
Last edit: April 22, 2019, 09:07:49 PM by chimk
 #873

2019 Returns...
Oil $USO: +38%

Bitcoin $BTC: +35%

Мне особенно эти 2 позиции нравятся. Хорошая корреляция. В мае вступают в полную силу санкции США против Ирана (до этого действовал режим исключений для 8 стран). С Венесуэлой ситуация аналогичная. Почему бы тем кто страдает от санкций США не объединиться и не начать активно торговать нефтью за биткоины? Я уже видел где-то (сейчас не вспомню где) статью что Иран активно закупает битки, но что-то больше никакой информации небыло. В Венесуэле биткоин уже давно является частью экономики (из-за гиперинфляции местного боливара).

Нефтедоллары и нефтеевро уже есть, почему бы не появиться нефтебиткам и не откусить у доллара часть "нафтяного пирога", которым США так не хочет ни с кем делиться? Хорошая ликвидность под это дело могла бы зайти на рынок...
Да мне вся ситуация нравится. биткойн как актив показывает такие хорошие результаты, а утюги молчат. Сговорились, замалчивают, не иначе сами всё заграбастать хотят.

вот и сегодня, цена растет, доминация тоже. объемы держаться хорошие.

кандидат в президенты США принимает пожертвования в избирательную компанию в BTC
https://bitcoinist.com/us-presidential-candidate-yang-promises-clear-bitcoin-regulation/

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
April 22, 2019, 10:29:58 PM
 #874

В мае вступают в полную силу санкции США против Ирана (до этого действовал режим исключений для 8 стран). С Венесуэлой ситуация аналогичная. Почему бы тем кто страдает от санкций США не объединиться и не начать активно торговать нефтью за биткоины? Я уже видел где-то (сейчас не вспомню где) статью что Иран активно закупает битки, но что-то больше никакой информации небыло. В Венесуэле биткоин уже давно является частью экономики (из-за гиперинфляции местного боливара).

Нефтедоллары и нефтеевро уже есть, почему бы не появиться нефтебиткам и не откусить у доллара часть "нафтяного пирога", которым США так не хочет ни с кем делиться? Хорошая ликвидность под это дело могла бы зайти на рынок...

Я думаю что нефтедоллары как и доллары постепенно уйдут в небытие с мировой арены в течение 5-10 лет. Иран уже давно успешно торгует с Китаем и Россией без использования в расчетах долларов.

Конечно же Биткоины имеют перспективы заменить в этом плане доллары, однако тут есть 1 большой минус. Суверенным государствам очень рискованно использовать в расчетах валюту, которая никем из них не контролируется и ничем не обеспечена. Однако есть и большой плюс, общая эмиссия Биткоина ограничена и его не напечатаешь в неограниченных количествах как доллар, а это значит, что с увеличением его востребованности в расчетах будет расти и его покупательская способность, а не падать, как это происходит с долларом.

Другая ситуация во взаиморасчетах между физлицами и физлицами и бизнесом. В этом плане у биткоина не только есть большие перспективы, но он уже давно активно используется в платежах и его популярность только растет. Если ему не будут строить законодательные преграды со стороны правительств, а также информационную истерию со стороны СМИ, то он сам постепенно будет становится все популярнее как платежное средство у людей и бизнеса.

Да мне вся ситуация нравится. биткойн как актив показывает такие хорошие результаты, а утюги молчат. Сговорились, замалчивают, не иначе сами всё заграбастать хотят.

Утюги начнут кричать во все горло, как и в 17 году, когда цена приближалась к своему пику. Ведь нужно будет заманить как можно больше хомяков с целью их стрижки. Как раз таки относительное молчание утюгов говорит, что сейчас еще не поздно инвестировать.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 23, 2019, 04:35:10 AM
Merited by chimk (2)
 #875

~

Я думаю что нефтедоллары как и доллары постепенно уйдут в небытие с мировой арены в течение 5-10 лет. Иран уже давно успешно торгует с Китаем и Россией без использования в расчетах долларов.

Здесь есть момент интересный, который связан с торговлей. Для того, чтобы успешно торговать в национальной валюте - необходимо что-то покупать за нее. И если, в случае с Китаем, экономика которого стремительно растет - еще можно понять расчеты в юанях, за которые можно приобретать китайские товары, то за рубли особо многого не купишь. И по смыслу торговля с Россией - это извращенного вида бартер.

Производство и новые технологии, микроэлектроника и инновации - все это двигает страну вперед. Что можно купить в России за рубли, кроме оружия, например? Скорее всего - только сырье, но без технологий сырье так и останется сырьем, максимум продукцией из дерева или бензином. Лидеры индустрии максимально органичили торговлю с Ираном, поэтому развития в такой схеме для Ирана, как для страны - нет.

Quote
Другая ситуация во взаиморасчетах между физлицами и физлицами и бизнесом. В этом плане у биткоина не только есть большие перспективы, но он уже давно активно используется в платежах и его популярность только растет. Если ему не будут строить законодательные преграды со стороны правительств, а также информационную истерию со стороны СМИ, то он сам постепенно будет становится все популярнее как платежное средство у людей и бизнеса.

Здесь, во многом все решается прозрачностью, которую приносит биткоин в платежах. Поэтому и признание биткоина в разных странах происходит по разному. Если государство поддерживает своих граждан и граждане понимают эту роль государства, то будет одна ситуация, например как в Японии, Германии или США.

Но если основная цель - это сбор налогов, получение прибыли госкорпорациями и внутренний раздел денег между собой, то для населения будут устанавливаться новые преграды, запреты и ограничения. Потому что любой, кто использовал биткоин в платежах, переводах или при пересечении границы со своими деньгами - прекрасно понимает, насколько использование биткоина удобнее, практичнее и выгоднее, по сравнению с банковской системой. И не надо доказывать происхождение своих средств, видеть какие-то лимиты по переводу или снятию и заполнять кучу ненужных бумажек, не говоря уже о стоимости банковского перевода за границу.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
April 23, 2019, 05:52:38 AM
Merited by taikuri13 (2), chimk (2), Smart man (1)
 #876

2019 Returns...
Oil $USO: +38%

Bitcoin $BTC: +35%

Мне особенно эти 2 позиции нравятся. Хорошая корреляция. В мае вступают в полную силу санкции США против Ирана (до этого действовал режим исключений для 8 стран). С Венесуэлой ситуация аналогичная. Почему бы тем кто страдает от санкций США не объединиться и не начать активно торговать нефтью за биткоины? Я уже видел где-то (сейчас не вспомню где) статью что Иран активно закупает битки, но что-то больше никакой информации небыло. В Венесуэле биткоин уже давно является частью экономики (из-за гиперинфляции местного боливара).

Нефтедоллары и нефтеевро уже есть, почему бы не появиться нефтебиткам и не откусить у доллара часть "нафтяного пирога", которым США так не хочет ни с кем делиться? Хорошая ликвидность под это дело могла бы зайти на рынок...
Да мне вся ситуация нравится. биткойн как актив показывает такие хорошие результаты, а утюги молчат. Сговорились, замалчивают, не иначе сами всё заграбастать хотят.

вот и сегодня, цена растет, доминация тоже. объемы держаться хорошие.

кандидат в президенты США принимает пожертвования в избирательную компанию в BTC
https://bitcoinist.com/us-presidential-candidate-yang-promises-clear-bitcoin-regulation/

И сегодняшнее утро приятно началось. Очередная свечка объемом 4000BTC увела цену на 200$ вверх. Подъем цены идет как по ступенькам и проливы вниз достаточно быстро подбираются.

А утюги да - пока молчат. Только несколько упоминаний в эфире РБК и все. Остальные СМИ о существовании биткоина как будто забыли. И Яндекс не фиксирует всплеска интереса к основной криптовалюте.



На ум приходит одна очень известная фраза: "Деньги любят тишину, а большие деньги идеальную тишину" (автор: возможно Рокфеллер)


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 23, 2019, 06:07:19 AM
 #877

Эх блин....а ведь еще недавно можно было купить по 3 300...(

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 23, 2019, 06:52:59 AM
Last edit: May 16, 2019, 09:22:15 AM by taikuri13
 #878

Эх блин....а ведь еще недавно можно было купить по 3 300...(

С этим чувством я сталкивался Smiley Много-много раз, и это связано со спортом.

Ситуация следующая, достаточно часто происходит. Бывает так, что аутсайтер, при внезапной победе может принести +х12. Но, с течением времени, когда информации становится больше, бывает так, что ценник на аутсайдера падает, до +х8, например.

И именно в этот момент включается это чувство, что можно было бы получить больше, а разница существенная... Раньше куча мыслей лезла в голову, когда наблюдал такое. Но позже, когда рассчитывал вероятности - посчитал, что даже уменьшение прибыли на дистанции - приведет к плюсу. И все лишние мысли пропали.

Для расчета купим 1BTC за 3300 и 1BTC за 5000 долларов.

При повышении цены до 20к - прибыль составит:
16700 в первом случае
15000 во втором случае.

Депозит в долларах увеличится в несколько раз, но разница в этих случаях будет всего чуть больше 10%.

Поэтому математика нам подсказывает (если расчет верен), что даже цена в 5к - будет весьма хорошей.

И немного от Гугл-трендc
https://trends.google.com/trends/explore?date=today%201-m&q=buy%20bitcoin

chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 23, 2019, 06:55:52 AM
 #879

.

Для расчета купим 1BTC за 3300 и 1BTC за 5000 долларов.

но битков (сатошей) будет меньше

reddish111
Sr. Member
****
Online Online

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 23, 2019, 07:08:40 AM
 #880

Эх блин....а ведь еще недавно можно было купить по 3 300...(

Если народ вспоминает по чём купить можно было то дно пройдено  Grin пойду куплю жене сапоги  Wink

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!