Bitcoin Forum
July 04, 2024, 06:26:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 »
  Print  
Author Topic: GOC.io – биржа! BTC/RUR/USD; LTC/RUR/USD | Объём > 5 000 000 RUR  (Read 126794 times)
mastero
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile WWW
August 07, 2014, 08:26:38 AM
 #381

Поясните, все же, по ограничениям на вывод? Все же после 600 000р начинаются вопросы?

Ограничения на вывод срабатывают при 60 000 руб.
Если Вы хотите выводить большую сумму, то нужно указывать другой номер И карты, И телефона.

Если Вы всё правильно делаете, выводя крупные суммы, а вывод зависает, то нужно рассматривать конкретный случай.

Goc.io - the exchange with huge perspectives!
Биржи и сервисы для крипты.
Rotorblade
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 278
Merit: 250


View Profile
August 07, 2014, 11:33:56 AM
Last edit: August 07, 2014, 11:55:34 AM by Rotorblade
 #382

Поясните, все же, по ограничениям на вывод? Все же после 600 000р начинаются вопросы?

Ограничения на вывод срабатывают при 60 000 руб.
Если Вы хотите выводить большую сумму, то нужно указывать другой номер И карты, И телефона.

Если Вы всё правильно делаете, выводя крупные суммы, а вывод зависает, то нужно рассматривать конкретный случай.


Можно и конкретный случай рассмотреть. Выводы с аккаунта идут на банковский счет. Про ограничения на сумму вывода в месяц нигде прямо не заявлено на сайте Биржи (кроме ограничения в 14000 р за 1 платеж). Сегодня получил письмо от саппорта биржы о том, что в связи с превышением за месяц суммы по переводам в 600 000 рублей надо предоставить в банк некоторое количество документов, формат которых мне пока точно не сообщили.  При этом мне даже не сообщили, какой банк просит документы. Так как средства отправлены в банк - вернуть их мне на счет до окончания разбирательства с банком невозможно. Вот так и живем...

Пы.Сы. Сообщили, что это банк отправитель...
deebosch
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 544
Merit: 250


Evil Pool


View Profile WWW
August 07, 2014, 12:37:59 PM
 #383

Интересная инфа про 600 000. Хотелось бы сразу все ограничения узнать, чтобы не напарываться на них.

invertor87
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
August 07, 2014, 01:01:23 PM
 #384

А почему в сообщении об отклонении платежа не пишется причина? Приходится писать в поддержку - тратить их и свое время. Или в этом и смысл?
mastero
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile WWW
August 07, 2014, 01:04:30 PM
 #385

Поясните, все же, по ограничениям на вывод? Все же после 600 000р начинаются вопросы?

Ограничения на вывод срабатывают при 60 000 руб.
Если Вы хотите выводить большую сумму, то нужно указывать другой номер И карты, И телефона.

Если Вы всё правильно делаете, выводя крупные суммы, а вывод зависает, то нужно рассматривать конкретный случай.


Можно и конкретный случай рассмотреть. Выводы с аккаунта идут на банковский счет. Про ограничения на сумму вывода в месяц нигде прямо не заявлено на сайте Биржи (кроме ограничения в 14000 р за 1 платеж). Сегодня получил письмо от саппорта биржы о том, что в связи с превышением за месяц суммы по переводам в 600 000 рублей надо предоставить в банк некоторое количество документов, формат которых мне пока точно не сообщили.  При этом мне даже не сообщили, какой банк просит документы. Так как средства отправлены в банк - вернуть их мне на счет до окончания разбирательства с банком невозможно. Вот так и живем...

Пы.Сы. Сообщили, что это банк отправитель...

Итак, по порядку.
Это правда, что по закону РФ, любой банк обязан сообщить в Росфинмониторинг информацию о клиенте, движение средств которого превышает 600 000 руб.
Банк должен предоставить объяснение клиента о происхождении средств и о причине переводов. (Если Вы затрудняетесь в каких-то моментах, напишите в саппорт, там помогут всё правильно заполнить)
Будьте готовы к тому, что банк может захотеть поговорить с Вами лично.
До тех пор, пока банк не получит объяснения в установленной форме, Ваши платежи приостановлены.

Я Вам настоятельно рекомендую общаться по этому вопросу напрямую с саппортом, там знают всё до мелочей и помогут как можно быстрее разрешить эту ситуацию.




Goc.io - the exchange with huge perspectives!
Биржи и сервисы для крипты.
mastero
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile WWW
August 07, 2014, 01:08:03 PM
 #386

А почему в сообщении об отклонении платежа не пишется причина? Приходится писать в поддержку - тратить их и свое время. Или в этом и смысл?
Все выводы идут не напрямую через нас, а через провайдера. Именно провайдеры знают причину вывода, но чаще всего жмотят эту информацию, поэтому иногда приходится разбираться вручную. Зато сразу можно почувствовать всю значимость саппорта.  Cool

Goc.io - the exchange with huge perspectives!
Биржи и сервисы для крипты.
CoinTalk
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 376
Merit: 251


View Profile
August 07, 2014, 01:19:48 PM
 #387

Интересная инфа про 600 000. Хотелось бы сразу все ограничения узнать, чтобы не напарываться на них.

Федеральный закон
"О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
от 07.08.2001 N 115-ФЗ

(действующая редакция от 21.07.2014)

Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю

1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из следующих видов операций:

2) зачисление или перевод на счет денежных средств, предоставление или получение кредита (займа), операции с ценными бумагами в случае, если хотя бы одной из сторон является физическое или юридическое лицо, имеющее соответственно регистрацию, место жительства или место нахождения в государстве (на территории), которое (которая) не участвует в международном сотрудничестве в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, либо одной из сторон является лицо, владеющее счетом в банке, зарегистрированном в указанном государстве (на указанной территории). Перечень таких государств (территорий) определяется в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации на основе перечней, утвержденных международными организациями, занимающимися противодействием легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, и подлежит опубликованию
Mad_Max
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 894
Merit: 1001


View Profile
August 07, 2014, 04:11:26 PM
Last edit: August 07, 2014, 04:24:31 PM by Mad_Max
 #388

Что за терминологию они собственную дурацкую придумали, "не персонифицированная локальная карта" - что за зверь такой?
Анонимных(не персонифицированных) карт в России вроде как вообще не бывает в принципе сейчас (в отличии от аккаунтов электронных платежек, которые пока еще гайки до конца не закрутили могут быть). Карты конечно могут быть "безымянными" (в смысле без физически выдавленного/выгравированного ФИО на ней), но в любом случае выдаются(или активируются) по предоставлении документа удостоверяющего личность только.
Что за "локальная" вообще без понятия

И вопрос к администрации - у вас же и QIWI и ЯД платежи как понимаю через тот же самый Океан банк идут(через тот же что и банковские платежи и вывод на карты)? Так что получается он все обороты ваер+карты+киви+яд суммирует и после 600тр приглашает доказывать что ты не верблюд?

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, Чтоб снова спустить их на ветер!
Rotorblade
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 278
Merit: 250


View Profile
August 07, 2014, 04:21:39 PM
 #389

Подытожу свой спитч.

1) Все, что от меня просит саппорт, я ему отправлю. Особенно, если он внятно сформулирует формат, в котором надо подготовить ответ.
2) Заниматься лично разборками с банком у меня нет ни времени ни желания.
3) Если средства не будут мной получены по итогам разбирательства - соответсвенно это звоночек и для остальных клиентов. Вся подноготная сюда естественно перекочует. И не только сюда.

За сим откланиваюсь на сегодня. Как что то сдвинется с мертвой точки - напишу апдейт.
SweetCoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
August 07, 2014, 06:08:59 PM
 #390

Последние 2 недели переводы фиата проходят с задержкой полдня. Это если не считать карты\счета, которые иногда вообще отменяют. В принципе это нормально, но вроде ещё давно обещали что проблема решится, а вывожу я из-за задержек меньше чем раньше. Если задержки убрать нельзя то хорошо бы добавить возможность отмены выводов, очень её не хватает. Часто бывает что пока ждёшь выводов уже сто раз везде цены поменяются и получается выгодней было не выводить.
mastero
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile WWW
August 07, 2014, 08:30:50 PM
 #391

Последние 2 недели переводы фиата проходят с задержкой полдня. Это если не считать карты\счета, которые иногда вообще отменяют. В принципе это нормально, но вроде ещё давно обещали что проблема решится, а вывожу я из-за задержек меньше чем раньше. Если задержки убрать нельзя то хорошо бы добавить возможность отмены выводов, очень её не хватает. Часто бывает что пока ждёшь выводов уже сто раз везде цены поменяются и получается выгодней было не выводить.

Задержки по-прежнему случается, но нельзя сказать, что постоянно.
Мы обязательно подумаем, как сделать возможным отменять выводы, но пока не совсем понятно.
Может у вас есть какие-нибудь мысли по этому поводу?
Вот вы отменили вывод, а дальше... опять вкладываетесь в биржу, хотите снова вывести - задержка - отменяете...
Так можно до бесконечности.
Если идеи есть, с радостью выслушаем!

Кстати, на данный момент вы всегда (в рабочее время) можете отменить вывод через саппорт. Smiley

Goc.io - the exchange with huge perspectives!
Биржи и сервисы для крипты.
mastero
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile WWW
August 07, 2014, 09:00:37 PM
 #392

Подытожу свой спитч.

1) Все, что от меня просит саппорт, я ему отправлю. Особенно, если он внятно сформулирует формат, в котором надо подготовить ответ.
2) Заниматься лично разборками с банком у меня нет ни времени ни желания.
3) Если средства не будут мной получены по итогам разбирательства - соответсвенно это звоночек и для остальных клиентов. Вся подноготная сюда естественно перекочует. И не только сюда.

За сим откланиваюсь на сегодня. Как что то сдвинется с мертвой точки - напишу апдейт.

1) Перешлите, пожалуйста, заполненное вами заявление в саппорт биржи;
2) После того как мы получим ваше заявление, биржа напрямую будет общаться с банком (только в редких случаях вас могут к этому привлечь);
3) Средства будут переведены на ваш счет, просто это займет немного больше времени.

На будущее имейте ввиду этот момент, всё-таки это не правила биржи, а законодательство РФ.

Goc.io - the exchange with huge perspectives!
Биржи и сервисы для крипты.
Rotorblade
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 278
Merit: 250


View Profile
August 07, 2014, 09:13:41 PM
 #393

Благодарю.

Про законодательство. Я готов разбираться с проблемами в своих банках и Биржа не услышит ни слова об каких-либо проблемах за пределами ее контура (да, да, они тоже не в восторге от подобных переводов), но я не имею ни малейшего представления о том (да мне собственно и незачем знать), что происходит после нажатия кнопочки "Отправить" на сайте Биржи и до поступления денежных средств на счет. О подобных тонкостях, я думаю, мало кто мог догадываться.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 08, 2014, 08:05:19 PM
 #394

Что за терминологию они собственную дурацкую придумали, "не персонифицированная локальная карта" - что за зверь такой?
Анонимных(не персонифицированных) карт в России вроде как вообще не бывает в принципе сейчас (в отличии от аккаунтов электронных платежек, которые пока еще гайки до конца не закрутили могут быть). Карты конечно могут быть "безымянными" (в смысле без физически выдавленного/выгравированного ФИО на ней), но в любом случае выдаются(или активируются) по предоставлении документа удостоверяющего личность только.
Что за "локальная" вообще без понятия

Неперсонифицированные локальные карты - это карты мгновенной выдачи, выдаются некоторыми банками... Cool

Quote
Неперсонифицированные банковские карты Maestro и Visa Electron

На лицевой стороне и магнитной полосе карты отсутствует информация об имени и фамилии держателя карты. Для удобства активации и пополнения карт в платежных терминалах Банка в левом нижнем углу лицевой стороны карты присутствует цифровой идентификатор карты.

Для ее получения не требуется никаких документов.

http://www.mosoblbank.ru/retail/cards/karty-mgnovennoy-vydachi/

Rotorblade
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 278
Merit: 250


View Profile
August 08, 2014, 09:55:45 PM
 #395

В общем на холодную голову разобрался. Если представитель биржи захочет - он либо подтвердит, либо опровергнет.

Случилось у меня следующее. В один из недавних прекрасных дней по моему собственному недогляду допустил вывод средств более 600 т.р. (выводил двумя "партиями" и забыл "сложить"). Подозрения/опасения появились уже на следующий день, когда часть этого вывода так и не обработалась за 24 часа, а была обработана только после вопроса в саппорт. В итоге в мой банк сумма упала, разнесенная на 2 дня и не вызвала вопросов. У отправителя же возникли вопросы, так как поручение на сумму большую 600 т.р хоть и не было обработано за один день, но подано было в банк одним днем. На следующий день пришло письмо счастья и вывод новой партии средств был естественно заблокирован "до разбирательств". Мораль сей басни такова - сам дурак. Остальным пример как делать не стоит. Будем посмотреть, чем все это закончится. Тоже какой-никакой опыт.

П.С. Приношу свои глубочайшие извинения коллективу Биржи, лично Mastero  и тому неизвестному герою, которого уже второй день терроризирую через поддержку.

П.П.С. Из истории вынес один позитивный момент - сейчас я стал понимать, как это работает.


mastero
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile WWW
August 08, 2014, 09:58:11 PM
 #396

В общем на холодную голову разобрался. Если представитель биржи захочет - он либо подтвердит, либо опровергнет.

Случилось у меня следующее. В один из недавних прекрасных дней по моему собственному недогляду допустил вывод средств более 600 т.р. (выводил двумя "партиями" и забыл "сложить"). Подозрения/опасения появились уже на следующий день, когда часть этого вывода так и не обработалась за 24 часа, а была обработана только после вопроса в саппорт. В итоге в мой банк сумма упала, разнесенная на 2 дня и не вызвала вопросов. У отправителя же возникли вопросы, так как поручение на сумму большую 600 т.р хоть и не было обработано за один день, но подано было в банк одним днем. На следующий день пришло письмо счастья и вывод новой партии средств был естественно заблокирован "до разбирательств". Мораль сей басни такова - сам дурак. Остальным пример как делать не стоит. Будем посмотреть, чем все это закончится. Тоже какой-никакой опыт.

П.С. Приношу свои глубочайшие извинения коллективу Биржи, лично Mastero  и тому неизвестному герою, которого уже второй день терроризирую через поддержку.

П.П.С. Из истории вынес один позитивный момент - сейчас я стал понимать, как это работает.




Главное, что теперь всё ок!
На будущее имейте ввиду.
В саппорт передам!

Goc.io - the exchange with huge perspectives!
Биржи и сервисы для крипты.
Rotorblade
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 278
Merit: 250


View Profile
August 08, 2014, 10:12:30 PM
 #397

Не то, что бы все ок, но где была ошибка вроде бы уже понятнее и сделанного не воротишь Wink Разбор полетов идет полным ходом - а там посмотрим куда вырулим.
mastero
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile WWW
August 08, 2014, 10:14:22 PM
 #398

Не то, что бы все ок, но где была ошибка вроде бы уже понятнее и сделанного не воротишь Wink Разбор полетов идет полным ходом - а там посмотрим куда вырулим.
Любой опыт - это опыт, ценнее не придумаешь!
Век живи, век учись!  Wink

Goc.io - the exchange with huge perspectives!
Биржи и сервисы для крипты.
Rotorblade
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 278
Merit: 250


View Profile
August 08, 2014, 10:50:23 PM
 #399

Любой опыт - это опыт, ценнее не придумаешь!
Век живи, век учись!  Wink

Еще бы на чужих ошибках учиться - было бы вообще прекрасно -)

Вопрос по перспективам - не планируете оживлять долларовые пары введением вывода USDов кроме ваера? Понимаю, что не совсем по профилю, так как в рубле объемы огого, но все же?
Mad_Max
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 894
Merit: 1001


View Profile
August 08, 2014, 11:31:39 PM
 #400

Планируют - уже же подключены (пока в тестовом режиме) OKPAY, QIWI и EgoPay в USD

Но в долларах сложно будет обороты набрать. По рублям биржа удачно заняла освободившуюся нишу, когда BTC-E сами себе рублевую торговлю практически кастрировали. И большая часть тех кто хочет крипту за рубли и обратно менять постепенно сюда перетекли.
С USD такого подарка/халявы не будет.  Smiley

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, Чтоб снова спустить их на ветер!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!