Bitcoin Forum
May 14, 2024, 07:44:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ... 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53050 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 23, 2019, 07:22:38 PM
 #1241

Если сценарий состоится, то получается доллар сильно ослабнет и курс BTC к доллару будет бессмысленно считать. Ведь это будет уже не тот миллион. И снова напрашивается вывод 1 BTC=1 BTC Следовательно в какой то момент, действительно теряется смысл смотреть курс биткойна по отношению к фиату. А говорить следует о высокой покупательской способности btc и вот она будет зависеть от технической готовности социума, использовать платформу Биткойна, для передачи ценности. И чем больше биткойн будет встроен в экономику, тем выше будет его покупательная способность. Ничего нового, просто мысль глубже проваливается)))

Это вполне реальный сценарий, потому что в скором времени доллар все больше и больше будет сдавать позиции. Именно поэтому у Биткоина есть шанс стать одной из нескольких валют с помощью которой будут осуществляться межнациональные платежи.

А Вам не кажется господа, что это начала эпохи корпораций-государств. Ведь подумайте сами вначале свои деньги, потом своя армия (а у многих и она уже есть).

Не о биткоине у власти болит голова, а то что корпорации начинают брать своё. Они и так имели власть в государстве и лоббировали свои интересы. Но подумайте сами, чиновники, как управленцы не эффективны и еще дорого обходятся, плюс к этому своя власть это всё таки своя и она намного лучше и эффективней, любых лоббирований. Создавая своё государство корпорации начнут существенно экономить деньги, а это огромное конкурентное преимущество перед другими.

Так государства изначально были большими мега корпорациями, которые принадлежали одному роду (царям/князьям/королям), произошедшие потом революции так и не дали власть народу (есть только видимость этой власти), государствами так и продолжают управлять группы лиц, связанных или родством или общими интересами и возможностью договариваться и решать вопросы.
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
SS31337
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 108


View Profile
June 23, 2019, 08:33:55 PM
 #1242

Несколько раз, в разных темах натыкался на рассуждение о курсе BTC К 500 $ и выше. В основном все пишут, что не скоро и вероятнее всего этому будет способствовать падение доллара. Возможно предпосылкой для обсуждений послужил этот текст -
я во многом не согласен с ним - что касается выводов про М3/OG и сроков
вы почитайте что ему midmagic отвечает, видно что он более осведомлен в этих делах Smiley
Прочитал всю дискуссию. В мире двигается много капитала, как правильно кто-то сказал: - "это один большой пирог". Я думаю BTC уже завоевал доверие многих, если он и дальше будет привлекательным для инвестиций, неважно с какой целью, с целью увеличения капитала в $, или с расчетом на то, что это станет самодостаточным средством платежа с приемлемой для этой цели волатильностью, часть денег перетечет в BTC. Капитализация BTC, равная капитализации Au, на мой взгляд, очень вероятный сценарий и он будет иметь психологический эффект. Вопрос в СМИ: - "Что такое биткойн?", будет закрыт и актуальным будет вопрос: - "Как это использовать?". Посмотрим, как повлияют меры утвержденные FATF, на развитие биткойн индустрии. Я думаю к халвингу 2024 года, произойдет достаточно событий, что бы тренд в развитии, был очевидным, очень уж динамично все развивается. Мне понравилась идея представить покупательную способность 1 BTC. Я думаю к 2024 году, одной монеты, будет достаточно, что бы с нуля, обеспечить жизнь любого человека с СНГ, всем необходимым, к МСК не относится, там другие запросы и калькуляция. Этому должно способствовать также, сформированная "культура" хранения, рынок товаров\услуг за BTC тоже должен расширится, хотя бы на 200% приблизительно(это каким я его вижу). Так же на рынке альтов, должны произойти изменения. Если рассматривать общую индустрию, как поле чудес, на котором любой мамкин кодер, может написать код или сделать форк и с помощью баунтистов заработать состояние, то такая индустрия не может развиваться теми же темпами, какими до сегодняшнего дня, развивался BTC. Мне кажется успех альтов, должен быть аналогичен успеху любого бизнеса, т.е. без халявы и это обязательно произойдет в моеми сценарии, несколько показательных примеров, зададут новые правила. При текущих трендах, мне таким видится развитие некоторых ключевых моментов. Но возможно произойдет, что-то неординарное и тогда конечно, может и тренд измениться и темпы развития\упадка чего-либо тоже, биткойна или того же бакса.
да я тоже прочитал, просто создается впечатление что теймос еще относительно молодой и не понимает как работают рынки и главное как они взаимодействуют, а второй парниша шарит, такие вещи за пару лет не понять, тем более сейчас все в динамике и появляются новые инструменты Smiley
биток пока еще очень рисковый актив, причин много от хранение до волатильности - относительно большие деньги еще боятся,
допустим те же фемели офисы или те же фонды или инвест компании, в большинстве своем(крипто фонды не в счет) у них есть правила, они не могут брать такие риски в принципе...допустим если просадка портфеля будет всего лишь 7-10% тебе инвесторы телефон оборвут, а если 15%+ то тебя уволят нах Smiley

"Капитализация BTC, равная капитализации Au, на мой взгляд, очень вероятный сценарий" - вероятность этого выше чем вы думаете Smiley в некотором моменте будет выше золота - сколько ждать, зависит только от ситуации в мире

сколько монет будет достаточно зависит только от привычного образа жизни, некоторым и $500-1К в месяц на жизнь хватает, другим $5К-$10К+ надо, так что 1 биток в 2024 вряд ли обеспечит среднего чела хотя бы на 5 лет жизни)
неординарное  - только крах бакса может значительно ускорить процесс, но я бы лично не хотел такого развития событий, обогатится за счет того что другие потеряют в сбережениях покупательную способность
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 23, 2019, 09:18:58 PM
 #1243

Да действительно красиво все происходит, начиная со 2 апреля на высоких объемах планомерный рост. Уже ведь и на 11000 сходили. Лично я жду 14500, у меня ностальгия по временам, когда пикировали с 19000)

Ниче, это пройденный этап. Нужно надеяться на то, что будете сидеть где-нить возле дома в живописном месте на пенсии благодаря купленным вовремя биткоинам и рассказывать внукам, что застали времена, когда биткоин "гулял" в таких диапазонах.

а дело не в том, что мне интересен этот прайс, а в том, что когда я не имея опыта падающего рынка увидел, как все слетело на с 19 на 14.5 , смог не запаниковать и наоборот найти силы, что бы разобраться, что это, рухнувшая пирамида и смерть или неизбежные "американские горки" в развитии далеко не стандартного проекта? Возврат к прошлым отметкам без потерь, это уже факт, которым можно делиться, нужно было всего лишь подождать. Похоже этот день уже близко, если нет я подожду еще, я очень терпеливый.

Картинка в этот замечательный вечер, для поднятия надеюсь и без того хорошего настроения)


источник

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 23, 2019, 09:36:37 PM
 #1244


а дело не в том, что мне интересен этот прайс, а в том, что когда я не имея опыта падающего рынка увидел, как все слетело на с 19 на 14.5 , смог не запаниковать и наоборот найти силы, что бы разобраться, что это, рухнувшая пирамида и смерть или неизбежные "американские горки" в развитии далеко не стандартного проекта? Возврат к прошлым отметкам без потерь, это уже факт, которым можно делиться, нужно было всего лишь подождать. Похоже этот день уже близко, если нет я подожду еще, я очень терпеливый.


Вот если честно, что ни один человек с кем я время от времени общаюсь и кто так или иначе связан с криптовалютами, за все время ни разу не выразил сомнений, что Биткоин уйдет к нулю. Все понимали, что очередной рост - это лишь вопрос времени, возможно даже длительного. И происходящее сейчас подтверждает это.

С остальными альткоинами конечно не все так радужно получилось, но это опыт, опыт того, что не нужно в альткоины и токены заходить на длительное время. Если хочешь поиграть - зайди, получил прибыль - выходи не жди длительное время. Лучше получить небольшую прибыль, чем убытки. Все эти разговоры в различных телеграмм каналах от "умников" которые из проекта в проект делают х10 на в том числе долгих ожиданиях - сказки. Конечно бывает и такое что ты купив 10 альтов на 9 поймал лося, а один покрыл все твои убытки и принес прибыль. Но у лично знакомых мне людей такого не было.

Поэтому я решил на очередном спаде лучше купить биткоинов, и не прогадал.

П.с. Картинка хороша  Grin
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 24, 2019, 07:36:59 AM
 #1245

~
А Вам не кажется господа, что это начала эпохи корпораций-государств. Ведь подумайте сами вначале свои деньги, потом своя армия (а у многих и она уже есть).

Не о биткоине у власти болит голова, а то что корпорации начинают брать своё. Они и так имели власть в государстве и лоббировали свои интересы. Но подумайте сами, чиновники, как управленцы не эффективны и еще дорого обходятся, плюс к этому своя власть это всё таки своя и она намного лучше и эффективней, любых лоббирований. Создавая своё государство корпорации начнут существенно экономить деньги, а это огромное конкурентное преимущество перед другими.

На время выхода этого фильма, он смотрелся, как фантастика, с элементами реальной жизни.
https://www.kinopoisk.ru/film/sfera-2017-909550/

Через два года "фантастики" в этом фильме становится меньше, и с каждым годом эта тенденция продолжится. Для тех, кто реально хочет получить удовольствие - рекомендую начать с книги, по которой снят этот фильм. Кино больше для тех, кто не хочет задумываться, не лучшая экранизация.

Очень быстрый процесс на самом деле, достаточно одной "хайповой" идеи, которую поддержат люди и симбиоз государства-корпорации будет принят абсолютным большинством, при полной признательности. Но есть и минусы, они гораздо серьезнее любых "плюшек" и "удобных котиков" для населения.

Это Китайская "система социального рейтинга"

Поэтому для государств я вижу массу преимуществ, но вот...
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
June 24, 2019, 08:58:29 AM
 #1246


Очень быстрый процесс на самом деле, достаточно одной "хайповой" идеи, которую поддержат люди и симбиоз государства-корпорации будет принят абсолютным большинством, при полной признательности. Но есть и минусы, они гораздо серьезнее любых "плюшек" и "удобных котиков" для населения.

Это Китайская "система социального рейтинга"

Поэтому для государств я вижу массу преимуществ, но вот...

Ну не нужны корпорациям люди-зомби, сейчас производство не проблема. Роботы и автоматизированные производства намного эффективней послушных трудолюбивых зомби, работающих за еду.

Просто, как пример посмотрите на Гугл, там и гироскутеры и смузи и прочие вещи для программистов, так и во многих крупных других. Где там жесткая атмосфера, хотя уверен минусы есть и в том числе жесткая конкуренция.

От корпораций, которые практикуют такую жесть, как социальный рейтинг интеллектуалы будут уходить в другие, где этого нет. Один такой человек может стоит 10000, а то и больше обычных работников. Нет никакого смысла жестить, это именно что не выгодно экономически.

А вот скорее всего чего не будет или очень сильно урежется, это социальная сфера и благотворительность. Всякие помощи и пособия будут убраны или сокращены, сюда же может относиться и декретный отпуск. Будет типа как в Америке или Италии, там вроде через 1-3 месяца после родов женщина уже на работе.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 476


View Profile
June 24, 2019, 09:12:37 AM
 #1247

От корпораций, которые практикуют такую жесть, как социальный рейтинг интеллектуалы будут уходить в другие, где этого нет. Один такой человек может стоит 10000, а то и больше обычных работников. Нет никакого смысла жестить, это именно что не выгодно экономически.
Да. Но только до того времени как такого человека заменит алгоритм выполняющий функции этого самого интеллектуала лучше. Это как в шахматах, раньше побеждали безоговорочно, потом с трудом, на данный момент лучшие игроки планеты капитулируют.

А вот скорее всего чего не будет или очень сильно урежется, это социальная сфера и благотворительность. Всякие помощи и пособия будут убраны или сокращены, сюда же может относиться и декретный отпуск. Будет типа как в Америке или Италии, там вроде через 1-3 месяца после родов женщина уже на работе.
Согласен, хотя вопрос сложный. Скорее всего "человек ничего не производящий" (имеется ввиду товары и услуги) вымрет как вид. Исходя из этого можно предположить, что случится момент когда последний человек станет образцом такого вот вида.
Короче говоря все сводится к вопросу вопросов который люди задают себе не одну тысячу лет. В чем смысл бытия и нахера все это нужно  Grin

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 24, 2019, 01:10:13 PM
 #1248

В честь преодоления Биткоином рубежа в 10к, krogothmanhattan проводит интересный розыгрыш. Кому интересно можете поучаствовать.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 24, 2019, 03:03:30 PM
 #1249

~
Да. Но только до того времени как такого человека заменит алгоритм выполняющий функции этого самого интеллектуала лучше. Это как в шахматах, раньше побеждали безоговорочно, потом с трудом, на данный момент лучшие игроки планеты капитулируют.
~

Есть игра сложнее шахмат, это "шашки го"

Небольшим спойлером будут эти две ссылки, для того, чтобы понять на каком уровне, в данный момент находится эта технология.
https://tass.ru/sport/5163769
https://ru.wikipedia.org/wiki/AlphaGo

Но если спойлера мало, а сама тема реально интересна - то рекомендую найти вот этот документальный фильм, о противостоянии ИИ и чемпиона мира по шашкам го (человека)
https://www.kinopoisk.ru/film/1049453/

Если на момент выхода фильма у человека практически не было шансов играть против ИИ, то с тех пор прошло не так уж и мало времени, по меркам развития технологий. И с каждым днем ИИ будет побеждать человека все чаще и чаще. А если ИИ выполняет работу четче, быстрее, не устает и способен развиваться - то "слабое звено" это обычный человек, который даже не рядом с чемпионом мира по одной из самых сложных логических игр в мире.

"Социальный рейтинг" для тех, кому некуда уходить, для обычных людей с обычной жизнью. И если сейчас у них есть возможность при помощи этого механизма хотя бы что-то получить, будь то ипотечку или нормальную работу - то со временем их шансы будут сокращаться, так как человек не конкурент машине.

А так, вот статья 2016 года, об "устаревающих" профессиях. Можно сейчас посмотреть и уже сделать некоторые выводы
https://luckyea77.livejournal.com/1314822.html
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
June 25, 2019, 11:13:24 AM
 #1250


А так, вот статья 2016 года, об "устаревающих" профессиях. Можно сейчас посмотреть и уже сделать некоторые выводы
https://luckyea77.livejournal.com/1314822.html

Статья неплохая, однако, есть нюансы  Wink

Вот, как пример:

Quote

БУХГАЛТЕР
Специальный софт уже сейчас позволяет новичкам довольно быстро справиться с базовыми операциями по аудиту и бухгалтерскому учету. В будущем компьютерные программы смогут полностью заменить людей.

Это не совсем так. Здесь это скорее бухгалтер советского типа и что-то счетовода. Бухгалтер на западе это намного шире, а самое главное это оптимизация расходов на налоги и создание таких схем. Здесь нужен не только интеллект, но и определенный уровень доверия.

Кроме того, всякие крупные корпорации, активно пользуются бухгалтерским творчеством при подаче отчетов акционерам, а там уже как насчитают бухгалтера.

Пусть это даже будет нейронная сеть, однако, просить нужно все равно человека, кто в ней разбирается, чтобы она посчитала как нужно  Wink




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 26, 2019, 12:35:18 AM
 #1251

Доминация уже 60,7 при количестве альтов 2286, график загляденье
https://coinmarketcap.com/charts/#dominance-percentage
к 12к подбирается BTC, у меня у самого скоро приступ фомо начнется Smiley, хоть я и брал на сдачу с дошираков чуть чуть, на низах 19 г.

m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1309


keep walking, Johnnie


View Profile
June 26, 2019, 08:48:55 AM
 #1252

Доминация уже 60,7 при количестве альтов 2286, график загляденье
https://coinmarketcap.com/charts/#dominance-percentage
к 12к подбирается BTC, у меня у самого скоро приступ фомо начнется Smiley, хоть я и брал на сдачу с дошираков чуть чуть, на низах 19 г.

Update: подбирается к 13к. Как-то уж лихо все понеслось.
Самое странное, нет сильных и глубоких откатов. Если это только начало, то что же будет к осени - концу года? Неужели начался буллран.

Если верить Google Trends по запросам Bitcoin, то хайп еще и не начался.

Взгляните на картинку. Сейчас уровень запросов находится примерно на уровне начала 2017г.


Похоже на то, что самое интересное и ажиотаж еще впереди.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 26, 2019, 09:06:08 AM
 #1253

Адам Бэк пообщался с Дорианом Накомото, прикольная картинка, два взъерошенных биткоин старичка  Grin Говорит Дориан не одобряет стиль кодирования Сатоши
https://twitter.com/adam3us/status/1143693260759564288



https://twitter.com/BitcoinTina/status/1143661418652168194

Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 26, 2019, 03:33:56 PM
 #1254

Взгляните на картинку. Сейчас уровень запросов находится примерно на уровне начала 2017г.

О чем это говорит? Это говорит о том, что закупаются и толкают цену вверх отнюдь не хомяки. На рынке явно работают крупные игроки.

Судя по графику гугл-трендс уровень интереса к биткоину на текущий момент составляет 16% от уровня конца 2017 года (предыдущего хая).

Теперь самый интересный вопрос для меня, это куда улетит курс BTC на пике ажиотажного спроса, когда количество поисковых запросов превысит показатель 2017 года. И то что утюги начинают плавно включаться и готовить для этого почву у меня сомнений не вызывает. Купленный сейчас биток крупным игрокам нужно будет кому-то продавать и желательно во ценам которые на порядок превышают уровень их закупа.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
golden-dragon
Member
**
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 25

BITCOIN. BUY&HODL!


View Profile
June 26, 2019, 03:49:53 PM
 #1255

Взгляните на картинку. Сейчас уровень запросов находится примерно на уровне начала 2017г.

О чем это говорит? Это говорит о том, что закупаются и толкают цену вверх отнюдь не хомяки. На рынке явно работают крупные игроки.

Судя по графику гугл-трендс уровень интереса к биткоину на текущий момент составляет 16% от уровня конца 2017 года (предыдущего хая).

Теперь самый интересный вопрос для меня, это куда улетит курс BTC на пике ажиотажного спроса, когда количество поисковых запросов превысит показатель 2017 года. И то что утюги начинают плавно включаться и готовить для этого почву у меня сомнений не вызывает. Купленный сейчас биток крупным игрокам нужно будет кому-то продавать и желательно во ценам которые на порядок превышают уровень их закупа.

Утюги (крупнейшие СМИ) обязательно подключатся, когда цена перебьет предыдущий хай. В этом году можем увидеть и 50-55к за биткоин.   Ну а старик Питер Брандт вообще пишет, что новая (четвертая по счету) парабола смотрит на 100к

BTC Hodlers of the World, Unite!  РОСТ НЕИЗБЕЖЕН !!!
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
June 27, 2019, 07:18:03 AM
Last edit: June 27, 2019, 02:47:31 PM by Smart man
 #1256

Взгляните на картинку. Сейчас уровень запросов находится примерно на уровне начала 2017г.

О чем это говорит? Это говорит о том, что закупаются и толкают цену вверх отнюдь не хомяки. На рынке явно работают крупные игроки.

Судя по графику гугл-трендс уровень интереса к биткоину на текущий момент составляет 16% от уровня конца 2017 года (предыдущего хая).

Теперь самый интересный вопрос для меня, это куда улетит курс BTC на пике ажиотажного спроса, когда количество поисковых запросов превысит показатель 2017 года. И то что утюги начинают плавно включаться и готовить для этого почву у меня сомнений не вызывает. Купленный сейчас биток крупным игрокам нужно будет кому-то продавать и желательно во ценам которые на порядок превышают уровень их закупа.

Я уже писал об этом. Публику вытрусили полностью, она продавала BTC вплоть до 3000$, дальше продавать было некому физически,
начался тренд. Но публика очень умная, она не будет покупать ни по 10к, ни по 20к, так как помнит, что это все обман  Grin

Очередной хайп начнется на 30к, затем 50к. А главная истерия у публики произойдет на 100к, там уже побегут закупаться баубушки и дедушки,
кстати приход Libra им будет только в помощь.

Ну и по ночному падению. Почитал комменты, стопы у людей скользили по 300-500$, все то же самое, как с ночным падением примерно месяц
назад, когда летели с 7500 до 6000. Кто-то ливанул объем, роботы поддержали, дальше проехались на стопах.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 27, 2019, 09:21:11 AM
 #1257

~
Я уже писал об этом. Публику вытрусили полностью, она продавала BTC вплоть до 3000$, дальше продавать было некому физически,
начался тренд. Но публика очень умная, она не будет покупать ни по 10к, ни по 20к, так как помнит, что это все обман  Grin
~

С биткоином понятно, вытряска была очень жесткой. Шло ступенями, вниз, как будто показывали - "не вышел сейчас - будет еще дешевле", а потом следующий этап "ааа, и сейчас не вышел - ну лови еще ниже".

А сейчас начался обратный кошмар "для альто-холдеров", кто еще живой Smiley Вернее - продолжился.

По моей логике - сейчас нельзя "гасить" интерес к биткоину, укатывая его снова вниз. Хомяки подготовлены, "утюги греются" - не логично. Флет, такими же ступенями вверх - интересно, но как-то не хайпово Smiley Поэтому, в любом случае дергаться я не буду. В таких раскладах вероятность "не выиграть, но и не проиграть" выглядит гораздо прочнее попыток "выиграть"
Krypt0nite
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 2


View Profile WWW
June 27, 2019, 09:52:51 AM
 #1258

Эта коррекция была необходима, дальше предполагаю хорший дальнейший рост. Стоит так же учитывать, что в конце июля закрывают полугодовой отчет крито-фонды. Под закрытие должны пампить альты, которые они холдят. Но это краткострочно
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1439



View Profile
June 27, 2019, 09:59:48 AM
 #1259

С биткоином понятно, вытряска была очень жесткой. Шло ступенями, вниз, как будто показывали - "не вышел сейчас - будет еще дешевле", а потом следующий этап "ааа, и сейчас не вышел - ну лови еще ниже".

А сейчас начался обратный кошмар "для альто-холдеров", кто еще живой Smiley Вернее - продолжился.

По моей логике - сейчас нельзя "гасить" интерес к биткоину, укатывая его снова вниз. Хомяки подготовлены, "утюги греются" - не логично. Флет, такими же ступенями вверх - интересно, но как-то не хайпово Smiley Поэтому, в любом случае дергаться я не буду. В таких раскладах вероятность "не выиграть, но и не проиграть" выглядит гораздо прочнее попыток "выиграть"

Ты ка политик, растекся мыслью по древу, но так и не понятно, собираешься ты продавать свои биткойны или нет  Grin
Я хотел частично выйти при цене в 15к, но видимо не скоро это произойдет  Cheesy

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 27, 2019, 11:27:51 AM
 #1260

~
Ты ка политик, растекся мыслью по древу, но так и не понятно, собираешься ты продавать свои биткойны или нет  Grin
Я хотел частично выйти при цене в 15к, но видимо не скоро это произойдет  Cheesy

Нет, не собираюсь продавать. У меня другой расчет, до конца пойду, с риском конечно, но по моим расчетам - того стоит.

А это простые мысли, поведенческие. Посчитать хочу, если есть возможность влиять на рынок, то какой сценарий был бы более верным.
Если смотреть на биткоин с точки зрения "манипуляции толпой", здесь я не трогаю тех, кто в теме и холдеров, то схемы будут виднее.

Свои расчеты Smiley
Pages: « 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ... 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!