Bitcoin Forum
April 24, 2024, 02:37:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53040 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1963



View Profile
April 19, 2019, 04:18:26 PM
Last edit: April 26, 2019, 05:48:34 PM by madnessteat
Merited by imhoneer (1), igor72 (1)
 #861

В Твиттере криптовалютной аналитической платформы DataLight опубликована интересная визуализация, которая демонстрирует изменение капитализации топ-10 криптовалют в ускоренном режиме (с 2013 по 2019 год). Думаю что многим будет интересно понаблюдать за 6-ти летними изменениями потратив всего лишь 1.5 минуты.




Edit (26.04.19): Сегодня заметил что они опубликовали интересный инструмент

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713969453
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713969453

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713969453
Reply with quote  #2

1713969453
Report to moderator
1713969453
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713969453

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713969453
Reply with quote  #2

1713969453
Report to moderator
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
April 19, 2019, 06:28:37 PM
Last edit: April 19, 2019, 06:59:51 PM by fxpc
 #862

fxpc, я так понимаю ответа я от вас не дождусь?

Ошибаешься, я позже оптом вам отвечу, тем более намедни с моей подачи все ваши трейдерские сопли из этого раздела переместили в раздел Трейдеры, что как бы намекает Cool
Надеюсь вы собой гордитесь. Узкость вашего ума не позволила вам понять сути темы и вы посчитали ее "трейдерскими соплями", что ж ваше право. Сколько еще недель ответ ждать ? Или его попросту не будет?

Значит по-твоему модеры со мной в сговоре или у них, как ты выразился, узкий ум, а ты здесь самый умный? Без моего ответа утратил сон? Отвечу когда и если мне будет не лень. Мне не платят за профилактические беседы с пациентами, так что не обессудь.

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
April 20, 2019, 01:43:44 PM
Merited by Polkeins (1)
 #863


В Твиттере криптовалютной аналитической платформы DataLight опубликована интересная визуализация, которая демонстрирует изменение капитализации топ-10 криптовалют в ускоренном режиме (с 2013 по 2019 год). Думаю что многим будет интересно понаблюдать за 6-ти летними изменениями потратив всего лишь 1.5 минуты.  

Очень классная штука. Хочу обратить ваше внимание, вот на что - рыночные манипуляции уменьшаются.

Если Вы посмотрите на топ-5 монет, то увидите, что в эту пятерку как правило залетали монеты на хайпе, но потом постепенно сдувались и выбывали из нее.

Теперь же так легко сюда уже не попасть, даже тот же распиаренный TRON только на 11 месте, в то время по количеству пиара он запросто мог бы быть на 3 или даже 2 месте.

Поэтому рынок криптовалют взрослеет. Кроме того, посмотрите, как устоял Litecoin в топах, а ведь там кроме биткоина с 2014 года особо никто не задерживался, да был XRP, но ведь это не крипта  Grin




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 20, 2019, 02:43:58 PM
 #864

Сайт попался неплохой, на нем есть динамика развития ATM для биткоина, ну и какие-то другие криптовалюты там тоже есть Smiley



https://coinatmradar.com/charts/growth/

Интересно, конечно. Цены рухнули на все, а аппаратов стало ощутимо больше, да еще и по всему миру.
Логичен вывод о том, что чем больше таких аппаратов - тем чаще их видят люди. Так как устанавливают подобное - в крупных торговых центрах (часто) и пореже в специализированных местах (биткоин-кафе).

А если люди их видят и их становится больше, то и людей, которые узнают о биткоине - становится больше. И больше тех, кому эти аппараты облегчают жизнь.

https://coinatmradar.com/charts/geo-distribution/

по странам можно посмотреть.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1963



View Profile
April 21, 2019, 06:51:35 AM
Last edit: April 21, 2019, 07:49:27 AM by madnessteat
 #865

~snip~

Количество криптоматов в РФ не очень впечатляет. Всего 58. Читал где-то, что в 2018 году их было больше. С другой стороны, хорошо, что хоть такое количество есть, а не вовсе запрещены и конфискованы.

Кто-то из наших уже тестировал криптомат?

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 21, 2019, 08:38:09 AM
 #866

на рынке что называется отток, с учетом рисованной капы, а биткоин увеличивает доминацию и объемы торгов держит. я думаю пойдем выше. Позже bnb начнут в битке фиксировать. каких то 2 месяца прошло, а цена на 2000$ увеличилась

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 22, 2019, 01:09:22 PM
 #867

~
Количество криптоматов в РФ не очень впечатляет. Всего 58. Читал где-то, что в 2018 году их было больше. С другой стороны, хорошо, что хоть такое количество есть, а не вовсе запрещены и конфискованы.

Кто-то из наших уже тестировал криптомат?

Думаю, что с учетом правового поля - криптоматам в РФ не видать будущего. Либо же, как у терминалов Сбербанка поставят сверху камеру, которая будет изучать в первую очередь глаза человека, который совершает операции с этим банкоматом, либо же для использования криптомата будет необхоима полная идентификация, с паспортом и квитанцией за оплату ЖКУ.

Да и случаи, когда криптоматы изымали - по моему я встречал подобное в прессе. Поэтому скажу, что мои знакомые успешно пользуются криптоматами, да вот только в других странах.

~
И наконец, с технической стороны (самое главное для меня)

4) На примере биткойна была доказана возможность достижения консенсуса в сети из n узлов, не требующая заранее установленного  доверия между этими узлами, задача, которая ранее казалась неразрешимой в информатике. Это не просто успех, это огромный успех.

Вот ваша точка зрения мне предельно интересна именно по п.4. Как вы думаете, где и каким образом решение этой задачи будет применено на практике? То есть, какие возможности дает эта технология именно в научном смысле.
MaoChao
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 996
Merit: 1133


Get Some!


View Profile
April 22, 2019, 02:20:49 PM
Merited by chimk (1)
 #868

Новый отчет от Adamant Capital, рекомендую к прочтению.
https://docsend.com/view/jwr8qwx

TL;DR от BitNovosti
https://bitnovosti.com/2019/04/21/adamant-capital-kriptovalyutnyj-rynok-nahoditsya-v-faze-akkumulirovaniya/

Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
April 22, 2019, 02:34:11 PM
Merited by chimk (3)
 #869

2019 Returns...
Oil $USO: +38%

Bitcoin $BTC: +35%

Мне особенно эти 2 позиции нравятся. Хорошая корреляция. В мае вступают в полную силу санкции США против Ирана (до этого действовал режим исключений для 8 стран). С Венесуэлой ситуация аналогичная. Почему бы тем кто страдает от санкций США не объединиться и не начать активно торговать нефтью за биткоины? Я уже видел где-то (сейчас не вспомню где) статью что Иран активно закупает битки, но что-то больше никакой информации небыло. В Венесуэле биткоин уже давно является частью экономики (из-за гиперинфляции местного боливара).

Нефтедоллары и нефтеевро уже есть, почему бы не появиться нефтебиткам и не откусить у доллара часть "нафтяного пирога", которым США так не хочет ни с кем делиться? Хорошая ликвидность под это дело могла бы зайти на рынок...


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 22, 2019, 02:50:39 PM
Merited by chimk (3)
 #870

~
Мне особенно эти 2 позиции нравятся. Хорошая корреляция. В мае вступают в полную силу санкции США против Ирана (до этого действовал режим исключений для 8 стран). С Венесуэлой ситуация аналогичная. Почему бы тем кто страдает от санкций США не объединиться и не начать активно торговать нефтью за биткоины? Я уже видел где-то (сейчас не вспомню где) статью что Иран активно закупает битки, но что-то больше никакой информации небыло. В Венесуэле биткоин уже давно является частью экономики (из-за гиперинфляции местного боливара).

Нефтедоллары и нефтеевро уже есть, почему бы не появиться нефтебиткам и не откусить у доллара часть "нафтяного пирога", которым США так не хочет ни с кем делиться? Хорошая ликвидность под это дело могла бы зайти на рынок...

Тут главный вопрос, кто страдает от санкций США. Ситуация с Венесуэлой очень неоднозначная и на форуме есть представители этой страны, подробнее можно почитать в теме Теймоса:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5101907.0
Venezuela

И вполне может оказаться, что главными страдальцами будет не население, а государственные институты.

Ну а теперь про доллары. Сами по себе, государства могут вести расчеты между собой хоть бусами, хоть в рублях, разницы никакой. Вопрос только в том, что сами по себе доллары предназначены для дальнейших платежей, для дальнейшей покупки товаров, технологий, инновационных материалов, микроэлектроники и другого. За бусы и рубли - это никто и никогда не продаст. Основные продавцы этих направлений предпочитают стабильную валюту.

Ну и цифра, сколько долларов в год (конечно примерно) приносит России экспорт нефти. Можно сравнить с капитализацией.
https://barrel.black/dohod-rossii-ot-nefti.html

А нефтекрипту уже пробовали сделать, в той же Венесуэле. Только погибла эта идея, так как не может быть централизованной криптовалюты.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 22, 2019, 05:23:48 PM
Last edit: April 22, 2019, 08:20:27 PM by chimk
 #871

Думаю, что с учетом правового поля - криптоматам в РФ не видать будущего. Либо же, как у терминалов Сбербанка поставят сверху камеру, которая будет изучать в первую очередь глаза человека, который совершает операции с этим банкоматом, либо же для использования криптомата будет необхоима полная идентификация, с паспортом и квитанцией за оплату ЖКУ.

Да и случаи, когда криптоматы изымали - по моему я встречал подобное в прессе. Поэтому скажу, что мои знакомые успешно пользуются криптоматами, да вот только в других странах.


я когда искал где купить монет, просматривал один сайт, не помню уже какой, там карта криптоматов была, и было предупреждение о рейдерских захватах на нескольких точках, по этим точкам рекомендовали быть осторожнее.

madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1963



View Profile
April 22, 2019, 08:02:17 PM
 #872

Я думаю что посетить криптомат в РФ это как минимум -30 к анонимности  Cool





███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 22, 2019, 08:20:03 PM
Last edit: April 22, 2019, 09:07:49 PM by chimk
 #873

2019 Returns...
Oil $USO: +38%

Bitcoin $BTC: +35%

Мне особенно эти 2 позиции нравятся. Хорошая корреляция. В мае вступают в полную силу санкции США против Ирана (до этого действовал режим исключений для 8 стран). С Венесуэлой ситуация аналогичная. Почему бы тем кто страдает от санкций США не объединиться и не начать активно торговать нефтью за биткоины? Я уже видел где-то (сейчас не вспомню где) статью что Иран активно закупает битки, но что-то больше никакой информации небыло. В Венесуэле биткоин уже давно является частью экономики (из-за гиперинфляции местного боливара).

Нефтедоллары и нефтеевро уже есть, почему бы не появиться нефтебиткам и не откусить у доллара часть "нафтяного пирога", которым США так не хочет ни с кем делиться? Хорошая ликвидность под это дело могла бы зайти на рынок...
Да мне вся ситуация нравится. биткойн как актив показывает такие хорошие результаты, а утюги молчат. Сговорились, замалчивают, не иначе сами всё заграбастать хотят.

вот и сегодня, цена растет, доминация тоже. объемы держаться хорошие.

кандидат в президенты США принимает пожертвования в избирательную компанию в BTC
https://bitcoinist.com/us-presidential-candidate-yang-promises-clear-bitcoin-regulation/

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
April 22, 2019, 10:29:58 PM
 #874

В мае вступают в полную силу санкции США против Ирана (до этого действовал режим исключений для 8 стран). С Венесуэлой ситуация аналогичная. Почему бы тем кто страдает от санкций США не объединиться и не начать активно торговать нефтью за биткоины? Я уже видел где-то (сейчас не вспомню где) статью что Иран активно закупает битки, но что-то больше никакой информации небыло. В Венесуэле биткоин уже давно является частью экономики (из-за гиперинфляции местного боливара).

Нефтедоллары и нефтеевро уже есть, почему бы не появиться нефтебиткам и не откусить у доллара часть "нафтяного пирога", которым США так не хочет ни с кем делиться? Хорошая ликвидность под это дело могла бы зайти на рынок...

Я думаю что нефтедоллары как и доллары постепенно уйдут в небытие с мировой арены в течение 5-10 лет. Иран уже давно успешно торгует с Китаем и Россией без использования в расчетах долларов.

Конечно же Биткоины имеют перспективы заменить в этом плане доллары, однако тут есть 1 большой минус. Суверенным государствам очень рискованно использовать в расчетах валюту, которая никем из них не контролируется и ничем не обеспечена. Однако есть и большой плюс, общая эмиссия Биткоина ограничена и его не напечатаешь в неограниченных количествах как доллар, а это значит, что с увеличением его востребованности в расчетах будет расти и его покупательская способность, а не падать, как это происходит с долларом.

Другая ситуация во взаиморасчетах между физлицами и физлицами и бизнесом. В этом плане у биткоина не только есть большие перспективы, но он уже давно активно используется в платежах и его популярность только растет. Если ему не будут строить законодательные преграды со стороны правительств, а также информационную истерию со стороны СМИ, то он сам постепенно будет становится все популярнее как платежное средство у людей и бизнеса.

Да мне вся ситуация нравится. биткойн как актив показывает такие хорошие результаты, а утюги молчат. Сговорились, замалчивают, не иначе сами всё заграбастать хотят.

Утюги начнут кричать во все горло, как и в 17 году, когда цена приближалась к своему пику. Ведь нужно будет заманить как можно больше хомяков с целью их стрижки. Как раз таки относительное молчание утюгов говорит, что сейчас еще не поздно инвестировать.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 23, 2019, 04:35:10 AM
Merited by chimk (2)
 #875

~

Я думаю что нефтедоллары как и доллары постепенно уйдут в небытие с мировой арены в течение 5-10 лет. Иран уже давно успешно торгует с Китаем и Россией без использования в расчетах долларов.

Здесь есть момент интересный, который связан с торговлей. Для того, чтобы успешно торговать в национальной валюте - необходимо что-то покупать за нее. И если, в случае с Китаем, экономика которого стремительно растет - еще можно понять расчеты в юанях, за которые можно приобретать китайские товары, то за рубли особо многого не купишь. И по смыслу торговля с Россией - это извращенного вида бартер.

Производство и новые технологии, микроэлектроника и инновации - все это двигает страну вперед. Что можно купить в России за рубли, кроме оружия, например? Скорее всего - только сырье, но без технологий сырье так и останется сырьем, максимум продукцией из дерева или бензином. Лидеры индустрии максимально органичили торговлю с Ираном, поэтому развития в такой схеме для Ирана, как для страны - нет.

Quote
Другая ситуация во взаиморасчетах между физлицами и физлицами и бизнесом. В этом плане у биткоина не только есть большие перспективы, но он уже давно активно используется в платежах и его популярность только растет. Если ему не будут строить законодательные преграды со стороны правительств, а также информационную истерию со стороны СМИ, то он сам постепенно будет становится все популярнее как платежное средство у людей и бизнеса.

Здесь, во многом все решается прозрачностью, которую приносит биткоин в платежах. Поэтому и признание биткоина в разных странах происходит по разному. Если государство поддерживает своих граждан и граждане понимают эту роль государства, то будет одна ситуация, например как в Японии, Германии или США.

Но если основная цель - это сбор налогов, получение прибыли госкорпорациями и внутренний раздел денег между собой, то для населения будут устанавливаться новые преграды, запреты и ограничения. Потому что любой, кто использовал биткоин в платежах, переводах или при пересечении границы со своими деньгами - прекрасно понимает, насколько использование биткоина удобнее, практичнее и выгоднее, по сравнению с банковской системой. И не надо доказывать происхождение своих средств, видеть какие-то лимиты по переводу или снятию и заполнять кучу ненужных бумажек, не говоря уже о стоимости банковского перевода за границу.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
April 23, 2019, 05:52:38 AM
Merited by taikuri13 (2), chimk (2), Smart man (1)
 #876

2019 Returns...
Oil $USO: +38%

Bitcoin $BTC: +35%

Мне особенно эти 2 позиции нравятся. Хорошая корреляция. В мае вступают в полную силу санкции США против Ирана (до этого действовал режим исключений для 8 стран). С Венесуэлой ситуация аналогичная. Почему бы тем кто страдает от санкций США не объединиться и не начать активно торговать нефтью за биткоины? Я уже видел где-то (сейчас не вспомню где) статью что Иран активно закупает битки, но что-то больше никакой информации небыло. В Венесуэле биткоин уже давно является частью экономики (из-за гиперинфляции местного боливара).

Нефтедоллары и нефтеевро уже есть, почему бы не появиться нефтебиткам и не откусить у доллара часть "нафтяного пирога", которым США так не хочет ни с кем делиться? Хорошая ликвидность под это дело могла бы зайти на рынок...
Да мне вся ситуация нравится. биткойн как актив показывает такие хорошие результаты, а утюги молчат. Сговорились, замалчивают, не иначе сами всё заграбастать хотят.

вот и сегодня, цена растет, доминация тоже. объемы держаться хорошие.

кандидат в президенты США принимает пожертвования в избирательную компанию в BTC
https://bitcoinist.com/us-presidential-candidate-yang-promises-clear-bitcoin-regulation/

И сегодняшнее утро приятно началось. Очередная свечка объемом 4000BTC увела цену на 200$ вверх. Подъем цены идет как по ступенькам и проливы вниз достаточно быстро подбираются.

А утюги да - пока молчат. Только несколько упоминаний в эфире РБК и все. Остальные СМИ о существовании биткоина как будто забыли. И Яндекс не фиксирует всплеска интереса к основной криптовалюте.



На ум приходит одна очень известная фраза: "Деньги любят тишину, а большие деньги идеальную тишину" (автор: возможно Рокфеллер)


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 23, 2019, 06:07:19 AM
 #877

Эх блин....а ведь еще недавно можно было купить по 3 300...(

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 23, 2019, 06:52:59 AM
Last edit: May 16, 2019, 09:22:15 AM by taikuri13
 #878

Эх блин....а ведь еще недавно можно было купить по 3 300...(

С этим чувством я сталкивался Smiley Много-много раз, и это связано со спортом.

Ситуация следующая, достаточно часто происходит. Бывает так, что аутсайтер, при внезапной победе может принести +х12. Но, с течением времени, когда информации становится больше, бывает так, что ценник на аутсайдера падает, до +х8, например.

И именно в этот момент включается это чувство, что можно было бы получить больше, а разница существенная... Раньше куча мыслей лезла в голову, когда наблюдал такое. Но позже, когда рассчитывал вероятности - посчитал, что даже уменьшение прибыли на дистанции - приведет к плюсу. И все лишние мысли пропали.

Для расчета купим 1BTC за 3300 и 1BTC за 5000 долларов.

При повышении цены до 20к - прибыль составит:
16700 в первом случае
15000 во втором случае.

Депозит в долларах увеличится в несколько раз, но разница в этих случаях будет всего чуть больше 10%.

Поэтому математика нам подсказывает (если расчет верен), что даже цена в 5к - будет весьма хорошей.

И немного от Гугл-трендc
https://trends.google.com/trends/explore?date=today%201-m&q=buy%20bitcoin

chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 23, 2019, 06:55:52 AM
 #879

.

Для расчета купим 1BTC за 3300 и 1BTC за 5000 долларов.

но битков (сатошей) будет меньше

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 23, 2019, 07:08:40 AM
 #880

Эх блин....а ведь еще недавно можно было купить по 3 300...(

Если народ вспоминает по чём купить можно было то дно пройдено  Grin пойду куплю жене сапоги  Wink

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!