Bitcoin Forum
May 08, 2024, 06:30:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Для инвесторов будущих скамов  (Read 28435 times)
imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
January 19, 2021, 10:41:48 AM
Merited by xandry (2), klarki (2)
 #241

Почему-то я уверен, что  правилах даже самой мелкой биржи будет указан пункт о том, что она в любой момент сможет запросить с вас дополнительные документы Wink
Про видео забыли, когда нужно держать документ в руке и на камеру говорить заготовленный текст. Так уже в Binance делают давненько и в Paxful при спорных ситуациях могут попросить видяшечку, хотя может и чуть другого характера.

Там мне кажется идет по возрастающей. Вначале говорят, что KYC нет и не будет. Даже на этом форуме все биржи с этого начинают.

Потом он неожиданно появляется и там либо от каких-то сумм, либо для всех сразу.

Потом ставиться специальный софт, который блочит подозрительные сделки и вот уже к отдельным людям начинают пристальное внимание.

В итоге нет никакого смысла прыгать по этим всем биржам и искать идеальную.

Работать стараться надо на DEX или на обменниках.

Теперь по поводу блокировки средств на USDT и USDC.

Я уже говорил, что эти деньги надо стараться держать в пулах, в пулах ещё никого не заблочили и понятно это делать надо по уму, чтобы ваши деньги не превышали скажем 5% от всех денег в пуле, что в случае чего страдало много остальных и был шум и гам.

Недавно нашел новую тему - это Loopring условно это второй уровень и там тоже есть свои USDT и USDC.

Но если это именно уровень 2, то он децентрализован и на смарт-контракте, а потому все те токены тоже по идеи должны быть также децентрализованны.

Считаю нам всем форумам надо это тему изучить, ведь рано или поздно придется фиксировать портфели в доллар для пережидания падения криптовалют и часть этих денег все таки лучше хранить в стейблкоинах и не выводить в фиат.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
1715193024
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715193024

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715193024
Reply with quote  #2

1715193024
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2991


View Profile
January 19, 2021, 11:54:20 AM
 #242

Quote
Момент истины в любых доках начинается с того, как биржа решит зажать ваш депозит, вне зависимости от того, чем вы занимаетесь.
Так это вообще неустранимо нигде. Даже в децетрализованных смарт-контрактах есть баги, которые могут зажать ваш депозит.Но если соблюдать элементарный риск-менеджмент, как-то: много за раз не менять и долго не держать, то всё будет норм.

Quote
И любые фейки тоже всплывут, особенно фотошопные.
Вы недооцениваете силу фотошопа. В ряде случаев, если монтаж сделан качественно, отличить невозможно. Вы можете сказать, что в файл вносится редакция? Рапечатайте снимок и заново отсканируйте. Некоторые реальные снимки мало чем от фотошопа отличаются.

Quote
Почему-то я уверен, что  правилах даже самой мелкой биржи будет указан пункт о том, что она в любой момент сможет запросить с вас дополнительные документы Wink
Строго говоря, любые дополнительные доки легко делаются. Почему вы всё время забываете, что мы живём в эпоху продвинутой полиграфии и фоторедакторов?) Grin
Это если требования биржи разумны. А если нет - то хоть слепок с лица присылайте и ДНК - если захотят не поверить, то не поверят. Но большинство проблем снимается разумным выбором бирж.
Quote
Про видео забыли, когда нужно держать документ в руке и на камеру говорить заготовленный текст.
Технология дипфейк постепенно проникает в массы. Сам не тестил, к сожалению, но, по словам, шерман. кроме того, за умеренную сумму вполне можно найти спеца. Смонтируют вам хоть чёрта с ргами, который по бумажке будет заданный текст говорить. Хоть голосом Путина, хоть Чизета.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 19, 2021, 02:43:12 PM
 #243

~
Так это вообще неустранимо нигде. Даже в децетрализованных смарт-контрактах есть баги, которые могут зажать ваш депозит.Но если соблюдать элементарный риск-менеджмент, как-то: много за раз не менять и долго не держать, то всё будет норм.

Если есть подобный баг, то вряд ли я назову эту биржу дексом.

Quote
~
Вы недооцениваете силу фотошопа. В ряде случаев, если монтаж сделан качественно, отличить невозможно. Вы можете сказать, что в файл вносится редакция? Рапечатайте снимок и заново отсканируйте. Некоторые реальные снимки мало чем от фотошопа отличаются.

Да, в первую очередь меня будет интересовать факт использования фотошопа. Но и даже заново сканированная фотка тоже может внушать подозрение, потому что ее будут сверять с документами.

Quote
~
Строго говоря, любые дополнительные доки легко делаются. Почему вы всё время забываете, что мы живём в эпоху продвинутой полиграфии и фоторедакторов?) Grin

~
И да, я понимаю как можно обойти даже видео звонок, но ради чего?
~

Все можно, даже пакет оригинальных доков, вместе с владельцем, который расскажет все что угодно на камеру, но ради чего так нарушать закон? Отрисовщики работают десятилетиями, еще до всех редакторов и программ на Андроид. И там уровень гораздо серьезней, чем залить фотки с нейросети.

Quote
~
Технология дипфейк постепенно проникает в массы. Сам не тестил, к сожалению, но, по словам, шерман. кроме того, за умеренную сумму вполне можно найти спеца. Смонтируют вам хоть чёрта с ргами, который по бумажке будет заданный текст говорить. Хоть голосом Путина, хоть Чизета.

Все проверяется, в том числе и дипфейк. Но главное в том, что всегда должна быть цель подобных мероприятий и возможный расчет последствий. Ваять полный набор оригинальных документов, чтобы поторговать на бирже или получить несколько токенов с ICO это по крайней мере неразумно. Залить фотки с нейросети и ждать, что при первой проверке аккаунт заблочат - тоже как-то не особо.

~
Считаю нам всем форумам надо это тему изучить, ведь рано или поздно придется фиксировать портфели в доллар для пережидания падения криптовалют и часть этих денег все таки лучше хранить в стейблкоинах и не выводить в фиат.

Для меня риски сидеть в стейблах гораздо сильнее, чем сидет даже в упавшем BTC. Тем более, в связи с новыми движениями государств, для которых стейблы - прямой конкурент.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2991


View Profile
January 20, 2021, 02:32:28 AM
 #244

Quote
Все можно, даже пакет оригинальных доков, вместе с владельцем, который расскажет все что угодно на камеру, но ради чего так нарушать закон?
Холдерам битка, наверно, это ни для чего не нужно. А для владельцев оригинальных альтов очень иногда нужно бывает. Бывает так, что ваш уникальный альт торгуется только на каких - то малоизвестных биржах. Там как правило нет верификации, но бывают исключения.
 Скажем, на китайских биржах чаще всего система из трёх-четырёх уровней верификации. Видеоверификация обычно - это самый верхний уровень. Обычному юзеру чаще всего нет необходимости подниматься выше первых двух уровней. А что там требуют? Стандартные вещи. Паспорт, квитанцию за коммунальные услуги. Очень редко  - селфи с паспортом. Всё это не требует больших усилий для создания фейков. Проверяют как правило тоже сквозь пальцы. Если они будут жестить с проверками, то выстрелят себе в ногу и будет отток юзеров на другие биржи- юрисдикции, более лояльные.
   Насчёт "нарушения закона" - вещь спорная. Начнём с того, что законы бывают несправедливыми и прямо нарушающими ваши естественные права. Законы создаются людьми. И законы могут быть сколь угодно нелепыми.
   Можно издать закон, чтобы вы занимались сексом по графику, утверждённому представителем партии. После прохождения КУС с видеоверификацией. Будучи членом профсоюза. А нарушение этого закона может считаться серьёзным нарушением.
imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
January 20, 2021, 08:47:56 AM
 #245



Для меня риски сидеть в стейблах гораздо сильнее, чем сидет даже в упавшем BTC. Тем более, в связи с новыми движениями государств, для которых стейблы - прямой конкурент.

Так, а куда Вы собрались фиксировать свою прибыль при окончании бычьего рынка?



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 20, 2021, 01:14:31 PM
 #246

~
Холдерам битка, наверно, это ни для чего не нужно. А для владельцев оригинальных альтов очень иногда нужно бывает. Бывает так, что ваш уникальный альт торгуется только на каких - то малоизвестных биржах. Там как правило нет верификации, но бывают исключения.
~

Даже не могу представить, насколько это должен быть уникальный альт, чтобы мало того появилось желание его продать/купить, так еще и устроить на нем постоянные торги Smiley

Но допустим, что такой нашелся. Как я понимаю, чтобы устроить торги - на нем необходимо обладать объемом, либо в этой монетке, либо в денежных средствах или биткоине. А тут уже дополнительный риск, потому что мелкие биржи гораздо чаще "уходят в закат". А поскольку я не исключаю проверку документов на входе - биржа может увидеть фейк, но дождаться момента, когда у вас будет крепкое депо и...

Про законы разговор может быть очень долгим и в итоге мы останемся при своих, не раз согласившись в нелепости закона о ЦФА, например. Мое мнение - это не навредить и не подставить никого, в различных трактовках.

~
Так, а куда Вы собрались фиксировать свою прибыль при окончании бычьего рынка?

Думаю, что в паспорте она будет Wink
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2991


View Profile
January 20, 2021, 05:30:12 PM
 #247



Для меня риски сидеть в стейблах гораздо сильнее, чем сидет даже в упавшем BTC. Тем более, в связи с новыми движениями государств, для которых стейблы - прямой конкурент.

Так, а куда Вы собрались фиксировать свою прибыль при окончании бычьего рынка?
Тру-холдеры не фиксируют прибыль. Grin
Для них бычий рынок вечен. Grin
На биток можно только молиться. Roll Eyes
imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
January 21, 2021, 09:23:37 AM
 #248


Думаю, что в паспорте она будет Wink

Я Вас понял  Cheesy



Тру-холдеры не фиксируют прибыль. Grin
Для них бычий рынок вечен. Grin
На биток можно только молиться. Roll Eyes

Ну иногда и отдыхать нужно от холдерства  Grin



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
January 22, 2021, 07:38:19 AM
Last edit: January 22, 2021, 12:23:09 PM by fxpc
 #249

Странный топик, когда весь рынок это один большой скам.
https://habr.com/ru/post/538198/

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 22, 2021, 11:02:45 AM
 #250

~
Тру-холдеры не фиксируют прибыль. Grin
Для них бычий рынок вечен. Grin
На биток можно только молиться. Roll Eyes

Ну если посмотреть на холдеров из 2012-2013 года они уже неплохо намолили на BTC Smiley Да даже те, кто купил в 2016 и начале 2017 года тоже не станут жаловаться. И с их точки зрения, все верно - рынок бычий и всегда, потому что страшно считать проценты прибыли от закупки по 100 долларов (2013). Прошло время, закупка стала 1к долларов (2017 год), следующая в конце 2020 года, по 10к долларов. Как бы все достаточно неплохо видно, по 4-х летним периодам Smiley

Конечно я знаю, что гораздо сложнее поднять с 10к до 100-а, чем с 1к до 10к. Но и биткоина больше не становится, наоборот, пропавшими все больше и больше считают. Поэтому до 2024-2025 года я вообще не вижу смысла в каких-либо фиксациях прибыли, дело лишь в увеличении количества сатош на счете, ежемесячно/еженедельно.


imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
January 22, 2021, 02:01:35 PM
 #251

Странный топик, когда весь рынок это один большой скам.
https://habr.com/ru/post/538198/

Так в лесу есть волки и медведи и прочие хищники, но люди туда ходят отдыхать и собирать грибы и ягоды. Cheesy

В текущий условиях, когда приходит крупняк, Tether уже не так опасен, как раньше. Более того, я считаю и власти в некотором образе осознают такую опасность, а потому скорее всего возьмут под контроль стейблкоины и начнут именно с Tethera, чтобы своим скамом он не нанес каких-то серьезных убытков, если это будет.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 22, 2021, 02:13:04 PM
 #252

~
В текущий условиях, когда приходит крупняк, Tether уже не так опасен, как раньше. Более того, я считаю и власти в некотором образе осознают такую опасность, а потому скорее всего возьмут под контроль стейблкоины и начнут именно с Tethera, чтобы своим скамом он не нанес каких-то серьезных убытков, если это будет.

От того, что осыпется Тезер - тру-криптовалюта только выиграет. Потому что ее курс к этому "стейблкойну" вырастет в десятки раз. А кроме этого, если такое произойдет, то у людей, которые по привычке фиксят прибыль в Тезере - возникнет очень большая проблема, во что же перелить стремительно дешевеющий актив. И что-то мне подсказывает, что это будет похоже на топ-10 в крипте, а скорее всего несколько первых пунктов.

Государственная цифро-валюта видит в стейблах врага №1, а это значит, что все, что может регулятор будет направлено лишь для одной цели, чтобы заменить USDT на "цифрорубль", например. Поэтому я и писал выше, о том, что у стейблов сейчас слишком мутная судьба и слишком большие риски.
imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
January 23, 2021, 09:29:38 AM
 #253


Государственная цифро-валюта видит в стейблах врага №1, а это значит, что все, что может регулятор будет направлено лишь для одной цели, чтобы заменить USDT на "цифрорубль", например. Поэтому я и писал выше, о том, что у стейблов сейчас слишком мутная судьба и слишком большие риски.

Вот тут соглашусь, стейблкоины в будущим, да уже и сейчас начинают создавать конкуренцию с цифровыми валютами от центральных банков.

Учитывая, что все они централизованы, до загнать их под пол не составит труда.

Вот она обратная сторона централизации для всех видов разработчиков и их поделок, вначале радуются контролю и надежности, а также высокой скорости транзакций, а потом плачут, что на них наезжают и они вынуждены ухудшать параметры своей платежки.

Как яркий пример это Рипл.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 23, 2021, 06:05:20 PM
 #254

~
Вот она обратная сторона централизации для всех видов разработчиков и их поделок, вначале радуются контролю и надежности, а также высокой скорости транзакций, а потом плачут, что на них наезжают и они вынуждены ухудшать параметры своей платежки.

Как яркий пример это Рипл.

У всех стейблкоинов весьма мутные истории создания, кроме этого - их "полное обеспечение" фиатными средствами позволяет задуматься, а насколько серьезно они сотрудничают с государством. Логически понятно, что для государтсва гораздо ближе такой же стейбл, но только свой. И многие понимают, что регулятор должен бороться с ними примерно также как это было и с Либрой и с Тоном. И если тот же usdt останется - то лично у меня вопросов станет гораздо больше.

escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
January 28, 2021, 06:41:38 PM
 #255

~
Вот она обратная сторона централизации для всех видов разработчиков и их поделок, вначале радуются контролю и надежности, а также высокой скорости транзакций, а потом плачут, что на них наезжают и они вынуждены ухудшать параметры своей платежки.

Как яркий пример это Рипл.

У всех стейблкоинов весьма мутные истории создания, кроме этого - их "полное обеспечение" фиатными средствами позволяет задуматься, а насколько серьезно они сотрудничают с государством. Логически понятно, что для государтсва гораздо ближе такой же стейбл, но только свой. И многие понимают, что регулятор должен бороться с ними примерно также как это было и с Либрой и с Тоном. И если тот же usdt останется - то лично у меня вопросов станет гораздо больше.

Ближе-то он ближе, но не все госорганы могут себе позволить такое сотворить. Но давайте представим, что так получилось, например, у государственного банка: выгода будет всем – банку за комиссии и пользователям системы – более надежная гарантия стабильности.

imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
January 29, 2021, 06:48:02 PM
 #256


Ближе-то он ближе, но не все госорганы могут себе позволить такое сотворить. Но давайте представим, что так получилось, например, у государственного банка: выгода будет всем – банку за комиссии и пользователям системы – более надежная гарантия стабильности.

Вроде Вы на криптофоруме, а преимущества децентрализации не поняли.

Поймите одну простую мысль, что любая государственная или негосударственная, но централизованная система, будет проигрывать в надежности децентрализованной.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 29, 2021, 07:06:45 PM
 #257

Поймите одну простую мысль, что любая государственная или негосударственная, но централизованная система, будет проигрывать в надежности децентрализованной.
И много вы знаете действительно децентрализованных систем в крипте?
Кроме битка и собак (с некоторой натяжкой и того и другого)? Wink
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2991


View Profile
January 30, 2021, 05:24:50 AM
Last edit: January 30, 2021, 05:54:40 AM by Julien_Olynpic
Merited by Symmetrick (2)
 #258

Поймите одну простую мысль, что любая государственная или негосударственная, но централизованная система, будет проигрывать в надежности децентрализованной.
И много вы знаете действительно децентрализованных систем в крипте?
Кроме битка и собак (с некоторой натяжкой и того и другого)? Wink
Их немало, на самом деле, просто многие проекты не на слуху. Навскидку из последнего - Free TON. Просто каждый проект децентрализован по-своему.

___________________________

Наткнулся на видео, где обсуждали сильно упавший русский проект СОНМ, который упрекали в скамности.

https://www.youtube.com/watch?v=rVsj8A6TAs8


Есть старый обзор судьбы руских проектов. Не знаю, может есть новее.
https://vc.ru/crypto/46401-god-spustya-chto-sdelali-top-5-rossiyskih-ico-proektov-za-god-posle-sbora-sredstv

imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
January 30, 2021, 01:18:40 PM
 #259

Поймите одну простую мысль, что любая государственная или негосударственная, но централизованная система, будет проигрывать в надежности децентрализованной.
И много вы знаете действительно децентрализованных систем в крипте?
Кроме битка и собак (с некоторой натяжкой и того и другого)? Wink

Монеро, эфир, лайткоин и другие. Основная суть, что даже если уходят ведущие разработчики или создатели, система продолжает жить и функционировать.

В этом плане именно хороши по настоящему децентрализованные системы для долгосрочного инвестирования.

Это Вам не шарага типа Robinhood с государственными лицензиями и прочим обещанием, которая сегодня есть, а завтра пропала.

Здесь именно сделано на века и очень надежно.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 30, 2021, 05:35:51 PM
 #260

Монеро, эфир, лайткоин и другие. Основная суть, что даже если уходят ведущие разработчики или создатели, система продолжает жить и функционировать.
...
Здесь именно сделано на века и очень надежно.
Эфир - премайн 72 млн., сверхцентрализованное рапределение, хардфорк, когда Виталя потерял свои деньги в DAO, изменение параметров эмиссии и глобальные обновления (вроде переноса бомбы сложности и запуска ETH2) БЕЗ какого-то согласования с пользователями и майнерами (просто делают так, как решат разрабы).
Децентрализованным он является только в сравнении с XRP )
Да и с уходом разрабов/создателей быстро развалится.

Лайт - ну, относительно да. Как и биток с собаками.
Но он давно слишком сильно централизован по распределению.

Про монеро не особо интересовался.

Их немало, на самом деле, просто многие проекты не на слуху. Навскидку из последнего - Free TON. Просто каждый проект децентрализован по-своему.
Недавно вышедние пока рано обсуждать, ИМХО.
Так то и Грин можно вспомнить и много чего ещё.
Но что из этого будет существовать хотя бы через 2-3 года - пока непонятно.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!