Bitcoin Forum
May 06, 2024, 07:58:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Еще один проект децентрализованной биржи  (Read 7824 times)
Bertt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 02, 2014, 08:53:44 AM
Last edit: April 02, 2014, 09:20:21 AM by Bertt
 #61


Все таки не совсем мне тупому понятно, звиняйте Smiley к черту пока торговую логику и арбитражи - но, если это р2р биржа - значит вся исполняемая логика должна быть в клиентах/кошельках пользователей - no центральный сервер, да и про слово биржа нужно забыть - здесь явление с другой экономической сутью. Если опять же речь идет о торговле криптовалютами - то по-сути такое возможно либо в случае если у вас все 50 кошельков и ручками... Либо тоже самое, но от всех работающее API и общий типа торговый интерфейс - опять же в клиентских программах, что бы прям р2р. И в этом интерфейсе вся автоматизация и третейская логика. Не забывайте также о торговых стратегиях, торговых ботах, кредитном плече. Либо есть еще пара, тройка вариантов в данном направлении. Опять же нужна будет парочка распределенных хабов, которые реализовывали бы определенную логику. Квазивалюта здесь вроде как особо не нужна... Чего эмитировать? На кой? Биллинг? 125 криптовалюта? Если дериватив - то уж всяко не так. Могу предложить идею криптопая хедж фонда. Это к вопросу об иных ценностях и нематериальных активах. Чтобы привязать актив из офф-лайна к криптоплатформе нужно быть очень профессиональным специалистом (финансы, ценные бумаги)...

Вы написали, как по Вашему должна быть реализована p2p биржа (в самых общих чертах).
Я в описании темы выложил свой, подробный и вполне рабочий, вариант.
Оба мнения имеют право на жизнь.Не вижу поводов для дискуссий.Smiley

Только где Вы в моем проекте нашли криптовалюту, мне непонятно.

После предложенных механизмов формирования адреса как... и упоминания блокчейна предположил криптовалюту в логике как эквивалент (транспортные признаки довольно характены)... Или тогда что такое эмиссия учетных знаков? Так это серверный биллинг или все таки децентрализованная система? Могу ошибаться - реализация предложенной логики не совсем понятна. Тем не мене по-прежнему думаю, что прежде чем выстраивать какую-либо логику на криптоплатформе (в частности) необходимо для начала определить и описать необходимые криптосущности, и связи между ними. И понять можно ли оцифровать, то что Вы предлагаете торговать в цифровом мире. Иначе - волюнтаризм Smiley ЧеГеварские мантры не делают что-то надежным. Отдельный разговор о гарантах и гарантиях... Да и в целом, есть же какие-то вещиSmiley.. Биржевая торговля как экономическое явление - это как правило площадка, формализующая и стандартизирующая торговлю неким унифицированным товаром. Заметьте, исторически обусловленным образом -  иными словами, когда уже есть чего унифицировать и стандартизировать. И конечно же при этом учитывается специфика такого товара. То есть, торговать зерном или ценными бумагами или срочными контрактами - это две большие разницы, но товар и товарно-денежные отношения сначала, а потом уже площадка. Мне имховато кажется, что в связи с выше сказанным Вы "ставите телегу впереди лошади"Smiley То есть описываете абстрактную логику торговли несуществующим товаром, вчистую игнорируя возможную инфраструктуру и логистику такого товара. Соответственно, возникает зудящий вопрос о жизнеспособности такой логики, даже если Вы не видите в этом предмета дискуссииSmiley      
1715025501
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715025501

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715025501
Reply with quote  #2

1715025501
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715025501
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715025501

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715025501
Reply with quote  #2

1715025501
Report to moderator
GGUL (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
April 02, 2014, 10:13:16 AM
 #62

После предложенных механизмов формирования адреса как... и упоминания блокчейна предположил криптовалюту в логике как эквивалент (транспортные признаки довольно характены)... Или тогда что такое эмиссия учетных знаков? Так это серверный биллинг или все таки децентрализованная система? Могу ошибаться - реализация предложенной логики не совсем понятна. Тем не мене по-прежнему думаю, что прежде чем выстраивать какую-либо логику на криптоплатформе (в частности) необходимо для начала определить и описать необходимые криптосущности, и связи между ними. И понять можно ли оцифровать, то что Вы предлагаете торговать в цифровом мире. Иначе - волюнтаризм Smiley ЧеГеварские мантры не делают что-то надежным. Отдельный разговор о гарантах и гарантиях... Да и в целом, есть же какие-то вещиSmiley.. Биржевая торговля как экономическое явление - это как правило площадка, формализующая и стандартизирующая торговлю неким унифицированным товаром. Заметьте, исторически обусловленным образом -  иными словами, когда уже есть чего унифицировать и стандартизировать. И конечно же при этом учитывается специфика такого товара. То есть, торговать зерном или ценными бумагами или срочными контрактами - это две большие разницы, но товар и товарно-денежные отношения сначала, а потом уже площадка. Мне имховато кажется, что в связи с выше сказанным Вы "ставите телегу впереди лошади"Smiley То есть описываете абстрактную логику торговли несуществующим товаром, вчистую игнорируя возможную инфраструктуру и логистику такого товара. Соответственно, возникает зудящий вопрос о жизнеспособности такой логики, даже если Вы не видите в этом предмета дискуссииSmiley      
Нет криптовалюты, нет криптосущностей внутри биржи. И где Вы увидели центральный сервер в этом проекте.
Товарно-денежные отношения в виде покупки/продажи/обмена криптовалют уже существуют в жизни.
И они достаточно унифицированы, по моему. Значит нужны площадки.И они уже есть в виде множества бирж криптовалют.
Я просто предлагаю децентрализованную биржу с почти такой же схемой работы , как у них:
пользователь вводит фиат/криптовалюту на биржу, меняет на фиат/криптовалюты, выводит .

Жизнеспособность проекта можно проверить только одним способом: реализовать его.Smiley
Bertt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 02, 2014, 11:52:26 AM
 #63

После предложенных механизмов формирования адреса как... и упоминания блокчейна предположил криптовалюту в логике как эквивалент (транспортные признаки довольно характены)... Или тогда что такое эмиссия учетных знаков? Так это серверный биллинг или все таки децентрализованная система? Могу ошибаться - реализация предложенной логики не совсем понятна. Тем не мене по-прежнему думаю, что прежде чем выстраивать какую-либо логику на криптоплатформе (в частности) необходимо для начала определить и описать необходимые криптосущности, и связи между ними. И понять можно ли оцифровать, то что Вы предлагаете торговать в цифровом мире. Иначе - волюнтаризм Smiley ЧеГеварские мантры не делают что-то надежным. Отдельный разговор о гарантах и гарантиях... Да и в целом, есть же какие-то вещиSmiley.. Биржевая торговля как экономическое явление - это как правило площадка, формализующая и стандартизирующая торговлю неким унифицированным товаром. Заметьте, исторически обусловленным образом -  иными словами, когда уже есть чего унифицировать и стандартизировать. И конечно же при этом учитывается специфика такого товара. То есть, торговать зерном или ценными бумагами или срочными контрактами - это две большие разницы, но товар и товарно-денежные отношения сначала, а потом уже площадка. Мне имховато кажется, что в связи с выше сказанным Вы "ставите телегу впереди лошади"Smiley То есть описываете абстрактную логику торговли несуществующим товаром, вчистую игнорируя возможную инфраструктуру и логистику такого товара. Соответственно, возникает зудящий вопрос о жизнеспособности такой логики, даже если Вы не видите в этом предмета дискуссииSmiley      
Нет криптовалюты, нет криптосущностей внутри биржи. И где Вы увидели центральный сервер в этом проекте.
Товарно-денежные отношения в виде покупки/продажи/обмена криптовалют уже существуют в жизни.
И они достаточно унифицированы, по моему. Значит нужны площадки.И они уже есть в виде множества бирж криптовалют.
Я просто предлагаю децентрализованную биржу с почти такой же схемой работы , как у них:
пользователь вводит фиат/криптовалюту на биржу, меняет на фиат/криптовалюты, выводит .

Жизнеспособность проекта можно проверить только одним способом: реализовать его.Smiley

В общем, все равно не понял как предлагается сделать. Понял, что предлагается некая поверхностная торговая логика (извините, очень умозрительная - готов обосновать) без детализации программного механизма. Ну да ладно, сорриSmiley Я не готов обсуждать множество криптовалютных бирж - они с моей точки зрения полны недостатков. В частности, в большинстве случаев устроены так, что кто-то когда-то и куда-то периодически сваливает с баблом или очень провацирует на это. То есть, у конкретной, как Вы говорите площадки, есть некая совокупность ИХ СОБСТВЕННЫХ кошельков, куда народ перечисляет в надежде не быть кинутыми свои кровные "крипто-что-то" и ИХ морда сайта на ЦЕНТРАЛЬНОМ сервере в интернете. Ка Вы предлагаете решить эту коллизию мне не понятно. Что Вы в этом палеолите называете унификацией мне не понятно. Как Вы собираетесь вводить-выводить фиат не понятно. Если это фиат из реала, то как вы пропишите шлюз на банковский счетHuh? То есть опять предлагается субъективное нечто как эквивалент (и/или типа гарант)... Если это платежная система, то теоретически можно найти шлюз на что-то приличное, но там нюансов выше крыши, не говоря о национальных регуляторах. Если речь идет о какой-то конкретной криптовалюте (или о всех о них) - у нее есть персональный майнинг, блокчейн и индивидульная программная среда для всего этого с не всегда работающими API... Как Вы это в биржу сунете? Предложите стандартным образом свой личный кошелек или несколько? И говорить всем "мамой клянусь"?  Нужна либо полная автоматизация процессов, если Вы хотите гарантий, либо не смешите мои тапочкиSmiley Жизнеспособность проекта определяется в первую очередь профессионализмом и адекватностью участников этого проекта.
GGUL (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
April 02, 2014, 12:56:07 PM
 #64

В общем, все равно не понял как предлагается сделать. Понял, что предлагается некая поверхностная торговая логика (извините, очень умозрительная - готов обосновать) без детализации программного механизма. Ну да ладно, сорриSmiley Я не готов обсуждать множество криптовалютных бирж - они с моей точки зрения полны недостатков. В частности, в большинстве случаев устроены так, что кто-то когда-то и куда-то периодически сваливает с баблом или очень провацирует на это. То есть, у конкретной, как Вы говорите площадки, есть некая совокупность ИХ СОБСТВЕННЫХ кошельков, куда народ перечисляет в надежде не быть кинутыми свои кровные "крипто-что-то" и ИХ морда сайта на ЦЕНТРАЛЬНОМ сервере в интернете. Ка Вы предлагаете решить эту коллизию мне не понятно. Что Вы в этом палеолите называете унификацией мне не понятно. Как Вы собираетесь вводить-выводить фиат не понятно. Если это фиат из реала, то как вы пропишите шлюз на банковский счетHuh? То есть опять предлагается субъективное нечто как эквивалент (и/или типа гарант)... Если это платежная система, то теоретически можно найти шлюз на что-то приличное, но там нюансов выше крыши, не говоря о национальных регуляторах. Если речь идет о какой-то конкретной криптовалюте (или о всех о них) - у нее есть персональный майнинг, блокчейн и индивидульная программная среда для всего этого с не всегда работающими API... Как Вы это в биржу сунете? Предложите стандартным образом свой личный кошелек или несколько? И говорить всем "мамой клянусь"?  Нужна либо полная автоматизация процессов, если Вы хотите гарантий, либо не смешите мои тапочкиSmiley Жизнеспособность проекта определяется в первую очередь профессионализмом и адекватностью участников этого проекта.
Очень много. Попробую ответить только на некоторые тезисы:
Может у Вас информации и побольше, но я за год наблюдений за биткоином не знаю ни одного случая, когда бы биржа свалила в неизвестном направлении со всем баблом.
И я не знаю лучшего гаранта, чем субъект, которому я доверяю.Smiley
Или другими словами, гарант, который не является конкретным субъектом, для меня не существует.

Да, вводом-выводом будет заниматься какие-то участники системы. Как они будут организовывать, это их дело.
Совершенно не обязательно, что через веб-морду.Smiley

Вы скорее всего, невнимательное прочли проект. Я нигде не писал, что система будет давать полную гарантию.
Гарантий не больше, чем при пользовании обычной криптовалютной биржей.

По моему мнению, даже полная автоматизация процессов не является гарантией. И пытаться создать систему,
где гарантом была бы сама система, и никто конкретно, это неподъемная задача. И даже если она будет реализована, она будет  неудобной для пользования.
p/s/
Жизнеспособность проекта в первую очередь определяется идеей, а потом уже реализацией. Smiley

Bertt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 02, 2014, 01:17:34 PM
 #65

В общем, все равно не понял как предлагается сделать. Понял, что предлагается некая поверхностная торговая логика (извините, очень умозрительная - готов обосновать) без детализации программного механизма. Ну да ладно, сорриSmiley Я не готов обсуждать множество криптовалютных бирж - они с моей точки зрения полны недостатков. В частности, в большинстве случаев устроены так, что кто-то когда-то и куда-то периодически сваливает с баблом или очень провацирует на это. То есть, у конкретной, как Вы говорите площадки, есть некая совокупность ИХ СОБСТВЕННЫХ кошельков, куда народ перечисляет в надежде не быть кинутыми свои кровные "крипто-что-то" и ИХ морда сайта на ЦЕНТРАЛЬНОМ сервере в интернете. Ка Вы предлагаете решить эту коллизию мне не понятно. Что Вы в этом палеолите называете унификацией мне не понятно. Как Вы собираетесь вводить-выводить фиат не понятно. Если это фиат из реала, то как вы пропишите шлюз на банковский счетHuh? То есть опять предлагается субъективное нечто как эквивалент (и/или типа гарант)... Если это платежная система, то теоретически можно найти шлюз на что-то приличное, но там нюансов выше крыши, не говоря о национальных регуляторах. Если речь идет о какой-то конкретной криптовалюте (или о всех о них) - у нее есть персональный майнинг, блокчейн и индивидульная программная среда для всего этого с не всегда работающими API... Как Вы это в биржу сунете? Предложите стандартным образом свой личный кошелек или несколько? И говорить всем "мамой клянусь"?  Нужна либо полная автоматизация процессов, если Вы хотите гарантий, либо не смешите мои тапочкиSmiley Жизнеспособность проекта определяется в первую очередь профессионализмом и адекватностью участников этого проекта.
Очень много. Попробую ответить только на некоторые тезисы:
Может у Вас информации и побольше, но я за год наблюдений за биткоином не знаю ни одного случая, когда бы биржа свалила в неизвестном направлении со всем баблом.
И я не знаю лучшего гаранта, чем субъект, которому я доверяю.Smiley
Или другими словами, гарант, который не является конкретным субъектом, для меня не существует.

Да, вводом-выводом будет заниматься какие-то участники системы. Как они будут организовывать, это их дело.
Совершенно не обязательно, что через веб-морду.Smiley

Вы скорее всего, невнимательное прочли проект. Я нигде не писал, что система будет давать полную гарантию.
Гарантий не больше, чем при пользовании обычной криптовалютной биржей.

По моему мнению, даже полная автоматизация процессов не является гарантией. И пытаться создать систему,
где гарантом была бы сама система, и никто конкретно, это неподъемная задача. И даже если она будет реализована, она будет  неудобной для пользования.
p/s/
Жизнеспособность проекта в первую очередь определяется идеей, а потом уже реализацией. Smiley



Только полная автоматизация процесса! Только качественно спроектированные и запрограммированные для этого процедуры! Только децентрализованная независимая от участников логика процессов! Это и есть гарантия! И ничего другого!!! Если речь идет о криптовалютах - можно сделать без вопросов, дело не хитрое. Про фиат - немного подумать, но есть решения. Но, криптовалюты - это умирающие ничем не обеспеченные сущности (а должны быть обеспечены и даже не грузите меня лирикой об обратномSmiley), всего лишь дающие жизнь новым концепциям. Поэтому они не интересны для того, чтобы организовывать что-то вокруг этого - торговать мертвячинкой не интересноSmiley. Есть более интересные задачи со взрывной капитализацией. Вот Вы все назад оглядываетесь, а смотреть вперед надоSmiley
info_infoman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250



View Profile
April 02, 2014, 01:49:25 PM
 #66

Гарантом сделок на бирже является все сообщество, участвующее в проекте.
А вот кто будет гарантом BTC, рублей и других ценностей, введенных на биржу. Все сообщество?
По моему мнению, это значит  - никто.
вы заблуждаетесь, btc гарантирует именно сообщество майнеров, они поддерживают систему и проводят сделки, а майнеры это и есть общество, можно спорить о его централизованности но это всеж "квази-все" общество а не узкая группа лиц.

что касается фиата, то он отличается в этом плане от биткоина только тем что его гарантом выступает еще более узкий круг лиц чем btc, это банки.

А почему Вы управление проектом (реализацию и сопровождение системы)  пристыковали к гарантам. Это же совершенно разные вещи. Какое отношение, например,  bitcoin foundation имеет отношение к владению системой Bitcoin. И  bitcoin foundation не является никаким гарантом.
и смех и грех, bitcoin foundation не владеет bitcoin и доказательство тому лицензия.
одно дело владеть - контролировать, другое сотворить и отдать в пользование обществу.

еще раз повторяю р2р это человек - человек
в контексте биржи процесс передачи (взаимной) актива без заинтересованных посредников.
в виду того что активы движутся в обе стороны на длительные временные и пространственные расстояния то должен быть гарант - незаинтересованный субьект наблюдающий процесс сделки.
тот на кого нельзя повлиять - убить.

незаинтересованными посредниками могут быть только все общество 95%минимум.
истребить их всех или подкупить очень сложно.

GGUL (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
April 02, 2014, 02:00:31 PM
 #67

Только полная автоматизация процесса! Только качественно спроектированные и запрограммированные для этого процедуры! Только децентрализованная независимая от участников логика процессов! Это и есть гарантия! И ничего другого!!! Если речь идет о криптовалютах - можно сделать без вопросов, дело не хитрое. Про фиат - немного подумать, но есть решения. Но, криптовалюты - это умирающие ничем не обеспеченные сущности (а должны быть обеспечены и даже не грузите меня лирикой об обратномSmiley), всего лишь дающие жизнь новым концепциям. Поэтому они не интересны для того, чтобы организовывать что-то вокруг этого - торговать мертвячинкой не интересноSmiley. Есть более интересные задачи со взрывной капитализацией. Вот Вы все назад оглядываетесь, а смотреть вперед надоSmiley

Очень эмоционально.Smiley Разговоры о такой системе идут уже годы. А воз и ныне там.
Если бы это было так здорово и решаемо, то давно бы уже возникли такие системы.
Я подозреваю , что есть принципиальные трудности, которые не позволяют развернуться таким системам.

Например, полная автоматизация процесса - как должна система реагировать, если участники сделки утверждают, что выполнили свои обязательства, а система не подтверждает сделку. Где тот невидимый гарант, который будет разбираться с этой сделкой.

p/s
унификация биткоина как товар- это то что 1 единица BTC ничем не отличается от другой . Это к прошлому посту.
GGUL (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
April 02, 2014, 02:02:50 PM
Last edit: April 02, 2014, 02:21:06 PM by GGUL
 #68

Для info_infoman

bitcoin foundation и  владение bitcoin
Вы мне доказываете те вещи, которые я доказываю Вам.


"Гарантом сделок на бирже является все сообщество, участвующее в проекте."
Здесь я неточно выразился. Конечно, имелось в виду , все сообщество, пользующееся системой.
Разработчики проекта никак не могут быть гарантами. Но это же очевидные вещи, можно было и догадаться.Smiley
info_infoman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250



View Profile
April 02, 2014, 02:09:55 PM
 #69

Я подозреваю , что есть принципиальные трудности, которые не позволяют развернуться таким системам.
зря подозреваете, просто есть трудности в самом человеке типа "я создам но хоть чучуть поконтролирую свое детище, ну и % небольшой с этого поимею" вот с этого и начинаются все беды централизации...

Например, полная автоматизация процесса - как должна система реагировать, если участники сделки утверждают, что выполнили свои обязательства, а система не подтверждает сделку. Где тот невидимый гарант, который будет разбираться с этой сделкой.
просто нужно нарезать сделку на типовые процессы
загнать в строгие рамки обе стороны оба актива
автоматически синхронизировать их по времени исполнения
и смотреть выходные сигналы каждого куска процесса
финальный свисток есть сигнал успеха сделки.

как это сделать я уже говорил, дать деньгам глаза и уши


GGUL (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
April 02, 2014, 02:33:50 PM
 #70

просто нужно нарезать сделку на типовые процессы
загнать в строгие рамки обе стороны оба актива
автоматически синхронизировать их по времени исполнения
и смотреть выходные сигналы каждого куска процесса
финальный свисток есть сигнал успеха сделки.

как это сделать я уже говорил, дать деньгам глаза и уши

Боюсь, что реальная жизнь многообразна и полна сюрпризов. И Вам трудно будет загнать в строгие рамки.
Можно назвать это первой принципиальной трудностью

Участники сделок а также алгоритмы проверок могут совершать ошибки. Кто будет разруливать ситуацию в таких случаях.
Это 2-я принципиальная трудность. Кстати, на этот вопрос Вы так и не дали никакого ответа.

Ваша система будет работать, только если участники сделок и внешняя среда ведут себя идеально.
А такая система никому не нужна. Smiley



info_infoman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250



View Profile
April 02, 2014, 03:01:44 PM
 #71

Боюсь, что реальная жизнь многообразна и полна сюрпризов. И Вам трудно будет загнать в строгие рамки.
Можно назвать это первой принципиальной трудностью

Участники сделок а также алгоритмы проверок могут совершать ошибки. Кто будет разруливать ситуацию в таких случаях.
Это 2-я принципиальная трудность. Кстати, на этот вопрос Вы так и не дали никакого ответа.

Ваша система будет работать, только если участники сделок и внешняя среда ведут себя идеально.
А такая система никому не нужна. Smiley

это называется риски
и разницы кто берет на себя риски для самих рисков нет.
рискам глубоко наплевать кто когда и как их проглотит.
от них избавится нельзя.
их можно концентрировать на бирже и пострадают все и сразу.
или децентрализовать каждому по чуть чуть и постепенно.
именно это я и предлагаю - распылить риски общества по обществу и по времени.

кто будет разруливать? а кто риск создал тот и разруливать должен, есть такое понятие - ответсвенность.
в современном мире кто берет на себя ответственность (рискует) тот и имеет этот мир.
а стадо которое доверяет тому кто рискует всегда расплачивается за его ошибки.

может хватит быть стадом?
я дал ответ как можно дробить совокупный риск общества до минимальных частей
это и есть цель
да будут ошибки и недостатки
но они не будут иметь последствия для окружающих в виде войн, кризисов, братоубийства.

создавая любую сделку ты автоматом генерируешь микро риск
так будь ответственным перед самим собой и только тогда этот риск покроется успешной сделкой.

если же кишка тонка то тебе нечего делать в р2р, обратись в банк или фиатную биржу или к юристу или выбери себе президента(опять же перелагая ответственность на других)

Bertt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 02, 2014, 03:32:59 PM
 #72

Я подозреваю , что есть принципиальные трудности, которые не позволяют развернуться таким системам.
зря подозреваете, просто есть трудности в самом человеке типа "я создам но хоть чучуть поконтролирую свое детище, ну и % небольшой с этого поимею" вот с этого и начинаются все беды централизации...

Например, полная автоматизация процесса - как должна система реагировать, если участники сделки утверждают, что выполнили свои обязательства, а система не подтверждает сделку. Где тот невидимый гарант, который будет разбираться с этой сделкой.
просто нужно нарезать сделку на типовые процессы
загнать в строгие рамки обе стороны оба актива
автоматически синхронизировать их по времени исполнения
и смотреть выходные сигналы каждого куска процесса
финальный свисток есть сигнал успеха сделки.

как это сделать я уже говорил, дать деньгам глаза и уши



Именно!!! Единственным гарантом отношений между пирами может быть только предварительно согласованный сторонами регламент, запрограммированный в виде исполняемый логики, которая реализуется в каждом из клиентских условно кошельков. ОДНА ЛОГИКА ДЛЯ ВСЕХ. Реализуемая вне зависимости от обстоятельств. Это и есть р2р. Выясненное несовершенство системы устраняется ее релизами. Так достигается совершенство, пока коллизия другого порядка не выведет систему из равновесия. В системе также потребуются распределенные узлы для определенных задач, но об этом в другой разSmiley
GGUL (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
April 02, 2014, 03:38:32 PM
 #73

это называется риски
и разницы кто берет на себя риски для самих рисков нет.
рискам глубоко наплевать кто когда и как их проглотит.
от них избавится нельзя.
их можно концентрировать на бирже и пострадают все и сразу.
или децентрализовать каждому по чуть чуть и постепенно.
именно это я и предлагаю - распылить риски общества по обществу и по времени.

кто будет разруливать? а кто риск создал тот и разруливать должен, есть такое понятие - ответсвенность.
в современном мире кто берет на себя ответственность (рискует) тот и имеет этот мир.
а стадо которое доверяет тому кто рискует всегда расплачивается за его ошибки.

может хватит быть стадом?
я дал ответ как можно дробить совокупный риск общества до минимальных частей
это и есть цель
да будут ошибки и недостатки
но они не будут иметь последствия для окружающих в виде войн, кризисов, братоубийства.

создавая любую сделку ты автоматом генерируешь микро риск
так будь ответственным перед самим собой и только тогда этот риск покроется успешной сделкой.

если же кишка тонка то тебе нечего делать в р2р, обратись в банк или фиатную биржу или к юристу или выбери себе президента(опять же перелагая ответственность на других)


Ну повеселили. Smiley
Опять Вас понесло в политику.

Я заключил сделку в Вашей системе. Выполнил свою часть сделки. Например, перечислил деньги через ЯД.
Система не подтвердила сделку. Я не вижу, чтобы пострадали все и по чуть-чуть.  Пострадал я на всю сумму.
И Вы говорите мне, что я должен сам разруливать эту ситуацию с совершенно неизвестным мне контрагентом.
Логичный вопрос:На хрена мне нужна такая система?

После первых таких проколов количество желающих пользоваться системой резко уменьшится. Останутся только камикадзе. Smiley

GGUL (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
April 02, 2014, 03:48:26 PM
 #74


Именно!!! Единственным гарантом отношений между пирами может быть только предварительно согласованный сторонами регламент, запрограммированный в виде исполняемый логики, которая реализуется в каждом из клиентских условно кошельков. ОДНА ЛОГИКА ДЛЯ ВСЕХ. Реализуемая вне зависимости от обстоятельств. Это и есть р2р. Выясненное несовершенство системы устраняется ее релизами. Так достигается совершенство, пока коллизия другого порядка не выведет систему из равновесия. В системе также потребуются распределенные узлы для определенных задач, но об этом в другой разSmiley

При каждом выясненном несовершенстве системы страдают клиенты системы. А так как внешняя среда все время меняется,
эти несовершенства будут возникать регулярно. Значит, Вы собираетесь регулярно "кидать" своих клиентов.
Вы такую систему хотите построить ? И эти люди упрекают меня, что в моем проекте нет гарантий.Smiley
И как надолго хватит терпения Вашим клиентам?
Bertt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 02, 2014, 03:49:02 PM
 #75

Только полная автоматизация процесса! Только качественно спроектированные и запрограммированные для этого процедуры! Только децентрализованная независимая от участников логика процессов! Это и есть гарантия! И ничего другого!!! Если речь идет о криптовалютах - можно сделать без вопросов, дело не хитрое. Про фиат - немного подумать, но есть решения. Но, криптовалюты - это умирающие ничем не обеспеченные сущности (а должны быть обеспечены и даже не грузите меня лирикой об обратномSmiley), всего лишь дающие жизнь новым концепциям. Поэтому они не интересны для того, чтобы организовывать что-то вокруг этого - торговать мертвячинкой не интересноSmiley. Есть более интересные задачи со взрывной капитализацией. Вот Вы все назад оглядываетесь, а смотреть вперед надоSmiley

Очень эмоционально.Smiley Разговоры о такой системе идут уже годы. А воз и ныне там.
Если бы это было так здорово и решаемо, то давно бы уже возникли такие системы.
Я подозреваю , что есть принципиальные трудности, которые не позволяют развернуться таким системам.

Например, полная автоматизация процесса - как должна система реагировать, если участники сделки утверждают, что выполнили свои обязательства, а система не подтверждает сделку. Где тот невидимый гарант, который будет разбираться с этой сделкой.

p/s
унификация биткоина как товар- это то что 1 единица BTC ничем не отличается от другой . Это к прошлому посту.


Р2р биржевую систему, торгующую криптовалютами я могу спроектировать без вопросов. Это было придумано уже как пол года назад. Только зачем? Я не уверен, что Вы поймете значение сказанного (ничего личного - просто Вы не отреагировали на определенные ключевые слова, что и позволило предположитьSmiley) - появятся новые процессы в цифровом мире, под будут созданы определенные крипто сущности и деривативы. Они будут торговаться на определенной криптоплатформе в действительно экосистеме р2р. Я уже веду разработку таких систем, скоро релиз. А зацепился языком Smiley сам не знаю почему... Видимо вспомнил свои ошибки двухлетней давностиSmiley
info_infoman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250



View Profile
April 02, 2014, 04:06:03 PM
 #76

Опять Вас понесло в политику.

Я заключил сделку в Вашей системе. Выполнил свою часть сделки. Например, перечислил деньги через ЯД.
Система не подтвердила сделку. Я не вижу, чтобы пострадали все и по чуть-чуть.  Пострадал я на всю сумму.
И Вы говорите мне, что я должен сам разруливать эту ситуацию с совершенно неизвестным мне контрагентом.
Логичный вопрос:На хрена мне нужна такая система?

После первых таких проколов количество желающих пользоваться системой резко уменьшится. Останутся только камикадзе. Smiley



нельзя отделять денги от политики, или у вас деньги сами по себе?  общество само по себе?

на каком основании она не подтвердит сделку?

я еще раз повторю

контрагент А вибирает фиатную платежную систему(предлагает товар)
контрагент Б если его устраивает эта система выставляет условия при которых коины переводятся
контрагет А проверяет факт отправки в сеть транзакции и поставленных условий
если они удовлетворяют совершает изменения в фиатной системе согласно условиям в транзакции
как только(в рамках установленных в транзакции) обе системы синхронизируютя - майнер(общество) увидит факт изменения(синхронизации) внешней среды с условиями сделки - транзакция принимается в блок

транзакция будет висеть в сети до момента когда внешнюю систему нельзя будет изменить(по условиям транзакции)
и только после этого включается в блок майнерами.

параметры и периоды риска выбирают сами контрагенты, не система, это их ответственность

допустим я продаю ЯД за коин я рассылаю это обьявление
кому оно понравилось выставляет условия синхронизации двух систем и создает транзакцию
если мне понятны и прозрачны условия то я перевожу ЯД

далее система регистрирует изменения согласно нашим условиям которые мы оба одобрили

доводит сделку до состояния - нельзя отменить
и включает транзакцию в блок.

и хапиэнд.

Bertt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 02, 2014, 04:28:43 PM
 #77


Именно!!! Единственным гарантом отношений между пирами может быть только предварительно согласованный сторонами регламент, запрограммированный в виде исполняемый логики, которая реализуется в каждом из клиентских условно кошельков. ОДНА ЛОГИКА ДЛЯ ВСЕХ. Реализуемая вне зависимости от обстоятельств. Это и есть р2р. Выясненное несовершенство системы устраняется ее релизами. Так достигается совершенство, пока коллизия другого порядка не выведет систему из равновесия. В системе также потребуются распределенные узлы для определенных задач, но об этом в другой разSmiley

При каждом выясненном несовершенстве системы страдают клиенты системы. А так как внешняя среда все время меняется,
эти несовершенства будут возникать регулярно. Значит, Вы собираетесь регулярно "кидать" своих клиентов.
Вы такую систему хотите построить ? И эти люди упрекают меня, что в моем проекте нет гарантий.Smiley
И как надолго хватит терпения Вашим клиентам?

Вы не поняли как работает эта логика и преждевременны с выводами... Не торопитесь, подумайте немного.
GGUL (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
April 03, 2014, 07:23:32 AM
Last edit: April 03, 2014, 07:57:48 AM by GGUL
 #78


...
если мне понятны и прозрачны условия то я перевожу ЯД

далее система регистрирует изменения согласно нашим условиям которые мы оба одобрили

доводит сделку до состояния - нельзя отменить
и включает транзакцию в блок.

и хапиэнд.

Вы мне не отвечаете на вопрос. Вы постоянно рассказываете, как  происходит в идеальном случае.

начнем с момента

"если мне понятны и прозрачны условия то я перевожу ЯД"
дальше система НЕ подтверждает сделку. Причем не так важно, по какой причине.

Что делать клиенту?


GGUL (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
April 03, 2014, 07:33:16 AM
 #79

Вы не поняли как работает эта логика и преждевременны с выводами... Не торопитесь, подумайте немного.

Я тоже раньше раздумывал над такой реализацией системы. Дошел до момента, что делать, если система даст сбой.
А вероятность этого очень высокая, чтобы можно было пренебречь.
Кто будет отвечать. И на этом застопорился. А  Вы как-то легко перескочили через этот момент.

Вы знаете ,что создаете систему, которая в принципе не дает 100% гарантии сделок. И Вы все равно ее создаете.
Мне бы Ваш оптимизм. Smiley
Bertt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 03, 2014, 08:16:03 AM
 #80

Вы не поняли как работает эта логика и преждевременны с выводами... Не торопитесь, подумайте немного.

Я тоже раньше раздумывал над такой реализацией системы. Дошел до момента, что делать, если система даст сбой.
А вероятность этого очень высокая, чтобы можно было пренебречь.
Кто будет отвечать. И на этом застопорился. А  Вы как-то легко перескочили через этот момент.

Вы знаете ,что создаете систему, которая в принципе не дает 100% гарантии сделок. И Вы все равно ее создаете.
Мне бы Ваш оптимизм. Smiley


Я же сказал, что ничего в этом смысле не собираюсь РЕАЛИЗОВЫВАТЬ (просто система существует на уровне проекта). В этой связи, смею утверждать, что можно создать систему, обеспечивающую 100% гарантий (как минимум, в криптовалютной тематике). Разница в наших рассуждениях в следующем: Вы пока воспринимаете эту информацию умозрительно и не предметно, задавая при этом общие вопросы и делая такие-же выводы "ни о чем"; а я знаю систему на уровне рабочих алгоритмов.
Довольно сложно вести диалог в режиме "сам дурак"Smiley Поэтому давайте разберемся прежде всего в мотивах, иногда бывает полезно понять откуда есть пошла индивидуальная рефлексияSmiley. Вы с какой целью пытаетесь доказать свою правоту в смысле работоспособности предлагаемой Вами логики? Это способ самореализации в предмете? Ок,считайте оно состоялсяSmiley Вы просто спорщик? То же, считаете победилиSmiley Вы хотите что-то кому-то предложить - конкретизируйте - что бы нам всем понятно. То есть что является Вашей целью? Почему я клаву сейчас мучаю - тоже что-то чешется, не пойму чтоSmiley     
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!