Bitcoin Forum
May 04, 2024, 08:12:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Чему я научился за полгода трейдинга  (Read 3207 times)
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
September 15, 2018, 04:07:40 PM
Last edit: September 15, 2018, 04:37:24 PM by crypmike
 #101

Хороший начальный пост, от себя добавлю, что ТА действительно работал год назад, сейчас огромное значение имеют 2 фактора: манипуляции и новости.

то есть, TA работал когда всё росло? Smiley  Можете почитать мой пост об этом https://bitcointalk.org/index.php?topic=4831300

На счет манипуляций отвечу цитатой из книги Ван Тарпа "Внутридневный трейдинг" (которая, кстати, вообще о биржевой торговле на классических рынках)

Внутридневные трейдеры часто называют действия маркетмейкеров "манипулированием рынком". Мне не нравится этот термин по двум причинам. Во-первых, маркетмейкеры не играют, а делают свою работу. А во-вторых, нередко трейдеры ссылаются на «манипулирование» маркетмейкеров для оправдания своей неудачной торговли.

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
1714810344
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714810344

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714810344
Reply with quote  #2

1714810344
Report to moderator
1714810344
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714810344

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714810344
Reply with quote  #2

1714810344
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714810344
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714810344

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714810344
Reply with quote  #2

1714810344
Report to moderator
1714810344
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714810344

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714810344
Reply with quote  #2

1714810344
Report to moderator
Rooivalk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 155



View Profile
September 15, 2018, 04:34:23 PM
 #102

Хороший начальный пост, от себя добавлю, что ТА действительно работал год назад, сейчас огромное значение имеют 2 фактора: манипуляции и новости.

TA работал когда всё росло?  Grin Можете почитать мой пост об этом https://bitcointalk.org/index.php?topic=4831300

На счет манипуляций отвечу цитатой из книги Ван Тарпа "Внутридневный трейдинг" (которая, кстати, вообще о биржевой торговле на классических рынках)

Внутридневные трейдеры часто называют действия маркетмейкеров "манипулированием рынком". Мне не нравится этот термин по двум причинам. Во-первых, маркетмейкеры не играют, а делают свою работу. А во-вторых, нередко трейдеры ссылаются на «манипулирование» маркетмейкеров для оправдания своей неудачной торговли.
то есть - даже банальное наваливание сверху или подставка снизу, а затем внезапное исчезновение плит по 2-3к btc и более, не есть простейший вид манипулирования в течении дня?
Не говоря уж о более изощренных комбинациях.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
September 15, 2018, 04:36:21 PM
 #103

то есть - даже банальное наваливание сверху или подставка снизу, а затем внезапное исчезновение плит по 2-3к btc и более, не есть простейший вид манипулирования в течении дня?
Не говоря уж о более изощренных комбинациях.

Манипулирование есть, причем не только на рынке крипты.
Но грамотный трейдер тем и отличается, что может и умеет с этим работать и не винит манпуляторов в своих потерях.

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
kloinko1n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
September 15, 2018, 04:51:30 PM
 #104

Хороший начальный пост, от себя добавлю, что ТА действительно работал год назад, сейчас огромное значение имеют 2 фактора: манипуляции и новости.

TA работал когда всё росло?  Grin Можете почитать мой пост об этом https://bitcointalk.org/index.php?topic=4831300

На счет манипуляций отвечу цитатой из книги Ван Тарпа "Внутридневный трейдинг" (которая, кстати, вообще о биржевой торговле на классических рынках)

Внутридневные трейдеры часто называют действия маркетмейкеров "манипулированием рынком". Мне не нравится этот термин по двум причинам. Во-первых, маркетмейкеры не играют, а делают свою работу. А во-вторых, нередко трейдеры ссылаются на «манипулирование» маркетмейкеров для оправдания своей неудачной торговли.
то есть - даже банальное наваливание сверху или подставка снизу, а затем внезапное исчезновение плит по 2-3к btc и более, не есть простейший вид манипулирования в течении дня?
Не говоря уж о более изощренных комбинациях.
Мне тоже кажется, что не стоит так отмахиваться от манипуляций, и вполне обоснованно ТА не работает - для его работы нужны большие объемы
PALADYN
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 53


View Profile
September 15, 2018, 06:25:48 PM
 #105

За все время понял для себя только одно, не стоит лишний раз суетиться, а то солью только на начавшимся росте или куплю, а до дна еще как до Китая
reformatTor
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
September 15, 2018, 07:38:55 PM
 #106

За все время понял для себя только одно, не стоит лишний раз суетиться, а то солью только на начавшимся росте или куплю, а до дна еще как до Китая
да, терпение ,терпение и еще раз терпение. И анализ. Я только спустя почти восемь месяцев стал прогнозировать примерно развитие цен основных криптовалют друг относительно друга. Стал "видеть" рынок.

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
September 15, 2018, 08:42:32 PM
 #107

Да хренли вы его тут лечите? Вон я ему попытался сказать что 20..30% в фиате в год делаю (больше Сороса бля), и что тупо холдить выгоднее, так он меня на*й послал...

Х.я у вас в голове. Если есть сигнал на шорт значит надо шортить.
Вы меня конечно извините, но "шортить биток" - вот это нее#ическая х#ня  )))
Который стоил 2$ а сегодня 6000$

Я себя трейдером не называю, лет 6 пытаюсь купить продать и заработать на этом, года 4 как начало получаться, когда стал редко входить в те моменты которые мне кажутся "стопудовыми" ловя провалы. И то если считать в фиате, получалось в год 20...30% не более. Выгоднее тупо холдить. Так что пинайте дальше, акулы рынка, я не вы#бываться пришел

..и за 4 года ничему не научились. Холдить выгоднее чем трейдить? Это как вообще может быть? Если трейдить бездумно, мб.
В общем, печально читать

crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
September 15, 2018, 09:49:26 PM
 #108

Да хренли вы его тут лечите? Вон я ему попытался сказать что 20..30% в фиате в год делаю (больше Сороса бля), и что тупо холдить выгоднее, так он меня на*й послал...



Я понимаю, что когда трейдить не умеешь, выгоднее холдить)
Но то что профессиональный трейдер зарабатывает меньше холдера это... я даже не знаю  Smiley даже не буду спорить, в общем

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
karma_project
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100



View Profile
September 15, 2018, 09:54:04 PM
 #109

Для меня полгода трейдинга вообще ничего. Хотя нет, это было осознание того, что ты на самом деле ничего не знаешь.

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
September 16, 2018, 07:31:07 AM
Last edit: September 16, 2018, 08:24:37 AM by The0ldl_lser
Merited by CryptoPravda (1)
 #110

Да хренли вы его тут лечите? Вон я ему попытался сказать что 20..30% в фиате в год делаю (больше Сороса бля), и что тупо холдить выгоднее, так он меня на*й послал...



Я понимаю, что когда трейдить не умеешь, выгоднее холдить)
Но то что профессиональный трейдер зарабатывает меньше холдера это... я даже не знаю  Smiley даже не буду спорить, в общем
Пля... Мне даже больше хочется этому коучу хлебало начистить, чем админу векса который таки обвел меня -  сначала ввел налог на чат 1000$ а потом всех прокинул Grin

Во-первых я сказал что не считаю себя трейдером (пост выше)
Во-вторых, этот г**дон пришел сюда после 6 месяцев и тычет нам своими книжками, историю торгов не показывает, а я бля выстрадал сам несколько лет и на разных трендах
В-третьих, он тут, ПРИКИНЬТЕ *ЛЯ! доказывает что холдить не выгодно! На ознакомься!

Это скрин от ~2013...2014г до похода на АТН 1000


Когда читаете стандартный совет инвестировать в топ-10 не забудьте посмотреть сюда:

https://picua.org/images/2018/09/11/bf5ba2834412984bd9b52eb4116b4046.jpg



Мне лень пересчитывать заново, вот:
вы реально посчитать не можете? 2.03/0.82 = 2.47 раза и там 0.82 а не 0.72
6200/123 = 50 раз

Зачем так рисковать? Взять сейчас биткойн по 5800
90000/5800 = 15.5 раз дороже продать в 2020 конечно он миллион не будет стоить при четырехзначном курсе, это идиотом надо быть, но и в 10 раз это круто

А если не по 6200, а считать что купил по 123 а продал по ну хер с ним не 20000 даже а 15000

15000/123= 121.9 иксов!!! 12190% за 5 лет!!! 2438% в год!!!

ТЫ ПОЛУДУРОК КНИЖЕЧНЫЙ ЗАРАБОТАЕШЬ 2438% В ГОДHuh


Т.е, вложив 1000$ (вместо гребаного чата на вексе)
ты получаешь через 5 лет 121к$

И еще он мне будет говорить что холдить не выгодно!
Извиняюсь за эмоциональность

Пс. Там иногда, особенно в en разделе раз в год появляются похожие (незнай проплаченные) коучи со своими стратегиями, не понятно ради чего, и денег не просят. Но хотябы у них есть единая своя стратегия, например трендоследящая по пересечениям МА. Может усилить хотят объем на пересечениях. Ну у этого нет же ничего! (кроме подписи 100$ в месяц  Grin)

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
September 16, 2018, 08:19:58 AM
 #111

14. Если цена актива идёт вниз — нужно продавать его и не ждать пока цена уйдёт ещё ниже. Позже её можно будет откупить по более низким ценам
Как определить что цена и дальше будет идти вниз, что не произойдет никакого разворота и падение продолжится, что делать если ты продал на падении, а когда решил закупить цена выросла выше позиции последней продажи ?

Есть рынок растущий, а есть падающий. Вам нужно понять тип рынка и действовать по нему.
Конечно, нет 100% гарантии, что он именно в тот момент не развернется.

Понять, произошел ли разворот, поможет ТА, а сократить риски — опытимальные точки выхода и стопы
вот, вот типичный ответ нашего коуча! Grin
Перевожу:
Чел задает конкретный вопрос - "как определить разворот"?

Ответ! - " спасибо за звонок, мы очень рады что вы обратились в нашу компанию. Понять произошел ли разворот вам поможет ТА, а сократить риски - правильно расставленные тейкпрофиты и стопы" Grin

Как Горбачев *ля, столько сказать и ничего не сказать Cheesy

crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
September 16, 2018, 09:00:05 AM
Last edit: September 16, 2018, 09:28:03 AM by crypmike
 #112

^ столько эмоций, столько матерков, столько нелепых мыслей
Я теперь не удивляюсь, почему вы за 6 лет трейдинга думаете, что холдить выгоднее   Smiley

ПС: Вы даже не пытаетесь понять, о чем вам пишут. Я и не говорю, что на растущем рынке ходить не выгодно. Но и там трейдер ловит откаты.
Справшивается, что выгоднее?
Просто движение или движение с правильно пойманными откатами и зашорченными падениям?




My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
September 16, 2018, 09:06:02 AM
Last edit: September 16, 2018, 09:16:20 AM by The0ldl_lser
 #113

^ столько эмоций, столько матерков, столько нелепых мыслей
Я теперь не удивляюсь, почему вы за 6 лет трейдинга думаете, что холдить выгоднее   Smiley

ПС: Вы даже не пытаетесь понять, о чем вам пишут. Я и не говорю, что на растущем рынке ходить не выгодно. Но и там трейдер ловит откаты. Справшивается, что выгоднее?
Просто движение или движение с правильно пойманными откатами и зашорченными падениям?




2/3 из советов старпоста годные, я не спорю. Кроме пожалуй демо счета и лосей (биржа их косит, причем только она точно знает где стоят лоси). Если бы я свои деньги просрал на начальном этапе, то наверно забыл бы как страшный сон и вышел из темы навсегда. Но мне знакомые дали, типо раз разбираешься. Дело принципа было заставить, сломать себя чтобы научиться понять. А теперь мне ни кто не даст да я и сам не возьму - какой в этом смысл?
Давайте через 5.5 лет продолжим спор? Мне больше нечего сказать.

crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
September 16, 2018, 09:07:38 AM
 #114

давайте через 5.5 лет продолжим спор? Мне больше нечего сказать.

В чем спор? Вы думаете что трейдер не холдит или что? Как вы будете этот спор выигрывать я не понимаю?

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
September 16, 2018, 09:13:41 AM
 #115

давайте через 5.5 лет продолжим спор? Мне больше нечего сказать.

В чем спор? Вы думаете что трейдер не холдит или что? Как вы будете этот спор выигрывать я не понимаю?
вот в чем различие между нами. Для вас это все игра, а для меня работа. Я даже технику подбираю чтобы пин/пароль не засветить при людях и график открывался удобно.

crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
September 16, 2018, 09:21:39 AM
 #116

давайте через 5.5 лет продолжим спор? Мне больше нечего сказать.

В чем спор? Вы думаете что трейдер не холдит или что? Как вы будете этот спор выигрывать я не понимаю?
вот в чем различие между нами. Для вас это все игра, а для меня работа. Я даже технику подбираю чтобы пин/пароль не засветить при людях и график открывался удобно.

В этом весь вы. Спор, который вы сами и затеяли, вы переворачиваете в игру. Вы затеяли спор на 5.5 лет. Спор что делают? В русском языке есть слово выигрывают.
Плюс, суть спора вы мне так и не обьяснили. За счет чего вы собираетесь выигрывать?

Для меня трейдинг это тоже работа, если что) Это моя основная работа. Так что не надо мне рассказывать

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
September 16, 2018, 09:53:10 AM
 #117

Прекрасно помню тот момент, который всё во мне перевернул и я решил всерьез заняться трейдингом.
В феврале мне на глаза попалось это сравнение стратегий HODL и Mean-reversion («возвращение к среднему»)
За 6 лет разница 150 раз 🙂
Причем отмечу, что «возвращение к среднему» это далеко не самая прибыльная стратегия.
Но то было в феврале. Сейчас разница куда больше, думаю.


My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
September 16, 2018, 11:39:24 AM
 #118

Задним умом все сильны. Ладно, с гоксом предугадать можно было. А ты попробуй угадай что DPRа схватят! (-40% за 5 минут, весь черный рынок похоже палец на кнопке держал) Или transaction malleability (дольше падало, но -60% не меньше). Я кстати ни разу бэктест не делал, даже не знаю как это делается на какие кнопки нажимать. И есть ли смысл?

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
September 16, 2018, 04:02:23 PM
 #119


Я кстати ни разу бэктест не делал, даже не знаю как это делается на какие кнопки нажимать. И есть ли смысл?

Извините, но это уже п..ц какой-то.

Вы набросились на автора темы, попутно заявив что у Вас опыта 6 лет и не разу не делали тест системы. Это называется не видеть в своем глазу бревна.

Да, конечно сейчас, наверное большинство трендследящих систем будет зарабатывать, но господа, не тестируя свои системы, вы не будете знать их поведения в разные периоды рынка, знать что это нормально, а здесь она сломалась.

Да даже элементарную максимальную просадку, если не знать, то можно даже на полностью прибыльной системе слить деньги путем превышения рисков на сделку.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
September 16, 2018, 04:05:02 PM
 #120


Прекрасно помню тот момент, который всё во мне перевернул и я решил всерьез заняться трейдингом.
В феврале мне на глаза попалось это сравнение стратегий HODL и Mean-reversion («возвращение к среднему»)
За 6 лет разница 150 раз

Я думаю Вы могли бы отрерайтить статью и добавим своего написать здесь про это в разделе трейдинг. Сам с удовольствием почитаю.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!