Bitcoin Forum
June 17, 2024, 07:17:05 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 84 »
  Print  
Author Topic: Крипто валюта или банк?  (Read 60564 times)
steisi23
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
November 07, 2018, 05:25:11 PM
 #61

Знаете пока фиат будет на первом месте и тогда будут банки существовать. Криптовалюте нужно быть на одном уровне с банками. Вот тогда нужно будет делать выбор.
nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
November 07, 2018, 05:31:46 PM
 #62

Вот где где, а в банке держать свои сбережения, особенно крупные, вообще не рекомендую. К тому же в России непонятно что произойдет в финансовом плане в ближайшее время, если автор конечно из России. Криптовалюта для меня сейчас однозначно приоритетный вариант, особенно для увеличения своего капитала в ближайший год-два.
Здравые рассуждения, судя по отзывам лицензий у банков этого и прошлого годов, действуют по схеме - вывести капитал, а потом лицензию лишить, как говорится, рука руку моет. И по обязательствам отвечать уже некому и нечем.
С блокчейном же от прозрачности не уйти.
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
November 07, 2018, 10:31:34 PM
 #63

Нет,я не думаю что криптовалюта когда нибудь заменит Банк! Н

А думать надо. Например, XRP – может стать основой будущей банковской системы.
Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
November 07, 2018, 10:45:30 PM
 #64

Нет,я не думаю что криптовалюта когда нибудь заменит Банк! Н

А думать надо. Например, XRP – может стать основой будущей банковской системы.

Основой врятли, а вот одним из способов переводов средст из одного банка в другой, очень даже вероятно.
Ilya1900
Member
**
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 12


View Profile
November 07, 2018, 11:17:46 PM
 #65

Конечно криптовалюта тут выбор очевиден и самое первое почему - потому что криптовалюта анонимна, в то время как банк радостно побежит докладывать про все что у сможет нарыть по движению средств.

Iskander300
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
November 08, 2018, 01:39:17 PM
 #66

Крипта рассматривается многими, как инструмент заработка, причем инструмент с большими рисками. А банк это ваш кошелек на повседневную жизнь и "запасы" на разного рода непредвиденные обстоятельства. В каких пропорциях это все распределить, каждый должен решать сам.

Полностью согласен с Вами. я лично крипту рассматриваю как доп заработок к основной работе. Возможно в будущем будет всё иначе и не будет стоять такой жёсткий выбор. Ну а пока, как бы мне этого не хотелось, конечно банк
Mihail.B
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
November 08, 2018, 01:45:22 PM
 #67

Дело в том что фиат всегда будет как по мне, тогда и будут существовать банки это нормальная ситуация, а криптовалюте никто не запрещает развиваться.
Банки может быть и останутся, как и стационарные телефоны сейчас, они есть но пользуются единицы, возможно что через 10 лет мы увидим подобное с банковской системой.
goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
November 08, 2018, 01:48:41 PM
 #68

Конечно криптовалюта тут выбор очевиден и самое первое почему - потому что криптовалюта анонимна, в то время как банк радостно побежит докладывать про все что у сможет нарыть по движению средств.
Национальная банковская система это чистое мошенничество со стороны властей,а обманывают они нас_ простых людей,так что мой выбор ложится на криптовалюты,так как там мы все сами себе банк!
Pride97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
November 08, 2018, 01:49:44 PM
 #69

банковской системе прийдется подчениться , раньше банков не было но когда пришло время они появились и людям их привили,так же будет с блокчейн
dauletbaeffberdakh
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
November 08, 2018, 01:50:34 PM
 #70

Я вот крупные суммы вложил-бы в банк. Потому-что это более безопасно, а маленькие суммы не боясь в хорошие криптовалюты вложил-бы.
kruzer200
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12

= DINNGO = https://dinngo.co


View Profile WWW
November 08, 2018, 01:53:45 PM
 #71

Конечно криптовалюта тут выбор очевиден и самое первое почему - потому что криптовалюта анонимна, в то время как банк радостно побежит докладывать про все что у сможет нарыть по движению средств.
Национальная банковская система это чистое мошенничество со стороны властей,а обманывают они нас_ простых людей,так что мой выбор ложится на криптовалюты,так как там мы все сами себе банк!
а можно поинтересоваться, каким это образом они обманывают нас? в отличие от криптовалютного мира, все банковские вклады гарантированно защищены государством. или я ошибаюсь?

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■⚫●●     DINNGO     ●●⚫■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
████████  ⚫●●     THE MOBILE DIGITAL CURRENCY EXCHANGE     ●●⚫  ████████
White Paper  ●  Telegram   Facebook   Twitter   Medium   Reddit   Youtube  ●  ANN Thread
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
November 08, 2018, 02:30:01 PM
Last edit: November 09, 2018, 05:43:23 AM by Stellina
 #72

Криптовалюта-инвестиции высокорисковые,но и максимально прибыльные,в банке-наоборот.Процент не покрывает даже инфляцию,но банк гарантирует надежность и вклады застрахованы до определенной суммы

radar19
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 262



View Profile
November 08, 2018, 02:45:31 PM
 #73

В Российской Федерации вклады защищены законом в любом банке, у которого есть действующая лицензия ЦБ.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 757



View Profile
November 08, 2018, 03:00:09 PM
 #74

Вот где где, а в банке держать свои сбережения, особенно крупные, вообще не рекомендую. К тому же в России непонятно что произойдет в финансовом плане в ближайшее время, если автор конечно из России. Криптовалюта для меня сейчас однозначно приоритетный вариант, особенно для увеличения своего капитала в ближайший год-два.
Здравые рассуждения, судя по отзывам лицензий у банков этого и прошлого годов, действуют по схеме - вывести капитал, а потом лицензию лишить, как говорится, рука руку моет. И по обязательствам отвечать уже некому и нечем.
С блокчейном же от прозрачности не уйти.
про агенство по страхованию вкладов(АСВ) не доводилось слышать? то, что чистят банковскую систему в рф - это как раз повышает доверие к ней. в отличии от крипты. почитайте форум - сколько и каких кидал сейчас в криптосфере.
блокчейн использоваться будет скорее всего. но как прикладной инструмент. если вы думаете, что любая страна отдаст контроль над печатным станком в общедоступные руки - то вы оооочень наивны.

возвращаясь к теме топика - крипта - прибыльней, банк - надежней. за большей частью шиткоинов нет ничего. за национальную валюту можно купить многое. баланс, как обычно, где-то посередине - торговать-зарабатывать лучше в крипте, но выводить прибыль и жить - на фиат и проценты по вкладам.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
robinsbrown
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 101


View Profile
November 08, 2018, 03:05:51 PM
 #75

Интересный вопрос. В банке денежные средства не подвергаются большому риску и к тому же капают проценты. скажем банк это надежный кошелек, чего совсем нельзя сказать о крипте. Вкладываясь в криптовалюту можно как и очень хорошо и быстро  заработать, так и прогореть в одно мгновение.
PokeMoonRock
Member
**
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 26

Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst


View Profile WWW
November 08, 2018, 04:00:16 PM
 #76

Уже сложился целый банковский блокчейн-сектор и он будет постепенно менять банки. Вот топик ему посвящен https://bitcointalk.org/index.php?topic=5065722.0
Так что банки хорошо, а банк с блокчейном еще лучше Grin

Active Tezos dev tools contributor Baking Bad | TzKT Tezos Explorer | Atomex DEX | Better Call Dev Smart-Contract Explorer  | Juster Decentralized betting platform [/size] | 3Route Tezos DEX aggregator [/size]
Dr_Pizarro
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
November 08, 2018, 04:08:43 PM
 #77

Криптовалюты сместят банки. Вопрос во времени. С криптовалютами люди чувствуют себя более надежно. Это те деньги, которые не нужно доверять банкам. Это ваши собственные деньги.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
November 08, 2018, 04:10:41 PM
 #78

2017 - 2018 годы показали на что способна крипта, а именно, на ее волатильность. банки тоже имеют свойство лопаться, но там вклад застрахован государством. именно поэтому, многие предпочитают синицу в руке, чем журавль в небе. пока будет такая чехарда с курсом, никогда адекватные люди не будут свой фиат вкладывать в крипту.
бу га га)))))список соскамившихся банков и отказом в выплатах вкладчикам, на целую портянку составить можно. Пока деньг в Банке, они не ваши. До смешного доходит, в СПБ несколько лет назад, ячейки выпотрошили на несколько лямов, причем чуть ли не под музыку происходило действо. В Алмазном фонде, крупные хищения, в Эрмитаже и тд....

ну пусть  сидят в фиате одекватные, их никто не уговаривает. У меня есть знакомый, подвозил меня недавно, я дурак, решил ему добрую весть рассказать, мол если хочешь успеть к благоденствию, покупай биток. В ответ услышал, что это пирамида. Я немного подумал, как ему в двух словах объяснить. Спросил, слышал ли он недавний случай, с кидаловом вкладчиков, в банке из региона? Он ответил, что не то  что слышал, потерял полтора миллиона и конечно же, ему как ИП, ничего не компенсировали. Но BTC это американская пирамида, к тому же ничем не обеспеченная.

На тех, кто не придет в крипту, глубоко все равно, зачем о них думать. В крипту приходили, приходят и будут приходить, несмотря на то, что в ближайшие 10 лет, волотильность будет или будет видимый псевдоштиль.


lasika
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 49


View Profile
November 08, 2018, 04:27:54 PM
 #79

Криптовалюты сместят банки. Вопрос во времени. С криптовалютами люди чувствуют себя более надежно. Это те деньги, которые не нужно доверять банкам. Это ваши собственные деньги.
Да это верно только наполовину. Криптовалюта по большому счету тот же банк. Кошелек могут своровать,валюта упасть в цене.
past_ale
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 18


View Profile
November 08, 2018, 04:31:15 PM
 #80

По мне так лучше криптовалюта, банки как-то не вызывают особого доверия, и мы все это не раз видели как уходят в неизвестность, с деньгами всех вкладчиков. Так, что крипта однозначно лучше.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 84 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!